Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КОМЛЕКСЫ - путь к УСПЕХУ!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Статьи психологов, сексологов. Популярная психология
Юна я
Я утверждаю, что если Вы относите себя к самым глупым, страшным, бесталанным, ничего НЕ стоящим Людям, то.. У ВАС ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ НА УСПЕХ!

Рекомендую Вам запомнить эту фразу и читать ее, как Отче наш smile.gif А я пока поясню. Общеизвестно, что самые успешные Люди обладали(т) огромными букетами комплексов и именно они являлись (тся) двигателями к Их УСПЕХУ d025.gif

Вспомните Эйнштейна, Пушкина, Чехова, Софи Лорен..Эйнштейн был квадратным Двоечником, в том числе и по физике!:) Его Родители молили Бога о том, чтобы Его взяли на низкооплачиваемую работу.. Пушкин отчаянно сражался с 2 +2! Чехова оставляли в гимназии на второй год за НЕуспеваемость, а Софи Лорен категорически НЕ хотели снимать - за длинный нос и бедра аля неформат:).. И что?..

Таких примеров миллионы! Статистика успешности гласит о том, что на пике успеха находятся Люди, являвшиеся эталоном комплексных изысков! Многим из Них прочили ужасТное бесперспективное будущее!

Доказано, что именно комплексы двигают Человека вперед! Да посмотрите на бывших классных Красоток лет через надцать и сравните Их с серыми Мышками.. Догадываетесь - ПОЧЕМУ последние расцвели?smile.gif.. НЕ потому ли, что у Них был мощнейший стимул совершенствоваться и развивать то, чего, возможно, НЕ было и в помине? a075.gif

Я приведу свой пример, т.к. вынуждена:) отнести себя к счастливым Людям. Упаси Боже - НЕ причисляю себя к верхушке интеллекта, а вот насчет женского счастья кое-что знаю :)Когда-то я перенесла перелом позвоночника, после чего пропустила в школе столь долгий период, что вообще отказалась ее посещать:) Да. Я прогуляла последние два года в школе. Была хромоножкой. И мой аттестат пестрит трояками (завуалированные двойки)

Когда Директриса вызвала мою Маму в школу за прогулы, то деланно-жалостливо заявила: " Ну, что ж.. Ей теперь остается лишь дежурить где-нить Сторожихой.. А если повезет, то, может быть возьмут замуж.." Никогда НЕ забуду эту фразу.. Она сыграла судьбеносную роль в моей жизни smile.gif) Всякий раз, навещая Маму, я ищу взглядом Директрису - вдруг вынырнет и жажду Ее расцеловать!

Есть один ньанс.. За эти два года прогульных года я перелопатила тонну литературы, среди которой было много психологии и эзотерики. И еще кое-что о красоте и ее развитии. Ни капли об этом НЕ жалею! Моя хромота прошла сама собой smile.gif А цвет бровей, за который меня дразнили в школе, по-скольку я была ярко-рыжей, как оказалось, поддается перманентной окраске и весьма неплохо вписывается в дизайн моего лица:) Я забыла упомянуть о том, что пропускала школу по той причине, что меня там нещадно дразнили Рыжей? smile.gif) И в то время, когда Девочки вовсю целовались в переулках, я тихо плакала и жаловалась дедушке Фрейду на несправедливость распределения красы? smile.gif)

А теперь поговорим по существу..
Юна я
Ага:) Я была так страшна и мне прочили такую утопичную жизнь, что ничего НЕ оставалось, как начать изучать заманухи для Мужчин:) А в ту пору с литературой такого плана были большие задачи..

Думаете- вру? Возможно! Но мой Муж, однажды увидев мое фото того периода, тихонечко присел в момент просмотра и я заметила, как участилось Его дыхание.. А глаза неконтролируемо полезли из орбит..От возбуждения - НЕ иначе:)) По-скольку мы можем обсудить с Ним ВСЕ, потом Он выдавил: " Но я же видел Тебя НЕнакрашенную тыщи раз.. ЧТО это?!"

НЕ могу передать Вам всей силы моей радости за то, что Бог первоначально дал мне именно то, что дал d025.gif Как думаете - почему? a075.gif

Я как-нить отыщу фото того периода.. Сейчас я выгляжу слегка иначе. Да! Я пользуюсь услугами Визажиста, Стилиста и всякими женскими причандалами smile.gif И ни капли об этом НЕ сожалею. Напротив - мне доставляет огромное удовольствие абгрейд своей женской природы smile.gif)

http://vk.com/photo265417234_363827727

Когда я слышу шипение о том, что у кого-то красота за счет макияжа, грудь - результат стараний Хирурга, а волосы - нарощены страданиями несчастных Девушек, вынужденных их продавать, то тихонечко улыбаюсь и думаю: " Какая разница?! Разве это так важно, если Женщина счастлива от своего созерцания в зеркале?":))

Поговорим о комплексах дальше?
Юна я
Я НЕ зря затронула эту тему, т.к. имею честь подвергать огранке уверенность Девушек, возомнивших себя Страшилками или Глупышками. И порой - там нечего огранять, скорее - возрождать из пепла..

Я все также утверждаю, что Ваши комплексы и ВСЕ, данное Вам Богом, может работать на ВАС d025.gif d025.gif d025.gif Вы толсты? Отлично! Худы, как грабли? Чудесно! НЕ умеете читать, хотя Вам уже под 30?.. Великолепно! Я была и в той, и в другой категории smile.gif) Моя худоба вызвала плач у одной из Подружек однажды.. Шучу? Нет aa26.gif Я была похожа на бухенвальдный скелет когда-то, который преобразовался в тумбочку - во время приема андидепрессантов d025.gif

Спросите меня что такое косинус и я НЕ отвечу smile.gif А уж об уравнениях и вовсе не говорите.. Моим Детям крупно повезло - я НЕ проверила ни одного урока, в силу отстутствия ориентации в предметах точной науки, хотя и НЕ только поэтому:) Или НЕ повезло? Ну, будет видно.. А пока я радуюсь тому, что Они улыбаются и каждый день говорю Им о свой любви.. Именно ЭТО я считаю важным образовательным моментом. Меня обходят стороной Мамы из класса Доченьки, т.к. однажды, на собрании, я задала Им вопрос - для ЧЕГО Их Детям хорошие оценки и будут ли Они счастливы от того, что зубрят предмет, к которому у Них нет стремления.. НЕ лучше ли дать Им развить то, ЧТО хочет проявиться?smile.gif..

Ваши комплексы - шедевральный двигатель у спеху! Вы пока -просто НЕ осознаете КАКАЯ краса у Вас внутри. И в ЧЕМ Ваш талант..

Если изъять сокровища, собранные у Вас внутри, то ВЫ засияете ТАК, что мне придется завистливо дышать Вам в затылок.. И.. Черт возьми! Я буду этому рада! ng20.gif


Продолжение обязательно последует... hb.gif
Юна я
Есть здесь еще закомплексованные? Конечно есть! Самая закомлексованная здесь - я! d025.gif d025.gif d025.gif И именно потому я здесь! ЧТО бы еще могло сподвигнуть меня писать всю эту чущь, с претензией на вразумление, если бы у меня НЕ было комплексов? d060.gif

Улавливаете закономерность? Моя детская невостребованность компенсируется стремлением к славе. Ато! Вот помогу тысячам Людей стать счастливее и нацеплю себе на голову... горшок из тысячи комплексов (минимум один -с Человека), а представлять стану, что это корона d025.gif d025.gif d025.gif Попахивает психозом, мда..smile.gif)

Но если сУрьезно, то я сказала чистую правду.. Ну, может быть НЕ совсем чистую, а с приправкой из завуалированной благородной мотивации.. Здесь много умных Людей - Они поймут d025.gif

Потому что - именно мои комплексы мотивировали меня читать, писать и идти к Людям (читай - в Люди:)) Чем бы я занималась, будучи писаной Красавицей-Отличницей, двадцать лет спустя после того, как все эти достоинства отходят в дела давно минувших дней?.. Трудно сказать, но есть некие предположения..

Почему я так навязчиво тулю свой пример? Потому что научилась.. РАДОВАТЬСЯ d025.gif d025.gif d025.gif Тому, что есть и тому, что - то-ли еще будет! Я пишу эти строки, а моя Душа замирает от счастья.. Я кайфую d025.gif Потмоу что делаю то, ЧТО мне невероятно нравится d025.gif d025.gif d025.gif

И я НЕ устану утверждать, что именно то, ЧТО Вам в себе НЕ нравится больше всего - Ваш РЕСУРС! И, возможно, Вы еще скажете ему огромную спасибу.. НЕ бывает бесталанных, глупых, страшных! Бывают те, кто пока НЕ рассмотрел себя повнимательнее!

ДалИ будЭ..
LadyCocktail
Согласна и подписываюсь под всем вышесказанным. Лень движет прогрессом, а комплексы мотивируют работать над собой и становиться ЛУЧШЕ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.