Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛИШНИЙ ВЕС, ОЖИРЕНИЕ. Причины и последствия.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Valentin
Новая и, на мой взгляд, очень хорошая статья нашей Слонечи, в которой понятно изложены причины лишнего веса, последствия лишних килограммов, и сформулированно почему с ними надо бороться, и как правильно начать.

Лишний вес. Пищевое ожирение. Причины и последствия.

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2294



Читайте, комментируйте, обсуждайте!!
Малинка
Спасибо, Слоня, Валентин!
Не перестаю благодарить судьбу, за то, что я попала на этот сайт. Признаюсь, что имея лишних всего 7-8 килограмм я успела пережить не одну депрессию и истерику, чтобы в конце концов осознать:
1. Любая временная диета-это тупик.
2. Если что-то менять в себе, то сегодня и сейчас, а не с понедельника.И для начала, В СВОЕЙ ГОЛОВЕ.
Но это всего лишь половина задачи, которая решается одинаково для всех независимо от того 5 или 55 этих ненавистных лишних килограмм (дело наживное d025.gif )
Вторая половина - это ежедневная борьба со своими привычками, ленью, советами критиков ЗОЖ... здесь всё индивидуально и зависит от нашей уверенности в выбранном способе питания. Скажу по себе, без чтения соответствующей литературы и форумов достичь результатов маловероятно.
И только тогда, когда эта борьба незаметно для нас самих превращается в образ жизни, которым мы начинаем гордиться, можно сказать что это победа. Забыть навсегда о большинстве болезней, как следствие ожирении и комплексах!
Я уже села в этот поезд в страну ЗОЖ, чего и всем желаю d040.gif
Цитата
Отрицание лишнего веса и депрессия на почве лишнего веса – два одинаково неконструктивных состояния. Это не для нас.
Аминь.

Аллен Карр "Нет диетам, или «Простой путь» к снижению веса" http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...CD+%CA%C0%D0%D0
Ayoga
Наташа!!!! Отличная статья!!! Очень понравилась!!! a040.gif a040.gif a040.gif Четко, ясно, в каждом абзаце важная мысль, достойная целой статьи. Цитировать не имеет смысла, тогда придется просто заново размещать весь текст целиком. Очень здраво и спокойно написано, и побуждает к такому же спокойному и здравому подходу к проблеме. Все-таки остановлюсь на самых важных (для меня, конечно) моментах. 1. Проблему надо признать и решать. Наташа совершенно права, так много людей ходят вокруг да около, ищут оправдания, выдумывают чего-то там, а жизнь, между тем, очень быстро проходит, очень... У меня есть подруги, от которых я уже лет 10 слышу разные размышления по поводу лишнего веса, а воз и ныне там...Годами, десятилетиями существует источник переживаний, волнений, депрессий (что, как написала Наташа, совершенно не конструктивно)... Был такой фильм "Курьер", там в конце два человека стоят, и один у другого спрашивает "У тебя есть мечта?" "Ну...купить новое пальто" тогда первый снимает с себя пальто, отдает его второму и говорит "на, возьми, и мечтай о чем-нибудь высоком" Очень иногда хочется сказать "избавься от лишних килограммов, наконец, и мечтай о чем-нибудь высоком"... 2. Девочки, пожалуйста, обратите внимание на то, что лишний вес приводит к серьезным проблемам со здоровьем, поверьте, это действительно так, к сожалению, я знаю это на собственном опыте. Полноту обычно рассматривают как косметический дефект (Наташа об этом написала), влияющий, в первую очередь, на отношения с противоположным полом, а отсюда снова рождаются неверные выводы, от "а у меня все в отношениях прекрасно, лишний вес не помеха" до "не очень-то и хотелось мне этих самых отношений", а если хорошо понять, что здоровья не будет, навряд ли кто-то скажет "не очень-то и хотелось." И еще по-поводу здоровья. От лишнего веса избавиться трудно, но можно, а вот болячки, приобретенные, вследствие его набора, зачастую остаются.

Слоня, как всегда великолепная и неожиданная концовка! a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Малинка @ 30.12.2007, 3:23) *
Спасибо, Слоня, Валентин!
Не перестаю благодарить судьбу, за то, что я попала на этот сайт.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата(Ayoga @ 30.12.2007, 23:07) *
Наташа!!!! Отличная статья!!! Очень понравилась!!! a040.gif a040.gif a040.gif Четко, ясно, в каждом абзаце важная мысль, достойная целой статьи.

Слоня, как всегда великолепная и неожиданная концовка! a115.gif a115.gif a115.gif



СОГЛАСЕН!! icon_mrgreen.gif


И заодно пропиарю новые статьи!!
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...0&start=640
roman vinogradov
Статья неплохая, но на мой взгляд самый эффективный способ диагностировать у себя лишний вес это всё таки рассчитать ИМТ. Причём для мужчин он должен равнятся 20-25 еденицам, а для женщин (т.к. мышечная масса у них по сравнению с мужской в среднем меньше на 12%) 17-22 еденицы. Например мужчина ростом 175 см должен весить 1.75x1.75x20=61кг или 1.75x1.75x25=76кг. Или например женщина ростом 170 см должна весить 1.7x1.7x17=49кг или 1.7x1.7x22=63кг
Машенька
Ну, Роман, 17-это вы загнууули! Проверено, что с таким весом (для меня - это 52 кг при росте почти 1.80) можно и ласты склеить. Вот 19-23 - нормалек. Для меня это: 60-73 кг. У меня сейчас (тока утром с весов) 66 кг при росте 179 (неделю назад с линейки)
Юна я
Цитата(roman vinogradov @ 9.1.2008, 18:59) *
Статья неплохая, но на мой взгляд самый эффективный способ диагностировать у себя лишний вес это всё таки рассчитать ИМТ. Причём для мужчин он должен равнятся 20-25 еденицам, а для женщин (т.к. мышечная масса у них по сравнению с мужской в среднем меньше на 12%) 17-22 еденицы. Например мужчина ростом 175 см должен весить 1.75x1.75x20=61кг или 1.75x1.75x25=76кг. Или например женщина ростом 170 см должна весить 1.7x1.7x17=49кг или 1.7x1.7x22=63кг


Думаю, что 49 кг - это вариант для Женщин астенического телосложения.. Если я, при росте 177, вешу, скажем, 53 кг, то выгляжу такой душкой.. Что однажды, когда я была именно в этом весе. ко мне подошла сердобольная Женщина и предложила донести чемодан:)) А Парень, к которому я опрометчиво села на коленки. не продержался на столько долго, чтобы я встала с них - по собственной инициативе:)) КОЛЕТСЯ! - воскликнул Он d025.gif

А для гиперстеников, с широкой костью, такой вес вообще противопоказан.. Им, думаю, даже передвигаться будет тяжеловато.. Кстати, а вот интересно - как генетика срабатывает с типами телосложений! У меня Мама- гиперстеник (широкая кость), Папа - астеник (тонкая кость), а я - нормостеник.. Может - меня усыновили?smile.gif)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.