Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Считаем калории
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Olya - lya
Всем привет!)))

Я пробовала очень много способов похдения, сидела только на кефире, яблоках, гречневые диеты, но все сброшенные килограммы быстро возвращались. Хочу поделится диетой «Минус фунт»: считаем калории и худеем.

ФОРМУЛА ПОХУДЕНИЯ ПО СИСТЕМЕ «МИНУС ФУНТ»

Прежде всего необходимо определить свой суточный расход энергии. Вот формула, которую предлагает автор системы «Минус фунт»:

[рост (см) – возраст (лет)] х 6 + [вес (кг) х 20] = Х ккал.

Например: рост – 170 см, вес – 85 кг, возраст – 30 лет. Подсчитываем:

(170 – 30) × 6 + (85 × 20) = 2540 ккал.

Мне понравилось так питаться так как можно кушать все, но просто соблюдать свою норму калорий. А не однообразную еду, каждый день, что быстро надоедает и мгновенно происходит срыв.
К такому питанию по калориям добавить ежедневные упражнения и вуаля вы стройняшка)))
Ольга Заноза
А мне кажется 2500 это много для этих параметров? Не?
Ukaaa
У меня получилось 1828 ккал. Ну, для меня многовато. Я на такой калорийности в лучшем случае удерживаю вес… Или все-таки надо меньше этой цифры кушать?
Olya - lya
Цитата(Ольга Заноза @ 6.7.2015, 14:02) *
А мне кажется 2500 это много для этих параметров? Не?


Для поддержания своего веса не много, а если хотите скинуть вес, то нужно кушать меньше на 400 ккл, чем вам рассчитанно по формуле
Miss Juli
Ого1 У меня 2528 получилось1 Я вообще столько не сьедаю!
Я считаю. что стоит учитывать и телосложение, наличие мышечной массы, наличие лишнего веса - тот же ИМТ. Это позволит точней определить уровень потребления энергии. Например. если бы я весила на 20 кг больше. мне бы пришлось хавать почти 3000 калорий. А если бы 40 - наоборот убавить рацион. теоретически, если бы я осталась жива с таким весом. калорийность моего питания явно должна быть больше.
Olya - lya
Цитата(Ukaaa @ 6.7.2015, 14:10) *
У меня получилось 1828 ккал. Ну, для меня многовато. Я на такой калорийности в лучшем случае удерживаю вес… Или все-таки надо меньше этой цифры кушать?


Чтобы сбросить вес, Вам нужно кушать на 400 ккл меньше.

Но лучше подсчитать калорийность в онлайн калькуляторе.

Я так пробовала рассчитывать и результаты были видны через 6 дней))))
Olya - lya
Рассчитай основной обмен для формулы подсчета калорий (ОО) - сколько калорий нужно твоему организму на поддержание жизнедеятельности в случае полного покоя (дыхание, перекачка крови, рост волос и т.д.) - по формуле:
ОО = (9,99 х вес в кг) + (6,25 х рост в см) - (4,92 х возраст) - 161

3. Умножь полученный результат (ОО) на один из коэффициентов, чтобы узнать, сколько калорий твой организм расходует за сутки.
- Сидячий образ жизни: ОО х 1,2.
- Небольшая активность (спорт один-два дня в неделю): ОО х 1,375.
- Средняя активность (спорт три-пять дней в неделю): ОО х 1,55.
- Высокая активность (спорт шесть-семь дней в неделю): ОО х 1,725.
- Очень высокая активность (тренировки дважды в день, физический труд на работе): ОО х 1,9.
Ukaaa
Цитата(Olya - lya @ 7.7.2015, 18:56) *
Чтобы сбросить вес, Вам нужно кушать на 400 ккл меньше.


А, ну это уже похоже на реальность d060.gif d025.gif Так у меня примерно и получается, только рассчитывала иначе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.