Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашний омлет. Омлет без яиц.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
ФитоНяша
Домашний омлет. Омлет без яиц.

Сегодня я расскажу вам, как приготовить домашний омлет без яиц. Вегетарианский омлет можно по-праву назвать фитнес-омлетом. Потому что такой домашний омлет соответсвует правилам правильного питания. Вы можете насладиться вкусом вегетарианского омлета без яиц. Данный рецепт омлета - омлет на сковороде. Лучше использовать сковороду с покрытием, которое позволяет отказаться от жарки на масле. Это позволит снизить калорийность нашего и так низкокалорийного омлета. Кто сказал, что на правильном питании нужно есть одну морковку и капусту? Побалуйте себя низкокалорийным омлетом без яиц!


Итак, для приготовления домашнего омлета, нам понадобится:
- мягкий творог (например, особенно хорош для приготовления нежного и вкусного омлета мягкий творог Валио) - полпачки

- 1 зеленое крепкое яблоко

- щепотка соли

- стевия для того, чтобы подсластить наш омлет

- столовая ложка манки

- корица - придаст домашнему омлету потрясающий аромат

Для приготовления домашнего омлета без яиц, трем на терке яблоко. Смешиваем творог с манкой, солью, стевией и корицей. Добвавляем к смеси для омлета натертое яблоко. Выкладываем массу для приготовления омлета на сковороду и выпекаем на среднем огне под крышкой, пока омлет полностью не пропечется. Смазываем 1 сторону готового омлета оставшимся творогом, складываем омлет без яиц пополам и подаем на стол.

Приятного аппетита!

Фитнес-тренер Полина.

Материал подготовлен специально для сайтов SlimGirls.RU и krasotulya.ru

~ beauty ~

А что, манка разве полезная? Я что-то много отрицательного о ней встречала. Мне кажется омлет из настоящих яиц полезней будет.
Ukaaa
Цитата(~ beauty ~ @ 5.7.2015, 16:47) *

А что, манка разве полезная? Я что-то много отрицательного о ней встречала. Мне кажется омлет из настоящих яиц полезней будет.


Ириш, так манка - это ж крупа из зерен пшеницы, просто мелкого помола. Что в ней может быть вредного? Я ее постоянно в запеканки кладу d025.gif
Miss Juli
Это, получается,сладкое блюдо?
Интересно будет попробовать!

И мне интересно, почему вдруг манка стал вредной?

И сразу отвечаю. Загуглила о вреде манки.

Текста много.
Причина № 1, 2,3, .... № 100500. Пугают глютеном, выводом кальция из организма. После обоснования (извините. я копирайтер, подмечаю такие вещи) пишут что-то типа "ведущие педиатры рекомендуют начинать прикорм с овощных пюре энной фирмы и кашек энной фирмы. Далее - манная каша содержит вредный глютен поэтому педиатры рекомендуют заменить манку безглютеновой кашей фирмы такой-то.

Маркетинг - страшная сила....
ELLONA
Интересненько, спасибо. Очень похоже на традиционную творожную запеканку, только на сковороде, а не в духовке..
Miss Juli
Получилось очень вкусно1 Только я за неимением стевии использовала сахар.
Рекомендую такой омлет без яиц1
Светлячок-11
Вот это да! Никогда не думала, что омлет бывает не из яиц! Обязательно распечатаю себе пару-тройку вкусняшек!
Miss Juli
Цитата(Светлячок-11 @ 1.8.2015, 18:04) *
Вот это да! Никогда не думала, что омлет бывает не из яиц! Обязательно распечатаю себе пару-тройку вкусняшек!

Попробуй этот рецепт! Потрясающе вкусно! Можно кушать с медом, джемом. фруктовыми соусами, со сметанкой (для тех. кто калории не считает).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.