Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Быть искренней трудно. Но гораздо более выгодно. Всегда ли нужно быть искренней?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Такая история...
Чтобы быть счастливой, самое важное быть искренней.

Искренней с самой собой вы первую очередь. Признавать свое несовершенство, принимать его вместе с любовью, честно признаваться себе в своих мотивах, желаниях, чувствах. Не пытаться приукрасить свои будет и свой внутренний мир невидимыми красками. Видеть себя такой, как есть. И принимать именно такой, вине той, которой ты могла бы стать. Искренность в отношениях с другими.

Не демонстрировать то, чего нет, не прикидываться кем-то, не играть каких-то ролей. Быть честной. Если нравится что-то - говорить об этом, а не молчать, тайно завидуя или боясь человека похвалой испортить. Не нравится что-то - говорить об этом, выбирая слова, так чтобы человека не ранить и выразить лишь свои чувства.

Быть искренней в мотивах создания и поддержания отношений. Быть честной и прозрачной в этом месте. Не изображать любовь и привязанность, там где есть только выгода. И не прятать любовь там, где за нее в ответ ничего не дадут. Быть искренней трудно. Но гораздо более выгодно. Когда не надо держать марку, вспоминать, кому и что ты уже насочиняла, не нужно и бояться разоблачения, что тебя могут увидеть настоящей. Если ты уже настоящая сама с собой - чего тебе бояться? Но если ты сама себя не знаешь, то это страшно - что там обнаружится, да еще на виду у всех? Быть искренней в своей деятельности, делать все от сердца, не из расчёта и выгоды. Делать не идеально, но с душой. Делать то, для чего ты была рождена.

Даже если есть дела престижнее, выгоднее и "интереснее". Быть искренней с мужем, с детьми. Честно говорить им, когда тебе больно, не демонстрировать радость, когда ее нет (но учиться снова ее чувствовать). Быть живой. Иметь право на ошибку. Уметь извиняться - искренне. Без искренности счастья не бывает. Иллюзия счастья - да. Демонстрация счастья - да. Внутреннего счастья - нет. Поэтому всем желаю искренности! И конечно счастья.
Ольга Валяева


Всегда ли нужно и возможно быть искренней? Как развить в себе искренность чувств? Что думаете о прочитанном?
Францевна
Искренность - синоним порядочности и честности.
Miss Juli
Искренной быть лучше! Особо если у тебя провалы в памяти. Или имей обалденную память, или записывай все свои косяки. Третьего не дано. Точнее - дано. Быть искренней.
И тогда не придется в очередной раз грешить на склероз!
Antigrib
Если я сейчас напишу "да", как вы узнаете, что это искренне? d060.gif

Ок, шутки шутками. С самой собой или с близкими - да, однозначно выгоднее.
Насю
С самой собой нужно быть искренней, разумеется.
А вот с другими, я думаю, не всегда возможно быть честной. То бишь говорить, что думаешь, можно, но всегда ли нужно? Ведь могут быть последствия те, которых вовсе не хочешь...
Когда понимаю, что если я скажу правду, то ситуация ухудшится, я лучше просто промолчу. Не искренне? Да. А плохо ли?
Для меня вообще палить всю правду-матку приравнено к глупости.
Язык - это инструмент, которым можно создать и разрушить. Я за то, чтоб думать, прежде, чем говорить, а стоит ли это говорить, и уметь промолчать при случае.
Касатка
Цитата(Насю @ 19.8.2015, 12:43) *
С самой собой нужно быть искренней, разумеется.


Себе соврать невозможно, мне кажется, если с головой дружишь icon_mrgreen.gif

Цитата
А вот с другими, я думаю, не всегда возможно быть честной. То бишь говорить, что думаешь, можно, но всегда ли нужно? Ведь могут быть последствия те, которых вовсе не хочешь...
Когда понимаю, что если я скажу правду, то ситуация ухудшится, я лучше просто промолчу. Не искренне? Да. А плохо ли?
Для меня вообще палить всю правду-матку приравнено к глупости.
Язык - это инструмент, которым можно создать и разрушить. Я за то, чтоб думать, прежде, чем говорить, а стоит ли это говорить, и уметь промолчать при случае.

Вот тут согласна d025.gif
Искренне проявлять свои чувства - замечательно, но не всегда уместно d025.gif
Сначала думаю - какой результат от коммуникации хочу получить и потом уже принимаю решение: что сказать, а о чем промолчать d025.gif
А вот с близкими людьми искренность помогает: искренняя радость, улыбка, сочувствие, поддержка и т.д. Но даже с близкими людьми "фильтр" необходим, ну мне - точно wub.gif
Насю
Цитата(Касатка @ 19.8.2015, 22:59) *
Себе соврать невозможно, мне кажется, если с головой дружишь

А по-моему, некоторые люди не редко врут даже сами себе. И не могут посмотреть на себя объективно, даже не хотят. И даже боятся правды.
Цитата
Сначала думаю - какой результат от коммуникации хочу получить и потом уже принимаю решение: что сказать, а о чем промолчать

Да-да, я о том же. d025.gif
Цитата
А вот с близкими людьми искренность помогает...

Вот уж не знаю. Как быть искренним, если жена спрашивает, сильно ли заметен у неё целлюлит? Как бы ты ответила?
Для меня-то она всегда самая красивая. А тут она недавно прочитала в нете, что надо себя сфотографировать в нижнем белье. Попросила меня сфотать со всех ракурсов. И началось: "У меня отвисшая жопааааа, я наела бокаааа, у меня целлюлит... Нельзя тебя слушать. Ты не объективна!"
Конечно, мне надо было сказать: "Дорогая, положи-ка на место эту шоколадку, ты и так наела бочка." Или: "Не пора ли тебе заняться собой, целлюлит уже по всем бёдрам расползся". Помнится, сказала я ей как-то делая массаж, что у неё есть целлюлит, она ничего не ответила, сама месяцами помнила и мне припомнила потом. Она, оказывается, обиделась. Правда? Жене? Боже упаси)))
Есть темы и в семье, где искренность не самое лучшее для отношений)))
Цитата
Но даже с близкими людьми "фильтр" необходим, ну мне - точно

Да. Фильтр. Разумеется. d025.gif А как отвечать на прямые вопросы в лоб? Вот, например, на вопросы в лоб по поводу внешности и характера? "Я всё разбрасываю, я такая свинюшка!" - "Да, ты свинюшка, ещё какая!")))
Касатка
Цитата(Насю @ 20.8.2015, 13:11) *
Вот уж не знаю. Как быть искренним, если жена спрашивает, сильно ли заметен у неё целлюлит? Как бы ты ответила?


Вот задачка!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Не знаю aa26.gif Женщинам же что ни скажи - все равно не попадешь d030.gif d030.gif icon_mrgreen.gif

Я своему мужу такие вопросы не задаю, сама знаю, что у меня есть icon_mrgreen.gif
У меня в голове перед тем как задать вопрос, сразу мысль: что хочешь получить в итоге? icon_mrgreen.gif

Цитата
Для меня-то она всегда самая красивая. А тут она недавно прочитала в нете, что надо себя сфотографировать в нижнем белье. Попросила меня сфотать со всех ракурсов. И началось: "У меня отвисшая жопааааа, я наела бокаааа, у меня целлюлит... Нельзя тебя слушать. Ты не объективна!"


Как мне это знакомо!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Я так тоже раньше говорила, теперь помалкиваю, знаю: что и где торчит и над чем нужно работать. И теперь без моих вопросов муж ценит мои достижения. a115.gif d025.gif Говорил, когда очень жирная была: я тебя все равно люблю и хоть и странно, но я верила, видела, это же не словами, а отношением чувствуешь wub.gif wub.gif

Цитата
Конечно, мне надо было сказать: "Дорогая, положи-ка на место эту шоколадку, ты и так наела бочка."

Так приятнее!! a115.gif
Цитата
Или: "Не пора ли тебе заняться собой, целлюлит уже по всем бёдрам расползся". Помнится, сказала я ей как-то делая массаж, что у неё есть целлюлит, она ничего не ответила, сама месяцами помнила и мне припомнила потом. Она, оказывается, обиделась. Правда? Жене? Боже упаси)))
Есть темы и в семье, где искренность не самое лучшее для отношений)))

Согласна!! Есть такие темы!! a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif

Цитата
А как отвечать на прямые вопросы в лоб? Вот, например, на вопросы в лоб по поводу внешности и характера? "Я всё разбрасываю, я такая свинюшка!" - "Да, ты свинюшка, ещё какая!")))

Я обычно все в шутку перевожу и муж тоже старается, но иногда накатывает, конечно, что лукавить? c9.gif
Сейчас я уже умею лучше себя сдерживать в словах, которые говорю, раньше более прямолинейная была. Зря, думать всегда нужно!! Особенно о том, что говоришь a070.gif
Иногда ведь и просто смена тона на одной и той же фразе: а как результат - шутка или обида a070.gif
Юна я
Я НЕ знаю - нужно ли быть искренней либо нет.. Кому -то - да, кому-то - нет и оба варианта будут верными для Человека.. Есть такая закономерность: ложь отнимает глобальное количество ЭНЕРГИИ d025.gif Тонкой. психической энергии, которая может быть направлена на развитие собственного счастья d025.gif

Ложь - это утечка жизненно важных СИЛ.. Когда я была в любовном треугольнике, то мое душевное состояние и здоровье плакали в унисон d025.gif Искренность - выгодная штука, точно знаю! hb.gif
Насю
Цитата(Касатка @ 20.8.2015, 22:28) *
Женщинам же что ни скажи - все равно не попадешь

Да, когда я ей в последний раз сказала правду, она пыталась кинуть в меня тем, что в руках)))
Цитата
Я своему мужу такие вопросы не задаю, сама знаю, что у меня есть

Я обычно тоже не задаю ненужных вопросов.
Но что делать тем, кому всё-таки задали?
Ведь это может быть не только в личной жизни, а например, на работе, в общении с друзьями, родственниками.
Цитата
У меня в голове перед тем как задать вопрос, сразу мысль: что хочешь получить в итоге?

Думать, прежде, чем говорить, это очень мудро! a070.gif
Цитата
я тебя все равно люблю и хоть и странно, но я верила, видела, это же не словами, а отношением чувствуешь

А разве за внешность любят?
Цитата
Согласна!! Есть такие темы!!

Я про то же. В разной ситуации подход может быть разный.
Цитата
Зря, думать всегда нужно!!

Отличная мысль! Была бы она ещё всегда перед глазами))) Порой она приходит через секунду после того, как уже сказано.
Насю
Цитата(Юна я @ 21.8.2015, 14:11) *
Я НЕ знаю - нужно ли быть искренней либо нет.. Кому -то - да, кому-то - нет и оба варианта будут верными для Человека..

А я думаю, что просто в жизни бывают разные ситуации. В одной нужно сказать, в другой как минимум промолчать.
Цитата
ложь отнимает глобальное количество ЭНЕРГИИ

Если жена у меня спросила, как смотрятся её ноги сзади, а я ей сказала, что отлично, то это отняло у меня энергию? А если я скажу, что у неё попа отвисла и целлюлит и вообще, не мешало бы похудеть, то это энергию не отнимет? Как бы это не отняло жену)))
Цитата
Тонкой. психической энергии, которая может быть направлена на развитие собственного счастья

Да, но развиваться, скорее всего, придётся уже без наличия жены)))
Цитата
Искренность - выгодная штука, точно знаю!

Юна, давай на конкретном примере.
Как-то ты писала в своём дневнике, что увидела где-то в общественном месте привлекательного мужчину и подумала: "Ах, какой! Вот если бы я не была замужем, то тогда..мммм..." Ты об этом мужу рассказала? Какова его реакция была? Он, наверно, в ответ с тобой поделился: "Знаешь, Юна, а наша соседка вообще вау, вот если бы я не был на тебе женат...."
Так было? И где выгода)))

Второй пример. Идёт мужчина по улице и подумал про мимо проходящую женщину: "Какие сиськи!". А рядом жена. Он это должен вслух озвучить? И ему это будет выгодно? Как?

Девочки, кто из вас хочет, чтобы все вокруг говорили всё, что о вас думают, не сдерживаясь? Или кто хочет, чтобы ваш муж озвучивал вслух мысли по поводу чужих женских форм и говорил, что у его мамы борщ лучше получается, чем у вас? Кто хочет слышать от мужа, что вам пора похудеть? Кто из вас хочет рассказывать всё мужу, вплоть до того, что в постели он сегодня был не айс. Или о том, какой привлекательный во всех смыслах у вас начальник? Высокий, спортивный, обеспеченный, галантный, ну просто любая была бы рада быть с ним! Кто думает, что после этого у вас улучшаться отношения и станет больше энергии (конечно, она ведь не отнимается на неискренность. Особенно если муж не вышел ростом и простой работяга) и вообще станет лучше жить? Улучшились бы отношения от такой искренности чисто у вас с вашим мужем?
Юна я
Настюша hb.gif

У нас разные представления об искренности:) Когда я говорю, что мне выгодно быть искренной, то это вовсе НЕ означает, что нужно говорить Людям - ЧТО я думаю aa26.gif Ведь НЕ зря кто-то из Великих сказал, что молчание - золото d025.gif

Искренность я отношу, прежде всего, к себе и своей жизни. Т.к. ответственность несу за СВОЮ жизнь d025.gif И НЕ имею никакого права поучать и давать советы, если меня о них НЕ просили.. Также имею полное право промолчать в ситуациях, когда мои слова могут травмировать Человека d025.gif Для меня искренность несет в себе смысл НЕ НАВРЕДИ d025.gif

И предъявляю требования лишь к СЕБЕ d025.gif И, прежде всего, к своим поступкам d025.gif Я много врала в своей жизни и была снедаема чувством вины.. Ми мечты НЕ сбывались и цели НЕ достигались aa26.gif Когда мне в первый раз пояснили - КУДА уходит отток энергии, я НЕ поверила:) Но по мере внедрения в свою жизнь искренности (прежде всего с самой собой - это означает жить так, чтобы моя совесть была спокойна) = я убеждалась на собственном примере в выгоде жизни - без обмана d025.gif

П.С Мой Муж спокойно может сказать мне о том, что какая-то Женщина красива d025.gif Также, как и я Ему - о Мужчинах, да и о Женщинах тоже. Мы вышли на тот уровень, когда можем делать комплименты красивым Людям - любого пола и балдеть от этого d025.gif И делаем это СОВМЕСТНО. Попадания в сексуальный стереотип у меня были несколько раз в жизни - после встречи с Мужем, также, как и у Него. Лет 7 назад была ситуация, когда Он был пьян и переспал с другой Женщиной. Да и у меня было подобное.. Мы обсуждали ЭТО очень долго и пришли в выводу, что никаких клятв друг другу давать НЕ будем. Но, что самое интересное, мне абсолютно НЕ хочется изменять. И, если мой Муж найдет кого-то лучше, то я пожелаю ему счастья.. И отойду в сторону.. Потому, что ЛЮБЛЮ Его. А любящий Человек желает счастья тому, кого любит.. hb.gif
Юна я
Еще по теме.. Мне нравится афоризм ИСТИНА - В ГЛАЗАХ СМОТРЯЩЕГО d025.gif d025.gif d025.gif Среди моих Клиенток много ТАКИХ Красавиц, что дух захватывает d025.gif И я НЕ стесняюсь им говорить о том, КАК они красивы d025.gif Некоторым это кажется лестью smile.gif Но мало кто догадывается о том. что восхищаясь красотой других Женщин, мы присоединяемся к ней и сами становимся красивее d025.gif

Мой любимый жизненный Закон гласит: ТО, ЧТО МЫ ПРИНИМАЕМ, - ОСВОБОЖДАЕТ НАС aa35.gif Принимая красоту, ум, таланты других Людей, мы освобождаемся от зависти, ревности, конкуренции d025.gif Когда мы Душой постигаем эту закономерность, то жизнь становится легкой и радостной sm01.gif

Люблю Вас нежно, Юна ng19.gif
Насю
Цитата(Юна я @ 23.8.2015, 19:57) *
Настюша
У нас разные представления об искренности

Юночка, чтобы не было разных представлений, чтобы люди понимали друг друга и говорили об одном и том же, существует словарь.
И́скренность — один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.
Википедия.


По-моему, вполне конкретно. a075.gif
Цитата
Когда я говорю, что мне выгодно быть искренной, то это вовсе НЕ означает, что нужно говорить Людям - ЧТО я думаю

А это уже как раз не искренность. Ты переворачиваешь смысл так, как тебе удобно.
Цитата
Ведь НЕ зря кто-то из Великих сказал, что молчание - золото

Слово - серебро, молчание - золото. d025.gif
Хотя есть случаи, когда молчать нельзя. И ты тоже о них писала.
Цитата
...И НЕ имею никакого права поучать и давать советы, если меня о них НЕ просили.. Также имею полное право промолчать в ситуациях, когда мои слова могут травмировать Человека d025.gif Для меня искренность несет в себе смысл НЕ НАВРЕДИ

В общем, очень много "но". Ты согласна?
Искренность, выполняемая лишь при каких-то условиях. А при других - молчание, то бишь не выражение своих мыслей. своих эмоций, а попросту говоря - не искренность.
Цитата
Но по мере внедрения в свою жизнь искренности (прежде всего с самой собой - это означает жить так, чтобы моя совесть была спокойна) = я убеждалась на собственном примере в выгоде жизни - без обмана

Совершенно согласна - быть искренней с самой собой и жить по совести выгодно для своего душевного состояния.
Но ведь при этом человек может врать другим, и совесть человеческая может быть спокойна, когда он делает не самые лучшие поступки, но для его совести это нормально. То бишь для меня, для моей совести заниматься растлением малолетних не хорошо. А для другого человека, для его совести это нормально и вполне хорошо. Так что в итоге, хорошо это или не хорошо? Или для всех по-разному? Или всё-таки есть единая истина?
Цитата
Лет 7 назад была ситуация, когда Он был пьян и переспал с другой Женщиной. Да и у меня было подобное.. Мы обсуждали ЭТО очень долго и пришли в выводу, что никаких клятв друг другу давать НЕ будем...

Чудесно, что у вас такие прекрасные отношения. Однако я помню из твоего дневника, как ему звонила какая-то женщина и ты сказала, что либо он прекратит общаться с ней, либо ты собираешь вещи и уходишь.
Не слишком-то он свободен у тебя. Ну то бишь он может быть свободен, но уже без тебя. О чём я и писала в посте выше.
И, кстати, манипуляция на лицо.
Цитата
И, если мой Муж найдет кого-то лучше, то я пожелаю ему счастья.. И отойду в сторону..

Вполне возможно так и будет. Но пока такой ситуации не было, неизвестно. Тем более с учётом того случая, когда тебя выбешивали даже звонки по телефону ему другой женщины)))
Цитата
А любящий Человек желает счастья тому, кого любит..

Безусловно. Но разве ты считаешь, что ты не достаточно хороша, чтобы он был счастлив с тобой? Если ты уверена в себе, то почему ты думаешь, что с кем-то он будет более счастлив?

Юна, ты не ответила на конкретные примеры, как человеку себя вести в некоторых ситуациях, когда ему задают вопрос в лоб и промолчать не получится?
Насю
Цитата(Юна я @ 23.8.2015, 20:24) *
...
Мой любимый жизненный Закон гласит: ТО, ЧТО МЫ ПРИНИМАЕМ, - ОСВОБОЖДАЕТ НАС aa35.gif Принимая красоту, ум, таланты других Людей, мы освобождаемся от зависти, ревности, конкуренции ...

Красиво! Мне нравится! a115.gif a115.gif a115.gif
Действительно, большинство проблем у людей от неприятия (себя, людей, ситуации).
Юна я
Настюша! hb.gif

Конечно я манипулирую d025.gif И хочу жить в любви d025.gif А любящий, если Любимому с ним плохо - уступает место тому, с кем Ему хорошо d025.gif Я уважаю себя и уважаю Мужа d025.gif Именно потому - отхожу в сторону, если появляется Женщина, с которой Ему хорошо d025.gif НЕ мешая и НЕ сопротивляясь aa26.gif

Возможно, удалиться из жизни любимого Человека - манипуляция d025.gif Мне же дорого мое спокойствие и здоровье d025.gif Да, кстати сказать, когда мы увлечены делом, то мысли о Соперницах вообще кажутся НЕ существенными aa26.gif Получая наслаждение от самоактуализации, меняется восприятие таких вещей.. Это трудно пояснить.. Такое чувство, что совершаешь НЕЧТО такое, по сравнению с чем все остальное кажется ничтожно малым..

И НЕ хочется спорить, доказывать, ревновать aa26.gif Абсолютно безразлична становится формализация понятий.. Как назвать.. что сказать.. И хочется соглашаться.. т.к. понимаешь, что истина у каждого - СВОЯ d025.gif Я - просто Женщина, которой НЕ хочется ничего доказывать. И абсолютно согласна со всем изложенным Тобой d025.gif
Аэлита
Цитата(Юна я @ 23.8.2015, 20:24) *
Еще по теме.. Мне нравится афоризм ИСТИНА - В ГЛАЗАХ СМОТРЯЩЕГО d025.gif d025.gif d025.gif Среди моих Клиенток много ТАКИХ Красавиц, что дух захватывает d025.gif И я НЕ стесняюсь им говорить о том, КАК они красивы d025.gif Некоторым это кажется лестью smile.gif Но мало кто догадывается о том. что восхищаясь красотой других Женщин, мы присоединяемся к ней и сами становимся красивее d025.gif

Красота в глазах смотрящего Вы имели в виду? Согласна на 100%. Если нам человек дорог, нам нравятся все его трещинки))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.