Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цель в фитнесе и частота тренировок
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
Ukaaa
Цель в фитнесе и частота тренировок

Сколько требуется тренировок, чтобы достигнуть максимального результата? Подобный вопрос поставит неопытного тренера в тупик, а опытный задаст встречный: а какова цель тренировок? И еще несколько: каков образ жизни вне зала, каково состояние здоровья, насколько сильно вы нагружаетесь на тренировке? От всех этих факторов и зависит частота занятий.

Но давайте рассмотрим среднестатистический вариант при нормальном состоянии здоровья, отсутствии противопоказаний, работе в офисе на 5-дневной рабочей неделе.

Цель тренировки – похудение. Здесь эксперты сходятся в одном – нужно тренироваться больше, но разнообразнее. Обязательно наличие 2-3 силовых тренировок и 2 кардио тренировок в неделю. Так как задача с сжигании большего количества жира, о именно такой режим это сжигание и обеспечит. Чтобы не перетренироваться и не начать жечь мышцы вместо жира, одна силовая тренировка вместе с разминкой и растяжкой должна занимать не более 1,5 часов, а кардио тренировка – не более 45 минут.

Цель тренировки – набор массы. Мышцы будут расти при достаточном уровне восстановления. Между тренировками на одну группу мышц должно пройти 3-4 дня. Поэтому при стандартном 1,5-часовом сплит тренинге количество занятий в неделю составляет три. Но можно составить программу так, чтобы заниматься по 30-40 минут ежедневно. Главное, правильно разделить группы мышц и давать им полноценный отдых. Цель тренировки – тонус. Здесь все зависит от желания и возможностей. Рекомендуемый минимум для поддержания тонуса составляет 2 тренировки в неделю. Но возможет вариант и с 4 тренировками при очень средних нагрузках, близких к минимальным.

Miss Juli
Для меня единственная цель в фитнесе - здоровье и не набрать лишние килограммы. Как человек, у которого бурно растет мышечная масса, я предпочитаю тренировки без отягощения.
И еще, я проверила, следует заниматься хоть по полчаса, но ежедневно.
Даже когда я работала, я выкраивала время позаниматься утром и вечером.

И япостоянно меняю упражнения. Общее остается - от периферии к центру и сначала упражнения на подвижность. растяжка, сила, кардио.
Естественно. все это дома.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.