Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обычные женщины и фото модели. Модели плюс сайз.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Такая история...
Не раз заходил разговор о том, что не надо стесняться своего тела. И эта тема, эти фотографии - отличная возможность продолжить данный разговор.

Посмотрите, как выглядят модели и обычные женщины в одном и том же белье, купальниках. Так ли уж заметна разница? Что думаете вы?














Такая история...
Часто можно услышать разговоры о том, что обществу навязывают эталон фигуры. Говорят и о том, что модели должны быть не только худые, но и полные.
Смотрите, какой эксперимент провел известный бренд Victoria’s Secret.
Victoria’s Secret предложила сняться в одних и тех же купальниках и профессиональным моделям, и обычным женщинам.
Давайте посмотрим, что из этого получилось, и выскажем свое мнение.

А вот несколько мнений тех людей, кто уже обсуждал эти фотографии:


- Я бы хотела быть 13-летней девочкой, которую совсем не заботят эти потрясающие фигуры „ангелов“ Victoria’s Secret.
Видимо, я остановилась в развитии в 13 лет.

- Тот момент, когда не увидел разницы между девушками, все прекрасны.

- Очень нравится фигура девушки на 5 фото. Фигура модели - это фигура того, человека, который сейчас работает моделью, а не какие-то определенные параметры.

- А меня лакированные, мореные голодом люди, на обложках и вовсе раздражают. Хотелось бы видеть умные лица с характером и историей. Вот будет мне 50, стану моделью. А пока просто любуюсь, когда девочки модели в теле. И даже если скажут, что толстые модели - это извращение, мне плевать. Есть толстые люди, это факт. Значит, должны быть и толстые модели. Логично?

- Самое страшное то, что сейчас почти всех 13-летних девочек заботят фигуры моделей. Модель женской фигуры может быть разной. Вот и показывать купальники должные разные модели.

- Забавно. На фотографиях "обычных" девушек видно, насколько эти позы странные и неестественные, а к моделям в таких позах, по крайней мере я, настолько привыкла, что не приходит в голову мысль, что тут что-то не так. Модельная внешность девушки - это клише, навязанное рекламой. Согласно, что модели в теле нужны.

- Может, хватит ныть про то, что вам что-то навязывают. Какие-то терпилы, которых все имеют. Самим не надоело быть жалкими? Кто из вас не променял бы лишний жир на упругое тело и ваши 35 лет на их 17? Полные модели нужны, безусловно. Но не нужны полные и рыхлые. Но когда появляются полные модели, все равно слышно нытье, что у них упругие тела, а настоящие женщины рыхлые и с целлюлитом. Вы серьезно хотите видеть целлюлитных и рыхлых моделей? И купите то, что они будут рекламировать? Или вам просто будет спокойнее, что ваши мужья видят вокруг таких же женщин с лишним весом и можно не переживать?

- Грубо, но правда. Полные модели демотивируют, расслабляют. Они должны быть, но не надо показывать фото полных моделей, чтобы просто утешить себя.

- Ну, не ссорьтесь. Полные модели или худые, а купальники некрасивые, скучные. Чтобы красоту девчонок обрамлять, бренд мог бы постараться получше.

- А мне очень нравятся купальники. Они отлично смотрятся и на обычных девушках. Фигуры моделей могут быть разные. Но думаю, что модели одежды для полных имеют свои нюансы. Модные платья для полных найти сложнее.
- Надо не платья для полных дам искать, а худеть и попой двигать! Посмотрите, даже при одной комплекции моделей, подкачанное тело смотрится куда более красиво.

- Носибельные вещи. Это радует. Полных моделей и моделей с нестандартными фигурами приветствую!
- По-моему, у моделей какие-то тупые лица.

- А вам не кажется, что вы дискриминируете женщин моделей таким высказыванием? Можете назвать критерий разграничения тупых выражений лиц на обложках и умных? Мне сразу вспоминается стереотип о том, что Монро тупая пустышка, хотя обычно это говорят те, кто в руках Улисса не держал, в отличие от нее.
А также можете предоставить справку о том, что они морят себя голодом? У топ-моделей есть диетологи. Любой диетолог не морит голодом своего клиента. Не говоря уже о том, что у Виктории Сикрет модели далеко не модельных стандартов. Давайте не будем уходить от одной дискриминации и плодить другую.

- Я лично знаю нескольких моделей, и они точно морят себя голодом. Думаю, глупо отрицать, что сейчас девушки на обложках выглядят неестественно, полненьких и взрослых крайне мало. А полные модели, модели в теле и фотомодели с лишним весом нужны для баланса!

- То есть, тот факт, что вы знаете несколько моделей, которые морят себя голодом, автоматически распространяет данную модель поведения на всех остальных моделей в мире? И вы не ответили про критерии глупости.

- Ну, дык, не все модели пустоголовые и не заботятся о себе.
Тут как вопрос с диетами. Кто-то решил, что пора худеть, и давай одну воду пить, блевать или ещё что. Итог понятен. Или разнесёт пуще прежнего или анорексия.
Другой вопрос, если ознакомилась с вопросом толково, к диетологу сходила. И всё здорово. Медленно, уверенно и без сбоев идёт к желанному, не вредя организму.

- Согласен с тем, что сейчас почти все модели уж очень похожи, явно есть определённый собирательный образ, который считается наиболее привлекательным для подавляющего большинства людей и перед фотографами и моделями ставится задача попасть в этот образ. Да, вдобавок - фотошоп, который убирает все "изъяны" (анатомические особенности). Как итог - всё это получается однообразно и искусственно. Это не дискриминация моделей, это происходит само собой, как результат самого смысла и цели существования профессиональных моделей в данный момент. Толстые модели интересны самим полным женщинам. Остальному обществу они не нужны, как мне кажется.

- Меня "лакированные худые модели" не раздражают. Скорее, они уже так примелькались, что мне на них неинтересно смотреть. Как будто постоянно видишь 3-4 одних и тех же лица повсюду. Полные модели встречаются редко. А вот женщины модели, которые просто в теле, мелькают частенько.

- Что значит неестественно? Я худая от природы, ем достаточно много (у меня, правда, рост не модельный - около 170) и выгляжу моложе, чем есть, на пару лет (если верить окружающим). Я не спорю, что плохо, когда господствует один шаблон красоты и нет вариативности, но слышать, что худощавость - неестественна, мне обидно. Полным людям не стоит компенсировать неуверенность в себе, обижая худых. Модели в теле должны сочетаться с изящными. Пусть все будет.

- Чуть выше высказала мысль, что фотографы снимают моделей в неестественных позах. Возможно, автор использовала слово "неестественно" в связи с этим. По крайней мере, я так решил.

- Просто сочетание "девушки на обложках выглядят неестественно, полненьких и взрослых крайне мало" - выглядит так, будто естественные - это только полные и взрослые или в возрасте. К тому же, до этого обсуждалась как раз худоба, а не позы. Может я неправильно поняла, но во многих бодипозитивных дискуссиях, сейчас так напирают на то, что худоба это прогиб под систему, коммерция и т.д., что мне это уже везде мерещится.

- Да, это действительно так выглядит, это вам не мерещится. Я лишь предположил, откуда могло взяться такое высказывание. Иногда бывает, что у людей получается сказать не то, что они хотят сказать. Ну или же у автора не полностью бодипозитивная концепция, что тоже может быть.

- Почему быть стройной неестественно? Эти девушки модели немногим тоньше некоторых из участниц эксперимента. На третьем фото модель даже потолще будет. Да и на улицах женщин с похожей комплекцией немало можно встретить.

- Я говорила не о комплекции, а о тоннах косметики фотошопа.

- А что, всем идут эти купальники! И тощим моделям, и толстым моделям, и обычным девушкам. Мне понравилось.

- Ну, в жизни люди, в принципе, лучше выглядят, чем на необработанном фото, так что, вроде бы, справедливо.

- И там, и там женщины модели хорошо смотрятся, по-моему.

- Вроде бы, да. Но обработанные фото страдают другой крайностью. Никто так "правильно" не выглядит в жизни, как на таких фото.

- Почему позы некоторых девушек не моделей на фото кажутся неестественными: они напряжены, позирование непривычно. Для модели запечатленное движение - часть другого, привычный жест перед камерой. Для обычной девушки, к позированию не приученной, такие движения непривычны. Она просто не знает, что туда вкладывать.

- Все очень чудесные, у всех модельная внешность, каждая кому-то понравится. Полные модели тоже нужны.

А что вы думаете об этом?!
Demira
Крутяк!! обожаю такое a115.gif a115.gif a115.gif

Не вопрос, заметно, что для кого-то забота о теле это профессия и в него вложено мильон средств и усилий и времени.

Не знаю, насколько отфотошоплены фото с немоделями, но мне понравилось.....особенно девушка в синем купальнике - девушки этого типажа (афроамериканки такой комплекции) вообще почему-то моя слабость )

Конечно, большое удовольствие смотреть на красивых моделей d025.gif
Но чаще в жизни видишь не моделей, а себя в зеркале d060.gif и, хотя умом понимаешь, что сравниваться ни с кем не надо, обязательно сравниваешься d025.gif
Для более адекватного восприятия реальности (и самооценке легче)) голосую за как можно больше именно таких фоток.

Насю
А мне не нравятся не излишне худые, не излишне упитанные. Я поклонница сильного, подтянутого тела. И обожаю, когда в меру прорисовываются мышцы.
Мне такие нравятся wub.gif wub.gif wub.gif :


А если худенькие, то тогда большая грудь. Грудь, она вообще всё компенсирует d060.gif
Valentin
Цитата(Demira @ 13.7.2015, 14:44) *
Конечно, большое удовольствие смотреть на красивых моделей d025.gif
Но чаще в жизни видишь не моделей, а себя в зеркале d060.gif


hb.gif hb.gif hb.gif Уважаю, когда у людей есть адекватность и самоирония!! Молодец, Ира!! Уважаю!!


Цитата
Для более адекватного восприятия реальности (и самооценке легче)) голосую за как можно больше именно таких фоток.


Да вообще за разнообразие!! Всегда удивлялся вопросу:

- А тебе брюнетки нравятся или блондинки?! А какой размер груди?!

Люди, да вы чего?!

На фига себя добровольно ограничивать?! Вот сравните того, кому нравятся блондинки с голубыми глазами, ростом 170 и весом 55. Большой у него будет выбор?! Да он сразу отсекает 98%% вполне себе очаровательных девушек.

И сравните мой подход - цвет волос не принципиален, рост роли особой не играет, размер груди довольно по фигу, вес... Предпочитаю стройных, но и это не строго. Строго только то, чтобы человек был нормальный, если для отношений или хотя бы, чтобы адекватная и вменяемая, если просто для встреч.
Я понимаю, что мой критерий (адекватная и вменяемая) тоже отсекает процентов 80% s24.gif Но выбор-то куда шире все-таки!! Что думаете?! icon_mrgreen.gif d060.gif



Цитата(Насю @ 13.7.2015, 17:41) *
А мне не нравятся не излишне худые, не излишне упитанные. Я поклонница сильного, подтянутого тела. И обожаю, когда в меру прорисовываются мышцы.
А если худенькие, то тогда большая грудь. Грудь, она вообще всё компенсирует d060.gif



Настя... icon_mrgreen.gif

Насю
Цитата(Такая история... @ 13.7.2015, 13:06) *
...Может, хватит ныть про то, что вам что-то навязывают. Какие-то терпилы, которых все имеют. Самим не надоело быть жалкими? Кто из вас не променял бы лишний жир на упругое тело и ваши 35 лет на их 17?

Интересно, что бы полненькие женщины ответили на этот вопрос? Неужели бы свои складочки не променяли на стройную фигуру?
И лишний вес, кстати, очень прибавляет возраста, увы.
Цитата
Или вам просто будет спокойнее, что ваши мужья видят вокруг таких же женщин с лишним весом и можно не переживать?

Интересный вариант обоснования такой рекламы. s24.gif
Цитата
Полные модели демотивируют, расслабляют.

Мне, видимо, повезло. Меня мотивируют, у меня сразу аппетит пропадает. И стройненькие мотивируют, всегда хочется быть, как они и видишь, что есть к чему стремиться.
Цитата
но не надо показывать фото полных моделей, чтобы просто утешить себя.

Хм. А действительно, это всё, чтобы утешить себя? icon_eek.gif
Цитата
Чтобы красоту девчонок обрамлять, бренд мог бы постараться получше.

Мне кажется, там не в купальниках дело. Если 80 кг, то даж не знаю, какой купальник надо, чтоб смотрелось хорошо. По-моему, тут не поможет никакой самый дорогой купальник от самого крутого дизайнера.
Цитата
- Надо не платья для полных дам искать, а худеть и попой двигать! Посмотрите, даже при одной комплекции моделей, подкачанное тело смотрится куда более красиво.

Но что делать тем, кто не хочет заботится о красоте и здоровье своего тела, но хочет не выглядеть плохо на фоне тех, кто "двигает" попой?
Задача. Пора новые стандарты красоты придумывать. Как в том анекдоте: 90*60*90 - и это только правая нога!
Цитата
- А вам не кажется, что вы дискриминируете женщин моделей таким высказыванием? Можете назвать критерий разграничения тупых выражений лиц на обложках и умных?

d025.gif d025.gif d025.gif Я как-то делилась впечатлениями на Красотуле о том, что зашла случайно в группу полных женщин, которые нелицеприятно выражались про худых девушек, называя их щепками и всё в том роде. Тож было как-то неприятно. Я периодически слышу от полных, как я себя довела до худобы растительным питанием и тренажёркой, да зачем мне фитнес, да зачем я записалась к массажисту... Я обычно улыбаюсь и киваю)))
Цитата
Давайте не будем уходить от одной дискриминации и плодить другую.

В реальной жизни я не вижу, чем дискриминируют полных. Меня окружают люди, чьи тела далеки от идеала, скажем так. Вокруг большинство такие, кто старше 25. И они вполне комфортно себя чувствуют, никто их не дискриминирует (да просто даже некому дискриминировать).
Цитата
Думаю, глупо отрицать, что сейчас девушки на обложках выглядят неестественно, полненьких и взрослых крайне мало. А полные модели, модели в теле и фотомодели с лишним весом нужны для баланса!

Странное какое-то предубеждение - если модель худенькая, то она непременно не естественная и даже глупая. А если модель полная, то неестественности и глупости не будет?
Цитата
... слышать, что худощавость - неестественна, мне обидно. Полным людям не стоит компенсировать неуверенность в себе, обижая худых.

d025.gif d025.gif d025.gif
Насю
Цитата(Valentin @ 13.7.2015, 17:49) *
Всегда удивлялся вопросу:
- А тебе брюнетки нравятся или блондинки?! А какой размер груди?!

Я тоже никогда не выбирала по внешним параметрам.
Цитата
Я понимаю, что мой критерий (адекватная и вменяемая) тоже отсекает процентов 80%....

О, как я Вас понимаю, Валентин. Раньше я активно знакомилась по инету, и найти кого-то просто адекватного - это реал проблема. Там не 80% отсекается, а все 95. Но и адекватные есть всё ж-таки, так я со своей женой познакомилась, спасибо Мамбе.
Цитата
Настя...

Зачётная картинка! f0f.gif a115.gif a070.gif
У меня подобной красоты большая фото-коллекция))
ELLONA
Интересный эксперимент. Но я бы более тщательно выбирала фотки немоделей. На 1 и 3 фото - чуть больше выпрямить спину и было бы значительно красивее. На последней ноги пошире расставить - и не было бы этой неприятной складки. Модельные фотки в этих же купальниках явно отбирались из сотен отфотканных. Стоило и с немодельными получше поработать. Для чистоты эксперимента smile.gif
Miss Juli
А мне 1,4, 5 девуши очень нравятся!
Обычные женщины на фото выглядят не хуже моделей, просто видно, что не профи в позировании.

Пышные модели также имеют свой шарм. Как по мне - смелый и удачный эксперимент!
Anngel
Закидайте меня помидорами, но я не люблю толстых, хоть сама и имею лишние килограммы в небольшом количестве. Ненавижу эти жиры в себе и в других тоже. Не могу найти оправдания для лишнего веса. Хочу чтобы все были идеальными, как модели из Сикрет))) Утопия, но моя и правдивая))
Насю
Цитата(ELLONA @ 13.7.2015, 19:46) *
... Стоило и с немодельными получше поработать. Для чистоты эксперимента smile.gif

Да, точно, на немодельных девушки так растерянно и напряженно выглядят в каких-то неудобных позах... Наверно, можно было бы их получше подготовить...
Насю
Цитата(Anngel @ 14.7.2015, 1:01) *
но я не люблю толстых

Что ж они тебе плохого-то сделали, Anngel?
Цитата
хоть сама и имею лишние килограммы в небольшом количестве.

Может, это неприятие себя и от того, неприятие других.
Цитата
Ненавижу эти жиры в себе и в других тоже.

Если ненавидишь, зачем тогда носишь?
Цитата
Не могу найти оправдания для лишнего веса.

Пусть каждый живёт так, как он хочет.
Цитата
Хочу чтобы все были идеальными, как модели из Сикрет)))

Как других заставишь быть стройными и красивыми, если даже с собой справиться не можешь? ;)
Думаю, если вплотную заняться собой, то на сетования на чужое несовершенство не останется ни сил, ни времени, ни желания. А то такое ощущение, что ты от других требуешь того же, что требуешь от себя, но сама требования не выполняешь. Так что с других-то взять))
Miss Juli
А мне не нравятся модели Виктория Сикрет. Мне боле по вкусу девушки типа Келли Брук. С формами, не худые. А это уже практически модели плюс-сайз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.