Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Откладывание дел. Откладывание дел на потом. А по каким причинам вы откладываете дела?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Ukaaa
Иногда бывает много важных дел, которые по необъяснимым причинам откладываешь и откладываешь на потом. У кого-то откладывание на потом связано с усталостью, кто-то объясняет откладывание дел на завтра своей ленью, кто-то откладывает дела из-за боязни начинать новое или сделать что-то, чего раньше не делал. Встретила такие забавные типы людей, которые откладывают на потом:











Я вот поняла, что чаще всего откладываю на потом, когда неправильно расставляю приоритеты по важности, когда слишком много напланирую - и дела кажутся настолько неподъемным, что проще не начинать. И от накопившейся усталости. Узнала на картинках себя в "перекусывателе" ( icon_mrgreen.gif ) и в "съезжателе". d030.gif

А по каким причинам вы откладываете на потом, на завтра? Узнали себя в комиксе? d060.gif
~ beauty ~
Ооо, какая актуальная темка. Постоянно то и дело что-то откладываю. Вечно у меня десятки задач в единицу времени, а выбрать же надо что-то одно. Среди очень важного так трудно выбрать самое наиважнейшее, поэтому вообще проще пойти полежать, а там всё само как-нить утрясётся ...
Мне надо научиться отбрасывать большинство планов и целей и сосредотачиваться на 5 - 7, не более.

Цитата(Ukaaa @ 15.7.2015, 12:30) *
Узнали себя в комиксе? d060.gif
Ага, всё иногда бывает, особенно часто БЕССМЕРТНЫЙ )

Душечка
Юльчик, бессмертный a115.gif a115.gif очень про меня d060.gif
ELLONA
Я Бессмертный icon_mrgreen.gif
И это главный бич моей жизни))
Перфекционизм в сочетании с ленью дает страшные результаты d025.gif
Valentin
Блин, сплошные Дунканы Маклауды, бессмертные воины d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Miss Juli
Интересная тема!
Раньше я откладывала важные дела. А потом жизнь заставила не откладывать. Поэтому все самое важное, пусть даже неприятное, я делаю в первую очередь.
Зато потом с чувством выполненного долга могу заниматься приятными делами и не думать о том, что есть у меня неприятное отложенное дело.
Ukaaa
Цитата(~ beauty ~ @ 15.7.2015, 21:47) *
Ооо, какая актуальная темка. Постоянно то и дело что-то откладываю. Вечно у меня десятки задач в единицу времени, а выбрать же надо что-то одно. Среди очень важного так трудно выбрать самое наиважнейшее, поэтому вообще проще пойти полежать, а там всё само как-нить утрясётся ...
Мне надо научиться отбрасывать большинство планов и целей и сосредотачиваться на 5 - 7, не более.


Ириша, а по какому принципу ты отбираешь важные дела и отбрасываешь неважные? Как вообще планируешь?


Цитата(Душечка @ 16.7.2015, 16:41) *
Юльчик, бессмертный a115.gif a115.gif очень про меня d060.gif

d060.gif a115.gif


Цитата(ELLONA @ 17.7.2015, 2:12) *
Перфекционизм в сочетании с ленью дает страшные результаты d025.gif

О да, представила себе icon_eek.gif

Цитата(Valentin @ 17.7.2015, 10:59) *
Блин, сплошные Дунканы Маклауды, бессмертные воины d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Блин, вот точно d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif А че, только я тут "перекусыватель"? d060.gif shy.gif

Цитата(Miss Juli @ 17.7.2015, 16:31) *
Интересная тема!

aa8.gif
Miss Juli
Юляша, по хорошему, я тоже.
Если дело сильно неприятное, стараюсь не то, что отложить, но и забыть о нем. А бывают дела, когда попросту не прокатит такое. Приходится, скрепя сердцем, делать....
Касатка
Юля, спасибо за тему!! a115.gif
Интересные комиксы. Я узнала в себе съезжателя d025.gif d025.gif
Планирую очень много. Но часто отвлекаюсь. Стараюсь выставлять приоритеты, конечно. И уже если что -то обещала и это точно нужно сделать - Тут все преграды уходят. Мне не будет мешать ничего: звук телевизора, вопросы детей, обсуждение дел с мужем, телефонные звонки, шум с улицы из окна и звук скайпа или что-то еще... icon_eek.gif Я все равно смогу сосредоточиться и все сделать. Но вот как только не очень поджимают сроки, так и хочется отвлечься на книжку, новый интересный сайт или обсуждение интересной темы d030.gif Тут и происходит ситуация - откладывание дел на потом d025.gif
Miss Juli
Сегодня как раз хотела съехать с важного дела. Пересилила себя. В итоге завтра не придется его делать. Так зачем откладывать то, что все равно придется делать?
Касатка
Вот еще вспомнила причину, по которой иногда откладываю дела: эти дела сами как-то без моего участия рещаются или становятся не актуальными icon_mrgreen.gif
Правда, такое бывает не часто, но все же. Если что-то не очень хочется делать и понимаешь, что может "само рассосаться", то тоже ждешь.. d030.gif
А у Вас так бывает?
Ukaaa
Цитата(Касатка @ 22.7.2015, 22:23) *
Юля, спасибо за тему!! a115.gif

На здоровье a115.gif

Цитата(Miss Juli @ 24.7.2015, 17:10) *
Сегодня как раз хотела съехать с важного дела. Пересилила себя. В итоге завтра не придется его делать. Так зачем откладывать то, что все равно придется делать?

То, что все равно прийдется делать - лучше сделать, иначе мысли об этом могут отнимать силы и вызывать не нужные переживания. Особенно, если постоянно откладывать.

Цитата(Касатка @ 24.7.2015, 18:11) *
Вот еще вспомнила причину, по которой иногда откладываю дела: эти дела сами как-то без моего участия рещаются или становятся не актуальными icon_mrgreen.gif
Правда, такое бывает не часто, но все же. Если что-то не очень хочется делать и понимаешь, что может "само рассосаться", то тоже ждешь.. d030.gif

Ну, если оно и само может, то чего б и не подождать? icon_mrgreen.gif
Цитата
А у Вас так бывает?

Я у себя не припомню в обозримом прошлом, но, возможно, потому что я не очень люблю ждать - мне проще уже сделать и забыть, чем постоянно думать d060.gif Хотя, наверное, надо мне как-то более расслабленно к делам относиться d025.gif
Miss Juli
Узнала себя! Если я знаю, что дело решится без меня или не стоит внимания, Я с него сьезжаю.
В остальных случаях предпочитаю не откладывать дела на потом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.