Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИКЕА - это модно?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Umka
Решила создать отдельную тему для этого вопроса. Дело в том, что мои подруги просто помешались на Икее - в последнее время постоянно что-то там покупают. Причем они как сговорились!)) Я понимаю, что это очень удобный магазин, но они уверяют, что сейчас ИКЕА снова на пике моды. А вы часто там бываете?
Машенька
В ИКЕА если заходишь, то постоянно покупаешь очень много ненужных вешей. Можно выцепить и очень нужную вешь и это стимулирует дальнейшие походы в эту сеть. Маркетологи там конечно профессионалы.
Helga-78tob
Незнаю как может быть какой то магазин на пике моды,
Umka
Цитата(Helga-78tob @ 1.1.2008, 15:03) *
Незнаю как может быть какой то магазин на пике моды,

Я имела в виду Икеевский стиль - его же можно выделить из остальных!)) Так вот этот стиль подруги супер-модным и называют.
Helga-78tob
ААА, не знаю тады , зачем тебе быть похожей на подругу, БУДЬ САМА СОБОЙ.
Irrina
Главное, чтобы было удобно и нравилось. А мода - сегодня есть, завтра нет, что, побегут выбрасывать все купленное и приобретать новое? Не обращай внимания, живи, как тебе нравится.
Umka
Спасибо, девочки, конечно, самое главное - быть собой и выбирать то, что нравится!))
ProSvet
Цитата(Машенька @ 29.12.2007, 12:09) *
В ИКЕА если заходишь, то постоянно покупаешь очень много ненужных вешей. Можно выцепить и очень нужную вешь и это стимулирует дальнейшие походы в эту сеть. Маркетологи там конечно профессионалы.

Согласна маркетологи в Икее постарались на славу, я когда туда захожу, начинаю покупать все, что под руку попадется.
ProSvet
Икея для меня хороша по крайней мере тем\. Что там можно купить качественно сделанные аксесуары на любой вкус и тем самым освежить свой интерьер.
Umka
Да, выбор аксессуаров в Икее большой, это точно! А вот как насчет того, чтобы там что-то серьезное купить?
Алиса Желанная
не понимаю, как можно зайти в ИКЕА и что-нибудь каждый раз купить. Цены высокие, а качество оставляет желать лучшего. Мебель - дешевка из опилок по неоправданной цене, в обычном русском мебельном магазе можно купить качественную дешевую мебель.
и еще. нет там хорошего ассортимента. Все однобокое, страшное либо непрактичное. ИМХО.

P.S. Сковорода, типа тефлон, облезла через месяц. Стеллаж раскачался через две недели, а покрывавший его лак приклеился к линолеуму. Пришлось при перестановке отдирать. Плетеная корзинка развалилась сразу после покупки. Один раз пришлось купить там за ТРИСТА рублей стеклянную толстую вазочку (надо было срочно сделать композицию из ракушек и песка). Через неделю в ОБИ нашла большой выбор таких вазочек по 80 и 100 рублей. Больше в ИКЕА не хожу.
anita
Я тоже не хожу в ИКЕА. Один раз были - спасибо, больше не надо. Полчаса шли до выхода. Магазин очень хитро сделан...Ничего там не купила. На безделушки деньги не трачу, а серьезного и качественного там нет. Хотели кухню заказать, но не понравилось...Кровати-диваны вообще дачный вариант, все страшные. И вообще меня раздражает этот бренд, столько рекламы, очень себя эта сеть превозносит. Мне это напоминает Макдональдс. Этакое промывание мозгов. У нас тоже есть друзья - помешанные на ИКЕА, постоянно там чего-то покупают
Umka
Кстати, по поводу Икеи - там сейчас проходит акция неделя сна, хорошие скидки. Мы туда заходили в ресторан перекусить, потом посмотрели, что продается. Понравился матрас серии Султан, сохраняющий форму тела, вроде, хорошее качесто. И еще я прямо загорелась купить шкаф пакс, это целый гардероб, очень вместительный. Хочу поставить в коридор. Так что бывают, оказывается, в Икее неплохие вещи)).
Светуля
Никогда не думала о магазине как о моде icon_eek.gif
Была там пару раз, но ничего не купила. Далеко и неудобно (для меня)
Slonya
В Икее конечно все запутано с целью показать как можно больше товара - соответственно продать.

Но мы только там нашли замечательную, подходящую для нас двухярусную металлическую кровать, нигде больше - нигде не было! За это ей спасибо. А так, магазин, как магазин. Раскрученный просто.
Umka
Это да, Икею сильно раскрутили в России...
ProSvet
Зря вы так и не только в России.
bez_opadiv
А ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ВАША ИКЕЯ? ХИ
Шиповник
Не знаю...
У нас в квартире из Икеи - диван-кровать, кресло-кровать, несколько стеллажей, полки, кресло компьютерное, про остальную мелочь молчу... Никаких нареканий. Хорошая, добротная мебель, служит не первый год.
У подруги вообще почти вся квартира мебелью из Икеи обставлена, причем интерьер совершенно обычный, без претензий, но все очень удобно и функционально.
Так что не ругайте зря. smile.gif
Ayoga
Цитата(ProSvet @ 24.4.2008, 7:02) *
Зря вы так и не только в России.

Конечно, вспомните фильм "Бойцовский клуб" - у главного героя вся мебель из ИКЕИ icon_mrgreen.gif
А мне у них нравятся вешалки. Очень классные, тонкие, поэтому в шкафу занимают гораздо меньше места, чем обычные - можно больше одежды повесить. Но сделаны так классно, что никаких острых углов и выпуклостей на одежде не оставляют.
Маленькая птичка
а я в икее ни разу не была icon_eek.gif
ФасОлька
Иека - ширпотреб.типа черкизовского рынка , наверное. мне не очень
ZhaksYlyK
А мне Икея нравится
Ми-ла
Я в Икее покупаю только то, что нужно (мелочевку). Но бывает, что заходить туда не охота, ради одной вещицы весь магазин нужно пройти, пока до касс дойдешь, все ноги уже болят. А вообще мебель и ее стиль напоминает мне людей, живущих крестьянско-фермерским хозяйством, немного убого. Мне не подходит.
VERO
Посуда праздничная в белом стеллаже за стеклянными дверцами и стол складной
как книжка-удобно.
VERO
А у меня много вещей из IKEA. В белых неглубоких стеллажах книги, крема или документы по красивым коробочкам разложены, фоторамки, свечи-симпатично смотрится. Кухонной мелочевки полно- она удобная. У детей раньше была двухъярусная кровать(комната 9 кв.м.), а теперь что-то вроде высокой кушетки с выдвигаемой снизу кроватью на колесиках. Мое белое большое мягкое кресло-это вообще песня!!! Когда его покупала, все кричали-куда такое здоровое?! А теперь чуть-ли не дерутся, чтоб на нем посидеть, причем на нем умещается человек пять-подлокотники и спинка крепкие. Креслу 8 лет.
Ю.Ю.
Ну на моду я в принципе никогда не ориентируюсь. Считаю, что модно - то, что лично мне нравится. Но в Икею хожу. Правда меньше за покупками, больше за идеями. Подсмотрю что-нибудь, подредактирую на свой вкус и закажу у кого-нибудь. Сейчас вот салон новый меблировала, мебельщикам заказала в основном исправленные Икеевские модели. Получилось здорово, клиентам очень нравится и я довольна a115.gif
Persifona
Прикольный магазинчик) Из мебели там покупали только стеллаж, который в принципе два года служит верой и правдой) А вот мелочи всякие там действительно прикольные) недавно как раз купила там бумажные формы для кексов и кондитерский мешок вообще за сущие копейки
Lana-Lapo4ka
Цитата(Машенька @ 29.12.2007, 13:09) *
В ИКЕА если заходишь, то постоянно покупаешь очень много ненужных вешей. Можно выцепить и очень нужную вешь и это стимулирует дальнейшие походы в эту сеть. Маркетологи там конечно профессионалы.


Ну на то он и мировой гигинат... Не умели бы продавать (впаривать) не сали бы им d030.gif
Miss Juli
Много полезных вещей!
~ beauty ~
Цитата(Ayoga @ 21.11.2008, 3:03) *
Конечно, вспомните фильм "Бойцовский клуб" - у главного героя вся мебель из ИКЕИ icon_mrgreen.gif
А мне вспомнилась книга "Дъявол носит Прада". Там тоже мебель из Икеи фигурировала.

Цитата(Ayoga @ 21.11.2008, 3:03) *
А мне у них нравятся вешалки. Очень классные, тонкие, поэтому в шкафу занимают гораздо меньше места, чем обычные - можно больше одежды повесить. Но сделаны так классно, что никаких острых углов и выпуклостей на одежде не оставляют.
Ух ты! Надо посмотреть! Мне такие нужны! А то ничего не помещается в шкафах.

Цитата(ProSvet @ 17.2.2008, 14:05) *
Согласна маркетологи в Икее постарались на славу, я когда туда захожу, начинаю покупать все, что под руку попадется.
Надеюсь я там не начну всё хватать, я вроде к предметам интерьера и быта дышу ровно. Но надо быть бдительной на всякий случай.

Цитата(Umka @ 23.3.2008, 21:20) *
И еще я прямо загорелась купить шкаф пакс, это целый гардероб, очень вместительный. Хочу поставить в коридор. Так что бывают, оказывается, в Икее неплохие вещи)).
Мммм, интересненько что за Пакс такой! Обязательно посмотрю что за такое!

Цитата(Slonya @ 28.3.2008, 17:20) *
В Икее конечно все запутано с целью показать как можно больше товара - соответственно продать.
Вот не люблю, когда запутано. Мне нравится, чтобы всё было разложено в логичном порядке и разумной последовательности.

Цитата(Slonya @ 28.3.2008, 17:20) *
Но мы только там нашли замечательную, подходящую для нас двухярусную металлическую кровать, нигде больше - нигде не было! За это ей спасибо. А так, магазин, как магазин. Раскрученный просто.
Двухэтажная кровать - это несбывшаяся мечта моего детства ) Теперь-то уже вроде и не к чему ... Хотя почему бы не присмотреться, вдруг опять заиграет детство в одном месте )))))))))

Лютик обыкновенный
Посуду в икее брала, еще что-то, сейчас уже не вспомню - полтора года назад было. сейчас у нас рядом нет ни одной икеи
Miss Juli
В РФ это отличная торговая сеть, где можно за приемлемую цену купить массу полезного. И неплохого качества, заметьте!
yuliafer23
я уже много товаров заказывала с Икеи, начиная от посуды и заканчивая мебелью. Недавно покупали там сумки дорожные заказывали через интернет магазин, доставка пришла очень быстро. Качество сумки отличное, хорошо стирается. Качеством Икеи я пока довольна, поэтому если мне что-то нужно то я всегда у них.
Ukaaa
Кстати, хорошая новость (может кто не в курсе) из Икеи теперь можно заказывать доставку на дом через их интернет-магазин. В Москве точно можно :d025:Опробовано a115.gif Потому что раньше, помнится, приходилось через каких-то посредников это делать, сильно им переплачивая, когда не было времени доехать до магазина.
Ukaaa
Кстати, хорошая новость (может кто не в курсе) из Икеи теперь можно заказывать доставку на дом через их интернет-магазин. В Москве точно можно d025.gif Опробовано a115.gif Потому что раньше, помнится, приходилось через каких-то посредников это делать, сильно им переплачивая, когда не было времени доехать до магазина.
Miss Juli
В икее не только мебель, но и много классных и полезных штук для дома по нормальным ценам.
Если они торгуют такими замечательными вещами, почему бы и нет?
Я в восторге от их гибрида табуретки и мини-лесенки.
Яна454
Я не знаю модно или нет, но мне там все нравится и посуда, и мебель хорошая.
Miss Juli
Вообще я ориентируюсь не на моду, а на то, что для меня удобно, красиво, нужно и подходит к интерьеру.
В Икеа очень много классной мебели, аксессуаров, полезных штук для дома. И то, что мне нужно, я куплю.
Считаю, что, если я могу найти в этой торговой сети те вещи, которые удовлетворяют мои потребности, это для меня можно, полезно, классно.
DevaKrasa
Цитата(Miss Juli @ 28.2.2018, 11:13) *
Вообще я ориентируюсь не на моду, а на то, что для меня удобно, красиво, нужно и подходит к интерьеру.
В Икеа очень много классной мебели, аксессуаров, полезных штук для дома. И то, что мне нужно, я куплю.
Считаю, что, если я могу найти в этой торговой сети те вещи, которые удовлетворяют мои потребности, это для меня можно, полезно, классно.


я бы сказала, что ИКЕА - это просто и удобно. Не всегда качественно, но зато доступно. Периодически покупаем там что-нибудь нужное
JLo
Актуальная сеть магазинов! У меня много чего из Икеи. Привлекают доступные цены, универсальный дизайн, полезность. Я бы не сказала, что качетво плохое - многие икеевские приблуды мне служат годами ежедневной эксплуатации. Пусть это не дизайнерские и не очень красивые вещи, зато полезные в быту.
GreenBird
Практично - соглашусь. Модно - сомневаюсь. Мода это что-то острое и на пике, а икеа давний зарекомендовавший себя в определенных кругах бренд, не более того.
Miss Juli
Вот меня смешит это - модно, не модно.
Для меня некоторые товары из Икеи - это очень удобно, а некоторые - да нафиг не сдались.
Не понимаю я такой фишки как мода. Для меня есть критерии: удобно, полезно, красиво и прочие. Модно - это где-то на последних позициях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.