Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношения между мужчиной и женщиной глазами мужчины. Чего боятся мужчины?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Такая история...
Мы много говорим о том, как видят отношения женщины. А что если посмотреть на отношения между мужчиной и женщиной глазами мужчины?
Может, это единичное мнение, может, распространенное. Что вы об этом думаете?



Отношения между мужчиной и женщиной глазами мужчины. Чего боятся мужчины?


Завязывая отношения с женщиной, каждый мужчина неизбежно сталкивается с одной проблемой, о которой до отношений думать как-то и не принято.
Любые отношения, не важно брак или просто «встречаться», изначально строятся на недостатке информации, так как партнер пытается себя показать с лучшей стороны, скрывая свои недостатки.
Этим женщины и пользуются.
На начальном периоде любых отношений, пока их легко разорвать, женщина притворяется «идеальной женой», полностью вживаясь в эту роль и пытаясь соответствовать всем желаниям мужчины.
И выходит из этой роли постепенно и только когда мужчина уже «заарканен» и его мнение перестает играть какую-нибудь роль.
Это и принято называть «демо-версия».
Что же из себя представляют отношения? Если отойти от детских сказок, религиозных догматов и лепета про чувства, то станет очевидно, что отношения это – перечень взаимных договоренностей. Иногда гласных, но обычно «само собой разумеющихся», причем гласных со временем становится все больше.
В чем заключается проблема, о которой я сказал в самом начале? Да все в том же, сначала женщина соблюдает договоренности, потом – нет.
Отчетливо видно это на примере свадеб «по любви» или «по залету»: мужчина влюбляется в прекрасную девушку, у которой нет серьезных недостатков, они какое-то время «встречаются», он понимает, что она «идеальна», что лучше ему не найти, и делает её предложение (она залетает и предложение делается после этого), свадьба, беременность, роды…
Уже после свадьбы, жена начинает потихоньку «двигать границы», устанавливая новые правила, нарушая договоренности. Сначала это подается как забота о муже и семье, потом, как капризы беременной, потом – послеродовая депрессия и забота о ребенке.
И уже после этого, надобность в муже отпадает, его мнение перестает что-либо значить, можно вести себя как угодно, и если муж упорствует – развод, раздел имущества алименты.
Первый сигнал, которого никак нельзя пропустить, это те самые мелкие выходки, нарушения договоренности, капризы и т. д.
Их нужно пресекать сразу же! Своих позиций сдавать нельзя, а если сдавать, то только в обмен на что-то равноценное, как в политике.
А за любое нарушение – наказание. Лучше всего, если наказания будут назначены, но в них не будет четкой системы. Муж выбирает наказание на свой выбор.
Самое главное – без фанатизма и «чтя уголовный кодекс». Женщину достаточно легко наказать психологически, в рамках закона и этических норм.
Ну и самое главное: обо всем договариваться на словах, то о чем не было разговора - не работает. Можно даже написать на бумажке, такой вот – свод законов в паре.
Рано или поздно, но все равно к этому придется прийти.
И не забывайте, идеальная женщина, это та – которой приходится быть идеальной. Остальное – сказки для детей.

Прочли? Что скажете? Есть в этом зерно истины или безосновательный бред мужчины?

Юна я
В глаза бросается ключевое слово НАКАЗАНИЕ d060.gif Читая данный трактат, складывается впечатление, что Его писал строгий Папа, намеревающийся жестко воспитывать Дочь d025.gif

Даже мысли НЕ возникает, что все написанное адресовано к Супруге aa26.gif И это вполне объяснимо. Огромное количество браков имеют под собой основу детско-родительских тендемов smile.gif Т.е. Папа-Дочь, Мама-Сын..А официально это называется Муж-Жена..

Недавно я общалась с Мужчиной, искренне считающим, что Жену НЕОБХОДИМО воспитывать d025.gif Знаете, с какой проблемой Он обратился? Жена сбежала в другой город и прихватила с собой другого (более молодого) Мужчину d025.gif У Мужчины началась жуткая депресиия и он категорически НЕ понимал - почему Она так поступила.. Мне очень долго пришлось разъяснять Ему истинные причины Ее побега.. мда.. a075.gif
Valentin
Очень интересная история, Юна a070.gif

А что думаете про основную идею рассказа?! Ну, про то, что жена меняется и постепенно расширяет границы?!



Юна я
Спасибо:) Думаю, что Жена на самом деле НЕ меняется aa26.gif Она - такой и была d025.gif И, если Мужчина выбрал в Супруги Женщину, имеющую склонность к нарушению Его границ, то, скорее всего Он также склонен нарушать чужие d025.gif

Нам достаются такие Супруги, которых мы достойны. Браки не происходят просто так aa26.gif И то, что преподносит нам наш Партнер, как НЕлюбимое нами, обязательно есть в нас самих d060.gif

Как, к примеру, Ребенок учится нарушать границы других Людей? Верно! Ему преподносят урок нарушения Его собственных! Т.е. Родители внедряются в Его внутреннюю территорию, не задумываясь о последствиях.. Ребенок вырастает и для Него данное нарушение является нормой.. К примеру, это Мальчик:) Потом Он женится и, о Боже, Его Жена начинает качать права.. А то, что Он изначально, допустим, решил ЧТО должна делать или НЕ делать Женщина в браке, к делу НЕ относится:))

Так формируются браки, в которых Супруги смотрятся друг в друга, как в зеркало, но НЕ видят этого.. И пока НЕ увидят - истории будут повторяться вновь и вновь. Встречи, расставания, разводы, сближения.. А Женщины такого Мужчины, ели Он НЕ нашел иного способа, кроме как менять Их, похожи друг на друга.. То же - и с Женщинами.. При чем, каждый последующий Партнер - ядренее предыдущего. Веды правы d060.gif

Но! Стоит Человеку обрести осознанность и понять, что внешние обстоятельства - продукт Его внутреннего брожения, как ВСЕ меняется d025.gif

С любовью, Юна hb.gif
ELLONA
Я зерна истины не увидела smile.gif
Безосновательный бред мужчины - ага.
И кучка замшелых, давно не оправдавших себя шаблонов - типа "заарканила")))
Браком заарканила? Детьми? Венчанием на небесах? Мы ж не в то время живем, когда брак был путем в одну сторону.
Если одному партнеру от другого что-то нужно и он получает что-то ценное (любовь, безопасность, комфорт, понимание и пр. и пр.), то он будет стремиться и дальше давать и получать, соблюдать баланс, который в каждой паре свой. А если после свадьбы мужчину перестают учитывать, то дело в самом мужчине. Значит, не дает ничего, не интересен, не ценен. Ну, и в женщине, конечно, тоже. Она, наверное, тоже живет подобными описанным автором шаблонами - нужен муж в хозяйстве, без мужа нехорошо, вон пасется серый в яблоках, все как у людей)) Оборотная сторона медали, одним словом)
Valentin
Цитата(Юна я @ 11.7.2015, 20:13) *
Спасибо:) Думаю, что Жена на самом деле НЕ меняется aa26.gif Она - такой и была d025.gif


Согласен. Просто сначала это не демонстрируется. И мужчины, и женщины показывают сначала демо-версию, согласны?!

Цитата
И, если Мужчина выбрал в Супруги Женщину, имеющую склонность к нарушению Его границ, то, скорее всего Он также склонен нарушать чужие d025.gif


Да и вообще личность он стремная, если это терпит. icon_mrgreen.gif


Цитата
Но! Стоит Человеку обрести осознанность и понять, что внешние обстоятельства - продукт Его внутреннего брожения, как ВСЕ меняется d025.gif


И он начинает сторониться всяких сомнительных личностей d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Цитата(ELLONA @ 12.7.2015, 6:05) *
Браком заарканила? Детьми? Венчанием на небесах? Мы ж не в то время живем, когда брак был путем в одну сторону.



Согласен, Эллона. Не жаловаться надо, а партнера лучше выбирать.

Цитата
А если после свадьбы мужчину перестают учитывать, то дело в самом мужчине. Значит, не дает ничего, не интересен, не ценен. Ну, и в женщине, конечно, тоже. Она, наверное, тоже живет подобными описанным автором шаблонами - нужен муж в хозяйстве, без мужа нехорошо, вон пасется серый в яблоках, все как у людей)) Оборотная сторона медали, одним словом)


Ага. И еще в модели Выиграл - Проиграл, когда хочется получить максимум, давая минимум.

Ну, и для улыбки картинка icon_mrgreen.gif


Miss Juli
У меня сложилось такое мнение, что брак (вот так плохо называют супружество) - просто каторга для мужчин. Чего боятся мужчины? Потери свободы, своего мнения (как это написано на демотиваторе. Что он станет кем-то вроде домашнего животного или заключенного.

Такое отношение к супружеству я считаю в корне неверным. Супружество - это союз равных партнеров с их генетически заложенными свойствами (мужчина - добытчик, женщина - хранительница домашнего очага). И построенный на взаимном уважении и любви.

Все остальное - компромисс.
прекрасная фея
Мне кажется, и глазами женщины то же самое можно написать. Сначала мужчина ухаживает, оказывает много внимания, дарит цветы, подарки, а потом... демо - версия кончилась icon_mrgreen.gif
И проблемы, о которой пишет автор, я не увидела. Правильно настройте свою выбиралку и осознанность включите. И работайте над собой и отношениями, и все будет как надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.