Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Избавиться от целлюлита без спорта.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Страницы: 1, 2
Lady-Daria
Девочки-красавицы. здравствуйте!
Девочки, можно ли избавиться от целлюлита без спорта?? При этом придерживаться питания-не есть сладкого, мучного, не есть после 19:00, пить 2 л воды в день? Делать массажи, обертывани и т.д.?
Заниматься спортом нельзя из-за проблем со спиной,до этого 4 года занималась спортом. Теперь если даже щадящие упражнения делаю-дикая боль в спине,одно неловкое движение и всё болит... d47.gif d47.gif d47.gif
Valentin
Хорошая новость в том, что упражнения вообще не особо сильно способствуют уменьшению целлюлита. Вот здесь об этом немного:

Willious
Скрабьтесь жесткой мочалкой, принимайте контрастный душ, массажики хорошо помогают. Я вот сейчас к примеру прохожу курс массажа с сахарным гелем.
А, еще у обертывания с ламинарией хорошие отзывы
Miss Juli
Цитата(Lady-Daria @ 6.7.2015, 18:55) *
Девочки, можно ли тзбавиться от целлюлита без спорта??

Интересный вопрос!
А тебе совсем нельзя, даже йогу?


Цитата(Willious @ 6.7.2015, 21:28) *
Скрабьтесь жесткой мочалкой, принимайте контрастный душ, массажики хорошо помогают. Я вот сейчас к примеру прохожу курс массажа с сахарным гелем.
А, еще у обертывания с ламинарией хорошие отзывы

Привет! И как результат? Для меня этот ыопрос тоже важен. как избавиться от целлюлита без спорта. Ибо спорт. как таковой. не помогает.

У меня например. целлюлит из-за стресса пошел. и тут до одного места уже спорт.
Очень интересно почитать мнения!
Miss Juli
Цитата(Valentin @ 6.7.2015, 20:22) *

И снова я интересное пропустила! Иду наверстывать упущенное!
Тем более, если бы спорт убирал целлюлит 1005, я бы была абсолютно без целлюлита.
Lady-Daria
Цитата(Valentin @ 6.7.2015, 21:22) *
Хорошая новость в том, что упражнения вообще не особо сильно способствуют уменьшению целлюлита. Вот здесь об этом немного:

Спасибо. Почитаю обязательно a115.gif
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 6.7.2015, 22:50) *
Интересный вопрос!
А тебе совсем нельзя, даже йогу?

По идее из того, что можно-это плавание. Но у нас негде..(((
А так я после серьезных нагрузок, силовых, которыми занималась 4 года, я писала в другой теме об этом. Я пробовала пилатес, пробовала просто легкие упражнения вообще без веса, боди балет-там тоже нагрузки особо на позвоночнике нет, делается всё плавно, даже расятжку пробовала. От всего болит спина.
Вот первый раз делаю, всё хорошо, ну думаю-значит этим буду заниматься. Ан-нет, на следующий день боли. У меня у мамы грыжа позвоночника-так что еще и предрасположенность к этому есть. Так что уже боюсь что-либо делать, а то протрузия это уже первая стадия грыжи, а там неловкое движение, что-то подняла-не поберегла себя и все, вот она и грыжа.
Так что теперь у меня главное-это не навреди. А не то что раньше, плевала на себя, думая, ну и фиг с ней со спиной, зато фигура красивая...дура блин. Девушки, настоятельно вам рекомендую, ставьте приоритеты правильно-сначала здоровье-потом все остальное. Красоту можно всегад поправить, а вот болячки-с нами пойдут по жизни((((
Lady-Daria
Цитата(Willious @ 6.7.2015, 22:28) *
Скрабьтесь жесткой мочалкой, принимайте контрастный душ, массажики хорошо помогают. Я вот сейчас к примеру прохожу курс массажа с сахарным гелем.
А, еще у обертывания с ламинарией хорошие отзывы

Спасибо большое за совет, обязательно попробую.
Может быть кому пригодится, как-то смотрела видео-тренировки чемпионки мира по пауэрлифтингу Анны Куркуриной. Так она кроме того, что ведет тренировки для девчат, так ище практикует массаж, и очень хвалила она массажный крем антицеллюлитный Баня-Сауна компании Витекс. Показывала и рассказывала как его наносить, как и что делать. Потом я забралась на сай Айрекоменди там отзывы почитала, ну все девчонки хвалят, говорят классно помогает, сама я не пробовала его, сейчас при беременности нельзя. Вот после родов обязательно попробую, уже два тюбика купила. Посрокам нормально достоят)) Буду пользоваться потом
Miss Juli
Мне тоже Витас нравится! Только печет дико под пленкой. Если целлюллит не пройдет, так кожу подтянишь. В этом плане В итэкс работает!
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 10.7.2015, 19:14) *
Мне тоже Витас нравится! Только печет дико под пленкой. Если целлюллит не пройдет, так кожу подтянишь. В этом плане В итэкс работает!

Потом попробую обязательно!))Тем более он не дорогой крем)
Miss Juli
Цитата(Lady-Daria @ 10.7.2015, 19:17) *
Потом попробую обязательно!))Тем более он не дорогой крем)

Только после родов! Беременность-абсолютное противопоказания.
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 10.7.2015, 19:41) *
Только после родов! Беременность-абсолютное противопоказания.

Обязательно только после! Просто купила, чтобы потом не искать)
Miss Juli
Цитата(Lady-Daria @ 10.7.2015, 18:46) *
Обязательно только после! Просто купила, чтобы потом не искать)

А пока попробуй йогу для беременных. Говорит - отличная вещь для профилактики целлюлита и не только1
Willious
Цитата(Miss Juli @ 6.7.2015, 22:50) *
Привет! И как результат? Для меня этот ыопрос тоже важен. как избавиться от целлюлита без спорта. Ибо спорт. как таковой. не помогает.

У меня например. целлюлит из-за стресса пошел. и тут до одного места уже спорт.
Очень интересно почитать мнения!


Мне нравится. Я пока не замерялась, хочу весь курс пройти, но внешне вижу, что кожа становится лучше, упруже, даже разглаживается)))
Willious
Цитата(Miss Juli @ 6.7.2015, 22:50) *
Привет! И как результат? Для меня этот ыопрос тоже важен. как избавиться от целлюлита без спорта. Ибо спорт. как таковой. не помогает.

У меня например. целлюлит из-за стресса пошел. и тут до одного места уже спорт.
Очень интересно почитать мнения!


У меня из-за приема гормональных появился(((
А обртывания с ламинарией действительно классная штука, а главное действенная. главное, чтобы противопоказаний не было.
Lady-Daria
Цитата(Willious @ 13.7.2015, 19:55) *
У меня из-за приема гормональных появился(((
А обртывания с ламинарией действительно классная штука, а главное действенная. главное, чтобы противопоказаний не было.

Ооо, гормоны это еще ТА дрянь...пробовали-знаем)))))Надо попробовать после родов. Я вот раньше вообще скептически относилась ко всем массажам и обертываниям и другими манипуляциями над целлюлитом, думала всё фигня)А по отзывам смотрю и сама на себе баночный использовала нравился результат))
Miss Juli
Логично... Гормоны снижают тестостерон, повышают эстроген. Вот он и лезет, родимый. Это если ты об ОК.
Вообще медикаменты вызывают и целлюлит в том числе. Любые. Особенно гормоны и антибиотики.

Дария, и как результат от баночного массажа?
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 13.7.2015, 21:10) *
Логично... Гормоны снижают тестостерон, повышают эстроген. Вот он и лезет, родимый. Это если ты об ОК.
Вообще медикаменты вызывают и целлюлит в том числе. Любые. Особенно гормоны и антибиотики.

Дария, и как результат от баночного массажа?

Целлюлита сатновится меньше, кожа разглаживается, сама по себе становится мягкой и приятной на ощупь. Только вот я мало делала, потом забросила-лень матушка одолела((
Miss Juli
Цитата(Lady-Daria @ 13.7.2015, 20:18) *
Целлюлита сатновится меньше, кожа разглаживается, сама по себе становится мягкой и приятной на ощупь. Только вот я мало делала, потом забросила-лень матушка одолела((

А звездочки у тебя от него не появились?
Синяки - это ладно, проходят... Меня более звездочки волнуют. У меня есть, поэтому к баночному массажу отношусь настороженно.
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 13.7.2015, 21:29) *
А звездочки у тебя от него не появились?
Синяки - это ладно, проходят... Меня более звездочки волнуют. У меня есть, поэтому к баночному массажу отношусь настороженно.

Стали появляться немного на бедрах. Но я грешу скорее на то, что не щадя себя сильно давила баночки и быстро очень-грубо делала. Если тебе только постараться делать не так отчаянно как я и делать пореже, комбинируя, например, с обертываниями. Я так планирую делать потом
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 13.7.2015, 21:29) *
А звездочки у тебя от него не появились?
Синяки - это ладно, проходят... Меня более звездочки волнуют. У меня есть, поэтому к баночному массажу отношусь настороженно.

Еще, я делала сначала с месяц каждый день, потом через день. Думала, дурочка, чем больше и чаще тем лучше...как всегда вообщем, дурацкий максимализм.
Miss Juli
Цитата(Lady-Daria @ 14.7.2015, 9:23) *
Еще, я делала сначала с месяц каждый день, потом через день. Думала, дурочка, чем больше и чаще тем лучше...как всегда вообщем, дурацкий максимализм.

Я делала каждый день месяца три... Так что тоже максимализм. Ну и спорт у меня был. куда без него. Я же танцеман. не могу ни дня без танцев. Даже сейчас. Я так стресс снимаю.
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 14.7.2015, 13:20) *
Я делала каждый день месяца три... Так что тоже максимализм. Ну и спорт у меня был. куда без него. Я же танцеман. не могу ни дня без танцев. Даже сейчас. Я так стресс снимаю.

Танцы классно от стресса-согласна a115.gif Хороший заряд позитива на целый день и для фигуры классно. А какие танцы ты танцуешь??
Miss Juli
Ранее бально-спортивными, теперь восточными (беллиданс). Кстати, все эти тряпки неплохо так придают тонуса и упругости телу! А ты занималась танцами?
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 14.7.2015, 21:16) *
Ранее бально-спортивными, теперь восточными (беллиданс). Кстати, все эти тряпки неплохо так придают тонуса и упругости телу! А ты занималась танцами?

Ну пробовала только дома, у нас нет ни кружков ни студий ничего, куда бы можно было бы ходить. Я латину немного пробовала, такой заряд позитива классный)) Потом беллидэнс тоже в практике был, очень нравилось. Несмотря на то, что вроде не такой активный танец, а спина вся мокрая была) И потом bootydance пробовала нравился больше всего))Только вот в этих танцах везде активно учавствует спина и мне противопоказаны они теперь((
Miss Juli
Я в13 лет через козла в школе провала, доска поехала и я ударилась спиной. Сместилось 2 диска. Мне их правили и я прошла курс массажа. Танцами стала заниматься через полгода. Больными. И даже соревновались. Последний год я занимаюсь дома в связи с войной. Так что говорить об уустранит целлюлита без спорта у меня не приходится.
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 15.7.2015, 10:12) *
Я в13 лет через козла в школе провала, доска поехала и я ударилась спиной. Сместилось 2 диска. Мне их правили и я прошла курс массажа. Танцами стала заниматься через полгода. Больными. И даже соревновались. Последний год я занимаюсь дома в связи с войной. Так что говорить об уустранит целлюлита без спорта у меня не приходится.

Без спорта в разы тяжелее поддерживать себя в форме-это я согласна((Я сейчас хочу максимально подлечить спину, чтобы хотя бы стойкая ремиссия была, а потом потихоньку начать заниматься, не вылупив глаза, а щадяще, в удовольствие, а и с пользой для фигуры))) А то постоянные боли, что мысли о спорте всё дальше от меня. Мне муж делает массажи мне очень хорошо помогает. но сейчас пока никак, только мазью спасаюсь. После родов ужетолько пролечусь как следует. А сейчас тебя не беспокоит спина? ну так как раньше? Занимаясь танцами не дает о себе знать?
Miss Juli
Цитата(Lady-Daria @ 15.7.2015, 9:35) *
Без спорта в разы тяжелее поддерживать себя в форме-это я согласна((Я сейчас хочу максимально подлечить спину, чтобы хотя бы стойкая ремиссия была, а потом потихоньку начать заниматься, не вылупив глаза, а щадяще, в удовольствие, а и с пользой для фигуры))) А то постоянные боли, что мысли о спорте всё дальше от меня. Мне муж делает массажи мне очень хорошо помогает. но сейчас пока никак, только мазью спасаюсь.

А ты пробовала йогу и лечебную физкультуру? Даже обычную ходьбу и плавание? Кстати, это лучшие виды спорта против целлюлита. И массажи не оставляй! Массаж - это твое все!

Цитата(Lady-Daria @ 15.7.2015, 9:35) *
После родов ужетолько пролечусь как следует. А сейчас тебя не беспокоит спина? ну так как раньше? Занимаясь танцами не дает о себе знать?

У меня профессиональный остеохондроз)))
А эта травма знать о себе не дает. Занимаюсь в полную силу.
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 15.7.2015, 18:09) *
А ты пробовала йогу и лечебную физкультуру? Даже обычную ходьбу и плавание? Кстати, это лучшие виды спорта против целлюлита. И массажи не оставляй! Массаж - это твое все!


У меня профессиональный остеохондроз)))
А эта травма знать о себе не дает. Занимаюсь в полную силу.

Здорово. Дай Бог, чтобы и не давал боль о себе знать и ты могла бы и дальше заниматься. Пробовала лфк, на второй день спина заболела. Бассейна нет у нас-плавание тоже никак. Ходьбу не практиковала. Но много положительных отзывов слышала-это в планах у меня. А массажи буду обязательно практиковать)) a115.gif
Miss Juli
Знать о себе не дает. Я думаю, что уже здорова. Тем более, занимаюсь. Так что спорт не длятого, чтобы убрать целлюлит, А здоровья ради!
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 16.7.2015, 11:23) *
Знать о себе не дает. Я думаю, что уже здорова. Тем более, занимаюсь. Так что спорт не длятого, чтобы убрать целлюлит, А здоровья ради!

a115.gif А я растяжку (стретчинг) делать буду, мне нравится. И для здоровья и для самочувствия и для гибкости полезно, со всех сторон))
Miss Juli
У меня с пастяжкой беда. Я не гибкая от природы, хотя ежедневно делаю растяжку. Я читала, что и растяжка хороша от целлюлита, Она придает эластичности тканям, и бугорки лучше уходят. Не знаю, насколько это правда.
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 16.7.2015, 14:13) *
У меня с пастяжкой беда. Я не гибкая от природы, хотя ежедневно делаю растяжку. Я читала, что и растяжка хороша от целлюлита, Она придает эластичности тканям, и бугорки лучше уходят. Не знаю, насколько это правда.

Ну а почему не правда, кровоток улучшается, мышцы в тонус также приходят.
Miss Juli
Цитата(Lady-Daria @ 16.7.2015, 13:21) *
Ну а почему не правда, кровоток улучшается, мышцы в тонус также приходят.

Здорово! А сейчас ты занимаешься? Вроде щадящий пастяжкой можно заниматься до родов. Тем более, есть специальные упражнения, подготавливающие промежность.
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 16.7.2015, 15:32) *
Здорово! А сейчас ты занимаешься? Вроде щадящий пастяжкой можно заниматься до родов. Тем более, есть специальные упражнения, подготавливающие промежность.

Я вообще до 6 месяца занималась без отягощений спортом, потом уже тяжелова-то стало и спина болеть опять стала. Начала делать растяжку, но не регулярно. по самочувствию делаю, и недолго. Всё таки 8 месяцев...уже не так бегаю как раньше)))А после родов буду продолжать растяжкой заниматься. Для спины очень хорошо помогает и спинка выравнивается. И болеть перестает!
Miss Juli
Здорово!
Расскажи, как это, быть беременной?
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 16.7.2015, 18:36) *
Здорово!
Расскажи, как это, быть беременной?

Быть беременной - это чудесно. Чудесно осознавать, что внутри тебя развивается жизнь, чудесно каждый день наблюдать изменения в своем теле, видеть как растет животик. Чудесно осознавать, что скоро у меня и моего любимого мужа появится любимый малыш - плод нашей любви. wub.gif wub.gif wub.gif Это с точки зрения эмоций.
А с точки зрения физического ощущения. То моя беременность далась мне легко. Токсикоза не было, всю беременность "летаю", иногда забываю даже, что беременна, сама себя останавливаю, думаю-чего это я так разактивничалась))) Из минусов то, что не могу спать на животе-хотя обожаю, долго на спине нельзя лежать, поэтому прходится спать то на одном, то на другом боку. Бессоница появилась с неделю-две назад, но в беременность-это абсолютно привычное явление. Вены болят - если много хожу, ну и конечно спина ужасно болит, но это от того. что у меня с ней проблемы, так может быть не болела сильно, а тут и так нагрузка, да еще и сама по себе больная спина. Ну и самое страшное для меня - это целлюлит, который стал еще больше - но тут уж ничего не поделаешь - беременность-гормоны...Об избавлении от него потом думать буду. За 8 месяцев прибавила 10 кг, может к родам еще прибавлю, может нет - не знаю)) Но все это мелочи и это того стоит))) a115.gif a115.gif
Lady-Daria
Смотри, что надыбала))
С такой неприятным явлением, как целлюлит, к сожалению встречается чуть ли не каждая девушка. Сейчас мы вам расскажем, как же можно избавиться от этих неприятных ямочек.

Целлюлит есть нечто, что раздражает многих из нас, это выглядит не эстетично. Но в нынешнее время есть много процедур, направленных на борьбу с «эффектом апельсиновой корки» на коже и некоторые из них не являются полезными для всех.

Первый шаг заключается в понимании, что такое целлюлит, с тем чтобы свести его к минимуму или даже ликвидировать его. Целлюлит -внутреннее загрязнение, которое было накоплено в нашем организме с самого начала нашей жизни. Любой человек может иметь его, особенно в век сплошной химии. Он появляется чаще на бедрах, руках, ягодицах и на животике.

Есть шесть стадий целлюлита и он формируется в течение 7 лет, прежде чем становится видным. Наиболее распространенной является третья стадия, которая является абсолютно излечимой. Вот несколько признаков этой стадии:

- Кожа холодная на ощупь из-за плохого кровообращения.
- Есть некоторые поврежденные капилляры на переполненной области.

- Кожа не упругая.

- Цвет кожи бледный.

- Есть видимые ямочки.

Итак, как убрать целлюлит?

1. Необходимо провести детоксикацию организма, как внешнюю, так и внутреннюю.

2. Выполняйте упражнения, которые будут способствовать тонусу мышц, и тем самым увеличат приток крови к этим участкам, ускорит метаболизм, поможет движению лимфы.

3. Сделайте курс массажа этих областей.

4. Скраб для тела также поможет избавиться от мертвых клеток и помогает дельта лимфатический дренаж.

5. Придерживайтесь строгой диеты – избегайте жареной пищи, алкоголя и курения.

6. Можно принимать пищевые добавки, богатые антиоксидантами.

Необходимо шесть месяцев, чтобы полностью избавиться от целлюлита.

Это время, за которое ваша печень должна пополнить себя. Как вы знаете, ваша печень является основным органом детоксикации. Все начинается оттуда, и должен закончить там.
Willious
Цитата(Miss Juli @ 13.7.2015, 21:10) *
Логично... Гормоны снижают тестостерон, повышают эстроген. Вот он и лезет, родимый. Это если ты об ОК.
Вообще медикаменты вызывают и целлюлит в том числе. Любые. Особенно гормоны и антибиотики.

Дария, и как результат от баночного массажа?


Нет, не ОК. Гормоны щитовидной железы)
Да даже если если это из-за таблеток, это не повод ходить с целлюльной попой))))
Willious
Цитата(Lady-Daria @ 16.7.2015, 14:21) *
Ну а почему не правда, кровоток улучшается, мышцы в тонус также приходят.


а я много статей видела. что спорт не влияет на целлюлит. Что мышцы то может в тонус и приходят, но на состоянии кожи никак не отражается, поэтому и нужны обертывания,скрабы, души и прочие такие штучки)
Lady-Daria
Цитата(Willious @ 16.7.2015, 20:40) *
а я много статей видела. что спорт не влияет на целлюлит. Что мышцы то может в тонус и приходят, но на состоянии кожи никак не отражается, поэтому и нужны обертывания,скрабы, души и прочие такие штучки)

Ой, настолько всё индивидуально. девчонки...Вот сколько читаю, и статей и форумов. Везде и у каждого по своему. Кому-то массажи с обертываниями помогают, другим спорт, третьим питание правильное. Тут получается только методом проб и ошибок действовать, пробовать на себе и смотреть результат)))По моему мнению)
А массаж баночный помогает, только аккуратненько надо делать, а не как я почти каждый день, в грубой форме))
Miss Juli
Все верно! Мы разные и разные методы в борьбе с целлюлитом работают. Так что стоит попробовать разные методики. Ну и причины его образования со счетов не стоит сбрасывать.
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 17.7.2015, 9:27) *
Все верно! Мы разные и разные методы в борьбе с целлюлитом работают. Так что стоит попробовать разные методики. Ну и причины его образования со счетов не стоит сбрасывать.

Ага, толкьо вот это самое сложное-найти причину. Их тааак много, начиная просто от питания неправильного и до проблем со здоровьем...Я вот как раз эту причину и не могу найти...Занималась усиленно спортом, правильно питалась-а он был, значит причина именно МОЕГО целлюлита не в питании и тренировках...буду дальше копать, всё равно я сильнее его d47.gif d025.gif d030.gif
Lady-Daria
Кстати, девкииии!!! Я тут вчера попробовала в бане поскрабиться кофе молотым с гелем для душа, кожа офигенно мягкая нежная и даже глаже намнооого...А я, если помните, как никак беременна)))) И если даже сейчас помогло немного разгладить кожу, то в обычной жизни должно вообще шикарно помогать))) Хочу дальше пробовать и смотреть результат, а то вдруг это самовнушение))
Miss Juli
Скраб из кофе действительно вещь! Я им тоже балуюсь!

Ну, причина может быть в нервах и во внутренних установках.
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 17.7.2015, 18:16) *
Скраб из кофе действительно вещь! Я им тоже балуюсь!

Ну, причина может быть в нервах и во внутренних установках.

Тоже на это грешу sad.gif
Miss Juli
Ну так как спорт может помочь от целлюлита (как и другие средства) если проблема в голове? Себя я тоже спрашиваю, ибо причина та же. Стресс, установки...
Нелля
Здравствуйте! Почти у всех появляется целлюлит. У меня он тоже "был" так скажем средний,но я его победила! Как? Долго пробывала всякие методы,советы,но мне помог только один! Это "Антицеллюлитный массаж" И я заметила что через три месяца его почти не было.
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 17.7.2015, 23:27) *
Ну так как спорт может помочь от целлюлита (как и другие средства) если проблема в голове? Себя я тоже спрашиваю, ибо причина та же. Стресс, установки...

И вот знаешь, Юль. Я реально стала замечать после прочтения этой темы про стресс и целлюлит и его взаимосвязь. То есть как , бывает вот день проходит хорошо-спокойно, без нервов и стрессов-встаешь утром, смотришь на себя и лицо свежее и кожа гладкая. А вот если не высплюсь или день напряженный эмоционально был-так и на ноги смотреть не хочу. Думаешь ну как так-а вот так...связь очень даже прямая..
Lady-Daria
Цитата(Нелля @ 18.7.2015, 1:26) *
Здравствуйте! Почти у всех появляется целлюлит. У меня он тоже "был" так скажем средний,но я его победила! Как? Долго пробывала всякие методы,советы,но мне помог только один! Это "Антицеллюлитный массаж" И я заметила что через три месяца его почти не было.

Привет. А какой именно массаж делала??))ну там банками, ручной самостоятельно или у специалиста?)И через какое время исчез целлюлит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.