Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коктейли разные
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Helga-78tob
Горячий шоколад
На 2 чашки напитка взять 2 чашки сливок. 3ст. л. какао, 3 ст. л. сахара. Поместить в турку. Подогреть. Перед кипением добавить кусочек слив. масла. Кипятить 1-1,5 мин, постоянно помешивая.

Горячий шоколад по-мексикански
Необходимо: 2 чашки молока, 2 полные ч.л. шоколадного порошка с сахаром, 2 палочки корицы, взбитый белок 2 яиц. Подогреть чашку молока, добавить шоколад и держать на медленном огне, пока он не растворится. Затем влить остальное молоко, добавить палочки корицы и довести смесь до кипения. Убрав корицу, взбить напиток в миксере до однородной массы и продолжать взбивать до крутой пены, осторожно добавляя взбитые белки.

Кефир с яйцом
Смешать миксером 1 желток, 1 стакан кефира и 30 г меда. (можно, вероятно и какао добавить).

Коктейль Апельсиновый
2-3 апельсина, 4-5 стакана молока, сахар, яблочный или смородиновый сок. Отжать из апельсина сок, натереть цедру 1 апельсина. Взбить сок с молоком. Подать со льдом, сок добавлять по вкусу.

Коктейль Ванильный
Взбить миксером 1 желток, ? стакана молока, 1 дес. ложку сахара, 1 ч.л. какао, ванилин.

Коктейль Вишневый
? стакана вишневого сиропа, ? стакана молока, 1 яичный желток, лимонная цедра.

Коктейль Лимонный
Сок из ? лимона, 1 ст. л. сахара, 1 яичный желток, ? стакана молока, 1-2 ст. л. сливочного мороженного. Все это взбивается миксером.

Коктейль Лимонный-2
1-2 лимона, 1-2 ст. л. сахара или меда, 1 л молока. Отжать из лимона сок, добавить сахар и, взбивая, добавить молоко. Взбить до образования пены. Пить холодным через соломинку.

Коктейль Медовый
Необходимо для двух порций: 1,5 стакана молока, 2 яйца, 4 ч.л. жидкого меда, щепотка корицы, 2 дольки апельсина. В высокую посуду влейте молоко, яйца и мед. Размешивайте недолго, но энергично. Напиток разлейте в бокалы со льдом. Украсьте все корицей и ломтиком апельсина.

Коктейль Молочный
1. Рецепт на любителя: (коктейли эти густые и жирные) 200 г молока + 100 г сметаны + мороженое обычная "стаканчиковая порция" + любой наполнитель (какао, клубничное варенье, любые сиропы, орехи, курага, распаренный изюм - фантазируйте). 2. Если не хочется густого и жирного, можно сделать такой коктейль: 2-3 кубика льда, стакан молока, сахара 1-2 чайных ложки. Взбить хорошенько в миксере до однородного состояния. Наполнитель тоже по вкусу. 3. 100 г молока, 100 г сока манго и 100 г апельсинового сока взбить вместе, добавить 40 г сахара, 30 г молотого кофе и взбивать миксером до получения однородной пышной массы, затем добавить 1 желток и взбивать дальше. Готовый коктейль посыпать сверху протертой нугой. 4. Молоко-1л + сироп-2 ч.л. + мороженое (? стаканчика).

Коктейль Морковный
? л морковного сока, ? л холодного молока, сахар - по вкусу. Все компоненты смешать. Подать охлажденным.

Коктейль Питательный
Смешать в миксере 1 желток, 1 стакан молока и какао (по вкусу). Подают охлажденным.

Коктейль с грецкими орехами
200 г очищенных орехов, 4 стакана молока, 2 ст. л. сахара. Ядра орехов мелко истолочь, залить молоком, + сахар и кипятить 10-12 мин. Подавать можно как холодным, так и горячим.

Коктейль с корицей
Необходимо для двух порций: 2 стакана молока, 4 ст. л. сахара, щепотка корицы, 2 ст. л. взбитой сметаны, ореховая стружка. На небольшом огне растопите сахар. Помешивая, долейте молоко, пока весь сахар не разойдется. Добавьте корицу, все вымешайте. Остудите, украсьте взбитыми сливками и орехами.

Коктейль "Старик Хоттабыч"
120 г холодного кефира, 30 г клубничного сиропа, молотая корица на кончике ножа - все смешать, взбить, посыпать тертым шоколадом.

Коктейль Томатный
? стакана томатного сока, 1 желток, соль, перец по вкусу, 1 ч.л. тертого лука или лимонного сока, 1 ч.л. взбитых сливок, лимонная цедра. Все, кроме сливок, взбивается, сливки кладутся потом, когда коктейль уже в стакане.

Коктейль Томатный-2
Необходимо для двух порций: ? стакана томатного сока, 1 ст. л. лимонного сока, ? стакана холодного молока, 1 стакан пахты. В высокую посуду влейте соки и пахту. Опустите несколько кусочков люда и хорошо перемешайте. Напиток перелейте в стаканы, долейте молока.

Коктейль "Убиться веником!"
Сырую свеклу натрите на терке и залейте кипятком. Часа через два процедите, добавьте мед, сок лимона. На 1 л сока надо взять 100 г свеклы, лимон по вкусу.

Коктейль Чайный
? стакана крепкого чая, ? стакана сиропа из сливового компота, ? стакана кислого вина, 1 ч.л. рома, 1 ч.л. гранатового экстракта или острого соуса. Чай, соки, приправы перемешать, дать отстояться на холоде 20-30 мин.

Коктейль Шоколадный
Взбить миксером 1 желток, 40 г какао со сгущенным молоком, + ? стакана молока и ванилин. Посыпать натертым шоколадом.

Коктейль Шоколадный-2
Необходимо для 4 порций: 150 г сливок, 700 мл нежирного молока (1,5% жирности), 2 свежих яичных желтка, 2 ст. л. какао-порошка, 2 ст. л. растворимого кофе, 2-4 ст. л. фруктозы, 2 ст. л. тертого шоколада для посыпки. Хорошо взбить сливки. Все оставшиеся компоненты хорошо перемешать миксером и наполнить этим коктейлем бокалы. В каждый бокал добавить по 1 ст. л. взбитых сливок так, чтоб напиток выглядел мраморным. Украсить каждый бокал несколькими каплями взбитых сливок и посыпать тертым шоколадом.

Крюшон "Эротичнейший"
Можно составить из отвара шиповника (3 стакана воды на 250 г ягод), 4 ст. л. меда, 1 стакан фруктового сока и, конечно, газированной воды.

Физ "Кровавый поцелуй"
Сок одного лимона, щепотку соли, ? стакана томатного сока, взбитый белок - перелить в бокал и долить газированной водой.

Напиток изюмный
На 3 л воды: 800 г изюма, цедра и сок половины лимона. Промытый изюм залейте водой, добавьте лимонную цедру и при слабом кипен- варите 20-25 минут. Отвар процедите, отожмите изюм. В конце варки влейте в напиток лимонный сок.

Шоколадная "божья коровка"
Необходимо: тертая плитка шоколада, 1 ст. л. сахара, ? л кипящего молока, 1 стакан сметаны, шоколадная стружка. В посуде тщательно размешайте тертый шоколад, сахар и молоко. Прибавьте сметану. Разогревайте около 3 мин, но не доводите до кипения. Разлейте в стаканы, посыпьте стружкой.

Яблочный напиток
Необходимо: 4/5 стакана воды, 200 г яблок, 1 ст. л. сахара, щепотку лимонной кислоты. Яблоки вымойте, очистите от кожуры, нарежьте и сварите. После того, как они станут мягкими, протрите их через мелкое сито и добавьте сахара и Лимонную кислоту. Долейте воды по первоначального объема (или по вкусу).
Елезавета
Надо тему открыть настойки спиртные кто из чего делает. Я люблю делать на дни рождения и др. праздники лимонную настойку. Еще делаю коньяки различные всем гостям нравится.
Техану
Цитата(Елезавета @ 5.10.2012, 18:31) *
Надо тему открыть настойки спиртные кто из чего делает. Я люблю делать на дни рождения и др. праздники лимонную настойку. Еще делаю коньяки различные всем гостям нравится.

А я делала вишневую наливку! Первый "слив"был без добавления сахара, просто на естественном процессе брожения, так что это получилось такое легкое вишневое вино -безумно вкусное, густое, просто райское наслаждение! А потом эту же вишню, оставшуюся в бутылке,я засыпала сахаром - и получилась - тоже очень вкусная, но гораздо более крепкая уже штука, которая действовала очень коварно - пока пьешь - ни крепости, ни эффекта не замечаешь. А потом - попробовал встать, а ножки-то не твои)))
А еще из смородины наливки прекрасны. Кто-нибудь пробовал?
Таблеточка
Хорошие коктели, но не нашла я тут кофейного ((( Мне вот тут подруга с греции новый рецепт коктеля подкинула, может кому пригодится.
Итак нам нужно:
1. Сахар - две чайные ложечки
2. Кофе nescafe ( растворимый) - две чайные ложечки
3. Пару кусочков льда
4. Вода - четверть стакана
5. Молоко - одна треть стакана
Приготовление:
Хорошо охлаждаем молоко и воду, потом в отдельной посуде смешиваем кофе, сахар, лед и воду - накрываем чем то и встряхиваем, потом добавляем молоко и опять встряхиваем - вуаля все готово, быстро и очень вкусно.
Душечка
ЛУЧШИЕ КЕФИРНЫЕ КОКТЕЙЛИ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ И УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА!

1. Со специями

200 мл. кефира, молотого имбиря и молотой корицы и на кончике ножа, чуть больше красного перца. Разбавить 2 ст. ложками минеральной воды и размешать.

2. С медом

Даже если вы не можете отказаться от выпечки, съешьте булочку в первой половине дня, запивая этим напитком. Смешайте по 1 ч. ложке молотого имбиря и меда с 2 ст. ложками кипяченой воды. Добавьте щепотку корицы и ломтик лимона. Разбавьте смесь 200 мл. кефира.

3. С яблоками

Этот чудо-напиток подходит для снижения аппетита и может заменить завтрак или ужин. 5 яблок среднего размера без кожуры измельчить на терке. Смешать с 300 мл. нежирного кефира (взбейте в блендере или миксером). Добавьте корицу по вкусу и еще раз перемешайте.

4. Лечебный

Если пить этот напиток 3 раза за день по одному бокалу и не есть жирную и высококалорийную пищу, а также заниматься спортом, то за неделю вы сможете скинуть от 2 до 4 кг. лишнего веса. Коктейль благоприятен для микрофлоры кишечника. Возьмите 0,5 л. кефира, добавьте 1 ч. ложку имбиря, немного меда и щепотку корицы.
Оставьте настаиваться 10 мин. Затем все взбейте в блендере.

5. Жиросжигающий

В течение 10 дней выпивайте утром натощак и вечером кефир с петрушкой. В эти дни диетологи советуют придерживаться овощной диеты и пить много жидкости (вода, зеленый чай). В бокал с кефиром всыпьте 1 ст. ложку измельченной петрушки и щепотку молотой корицы. Дайте настояться не менее часа.

6. Кефирный коктейль с облепихой

200 г. ягод облепихи;
250 мл. кефира;
1-1,5 ст.л. липового меда.

Способ приготовления

В блендере перемешайте ягоды облепихи, хорошо процедите через мелкое сито, добавьте мед по вкусу и аккуратно перемешайте.
Отдельно взбейте миксером кефир, добавьте облепиховый сок и снова хорошо перемешайте коктейль. Разлейте по бокалам и сразу же подавайте.
Украшать можно мятой, ореховой стружкой, ягодами или корицей. #здоровье@magspa

Анастасия Скулкина
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.