Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если ребенок разбил, испортил, испачкал чужую вещь. Что делать? Лайфхак
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дети, родители, чайлфри. Воспитание детей, психология детей.
Ukaaa
Девочки, встретила шутливый совет, лайфхак и вполне серьезное и эмоциональное обсуждение этого совета и вообще ситуации, когда ребенок что-то разбил, испортил или испачкал. Думаю, у вас тоже будут интересные мыли по этому поводу:

Если ребенок разбил, испортил, испачкал чужую вещь. Что делать? Лайфхак


- А что делать, если ваш ребенок в магазине что-то ломает, разбивает, опрокидывает? Может, начать возмущаться вместе со всеми и сделать вид, что это не ваш ребенок? Как вам такая модель? С нетерпением ждём комментарии от людей, которые не имеют ни капли чувства юмора. И хочется услышать, а как бы вы поступили в ситуации, когда ваш ребенок что-то уронил, опрокинул, разбил?
Допустим, в магазине. Или в гостях. Что делать, если ребенок разбил, испортил, испачкал чью-то вещь?

- Я теперь так и буду делать. Буду возмущаться вместе со всеми.

- И тут дети подбегут к маме и все узнают правду.

- Это такой лайфхак? Вообще, постыдное бегство от стыда за своих детей весьма мерзко.

- Я знаю что это "шуточный" лайфхак, но это глупая, старая и давно не актуальная шутка.
- Вы просто завидуете людям, которые могут в каждом жизненном моменте видеть что-то забавное и прекрасное. В данном случае мать просто развлекается, я бы тоже так поступила, почему бы и нет? Это же весело, и мне и детям, они то все поймут.

- Сразу перенеслась в детство, когда мама учила меня проходить неземетно в зоопарк, кататься бесплатно на качелях. Или когда она знакомится с кем нибудь, называть ее сестрой или по имени и много подобных разных штук. Это весело, нам с мамой это доставляло удовольствие и это главное. Так что ЭТО ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЙ ЛАЙФАК!

- Вот с собакой так не прокатит (обязательно к тебе подбежит и спалит тебя)

- Я одна думаю, что это слишком? Я конечно в такие моменты спрашиваю шутя, чьи это дети, но, тем не менее, от них не отхожу и вместе с другими не засаживаю.

- Забавно, я б так разок сделала ради эксперимента.

- Я вас умоляю... Все бы ради шутки так делали. Зато, смешно и вам и вашим невоспитанным детям.

- Не хотите подзатыльников навалять своим чадам?

- А потом удивляются откуда дети вруны берутся. Смешно не смешно, но на самом деле Вы должны поддержать ребенка в такой ситуации... Я не понимаю Вас и считаю что это мерзко.

- А как реагировать, когда этот ребенок крикнет "мама "?

- Подшутить так разок можно, но лучше попробуйте нормально воспитывать детей.

- Все такие правильные. "Нормально воспитывайте детей, бла-бла-бла". Сами детьми не были что ли? Прямо идеальные люди, за все детство ни разу не шалили, видимо. Ну притворилась мама, прям трагедия великая. Может такое мамино поведение детей моментально от шалостей отвлекает и они перестают хулиганить. У меня сын когда начинает канючить, а мне надоедает ему втолковывать, что это не хорошо, сажусь и начинаю ныть вместе с ним (сейчас в меня тоже тапки полетят). Так зато все капризы как рукой снимает.

- У меня подруга и ее муж всегда так делают, особенно ржачно наблюдать, когда их дочка начинает канючить и они рядом вдвоем садятся, а потом она их успокаивает.

- Ну, вот и у нас так же бывает, постоянно ругаться на ребенка (а иногда сложно не ругаться), свихнуться можно. Лучше уж подурачиться!
- Я вот, например, считаю что на детей ругаться надо только в тяжелых случаях, а когда так проказничает можно и таким способом, а можно и просто поговорить и объяснить.

-Ну, видимо, о детях я мало что знаю, хоть и нянчился с сестрами и братьями и племяшами. Надо своего заводить и воспитывать.

- Вообще-то детей воспитывать надо, а не притворяться, что это чужие.

- Тут просто есть такой момент, что иногда ребенок непробиваемым становится. Объясняешь спокойно, уговариваешь, он, вроде, все понял, и так же делает опять. Вот хочется ему. И если это не сопровождается ревом, то можно нормально перенести, объяснить что к чему. Но когда ему что-то приспичило и он ходит за тобой и ревет, и не помогают ни уговоры, ни отвлечь не получается, в какой-то момент нервы сдают и начинаешь уже ругаться. Мне раньше казалось, что я вообще на ребенка ругаться не буду никогда. А сейчас у него возраст такой подошел, что он думает, что он уже дико самостоятельный и сам все знает, а ему всего-то год и восемь и вроде понимаешь, что он ребенок, маленький, что он еще даже не умеет назло что-то делать, а нервы не выдерживают слушать, как он ходит два часа подряд и ревет из-за того, что ему не разрешают, например, сырые яйца об стол бить.
- То, что шалит - это все фигня. Вот построенное "ааааааа" с морем слез, вот это реально доводит очень сильно. Психологическое оружие. Хочешь кого-то доканать - закрой его в одной комнате с ревущим ребенком.


А вы бы, что сделали, если бы ваш ребенок что-то разбил или испортил? Даже если у вас нет детей, какие действия вам кажутся наилучшими в подобной ситуации?

Valentin
Ну, это чуть про другое, но тоже про детей icon_mrgreen.gif

Маришок
Мне совсем не смешно почему-то.
Зависит от ситуации ,конечно , как я буду относиться .
Я только за -шутить, дурачиться , смеяться с детьми.
Но есть границы вседозволенности.
Если бы мой ребенок случайно разбил или сломал что-то в магазине или в гостях, я бы обязательно возместила ущерб.
О том , как вести родителю с ребенком , в дальнейшем, зависит от возраста .
Если случайно произошло-один вариант.
Если намеренно-другой. О своих детях могу сказать, что специально они не ломали чужие вещи. Мы много и о разном разговаривали , проговаривали различные ситуации, я учила детей думать, смотреть вперед на шаг , думать о последствиях и ответственности.
В каждом возрасте подбирала разные слова , но суть не менялась.
Valentin
Цитата(Маришок @ 7.7.2015, 9:11) *
Но есть границы вседозволенности.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif А то когда это свой ребенок, то надо все позволять, пусть растет свободным, а когда чужой рядом "растет свободным", то его временами придушить хочется даже тем, кто за то, чтобы детей не ограничивать icon_mrgreen.gif

Цитата
Если бы мой ребенок случайно разбил или сломал что-то в магазине или в гостях, я бы обязательно возместила ущерб.


По-моему, единственный адекватный вариант. a115.gif

Цитата
Если намеренно-другой. О своих детях могу сказать, что специально они не ломали чужие вещи. Мы много и о разном разговаривали , проговаривали различные ситуации, я учила детей думать, смотреть вперед на шаг , думать о последствиях и ответственности.


a115.gif Все верно!! Ответственность должна быть за поступки. И предвидение этих последствий насколько возможно.


Маришок
Валентин wub.gif
Я мама ласковая , но очень строгая)))))
А вседозволенность не приемлю. Это уже распущенность нравственная, даже в ясельном возрасте.
И не смотря на мою строгость и принципиальность во многих вопросах , дети меня любят и любили - я 10 лет отработала с детьми.
Юна я
Возмещу ущерб и извинюсь за себя и за Ребенка d025.gif А потом подумаю о том - ЧТО мой Малыш хочет сказать таким образом мне и Миру?..

Агрессия и желание разрушать на пустом месте НЕ рождаются aa26.gif Есть глубокие причины диструктивного поведения Детей..И, если мой Сын станет крушить чужое имущество, то я отреагирую пересмотром моего отношения к НЕМУ d025.gif

Агрессивные Детки часто привлекают внимание к себе, т.к. идет подмена понятий "любовь" и "борьба". Ребенок видит перед собой родительский пример и начинает бороться за любовь d025.gif Особенного внимания заслуживают Детки, вызывающе ведущие себя в общественных местах, бьющие других Деток d025.gif

Стану ли я ругать Сына и делать Ему психвливания? Нет aa26.gif Запретами я просто запихну Его агрессию вглубь и покрою броней страха..
Miss Juli
У меня была такая ситуация в магазине. Недосмотрела за племяшкой, она снесла стеклянные бутылки. Две разбились. Мы нормально решили ситуацию - я заплатила за напитки, администратор принесла бинт и перекись водорода, обработать порез.
В моей ситуации я просто недосмотрела за малявкой, ей стало интересно, она полезла смотреть и разбила. Тут просто мне нужно было смотреть внимательней. Ее какого либо умысла тут не было, детское любопытство.

Если ребенок специально портит и пачкает чужие вещи - уже вопрос. Каковы его мотивы? Из этого нужно исходить. В любом случае, я бы разобралась без скандалов и прочего, возместила бы ущерб. Это дети.

Я помню, еще дошколяшкой подралась во дворе с другой девченкой, куклу не поделили, кажется. Я ее протащила по траве. Запачкалась ее кофточка. Бабушка просто взяла ее и постирала. Конфликт был решен, и через полчаса мы снова играли вместе.
nexxi
Тут смотреть по ситуции и главное не переборщить и с наказанием и с ненаказанием...
Miss Juli
Помню, ехала с племяшкой. Лето, жарко, дала ей бутылочку с водой. Она выхватила бутылочку и кинула, угодила на платье сидящей напротив девушки. Я извинилась, забрала бутылочку, помогла промокнуть платье салфеткой. Девушка нормально отреагировала, мы даже познакомились и иногда общаемся.

Главное - понять, что ты ответственная за поступки ребенка в общественных местах. И всегда это понимать, приносить извинения, если ребенок что-то испачкал, сломал, заляпал. И самое важное - это адекватность, нормальное отношение, даже если человек негативно отреагировал на ситуацию.

Другая ситуация - сидела напротив девочка, ее укачало. С ее мамой вытерли салфетками одежду, даже мама дала мне свой телефон, если что - возместит ущерб. Опять же - приятная адекватность людей. Кстати, до сих пор общаемся, у меня в друзьях в соцсети.

И таких историй масса. Увы, какими бы воспитанными и спокойными не были дети, ситуации, когда они могут испачкать, сломать чужие вещи бывают.
ЕленаКрасивая
Ребенка в меру накажу, ущерб возмещу, и забуду об этом! Чего и всем советую, меньше нервов надо тратить на мелочи
Grinii
Прежде всего поговорю с родителями другого ребенка и договорюсь с ними о совместном решении проблемы. Ребенка немного поругаю.
mama5
У меня было как то такой.Сын сломал телефон одноклассницы.Рассказал мне.Хорошо деньги были отложенны.Пошли купили другой,правда взяли бюджетник, fly,но девочка была рада такому подарку)
papatuya
Поговорить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.