Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эфирные масла и ароматерапия
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Эфирные масла и ароматерапия". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=76
Rainbow
Девушки, а есть какое-нибудь масло антикомедонное?
Mashunya
Цитата(Rainbow @ 21.7.2007, 22:20) *
Девушки, а есть какое-нибудь масло антикомедонное?

Олюнчик, попробуй лемонграсс, но в очень маленькой дозировке, пару капелек в смесь или маску (щиплет слегка)
Очищает поры и сужает их. Когда я это масло юзала, результат мне очень нравился a075.gif wub.gif Рельеф кожи даже выравнивался..
Rainbow
Цитата(Mashunya @ 25.7.2007, 18:08) *
Олюнчик, попробуй лемонграсс, но в очень маленькой дозировке, пару капелек в смесь или маску (щиплет слегка)
Очищает поры и сужает их. Когда я это масло юзала, результат мне очень нравился a075.gif wub.gif Рельеф кожи даже выравнивался..

ой, Машуня на метле прилетела a035.gif a115.gif Спасибо, солнце, куплю завтра a085.gif
Виктория Р
Приветствую всех в этой темке! rev.gif
А я во все масочки (готовые из магазина и домашнего приготовления) добавляю пару капель эфирного масла: Жожоба, Виноградных косточек, Авокадо(не сразу все, а чередую) мне кажется от этого только улучшатся свойства масочки. И добавляю не во весь тюбик, а на ладошку порцию масочки и туда капаю 1-2 капли масла, пальчиком размешиваю и на личико наношу. И в шампуни так же иногда добавляю эти же масла для питания волос, а масло Апельсина, Лимона, Ландыша, Иланг-Иланг и Жасмина- для ароматизации.
Sova
Виктория, на сколько я помню В ГОТОВЫЕ МАСКИ И ШАМПУНИ ДОБАВЛЯТЬ ЭФИРНЫЕ МАСЛА НЕЛЬЗЯ!!!!
Эфирные масла на столько активны, что проникают через кожу в кровь. А теперь представь, что весь этот веселеникий составчик из маски с консервантами у тебя в крови гуляет icon_eek.gif это может спровоцировать аллергии и все что угодо!!!!
БАЗОЙ ДЛЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ
непример мед, молоко, растетиельные масла (оливковое, масло виноградных косточек, авокадо и т.д.) любое растетельное однородное сырье, чтобы можно было размешать там эфирные масла! Девочки, будьте осторожны! eusa.gif eusa_pray.gif
Виктория Р
Тогда смысл пользоваться готовыми масками и кремами без масел? Или без масел разные полезности из масок в кровь не всасываются? Куда же они тогда деваются? Просто смываются? На мнгих кремах и масках сейчас пишут что там добавлены аромамасла и эфирные масла(взять хотя бы серию средств Ароматерапии гели для душа, мыла, кремы- или они просто еще не знаю что их туда нельзя добавлять? Я думаю просто тут все стрго индивидуально! Кто то аллергичен, а кто то менее аллергичен! Я за год использования ухудшения не заметила, а только плюсы!!! Но это моё мнение!
Виктория Р
Недавно смотрела передачу по телевизору "Контрольная закупка", там тестировали средства для снятия лака с ногтей, так специалсит по маникюру посоветовала не покупать дорогие жидкости для снятия лака, она типа покупает подешевле и капает туда по паре капель витаминов А и Е в масле и пару капель эфирного масла для отдушки. Это ж какой коктельчик будет гулятть по организму, если регулярно снимать лак полученной жидкостью?
Виктория Р
Не дает теперь покоя сей вопрос- о возможности и правильности добавления эфирных масел в косметику. Искала в инете. Нашла!!! На одном из сайтов натуральной косметики. Цитирую:
Действие сыворотки "Целебный эффект" прекрасно дополнят активные ароматные помощники: эфирные масла бергамота, лимона, чайного дерева, иланг-иланга, эвкалипта. Они регулируют деятельность сальных желез и предотвращают развитие воспаления. Несколько капель этих масел (1-2 на 5 мл основы), добавленных в крем, завершат работу сыворотки "Целебный эффект". Или они тоже не знаю что того категорически нельзя делать? Или думаете в натуральной косметике меньше консервантов и вяких там нехоших веществ? Меньше- возможно.
Или вот, не думаю что это молочко относится к разряду очень натуральной косметики без консервантов(хотя там и сказано что не содержит консервантов), раз продается на вес(то есть открыли - налили и закрыли:
Молочко для ванн
Молочко для ванны с маслами
Фирма „Mini Golfs” производит несколько видов высококачественного молочка для ванны. В зависимости от рецепта, каждый сорт имеет свой неповторимый аромат. Кроме основы из натурального молока, продукт обогащён миндальным маслом и эфирным маслом листьев пачули. Молочко для ванны от „Mini Golfs”-это деликатное, элитарное косметическое средство, не содержащее консервантов и химических веществ для образования пены. Нежное, успокаивающее масло миндаля питает кожу и способствует регенерации клеток. Это одно из наиболее популярных масел в косметике. Эфирное масло листьев пачули веками использовалось в традиционной медицине Малайзии, Японии и Китая. Прекрасное антисептическое и дезинфицирующее средство. Издревле считается, что это масло помогает укреплению имунной системы. Но самым ценным качеством масла пачули всё же является способность положительно влиять на энергетическое и психологическое состояние человека. Масло идеально подходит творческим, духовно активным людям. Богатый, насыщенный аромат подобный мускусу, действует успокаивающе, но вместе с этим считается эротическим стимулятором. Продукт не имеет противопоказаний. Не рекомендуется совмещать использование молочка, одновременно с другими средствами для ванн. Дополнительным преимуществом данного продукта является то, что молочко продаётся на вес. Поэтому, покупатель может приобрести любое количество.
После приёма ванны, обогащенной молочком, поверхность ванны необходимо вымыть.

Дозировка 100-200 г. на ванну
Rainbow
Виктория,делаете неоправданно больши цитаты eusa.gif Читаем правила форума eusa.gif
Sova
Виктория. Это все конечно личное дело каждого, мое дело предупредить. Думаю, что в готовых масках нет так много веществ, которые не должны проникать в кровь, хотя как показывает пракика о нас мало кто заботится кроме нас самих. Под "натуральной косметикой" я имела виду маски из кефира, хлеба, меда, на маслянной основе где только растительное масло и эфирное, а не марки, которые себя позицианируют как "натуральную косметику". Не надо так агрессивно доказывать мне что я не права, возможно я ошибаюсь, все мы имеем на это право icon_mrgreen.gif
Лучше дождаться спечиалиста в этом вопросе.
Mashunya
Я не специалист, но эти делом увлекаюсь и считаю ароматерапию своим полезным хобби, люблю читать специалистов и консультируюсь со своей подругой-ароматерапевтом.

Итак, по-порядку icon_mrgreen.gif

Цитата(Виктория Р @ 9.8.2007, 11:48) *
А я во все масочки (готовые из магазина и домашнего приготовления) добавляю пару капель эфирного масла: Жожоба, Виноградных косточек, Авокадо


Мухи отдельно, котлеты отдельно. Виктория, те масла, которые вы выше перечислили - не эфирные. Это растительные масла, которые еще называют базовыми. На их основе создается косметика домашнего приготовления и смеси для лица и тела.
Добавлять базовые масла в промышленную косметику смысла нет, поскольку базовая структура в любом креме достаточно сбалансирована.


Ваша дискуссия с Совой..... Добавлять эфирные масла в промышленную косметику просто вредно для здоровья. Реально вредно. Готовые кремы содержат очень много всякой химии. А у эфирных масел молекулярная структура настолько мала, что имеет возможность проникать очень-очень глубоко в кожу, и потом, через кожу, даже в кровь. Если обычные кремы дальше верхнего слоя кожи не пройдут, то эфиры еще как. И вот эти эфиры тащат за собой вглубь всю химию, которая есть в кремах. Мне это не нужно, а вам?

Цитата
И в шампуни так же иногда добавляю эти же масла для питания волос, а масло Апельсина, Лимона, Ландыша, Иланг-Иланг и Жасмина- для ароматизации.

Эфирного масла ландыша в природе не существует, точно также, как не существует эм персика, клубники, яблока, киви и т.д. Фирмам, продающим такие химикаты, называя их эфирными маслами, доверять нельзя!
Вообще выбор эфирных масел это очень серьезное дело, и, прежде чем приобретать, лучше узнать побольше о фирме, их выпускающей, так как эфирное масло низкого качества может быть опасно для здоровья - это очень активное вещество. И наоборот, масло высококачественной дистилляции и очистки от мировых производителей может сотворить с кожей чудеса.

Хочется высказать свой очень субъективный взгляд на понятие "натуральная косметика"... Я раньше считала ту косметику, которая приготовлена из чистого экологически чистого сырья без применения отдушек и консервантов, натуральной и так ее называла, пока не стала обращать внимание, что на кремах, напичканных жуткими консервантами, стоит приманка "Натуральная косметика". Озадачилась. А ведь, похоже, тут и не придерешься юридически, пока нет у нас в СНГ четко прописанных стандартов натуральной косметики. Консервант триэнаноламин, к примеру, там натуральный, не поддельный icon_mrgreen.gif и парабены тоже не фальшивые ))))). А понятие натуральной косметики у нас пока ооооочень мутное и таких сертификатов на косметику и четких критериев ее качества и состава, как в Европе, у нас нет.....
Картинка ниже к косметике не относится, но суть та же - слово "натуральный" привлекает больше покупательских взглядов.



Теперь для меня есть разница между определениями "натуральная косметика" и "органическая косметика". Второе - это именно то, о чем мы мечтаем, чистая, нехимическая, живая.

Для любителей ароматерапии уже появились базы кремов, шампуней, абсолютно нейтральные и "девственно чистые", в которые можно добавлять эфиры и изобретать смеси на основе вот таких органических заготовок. Поэтому, есали очень хочется обогатить крем или шампунь эфирами - нужно постараться и поискать такие нейтральные органические заготовки для обогащения и можно смело эксперементировать.


А еще лучше - составлять смеськи и делать кремчики самим a115.gif Это уже творчество - так приятно, интересно наколдовать что-то , намешать, сотворить, прямо влдшебницей себя ощущаешь rev.gif И в качестве продукта уверены, если знаем, где брали сырье и у какого производителя. a075.gif
Sova
Машуня!!!! Ты такой редкий гость у нас сейчас p030.gif
очень рада твоему появлению в этой теме.
Маш, а можешь подкинуть пример смеси или маски для сухих кончиков волос?
Surinamskaya Pipa
Вот еще вопрос-я слышала что некоторые варят мыло, натуральное свое. Это как? Просветите пожалуйста
Sova
Pipa - ник отпадный icon_mrgreen.gif
масло жожоба - просто великолепно в масках для волос!!! Просто в него добавь капельки 3 эфирного масла и нанеси на волосу, под полиэтилен и в полотенце и можешь так ходить дооолго, но не менее 40 минут !!!! В чистом виде на лицо - не рекомендуется ни одно из растительных масел т.к. они могут стать камедоногенным лоя кожи. рекомендуют по 3-4-5 масел в смесях. галено Фарм вроде нахваливают, так что бери смело d025.gif
да мыло варят, иногда растапливают отстатки детского мыла, но оно жутко воняет icon_mrgreen.gif лучше поискать основу для мыла. Если искать не где напиши мне в личку дам ссылку где его купить.
шампунь стих базовый очень хвалят. он у меня тоже стоит, но до него пока очередь не дошла в ближайшее время расскажу что и как.
Sova
копирую из дневничка:
попробовала шампунь базовый Styx. Ну могу сказать что он не хуже профессиональных это однозначно! Только проф стоят ок 350 - этот по моему 220. Но мало того мы ведь можем добавлять сами туда те эфирные масла, которые нас нужны!!! У меня проблема с сильной секрецией кожи головы. При чем кожа на лице скорее суховатая Сегодня накапала на 2 ч.л. шампуня по 1 капле грейпфрута, апельсина сладкого и лемонграса. Волосы прям скрипели
после мытья масло каритэ на кончики чтобы послушнее были....
хм.. мне определенно пока нравится эффект
будем продолжать наблюдения
Sova
Второй раз пробовала смесь антивражиную на бедра и открыла для себя масло лемонграсса a115.gif a115.gif a115.gif
Предупреждаю сразу - ЛЕМОНГРАСС очень активное масло и им нельзя увлекаться eusa.gif eusa.gif eusa.gif
в общем на 2 чайные ложки базовых масел добавила те же цитрусовые эфиры: лемонграсс, сладкий апельсин, грейпфрут по 2 капли каждого (и то это вроде многовато)... девочки... как же меня эта смеська греет, ощущение как будто меня отмассировали не по детски в местах нанесения масла и так сладко спится, прявда просыпаюсь вся в поту, но я не против потопить вражину, учитывая как холодно у нас в квартире icon_eek.gif
короче - это все дело "рук" лемонграсса. Рекомендую. Но опять же повторюсь - только дорогие масла берите, не покупайте за 50 и 100 булей эфиры - это синтетика!!!
Sova
нахимичила новую смеську от целлика
основа та же, но добавила теперь иланг иланг (сасанква, жожоба, макадамия (по 3 ч.л. каждого ) лемонграсс, грейпфрут, апельсин, иланг-иланг (по 2 к. каждого))
смеська приобрела более законченный аромат. Очень приятная композиция.
А еще после солярия пробовала натирать тело чистым маслом какао! Такой кайф. Оно тяжеловато но для обезвоженной кожи после таких процедур - самое то a115.gif
Феечка
Видео программа по ароматерапии
rapidshare.com/files/29682111/Aromaterapia.part1.rar
rapidshare.com/files/29683226/Aromaterapia.part2.rar
rapidshare.com/files/29684221/Aromaterapia.part3.rar
rapidshare.com/files/29685319/Aromaterapia.part4.rar
rapidshare.com/files/29686240/Aromaterapia.part5.rar
rapidshare.com/files/29687279/Aromaterapia.part6.rar
rapidshare.com/files/29688026/Aromaterapia.part7.rar

источник myjane.ru
Мария Санна
Девочки, а кто знает, какое эфирное масло обладает наибольшим антибактериальным эффектом?
Sova
Цитата(Мария Санна @ 24.10.2007, 15:49) *
Девочки, а кто знает, какое эфирное масло обладает наибольшим антибактериальным эффектом?

ну смотря для чего нужно. Если от простудных заболеаний - то практически все хвойные, если для других целей - то масло чайного дерева очень даже гуд.
Мария Санна
Цитата(Sova @ 24.10.2007, 15:57) *
ну смотря для чего нужно. Если от простудных заболеаний - то практически все хвойные, если для других целей - то масло чайного дерева очень даже гуд.


Нужно для профилактики (лечения) простудных заболеваний.
Ассолька
Олесь..ты как супер - знаток в этом вопросе ...к тебе и вопрос:
скажи: именно антицеллюлитное масло какое?
Я вычитала, что иланг-иланг и грейпфрутовое? Верно?
Феечка
Аха, грейпрутовое. И все цитрусовые smile.gif
Ассоль, а ты программку "Прощай, целлюлит" скачивала? ТАм есть арома-обертывания.
Надо будет сюда переписать.
Sova
Цитата(Мария Санна @ 25.10.2007, 12:52) *
Нужно для профилактики (лечения) простудных заболеваний.

все хвойные хорши для этого дела
Ассолька, нет я не супер знаток. Я только изучаю покачто это дела. Оленька права, все цитрусовые для этого хороши. Но и фирма масел тоже не маловажна. Не бери масла по 50 рублей, там будет точно химия набодяжена.
Иланг-иланг хорошо для улучшения тонуса кожи что при антицеллюлитной терапии просто прекрасно!!! А еще оно полирует волосы, укрепяет стимулирует рост a035.gif Я купила себе иланг-иланг очень довольна.
А смеську антицеллюлитную мою посмотри на предыдущей странице. Очень хорошее и активное масло лемонграсса a115.gif
Ассолька
Девчата Олесик, Олик...спасибки....
Поеду сёдня закуплюсь....
Sova
Ассольк, поищи у вас фирму Бергланд. Это питерский поставщик. Вроде тоже говорят хорошие масла и цены не очень кусаются a115.gif
Попробуй сайтик поискать, у них есть smile.gif
Sova
расскажу о лучшем из своих эксперементов на данный момент.
волосы
в базовый шампунь Стикс дожавить пару капель масла жожоба и 2 капли иланг-иланга. Моет менее агрессивно. Волосики блестят. Но все равно кончики чуть путались. Так я взяла пару капель того же жожоба, растерла в ладонях и нанесла на кончики. Волосикам очень понравилось d025.gif d025.gif d025.gif
посмотрим завтра на жирность кожи головы. Жожжоба ведь жирное масло, но обычно когда не смываются растительные масла с волос это чувствуется с первого раза, а сейчас чистенькие, красивенькие, блестят как глаза мои icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
п.с. напоминаю: Не переборщите с маслами!!!!!
Sova
а теперь о неудачном
антицеллюлитные средства
рецепт, что приводился выше (базоввые масла и в них по 1-2 к лемонграсса, апельсина, грейпфрута.....) короче. Смеська термоядерная оказалась для меня. Примерно на 5-6 применение через день иногда через 2 кожа начала щипать и выскочили мелкие прыщики, это быстро прошло, буквально за ночь и при чем было не в момент прменения а на следующий день... в обще еще раз убедилась что лемонграсс очень агресивен. Грешу на него т.к. апельсин и грейп уже пробовала правда при медовом массаже d025.gif вроде хорошо пошел a115.gif
так что при выборе смеськи для себя вот мой вам совет: для начала не более 1-2 капель эфира ВСЕГО за одно применение, хоть для всего тела!!! В маску для лица 3 капли будет много конечно!!! И пробуйте по одному маслу отдельно, потом пытайтесь их уже смешивать. Как я поняла, так будет понятнее какое масло подходит именно вам и если что, выявить аллергию!!!!
так что пока заживаю. Неделбку перерыв с маслами для тела сделаю, а вот с волосиками пока колдую ;)
Sova
на выходных масочку сварганила, ну ооочень довольна a115.gif
волосы блестели так, что я не отходила от зеркала icon_eek.gif
1 часть масла ши
2 части сасанквы
2 части макадамии
2 части жожоба
2 капли эфирного масла иланг иланга
под пленку в полотенче и ходить можно дооолго, я часа 4 ходила.... смывается фиговастенько, но эффект того чтоит... если собираться на вечер куда-нибудь и блистать волосами это самое то a115.gif a115.gif a115.gif
Sova
я настырна: вчера на потресканные губы нанесла немного теплого масла какао.... аромат был.... суть себя не начала облизывать. Эффект - абсолютно мягенькие губки с утра a115.gif a115.gif a115.gif
Виктория Р
И вот зима пришла... И снова мы недовольны - теперь нам холодно и хочется согреться и оказаться в теплой и уютной обстановке. Создавайте эту обстановку вокруг себя!

Лучшие ароматические масла для холодных дней ( не совсем уверена что именно сюда надо было размещать инфу c9.gif Зараннее извиняюсь)
Апельсин. Запах апельсина снимает спазмы мышц, нормализует обмен веществ, помогает согреться, забыть о зимней стуже и не приятностях.

Бергамот. Активизирует жизненную энергию, устраняет воспалительные процессы и раздражение кожи, обладает общеукрепляющим действием.

Вербена. Легко избавляет от накопившейся усталости, раздражительности апатии. Выводит из агрессивного состояния.

Герань. Повышает умственную и физическую активность, восстанавливает психоэмоциональную гармонию при переутомлении. Обладает свойством антидепрессанта.

Имбирь. Избавляет от повышенной утомляемости, помогает обрести душевные и физические силы, быстро восстановиться после болезни.
Ладушка
Цитата(Sova @ 19.10.2007, 17:49) *
А еще после солярия пробовала натирать тело чистым маслом какао! Такой кайф. Оно тяжеловато но для обезвоженной кожи после таких процедур - самое то a115.gif

Подскажи, пожалуйста, масло какао - это эфирное или жирное? и почему оно помогает после солярия? закрепляет загар? а ещё я слышала, что для закрепления загара хорошо масло из грецких орехов - это правда? спасибо)))
Ладушка
Цитата(Sova @ 14.10.2007, 16:47) *
В чистом виде на лицо - не рекомендуется ни одно из растительных масел т.к. они могут стать камедоногенным лоя кожи. рекомендуют по 3-4-5 масел в смесях.

И ещё у меня вопросик)) я читала, что для кожи лица полезно масло из зародышей пшеницы. У меня кожа чувствительная, всякие кремы её раздражают, купила масло, думала попробовать. а какие тогда смеси хорошо для кожи лица? и какие эфирные масла можно добавлять, чтобы очистить и сузить поры?
Sova
Ладушка, да я сама только начала увлекаться ароматерапией. Пока в основном читаю, что-то применяю на себе. Давно бы уже накупила себе гору масел - останавливает возможная поездка за границу, там и закуплюсь качественными маслами.
Значит масло какао хорошо не только после солярия, а вообще для очень сухой кожи какой становится моя после этих процедур, особенно голени a045.gif Масло како жирное. По консистенции твердое, кстати съедобное. Некоторые его едят я не отважилась. icon_mrgreen.gif Загар не слышала что закрепляет. Загар закрепляет нечто другое... есть несколько масел, которые способствуют хорошему загару, это эфиры и их надо применять внутрь icon_eek.gif , но избави БОГ вам проводить такие эксперементы. Те, кто применят эфиры внутрь - единицы и это люди с большим опытом за плечами. И для приема масел внутрь надо быть абсолютно уверенными в производителе. Так что не будем начинать тему о том, о чем сами знаем очень мало. Хотя у меня в мечтах конечно есть пару масел попробовать icon_eek.gif
Масло грецкого ореха вообще для многого хорошо, и для внешнего и для внутреннего применения. На счет эффекта загара не слышала, но говорят оно обладает потрясающей впитываемостью, чуть ли не самое подходящее масло для многих девушек. НО!!!! На самом деле все очень индивидуально. Нет масла, которое подойдет и тебе и мне. Говорят надо все пробовать на себе. я пробовала чистые масла на кожу и через пару дней уже началы образовытьься прыщи. Все 5 моих жирных масел оказались для меня камедоногенными. Но я тут вычитала, что масла надо наносить на влажную, даже мокрую кожу и обязательно промакнуть салфеткой остатки спустя 10 минут! Делала так уже 2 раза подряд! Да, смягчение меньше чем от масла на сухую кожу, но поры не засорились. a115.gif

На счет твоих пор ничего сказать не могу. Говорят очень хороша маска с голубой глиной и 1 (не более!!!!!!!!) каплей лимонной травы или иначе его называют лемонграссом. Стягивает поры и хорошо их очищает. Но маслице это через чур активное и на счет чувствительной кожи я бы не стала такого делать. В общем и не стала применять это на себе т.к. сама обладательница точно такой кожи. Плюс ко всему поры широкие а кожа лица суховатая. Как сказала косметолог: в прошлом жирная кожа приведенная в порядок icon_mrgreen.gif
Так что на счет смесек все пытным путем. Сначала возьми несколько баз, например косточка сладкого миндаля, авокадо, жожоба, виноградная косточка и т.д. потом почитай внимательно про эфиры, подбери себе 2-3 для начала. И пробуй потом все это дело смешивать сначала 1-2 ингредиента, потом божно и более. ТОлько помни, пожалуйста, о дозировках!!!!
За раз не рекомендуется применять более 5 капель масла. На лицо я бы на раз не более 2 брала!!! В шампуни редко бодавляю более3 капель. Тут нельзя перебарщивать ни в коем вслучае, а то можно получить ожоги, покраснения и кучу неприятный последствий. Эфиры штука очень сильная и концентрированная d025.gif
kaprice
Олесь, ну вот сколько к примеру должно стоить Иланг Иланг масло?
Sova
Ир, Масло иланга есть нескольких сортов.
чем выше цифра тем выше качество. Самое лучшее (экстра) в аромарти сейчас стоит 390 руб. 10 мл.
я покупала 1 сорт по моему что-то там за 280... под 300 короче за 10 мл.
второй сорт есть за 240 р. за 10 мл.
Но этот второй сорт уже не очень хорош. Лучше не скупиться на экстру a115.gif Первый сорт тоже хороший но в данный момент я смотрю его нет.
и вообще масло иланга у меня на столько любимое, что уже за пару месяцев мл. 4 искапала icon_eek.gif вроде даже не каждый день пользуюсь но я его и в ванны, и в масла для тела и самое любимое это шампуньки и ополаскивания для волос wub.gif
kaprice
'Sova' Спасибо Олесь за ответ!
4 мл это много? а я думаа что тм эти 10 мл, это ж на пару раз icon_mrgreen.gif
Sova
Ирочка!! Ты чего??!!! Если месел несколько, тебе их вообще на год хватит!! Там же по1 капле используется на раз, ну некоторые можно по 2-3. Поэтому даже 10 мл это очень много. Представь, что для 1 капли масла лимона нужно отжать примено пол ведра лимонной цедры, а теперь прикинь если ты выльешь на себя 10 мл за 2 раза? Это полезностей на вагон исходного продукта будет. А ведь такой перебор сама понимаешь не приемлем!!!! Мало того, если вылить на себя чистое не разбавленное масло, да втаких колличестах можно получить сильнейшие ожоги!!!!!!
Феечка
Базисные субстанции
В аромакосметике важно найти хорошую базисную субстанцию для эфирных масел, поскольку они, во-первых, требуют разбавления и, во-вторых, в смеси с растительными маслами (или другими натуральными продуктами) особенно хорошо воспринимаются кожей.
В приводимом ниже списке Вы найдете лучшие и важнейшие базисные субстанции, которые могут применяться для смешивания с эфирными маслами. От Вас требуется всего лишь выбирать соответствующую Вашему типу кожи.

Кукурузное масло
Это масло с очень высокой питательной ценностью используется для раздраженной и увядающей кожи. Вследствие высокого содержания витамина А оно неза-
менимо для регенерации кожи. Как и масло жожоба, кукурузное масло имеет длительный срок хранения.

Кунжутное масло

Защита от солнца
Пригодно для ежедневного ухода за кожей всех типов. Еще одно преимущество кунжутного масла состоит в том, что оно не пропускает ультрафиолетовые лучи.

Масло авокадо

Для сухой и шелушащейся кожи
Поскольку это масло по своим свойствам очень близко к жиру, содержащемуся в человеческой коже, оно очень хорошо воспринимается ею, не образуя неприятной жировой пленки. Это масло богато витаминами А, В, D, Н и К; кроме того, оно содержит хлорофилл, гистидин и лецитин.
Масло авокадо, имеющее необычайно нежную консистенцию, придает коже приятную мягкость и применяется для ежедневного ухода за кожей, в особенности сухой, шелушащейся и увядающей.

Масло грецких орехов

Для всех типов кожи
Это масло тоже годится для всех типов кожи. Оно очень быстро впитывается и делает кожу шелковистой.

Масло жожоба

Для всех типов кожи
Собственно, это не масло, а жидкий воск. Тем не менее это одно из самых популярных «масел» в натуральной косметике. Оно хорошо увлажняет кожу и придает ей приятную шелковистость.
Масло жожоба пригодно для всех типов кожи, но особенно — для сухой. Его применяют, чтобы привести в норму потрескавшиеся губы, избавиться от перхоти при сухой коже головы, а также для ухода за кожей после солнечных ванн. Масло жожоба оказывает сильное противовоспалительное и увлажняющее действие. Еще одно преимущество этого масла — нейтральный запах и большой срок хранения.
Археологи находили масло жожоба в египетских пирамидах — несмотря на столь «солидный возраст», оно было как свежее.

Масло из проращенной пшеницы

Для морщинистой кожи
Это масло пригодно для всех типов кожи, однако особенно хорошо для морщинистой кожи, так как обладает разглаживающим действием.

Миндальное масло

Для детской кожи
Великолепное масло для кожи, и особенно для чувствительной, в частности, с успехом может применяться для ухода за кожей детей, в том числе и грудных. Миндальное масло оказывает успокаивающее, разглаживающее и питающее действие, уменьшает раздражение. Однако это масло имеет небольшой срок хранения.

Оливковое масло
Обладая хорошими лечебными свойствами, оно особенно хорошо для раздраженной, шелушащейся и сухой кожи. Единственный недостаток оливкового масла — своеобразный запах, к которому необходимо привыкнуть.

Подсолнечное масло
Это масло, богатое витамином В, особенно хорошо подходит для ухода за нечистой и жирной кожей.

Соевое масло
Это масло — одно из самых питательных и жирных
масел в природе. Поэтому его можно использовать только для нормальной и сухой кожи, но не для жирной.

Дистиллированная вода
При приготовлении водных суспензий эфирных масел лучше использовать дистиллированную воду, так как она не содержит никаких неорганических соединений.

Гамамелисовая вода

Разрывы капилляров
Гамамелис можно купить почти в каждой аптеке в виде настойки или экстракта. Вследствие высокого содержания витамина Р это средство великолепно подходит для лечения разрывов капилляров и, кроме того, оказывает заживляющее и регенерирующее действие. Оно способствует восстановлению клеточной регуляции в организме В комбинации с эфирными маслами придает коже свежий, здоровый вид.

Вода, подкисленная уксусом
Добавка яблочного уксуса обогащает воду калием и другими минеральными веществами, поэтому такая вода находит большое применение в косметике.



ОСНОВЫ ДЛЯ МАСОК

Свойства различных масок

АГАР-АГАР
Этот порошок называют также японским желатином; получают его из морских водорослей. Благодаря ярко выраженному стягивающему и сужающему поры действию агар-агар особенно подходит для жирного типа кожи.

ЛЕЧЕБНАЯ ГРЯЗЬ
Такая маска оказывает противовоспалительное и очищающее действие прежде всего на юную кожу.

МЕД
Пчелиный мед — косметическое средство в чистом виде, особенно хорошо подходит для натяжения и укрепления тканей.

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ
Большое количество витаминов, содержащихся в молоке, стимулирует обновление клеток, регулирует процентное содержание влаги в коже и восстанавливает кислотную защитную оболочку.

ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ
Такая маска очищает жирную кожу.

ПШЕНИЧНЫЕ ЗЕРНА
Эта маска богата витаминами и помогает при сухой, нечистой и шероховатой коже. Она оказывает очищающее и оздоравливающее действие, очень хорошо воспринимается кожей.

ЯИЧНЫЙ БЕЛОК
Маска на основе яичного белка особенно сильно сужает поры, что придает усталой коже свежий вид.

ЯИЧНЫЙ ЖЕЛТОК
Необходимое средство для увядающей кожи, так как яичный желток может омолаживать кожу и разглаживать морщины.
Феечка
Если надо, буду потихоньку выкладывать осн свойства масел.
Прощай, крыша!
Ой, эфирчики wub.gif Я их, наверное, разве что в чай не кладу. icon_mrgreen.gif Самые любимые по запаху - герань, бергамот, розмарин, может, иланг... По действию - чайное дерево, ель, каяпут, ну и те, чей запах люблю icon_mrgreen.gif
Первое знакомство с эфирами было очень веселое. У меня были какие-то, я их в ванну капала, но не задумывалась ни о дозировке, да и вообще никто их давно не трогал. И тут я, вечный экспериментатор, решила забацать масочку... d060.gif И туда (как в ванну icon_mrgreen.gif ) 5 капель того, 5 того, 5 третьего. Чтоб не мало icon_mrgreen.gif Ну, конечно, начало жечь, я его смыла. Совушка, не бей меня, все хорошо кончилось d060.gif
Масла у нас не скажу, что дорогие, но других все равно нет у нас в городе. Меня устраивают.

Кстати, недавно попробовала корицу - ооочень активное, жжет от одной капли icon_eek.gif Пока стоит d060.gif
Жирные масла только на тело и волосы. Пока что пробую... Нравится! a115.gif
kaprice
Олеся...
ого, какая концентрция! обалдеть! теперь понятно,почем они должны стоить дорого.. А интересно как химические делют, прямо в пробирках? icon_eek.gif
Боня
Некотяночка, спасибо большое за информацию! Я из базовых недавно приобрела абрикосовое и жожоба, правда из "дешевой" категории, пока не нашла где экстра-класса купить...
Еще хочу приобрести масла грецкого ореха и виноградной косточки, но эти прежде всего в салаты... хотя попробую и как базовые масла для массажа их использовать...
Julia & Julia
Девочки,я в шоке ...a095.2.gif Век живи,век учись!.Это я про то что нельзя добавлять эфиры в готовую косметику-крема,шампуни бальзамы obm.gif .Я уже несколько лет такими вещами занимаюсь и прекрасно себя чувствую(шутка).Выходит стока времени,денег и сил даже не на ветер,а не знаю куда...ужас.Не поверила..пошла искать в запасниках все старые баночки и инструкции от масел. Пользуюсь Geleno PHarm(оч нарвятся) ,новое купила недавно-фирмы Ароматика(стоит дороже Гелено,пр-ль Украина,а сырье америкосовское...так себе качество,не буду покупать больше).И в инструкциях,тех что схранились четко прочитала следующее-"Обогащение косметических средств:к 10гр крема,шампуня,тоника,пены для ваны и пр. добавить 3-5 капель масла,размешать,нанести,использовать как обычно".Ну я прям даж не знаю.. sad.gif или производители не в курсе,или дурят нас бедных покупателей или скока людей столько и мнений. Себе ж вредить не хочется,но и перестраховываться лишний раз тож ни к чему наверное. Все листы про эфирки прочитала,нение Совы оч хорошо запомнила..но все же..Я в расстройстве полном стока сил,стока сил..и напрасно 9хоть бы не во вред ещё!)..Ушла из ванны рыдая ... aa25.gif
Sova
Юль, да ладно, ну что рыдать-то? eusa.gif Главное, что вреда не было, ни раздражений и ничего подобного. Ну пользуйся себе на здоровье Галенофармом, только если с эфирными маслами хочешь дружить, ведь можно же их добавлять в маски с глиной, сметаной, медом. Можно в конце концов разбавлять их с базовыми маслами и наносить их на лицо и тело a115.gif В ванну с молоком можно размешать - очень хорошее увлажнений d025.gif
кстати маленькая хитрость: при нанесении жирных масел на лицо, обязательно наносите их на влажное или вообще мокрое лицо, а потом все что не впиталось промокните салфеткой. Слой масла удержит влагу на поверхности кожи d025.gif
Боня
Записываем в уме маленькую хитрость от Совы ))
Sova
да-да Бонь, только естественно масло наносим на очищенное личико. d060.gif
что-то еще написать хотела... эх... старые мои извилины icon_mrgreen.gif ...
вспомню - напишу
Julia & Julia
Цитата(Sova @ 20.12.2007, 12:22) *
да-да Бонь, только естественно масло наносим на очищенное личико. d060.gif
что-то еще написать хотела... эх... старые мои извилины icon_mrgreen.gif ...
вспомню - напишу

Рыдания закончены : icon_mrgreen.gif
Совушка,такой вопрос ещё-ты маски из масел на какие волосы наносишь-на чистые,на сухие ,на грязные? Если следовать букве закона,что все-все с эфирами впитывается в кожу и в кровь доходит-то надо на чистые сухие волосы маску наносить.Какая ж польза от масла,нанесенного на грязную голову,если там и лак и пенка и ещё чтоньть нанесено??? Масла и не пробьются через такую броню icon_eek.gif .Тогда мож волосы сначала помыть надо все же, а потом уже намазюкивать мокрые волосики всякой красотой?А потом ещё раз помыть.
Sova
Юль, мне лично трихолог советовала маслянные маски делать именно на грязные сухие волосы перед мытьем, но я не пользуюсь лаком и пенками. У меня волосы и так тонкие, если их еще залачить - то беда прям. единственно у меня жирная кожа головы и волосы на второй день уже сальные o050.gif а если мне надо с кем-ио встретится - я дулаю одну вредную каку - наношу лак на корни волос они немного подсушиваются и так мой вид более потребный становится.
Думаю на лак и пенку делать не стоит. Если пользуешься постояно, то лучше конечно сначала помой голову, потом маску маслянную, потом опять придется мыть.
вспомнила что хотела написать про вчерашний эксперементик с шампунем:
вчера повторно купила шампунь Стикс. Раньше т.к. не знала действия эфиров для моих волос разводила на одну порцию отдельно. Вчера развела подольше, примерно 1/3 бутылки. Накапала туда аромартиковских:
12 к. Иланга
5 к. Бея
3 к. Грейпфрута
3 к. Жожоба
1 к. Сасанквы
1 к. Макадамии
Очень понравился аромат, просто удивлена. если мешать на раз - аромат резкий какой-то, а когда на большой колличество да еще дать постоять, то такой нежный, в моем случае пряно-сладкий аромат. Восторг!
Только вот наверно с колличеством эфиров переборщила. Бей очень активное масло. Ну да ладно, посмотрим, если будет много - добавлю базового шампуника rev.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.