Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: личное пространство и отношения
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
zvetochek
мой молодой человек, еще когда мы встречались, с бывшим парнем всю переписку прочитал и прокомментировал, копался в моем телефоне, (ладно хотя бы при мне, но все равно неприятно когда читают переписку с бывшим, и тем более фотки смотрят, и комментарии дают(это сопляк это маменькин сынок и все такое). знал мой пароль от контакта, но потом я его поменяла после того как он стал придираться к каждому написанному мной сообщению. типа со мной нет времени общаться а на других время находишь и т.п, один раз знакомому написала не подумав "лешенька спасибо за поздравление" (8 марта было), так он мне такой скандал устроил, чуть не расстались, весь праздник в слезах, и весь следующий день молила о прощени. (тогда еще какие то чувства наверно были, не хотелось расставаться) потом опять пароли просил, я не дала. взломал фейсбук. я в тот момент такой стресс испытала, это ужас! это как будто меня голой выставили в центр вселенной! там мое все, моя жизнь, мое общение. мое!! причем когда мы уже расстались, лазил в моем телефоне (ночевали у знакомых в одной квартире), я наивная дурочка даже не подумала об этом, что люди так низко могут опускаться! ладно когда встречаемся и при мне, но когда расстались и так за спиной, ужас! прочитал все переписки с подругами (хотя обещал что никогда бабские переписки не будет читать), еще тем более)) а там и про него кое что было, но не с моей стороны (я про него плохо не говорила никогда, иногда жаловалась подружкам, ну куда деваться, больно очень было, хотелось высказаться! а у одной знакомой язык острый вот она и писала бросай его он такой такой и все дела. зато ему никогда гадостями не отвечала! ну вот он это все прочитал) еще недавно увидела что взломал мой контакт и сидит там постоянно, что хочет не знаю, расстались давно уже. на вопрос чего сидишь в моем контакте как ни в чем не бывало сказал что типа хотел посмотреть какая ты на самом деле, по мужикам думал сразу пойдешь а ты молодец типа ни с кем не переписываешься.
zvetochek
так вот, как вы считаете, нормалтно ли это? и стоит ли такое терпеть при наличии всех осталтных плюсов? (любовь верность забота внимание и тп)? я считаю, что это невоспитанность и неуважение. каждый раз когда появлялась мысли ч ним что то наладить, вспоминала это и желание сразу отпадало) и смысл есть ли терпеть сейчас ради какого то будущего? (многие говорят потерпи, он человек хороший, еще устаканится все). но я не хочу такое терпеть(((
Miss Juli
Привет!
Пишу как собственное Имхо и опыт. Мой любимый тоже немного меня ревнует, у нас большая разница в возрасте. Мы с ним откровенны, поэтому он как то сказал, что пару раз просматривал мой телефон и переписку в контакте.
Любой мужчина есть самец с явны чувством собственничества. Другое дело как оно проявляется.
Как по мне, твой мужчина ведет себя бесплатно. Попробуй поговорить с ним. Почему он тебе не доверяет. Скажи, что тебе неприятно, что огорчает его недоверие.
Тогда смотри по реакции.
Юна я
Я НЕ знаю -стОит или НЕ стОит терпеть aa26.gif У каждого свой выбор. Скажу лишь, что такие проявления ревности могут быть отзеркаливанием собственных мотивов d025.gif Т.е. Человек сам склонен к изменам и проецирует свою позицию на Партнера d025.gif

Также в данном случае присутствует тоталитарный контроль. А значит - изначально Партнеры находятся НЕ в равных позициях, а Парень играет роль Отца. При чем - жесткого d025.gif Такого, которого Дети обычно боятся smile.gif

Какой прогноз у таких отношений? Будет ли в них гармония?.. Интерес? Сопереживание? А будет ли в них место сексу?.. Думаю, что все ответы Вам давно известны hb.gif
Anoli
Цитата(zvetochek @ 16.7.2015, 7:47) *
так вот, как вы считаете, нормалтно ли это? и стоит ли такое терпеть при наличии всех осталтных плюсов?


Может, я категорична, но для меня такое поведение за гранью и вообще не монтируется с такими понятиями как любовь, забота, внимание и т.д. Здесь нет одного из важнейших моментов - уважения к партнеру и его личному пространству. Говорить об этом считаю бессмысленным, т.к.это явно издержки воспитания, а это исправлять поздно. У нас дома даже к ребенку в телефон не принято лазить, дочь ведет дневник и знает, что туда тоже никто не полезет. Уважение таких вещей - основа комфортного общежития, а взлом дневников, да еще и рассказы об этом - верх хамства и невоспитанности.
zvetochek
Девушки, спасибо за советы! я и правда чувствую рядом с ним себя "плохим ребенком", он хоть и любит меня, но относится строго и пытается воспитывать и ругает. у меня самооценка упала, и все такое (какое у меня ужасное прошлое да как я могла да чуть ли не ш... (3 парня до него было) вот у меня и чувства все пропали. и еще как представлю если он к ребенку так же строго будет относиться, совсем переворачивает все. я вообще не встречаласьсо строгостью в воспитании, мне мама все разрешала, и поэтому я никогда на врала ей, она всегда знала где я с кем и в какой компании, и не пыталась что-то "скрыть" , не пила и не курила, но в клуб могла сходить, но никогда не напивалась там. а мои подружки которым все запрещали говорили что ко мне идут на ночь, а сами в клуб, или на пьянку какую нибудь вообще непонятно с какими людьми. курили втихую, и врали родителям постоянно, так как боялись правду говорить, а от этого еще хуже. (мне всегда сигареты отдавали чтоб их родители не спалили до сих пор помню, всегда несколько пачек дома валялось)) и до сих пор у них натянутое общение с родителями
Miss Juli
Его отношение к тебе не изменится. Подумай, согласна ли ты с этим мириться?
Natalina
Личное пространоство необходимо для комфортных отношений
lapylya
У меня муж имеет доступ к моим соц сетям, но там не лазит, и переписки тем более не читает...такое поведение это полнейший бред, и ревностью это не назовешь,больше на паранойю смахивает... Пошлите его куда подальше
Miss Juli
Цитата(lapylya @ 3.8.2015, 23:29) *
У меня муж имеет доступ к моим соц сетям, но там не лазит, и переписки тем более не читает...такое поведение это полнейший бред, и ревностью это не назовешь,больше на паранойю смахивает... Пошлите его куда подальше


Соглашусь.
Я своему любимому иногда показываю переписки. Сама. Он тоже показывает. Нас такая политика отношений устраивает.

И никто не ревнует.
Касатка
Цитата(Anoli @ 16.7.2015, 18:47) *
Может, я категорична, но для меня такое поведение за гранью и вообще не монтируется с такими понятиями как любовь, забота, внимание и т.д. Здесь нет одного из важнейших моментов - уважения к партнеру и его личному пространству. Уважение таких вещей - основа комфортного общежития, а взлом дневников, да еще и рассказы об этом - верх хамства и невоспитанности.


Полностью согласна!! d025.gif d025.gif d025.gif
Личное пространство для меня крайне важно и это желание уважают мои близкие. Нет привычки читать чью то переписку или телефон и соцсети.
Я бы такую ситуацию, как описала девушка терпеть не стала ни одного дня. При этом, очень странно, что он позволяет себе нелестные и осуждающие высказывания по поводу посторонних для него людей и возможно, важных для девушки. Девушка еще сомневается icon_mrgreen.gif
Qumo4ka
Эх...мои переписки тоже читаются) Не стоит говорить пароль от соц сетей своему МЧ или супругу. Да и личное пространство должно быть у каждого.
Miss Juli
Цитата(Qumo4ka @ 4.11.2015, 4:59) *
Не стоит говорить пароль от соц сетей своему МЧ или супругу.

Не говорю, но периодически показываю. А ты?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.