Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кабачки запеченные в духовке. Рецепт приготовления кабачков
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Ukaaa

Сейчас, когда наступил сезон кабачков, лично я задалась вопросом, как приготовить кабачки в духовке. Ведь есть очень много рецептов приготовления кабачков, - кабачки запеченные с сыром, запеканка из кабачков, кабачки с зеленью и помидорами. И так далее. На любой вкус и любую калорийность! Когда хочется совместить сразу несколько блюд в одном, в данном случае, приготовить кабачки с сыром, большим количеством зелени с возможностью трансформации в кабачковую запеканку - очень рекомендую вам попробовать именно это рецепт.

Что нам понадобится для того, чтобы вкусно запечь кабачки в духовке:


- 2 средних кабачка

- укроп (для этого блюда из кабачков я взяла целый пучок укропа)

- зеленый лук

- 1 болгарский перец

- сметана 15%

- горчица

- твердый сыр 50 г

- приправы: для картофеля, асафетида, смесь перцев

Сначала режем на мелкие кубики кабачки. Добавляем к кабачкам порезанный болгарский перец и зелень.

Теперь приготовим очень простой соус, который сделает эти запеченные кабачки особенными. К 3 столовым ложкам сметаны добавляем 1 столовую ложку горчицы и натертый на терке сыр. Смешиваем с овощами и добавляем приправы. Кладем все это в форму и выпекаем до готовности кабачков. Можно еще сверху посыпать тертым сыром.

А если хотите сделать запеканку из кабачков, то просто добавьте больше сыра, несколько ложек муки или манки - очень просто и очень вкусно.

Приятного вам аппетита!



Пономарева Юлия, специально для сайтов SlimGirls.RU и krasotulya.ru
ELLONA
О. Майн. Гот.
При слове "кабачки" у меня начинается сердцебиение icon_mrgreen.gif
И так попробую тоже, спасибо за рецепт))
Albinka
ням-ням icon_mrgreen.gif
тоже обожаю кабачки. Спасибо Юля a115.gif
Ukaaa
Эллона, Аля, на здоровье, девочки! a115.gif a115.gif a115.gif
Miss Juli
Спасибо, Юляша! Я как раз ищу рецепты вкусных и полезных блюд для иммунитета! Я читала, что кабачки в духовке очень полезны!
ELLONA
Юль, а скока ты запекала и при какой температуре?
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 10.7.2015, 17:19) *
Спасибо, Юляша! Я как раз ищу рецепты вкусных и полезных блюд для иммунитета! Я читала, что кабачки в духовке очень полезны!

На здоровье, Юльчик! Ага, сейчас самое время запасать организм витаминами a115.gif d025.gif


Цитата(ELLONA @ 16.7.2015, 20:59) *
Юль, а скока ты запекала и при какой температуре?

Если я правильно помню, минут 40 при 200 градусах. В общем, про градусы точно, а готовность я обычно по кабачкам определяю d025.gif
ELLONA
Мерси! Запекаю.. пахнет... wub.gif
svetluy
Юляш, скопировала твою вкусняху в свой дневничок рецептиков! a115.gif
Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 16.7.2015, 22:41) *
Мерси! Запекаю.. пахнет... wub.gif

Ммм wub.gif Надо и мне опять сделать, а то кабачки дома непристроенные - непорядок! icon_mrgreen.gif

Цитата(svetluy @ 16.7.2015, 22:48) *
Юляш, скопировала твою вкусняху в свой дневничок рецептиков! a115.gif

Светуля! aa8.gif
Ukaaa
Копирую из дневника Эллоны:


Сегодня готовила кабачки в сметанно-горчичном соусе по Юлиному рецепту.
Добавила еще пару ложек манки, чтобы соус был не жидкий.
Получилось вкусно. Я-то кабачки любые люблю, мне всегда вкусно) А Мужчина заценил не на шутку icon_mrgreen.gif Грит, аще шик a115.gif
И фотосвидетельство smile.gif (а то потом могу сама себе не поверить, что было у меня такое кулинарное лето 2015 icon_mrgreen.gif )

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.