Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гингивит
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Hilara
У меня гингивит, тобишь воспаление десен в простонародье. Лечу уже несколько дней, но эффект очень маленький. Или это заболевание лечиться долго? Кто с ним сталкивался, как и чем лечили? А то боюсь, как все хуже не стало. А там и до пародонтита не далеко.
Miss Juli
Привет!
Было дело.
Гингивит - заболевание многоликое, и причины гингивита могут быть разные.
Ну, начнем с первопричины, что у тебя?
- курение;
- неправильное питание
- стрессы
- нарушение дыхания носом
- плохие пломбы
- ты применяешь ОК
- ты пьешь или пропила антибиотики или прошла какое-то иное агрессивное лечение
- отравление тяжелыми металлами или химикатами
- неправильный прикус
- вирусные и бактериальные заболевания, вызванные группой стрептококков. стафилококков и прочими
-дефицит витаминов
-беременность и послеродовой период
-сахарный диабет
- увлечение диетами
- нарушиение гигиены
- иммунодефицит
- неправильно подобранные средства по уходу за полостью рта.

Все это - причины гингивита.
Чтобы вылечить гингивит, нужно определить первопричину и устранять ее, а потом уже лечить само заболевание. Из местных я могу посоветовать полоскане полости рта отварами коры дуба, подорожника, ромашки, липового цвета, мать и мачехи. Из мазилок хороша Метродент. Также хорошо полоскать полость рта раствором соды с йодом, добавив туда капельку эфирного масла чайного дерева.

Опять же, для эффективного лечения нужно устранить первопричину (список выше)
Помидорка
Цитата(Miss Juli @ 5.7.2015, 12:20) *
Чтобы вылечить гингивит, нужно определить первопричину и устранять ее, а потом уже лечить само заболевание. Из местных я могу посоветовать полоскане полости рта отварами коры дуба, подорожника, ромашки, липового цвета, мать и мачехи. Из мазилок хороша Метродент. Также хорошо полоскать полость рта раствором соды с йодом, добавив туда капельку эфирного масла чайного дерева

Мне не помогло полоскание корой дуба и ромашки(((. И возится постоянно с кастрюльками тоже не очень хочется.

Цитата(Hilara @ 5.7.2015, 12:11) *
У меня гингивит, тобишь воспаление десен в простонародье. Лечу уже несколько дней, но эффект очень маленький. Или это заболевание лечиться долго? Кто с ним сталкивался, как и чем лечили? А то боюсь, как все хуже не стало. А там и до пародонтита не далеко.

Сначала надо обратиться к врачу и уточнить диагноз. Я считаю, что врач должен подобрать именно то что вам подойдет. У меня десна часто воспаляются и для профилактики часто хожу к врачу. Я спасаюсь раствором и зубной пастой Пародонтоцид, по назначению врача. Они на натуральной основе и меня это устраивает. А вот как быстро будет результат, то это зависит насколько у вас запущена эта болячка. Я начинаю пользоваться раствором как только чувствую хоть малейший дискомфорт и не запускаю.
Miss Juli
Цитата(Помидорка @ 6.7.2015, 11:36) *
Мне не помогло полоскание корой дуба и ромашки(((.

Если причина не в банальном дисбактериозе, а например, в бактериальном поражении всего организма (тот-же золотистый стафилококк) - только полоскание травками не поможет в принципе. тут нужно исключать первопричину.

Цитата(Помидорка @ 6.7.2015, 11:36) *
И возится постоянно с кастрюльками тоже не очень хочется.

Покупаете пакетированный травки, греете воду. заливаете пакет, крэкс-пэкс-фэкс - готово!


Цитата(Помидорка @ 6.7.2015, 11:36) *
Сначала надо обратиться к врачу и уточнить диагноз.

+100500!
И первопричину.
Volga
Цитата(Miss Juli @ 6.7.2015, 12:39) *
Если причина не в банальном дисбактериозе, а например, в бактериальном поражении всего организма (тот-же золотистый стафилококк) - только полоскание травками не поможет в принципе. тут нужно исключать первопричину.

А к какому врачу обращаться надо? Что за обследования назначают? У меня просто десна начали кровоточить после беременности. Травки завариваю, но помогают только на то время пока полощу ими, как только прекращаю полоскать, снова кровоточат.
Цитата(Помидорка @ 6.7.2015, 10:36) *
Я спасаюсь раствором и зубной пастой Пародонтоцид, по назначению врача. Они на натуральной основе и меня это устраивает. А вот как быстро будет результат, то это зависит насколько у вас запущена эта болячка. Я начинаю пользоваться раствором как только чувствую хоть малейший дискомфорт и не запускаю.
а когда перестаете полоскать, то снова десна кровить начинают? Или эффект длительный. Вообще я даже пасты специальные для десен покупала, не особо они помогают, а те что помогают очень дорого стоят.
Miss Juli
Цитата(Volga @ 13.7.2015, 5:06) *
А к какому врачу обращаться надо? Что за обследования назначают?

Сначала к стоматологу. Если ставит диагноз гингивит. хорошо обратиться к терапевту и получить направление на общий анализ крови, на стерильность, мазок с десны. Это первое. Если с бактериальной частью все нормально - лечитесь. Если все нормально, а десны гниют - хорошо обратиться к иммунологу, сдать кровь на билирубин. трансоменазы и бласты. Ну а далее - что определят.
Hilara
Цитата(Miss Juli @ 5.7.2015, 11:20) *
Привет!
Было дело.
Гингивит - заболевание многоликое, и причины гингивита могут быть разные.
Ну, начнем с первопричины, что у тебя?

Ох и ничего себе список причин возникновения гингивита. Если честно, я даже точно не знаю от чего у меня, но явно за гигиеной я точно слежу. Больше склоняюсь к тому, что у меня проблемы из за слобого иммунитета.

Цитата(Помидорка @ 6.7.2015, 10:36) *
Сначала надо обратиться к врачу и уточнить диагноз. Я считаю, что врач должен подобрать именно то что вам подойдет. У меня десна часто воспаляются и для профилактики часто хожу к врачу. Я спасаюсь раствором и зубной пастой Пародонтоцид, по назначению врача.

В этом вы правы, но времени не было бежать к доктору, а сейчас мне уже лучше. Все же полоскание корой дубой и ромашкой немного помогло, но очень много времени заняло лечение. А вы к стоматологу ходите или терапевту со своей проблемой? Этой пастой и раствором пользуетесь постоянно или только когда десна воспаляются? А потом прекращаете? Как быстро помогает?

Цитата(Volga @ 13.7.2015, 4:06) *
А к какому врачу обращаться надо? Что за обследования назначают? У меня просто десна начали кровоточить после беременности. Травки завариваю, но помогают только на то время пока полощу ими, как только прекращаю полоскать, снова кровоточат.

Вот и я не знаю к кому идти, к стоматологу или терапевту. А после беременности у многих проблемы с деснами начинаются. Так что пасты специальные, лечебные вам совсем не помогают?
Miss Juli
У меня после удаления лимфоузлы был.
Я обращалась к своему доктору, к стоматологу. Стоматолог исключил проблемы по своей части.
Лечились я иммуномодуляторами, восстановила иммунитет, гингивит сам прошел. Естественно, И гигиена полости рта, И полоскания, все было.
Помидорка
Цитата(Volga @ 13.7.2015, 6:06) *
а когда перестаете полоскать, то снова десна кровить начинают? Или эффект длительный. Вообще я даже пасты специальные для десен покупала, не особо они помогают, а те что помогают очень дорого стоят.

Раствором полоскать начинаю при малейшем дискомфорте, а он может начаться от укола косточкой рыбы или неудачно яблоко твердое укушу. А если нет таких проблем, то не полоскаю и хватает только пасты. Вам надо подобрать ту пасту, которая вам подойдет. И паста Пародонтоцид не из дорогих.
Цитата(Hilara @ 26.7.2015, 13:55) *
В этом вы правы, но времени не было бежать к доктору, а сейчас мне уже лучше. Все же полоскание корой дубой и ромашкой немного помогло, но очень много времени заняло лечение. А вы к стоматологу ходите или терапевту со своей проблемой? Этой пастой и раствором пользуетесь постоянно или только когда десна воспаляются? А потом прекращаете? Как быстро помогает?

Я хожу к стоматологу, но он как семейный доктор. Делаю у него все: пломбы, снятие зубного камня, лечение десен. Раствором пользуюсь только при воспалении, а пастой уже постоянно. Как начала пользоваться этой серией, то десна начали стухать уже на второй день, а дней через пять уже все прошло.
Miss Juli
Насчет пасты - тоже хорошая идея!
Естьспециальные для десен.
Я же пользуюсь зубным порошком. Когда десны воспаляются, добавляю в зубной порошок пару капель масла чайного дерева. Тут главное не перестараться, эфирное масло в больших дозах раздражает слизистую. А в малых - это сильный антисептик.

И попробуйте пасты без содиум лаурилсульфата.
Volga
Цитата(Помидорка @ 6.7.2015, 10:36) *
Сначала надо обратиться к врачу и уточнить диагноз. Я считаю, что врач должен подобрать именно то что вам подойдет. У меня десна часто воспаляются и для профилактики часто хожу к врачу. Я спасаюсь раствором и зубной пастой Пародонтоцид, по назначению врача. Они на натуральной основе и меня это устраивает. А вот как быстро будет результат, то это зависит насколько у вас запущена эта болячка. Я начинаю пользоваться раствором как только чувствую хоть малейший дискомфорт и не запускаю.

Я на другом форуме спросила, мне тоже Пародонтоцид посоветовала девочка, посмотрела стоит не дорого. Я в аптеку одну зашла у них нет, нужно будет в другую сходить посмотреть. Там еще кроме пасты раствор для полоскания оказывается есть....


Цитата(Miss Juli @ 13.7.2015, 12:52) *
Сначала к стоматологу. Если ставит диагноз гингивит. хорошо обратиться к терапевту и получить направление на общий анализ крови, на стерильность, мазок с десны. Это первое. Если с бактериальной частью все нормально - лечитесь. Если все нормально, а десны гниют - хорошо обратиться к иммунологу, сдать кровь на билирубин. трансоменазы и бласты. Ну а далее - что определят.


спасибо, я не думала, что все так сложно.
Цитата(Miss Juli @ 27.7.2015, 15:26) *
Насчет пасты - тоже хорошая идея!
Естьспециальные для десен.
Я же пользуюсь зубным порошком. Когда десны воспаляются, добавляю в зубной порошок пару капель масла чайного дерева. Тут главное не перестараться, эфирное масло в больших дозах раздражает слизистую. А в малых - это сильный антисептик.

И попробуйте пасты без содиум лаурилсульфата.

Я сейчас пользуюсь специальной пастой, помогает только совсем немного, а денег стоит... мама не горюй...
А про зубной порошок спасибо за подсказку, можно попробовать. А где вы его покупаете?
Miss Juli
Зубной порошок можно купить в аптеке. Он не дорогой. И сочетать с отваром трав.
Эффект?, если нет иных причин, очень хороший!
Попробуйте!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.