Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 6 продуктов, которые сохранят молодость
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Душечка
6 продуктов, которые сохранят молодость

Черника, кудрявая капуста, шпинат и ещё 4 продуктf, которые нужно есть, чтобы всегда выглядеть на восемнадцать. Кушайте и молодейте!
1. Гранат

Богат витамином C и эллаговой кислотой, которая защищает кожу от вредных солнечных лучей и является эффективным противоканцерогенным средством. Также в гранате содержится пуникалагин — питательное вещество, сохраняющее коллаген и подкожные соединительные ткани. Всего одна чашка семян в неделю сделает вашу кожу нежнее и отсрочит появление ненавистных морщин на лице.

2. Черника

По содержанию антиоксидантов эти маленькие ягоды дадут фору любому продукту. Они защитят организм от свободных радикалов, помогут справиться со стрессами и переутомлением. Ешьте небольшую горсть черники каждый день — она поможет предотвратить повреждение клеток кожи и разгладит небольшие морщины.
3. Кудрявая капуста и шпинат

Полкилограмма этих зелёных овощей обеспечат организм недельной нормой необходимых фитонутриентов и антиоксидантов. А содержащиеся в шпинате бета-каротин и лютеин сделают вашу кожу более эластичной.

4. Зелёный чай

Одна чашка зелёного чая в день поможет избавиться от пигментных пятен на коже. Натуральные природные антиоксиданты катехин и полифенол защитят кожу от вредных ультрафиолетовых лучей, уничтожат свободные радикалы и ликвидируют последствия старения.
5. Арбуз

Лучший способ освежить кожу лица. Арбуз содержит витамин C, антиоксиданты, ликопин и калий, который необходим для регулирования баланса воды и питательных веществ в клетках. Необходимая недельная норма — не менее 300 граммов.

6. Оливковое масло

Одна ложка хорошего оливкового масла в день поможет вернуть коже здоровый румянец и избавиться от синяков под глазами. Этому способствуют омега-3 жирные кислоты, улучшающие кровообращение и делающие кожу более упругой.


"Фитнес для лица"
Miss Juli
Спасибо за информацию!
Что интересно, постоянно список волшебных продуктов обновляется.

А что, если отнести к продуктам, сохраняющие молодость и здоровье, овощи, фрукты, ягоды, зелень, орехи, растительные масла, злаки, мед?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.