Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женщина должна быть хитренькой. Как изменить близких людей и надо ли менять?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Такая история...
Самое глупое занятие - это принимать решение быть ответственным за судьбу другого взрослого человека, пытаясь донести свою "истину","правду жизни" или совершить "переворот" в его сознании. Я очень твердого убеждения, что менять и влиять можно только на свою жизнь, даже не мужа или матери. Это отдельные личности, которые сами выберут путь на примерах, если захотят сами подтянуться - подтянутся. Если захотят жить в своем мире, пусть живут!

Они в праве выбирать самостоятельно свой путь, свой мир и свои краски. Ваш вопрос, а что же делать с мужьями, мамами, подругами? А ничего! Оставьте всех в покое, занимайтесь собой и своими детьми, потому как пока они дети, вы можете показать им пример, они то впитают все, как губки. Люди чаще меняются и тянутся к примерам своей идеальной жизни. Любят это делать тихо, без навязывания. Я очень давно поняла эту простую истину, никогда не навязывала мужу свое "похудение" и мои "здоровые продукты". Я просто хитро внедряла все это в семью. Без уговоров и поучения. С мамой тоже научилась не спорить, я просто иногда подсовываю почитать свои мысли, но обращенные не к ней, а другим людям и она видит себя. Но этот выбор ее, увидеть себя, я не от себя ей говорю.

Женщина должна быть хитренькой, чтобы очень тонкими манипуляциями привлекать внимание своих близких, но не атаковать и не навешивать свои модели. Люди счастливы только тогда, когда на примерах сами принимают решение, в какой системе им лучше быть. Смотреть на жену в спорте, активную, легкую, веселую, желать посмаковать над тарелкой вкусной и полезной еды, побегать вместе в парке или на берегу моря, а не лежать на диване! Нужно вдохновлять своих близких людей: мужей, родителей, подруг, а не "впаривать" свою правду, как это хорошо и как полезно. Натиск и желание сразу всех изменить и "подмять" под свой стиль жизни может просто уничтожить любые отношения. А стать молчаливым и приятным примером даст свои плоды намного быстрее! Проверено! Спросите, а что делать с такими, кто не вписывается в твои новые взгляды? Не знаю. Это выбор каждого человека. Раньше я бросала таких мужчин или меня бросали, если я не вписывалась в модель.

Одно точно правильно - быть и чувствовать себя счастливым!


Что думаете о прочитанном? Правильно ли пытаться изменить близких людей? Должна ли женщина быть хитренькой и тонко манипулировать окружающими?
Юна я
Я дам предостережение для желающих ИЗМЕНИТЬ ДРУГИХ.. Вы получите на выходе ТАКОЕ, что описывать ЭТО мне абсолютно НЕ хочется aa26.gif

Когда мы воспитываем, меняем, контролируем, манипулируем, то впадаем в роль Училки-Мучилки, а лучшем случае - Мамы-вампирши.. И в итоге можем остаться одни.. В смысле - очень одиноки среди множества Людей, которые почему-то перестали быть близкими..

Я открою Вам секрет средней тяжести = манипулируете и воспитываете Вы, на самом деле, СЕБЯ d025.gif Строгий Родитель, засевший в Вас, критикует маленькую прелестную Девочку.. И ВСЕ, что Вы проделываете с Окружающими, - Вы осуществляете с СОБОЙ d025.gif

Невероятно? А Вы подумайте на досуге - КАК относитесь к себе?.. И, возможно, Вам захочется быть помягче с той очаровательной Девочкой внутри, которую Вы достали своим воспитанием?..
February


Юна wub.gif , как всегда - большое спасибо v1.gif v1.gif v1.gif
Miss Juli
Я считаю, женщине прежде всего следует быть мудрой и дальновидной. Именно мудрость посзволяет понять, услышать. принять своих домочадцев и окружающих, повлиять (мягко и незаметно), выразить свою точку зрения и повернуть события в свою пользу. А дальновидность подскажет, как это сделать.

Истинные и счастливые в замужестве женщины именно такие.

А вот насчет того. что женщина должна быть хитренькой - палка о двух концах. Хитренькой нужно быть умеренно. чтобы не заигрываться.

Ну и менять насильно человека смысла нет. Этим вы отвернете его от себя. Нужно повести себя так, чтобы он сам захотел измениться. А это уже целое искусство.
Юна я
Цитата(February @ 14.7.2015, 18:10) *
Юна wub.gif , как всегда - большое спасибо v1.gif v1.gif v1.gif



h020.gif h020.gif h020.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.