Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бананово-кокосовое печенье. Диетическое печенье без сахара, масла и муки.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Ukaaa
Бананово-кокосовое печенье. Диетическое печенье без сахара, масла и муки.

Печенье без муки и сахара приготовить намного проще, чем традиционное печенье, в котором множество калорий, а вот пользы бывает не так много. Рецепт этого печенья будет полезен как вегетарианцам, потому что это печенье без яиц, так и людям, которые следят за своим питанием и готовят только полезные блюда. Кто сказал, что правильное питание - это скучно и пресно? Питаясь правильно, можно побаловать себя и печеньем, и тортиком, и другим десертом. При этом готовить зачастую еще проще. Вот, например, бананово-кокосовое печенье без яиц.

Для приготовления диетического бананово-кокосового печенья понадобится всего два основных компонента:

- 2 средних спелых банана
- 90 г кокосовой стружки
- пакетик ванильного сахара (не обязательно)

Размять бананы вилкой в пюре и постепенно добавить в банановую смесь кокосовую стружку и ванильку. Смешиваем, выкладываем лепешки печенья на пергаментную бумагу и отправляем в разогретую духовку на 15-20 мин. Пока печенье печется, запах стоит просто улетный. Пахнет бананами и кокосами - настоящий тропический рай у вас на кухне :-)

Из указанного количества компонентов получилось 15 печенек. Это примерно 53 ккал в одном печенье. Ну в каком другом печенье будет такая малая калорийность при полной натуральности?

Кстати, если бананы, которые вы собираетесь взять для приготовления печенья без яиц - недоспелые и не очень сладкие, то можно добавить стевию.

Приятного аппетита!



Пономарева Юлия, специально для сайтов SlimGirls.RU и krasotulya.ru
ELLONA
Вкусно, наверное... wub.gif
Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 8.7.2015, 15:33) *
Вкусно, наверное... wub.gif

Очень d025.gif wub.gif wub.gif wub.gif
ELLONA
Цитата(Ukaaa @ 8.7.2015, 14:59) *
Очень d025.gif wub.gif wub.gif wub.gif

И, как назло, ни одного банана в доме... И стружки тоже нет.
А на пергаментную бумагу не обязательно же? Можно на силиконовый коврик положить для выпекания?
Организуем-с.
Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 8.7.2015, 16:24) *
И, как назло, ни одного банана в доме... И стружки тоже нет.
А на пергаментную бумагу не обязательно же? Можно на силиконовый коврик положить для выпекания?
Организуем-с.


Я думаю, что можно. d025.gif У меня просто такого коврика нет (точнее есть, но чтоб из мастики лепить d060.gif ), но думаю, что если он именно для духовки подходит - то можно d025.gif Напиши потом, как тебе a115.gif d025.gif
ELLONA
Цитата(Ukaaa @ 8.7.2015, 15:50) *
Напиши потом, как тебе a115.gif d025.gif

Все какая-то незадача icon_mrgreen.gif Купила бананы и стружку. Но ошиблась с пропорциями и купила мало стружки. А теперь случайно съела бананы. Но я еще под влиянием идеи d025.gif Куплю новые бананы и тогда огого.
Valentin
Цитата(ELLONA @ 16.7.2015, 3:46) *
Все какая-то незадача icon_mrgreen.gif Купила бананы и стружку. Но ошиблась с пропорциями и купила мало стружки. А теперь случайно съела бананы. Но я еще под влиянием идеи d025.gif Куплю новые бананы и тогда огого.



Вот это попадос!! Так им и не встретиться... icon_mrgreen.gif



Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 16.7.2015, 2:46) *
Все какая-то незадача icon_mrgreen.gif Купила бананы и стружку. Но ошиблась с пропорциями и купила мало стружки. А теперь случайно съела бананы. Но я еще под влиянием идеи d025.gif Куплю новые бананы и тогда огого.

Ниче, бывает icon_mrgreen.gif Я уже не помню, сколько раз я съедала все бананы, пока все-таки взяла себя в руки и сделала это печенье d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата(Valentin @ 16.7.2015, 9:03) *
Вот это попадос!! Так им и не встретиться... icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif
ELLONA
Цитата(Valentin @ 16.7.2015, 9:03) *
Вот это попадос!! Так им и не встретиться... icon_mrgreen.gif

Цитата(Ukaaa @ 16.7.2015, 9:22) *
Ниче, бывает icon_mrgreen.gif Я уже не помню, сколько раз я съедала все бананы, пока все-таки взяла себя в руки и сделала это печенье d030.gif d030.gif d030.gif

Да не то слово! icon_mrgreen.gif Необходима выдержка и самодисциплина smile.gif
Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 16.7.2015, 22:45) *
Да не то слово! icon_mrgreen.gif Необходима выдержка и самодисциплина smile.gif


Точно-точно! У меня тут связка бананов сейчас поспевает, хочу приготовить шоколадный крем (в него нужны очень спелые бананы), так это просто испытание на прочность какое-то! icon_mrgreen.gif Каждый раз хожу мимо и облизываюсь d030.gif d030.gif d030.gif Аж самой интересно, долежат эти бананы или придется новые покупать d060.gif
ELLONA
Цитата(Ukaaa @ 17.7.2015, 9:58) *
У меня тут связка бананов сейчас поспевает, хочу приготовить шоколадный крем (в него нужны очень спелые бананы)

Шоколадный крем? wub.gif Внимаю... smile.gif
ELLONA
Значит так. Я таки сохранила бананы для печенья и реализовала идею smile.gif
Я еще добавила 200 гр. геркулесовых хлопьев мелкого помола.
И еще тыквенные семечки.

Итого, получилось: 6 бананов, 4 пакетика кокосовых стружек (160 гр.), 200 гр. овсяных хлопьев, ладошка тыквенных семечек, пакетик ванильного сахара.
Запекала на силиконовом коврике при температуре 190 градусов 25 минут.
Вкусно и очень умеренно сладко.
Я довольная wub.gif

До выпекания:


Готово wub.gif


d040.2.gif
Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 17.7.2015, 19:29) *
Шоколадный крем? wub.gif Внимаю... smile.gif

Ага-ага d025.gif Вот здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=11137 wub.gif

Цитата(ELLONA @ 17.7.2015, 19:37) *
Значит так. Я таки сохранила бананы для печенья и реализовала идею smile.gif
Я еще добавила 200 гр. геркулесовых хлопьев мелкого помола.
И еще тыквенные семечки.

Классно получилось a115.gif a115.gif a115.gif А хлопья ты размачивала или сразу положила?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.