Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Влияет ли внешность на самооценку?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Насю
После прочтения темы Внешностть не главное? , я задалась вопросом: влияет ли внешность на самооценку. Как Вы думаете? Влияет ли внешность на самооценку женщины? Мужчины? Лично Вас?

Вот отрывок из книги Лены Миро "Я тоже была толстой":
Аня. Когда парень сделал ей предложение, она решила, что стройная невеста смотрится красивее полной. В итоге девушка похудела на 17 кг, но жениха бросила. Теперь у Ани новое тело и новый парень. Ей я посвящу отдельную, следующую главу:
Зачем толстушке покладистый характер?
Аня пришла в клуб симпатичной, но неактуально упитанной в свете нынешних боди-трендов девушкой. И пусть по ее двадцатичетырехлетней попе сорок шестого размера уже вовсю расползался целлюлит, зато характер у девушки оказался золотым.
Аня быстро нашла подход к каждому в нашей фитнес-тусовке, на подколы в адрес своей фигуры реагировала с юмором. (Уж мы с толстушками не церемонимся, сразу внушаем: быть пухлой – дурной тон.)
А как Аня разговаривала со своим женихом – о! – это надо было слышать: «Сереженька, тебе мясо с грибами запечь или на гриле приготовить?», «Успокойся, Сереженька, все будет хорошо», «Ну, что ты, Сереженька, нисколько не обиделась».
По обрывкам разговоров я поняла: драгоценный Сереженька – мудакус обыкновенус, который кочевряжится как вошь на гребешке, а Аня отчего-то пытается ему угодить. Отчего?
Причину этого я поняла позже: как и у любой полной девушки в наши дни, у Ани – низкая самооценка. Аня свои комплексы мастерски скрывала, но это не значит, что их не было.
Были! Их просто не могло не быть, когда со всех экранов, биллбордов, журналов, плакатов призывно улыбаются стройные красотки.
Дамочки, как бы вы ни кормили себя «утешалками», типа «Мужчины – не собаки, на кости не бросаются», «Хорошего человека должно быть много», «Девять из десяти мужчин любят полных женщин, а остальные – очень полных», как бы ни делали вид, что вы выше этого, красотки с обложек превращают самооценку даже самых стойких толстушек в фарш.
Кстати, мужчины, которые якобы на кости не бросаются, тоже не в лесу живут и пенькам богу не молятся: они смотрят ту же рекламу, что и вы, видят тех же моделей, что и вы.
Стандарты красоты меняются, а с ними и вкусы мужчин: во времена Рубенса в фаворе были пышки, сейчас – «90–60–90». Бороться с этим – вхолостую жечь собственные нервы.
Гораздо эффективнее и дальновиднее – стать стройной. Это лучшая инвестиция в собственное физическое и психологическое здоровье, которую вы можете сделать. Но вернемся к Ане.
Чем больше она худела, тем меньше заискивала перед Сереженькой: ей больше не нужно было угождать ему изо всех сил, извиняясь таким образом за свою полноту.
Вот говорят: толстушки – добрые, теплые и гостеприимные: накормят вкусно, простынку свежую постелят, спать уложат. А какими им еще быть, если они – не кондиция?
Хороший характер толстушки – не что иное, как компенсация за «так себе» зад. Дамочки, заключенные в некрасивые тела, вынуждены вести себя хорошо, как и заключенные в тюрьмах. Повел себя зек плохо – отправился в карцер, повела себя толстушка плохо – отправилась на фиг: не топ-модель, поди, чтобы кобениться.
У меня – плохой характер, но классная жопа. Я не сдуваю пылинки со всяких «Сереженек», а просто качаю жопу, чего и вам желаю.
Кстати, у Ани сейчас все очень хорошо: она худая и собирается замуж за парня поглавнее Сереженьки, который ее любит и уважает, чего никак не могло быть при рыхлых ляжках.
Ваши души слишком хороши, чтобы в них плевали. Приведите в порядок ляжки, и мир вокруг вас изменится. Обещаю.


Что вы об этом думаете? Есть ли в этом крупица правды или всё правда?
Станете ли вы более дерзкими и смелыми, если будете более довольны своей внешностью?
Onishka
Блин, еще пол года назад для меня вес 55 кг был Позором и трепал мне нервы!!! Щас я наслаждаюсь этим весом и вообще за ним не слежу, просто я питаюсь здоровой пищей и занимаюсь спортом, и Пошли все нахер, я идеальная, я люблю себя, я живая женщина у меня растут волосы, вылазят прищики, я потею, я даже больше скажу я ПУкаю!!! Ужасно надоело стыдиться того, что я живая!!!! ,
Всем Любви!!!

~ beauty ~
Цитата(Насю @ 4.7.2015, 21:15) *
Аня пришла в клуб симпатичной, но неактуально упитанной в свете нынешних боди-трендов девушкой. И пусть по ее двадцатичетырехлетней попе сорок шестого размера уже вовсю расползался целлюлит, зато характер у девушки оказался золотым ... мы с толстушками не церемонимся, сразу внушаем: быть пухлой – дурной тон.)
... Стандарты красоты меняются, а с ними и вкусы мужчин: во времена Рубенса в фаворе были пышки, сейчас – «90–60–90».
46-й размер соответствует ОБ 92 см. Это конечно визуально отличается от 90 см, но не так уж сильно, чтобы при 90 см. нормальная, а при 92 уже упитанная и пухлая.

~ beauty ~
Мне кажется мало кто может визуально отличить попу 92 см. от попы 90 см. Сужу по себе:
В лучшие времена у меня ОБ составлял 81-82 см. За последние лет 6 мой зад сильно покрупнел и стал 89 см, то ли от сидячей работы, то ли от умения хорошо и с удовольствием покушать shy.gif Но мой МЧ кажется этих изменений вообще НЕ ЗАМЕТИЛ. icon_eek.gif Только спрашивает иногда почему я не ношу какие-либо красивые трусики из прошлых запасов. Я говорю, что трусики мне МАЛЫ, а он каждый раз удивляется и не понимает, что я поправилась ))))
Душечка
Я считаю, что совсем не влияет... d025.gif
Во всяком случае знаю красавиц, с прекрасной фигурой,не уверенных в
себе и дурнушек, которые в себе очень уверенна..
Убеждена, что наша самооценка формируется в детстве,..
Ну а дальше уже все в наших руках d060.gif
Miss Juli
В свое время очень сильно влияла.
Я полной никогда не была. Мой потолок - 63 кг, что при моем сложении выглядело вполне нормально.
Моя проблема - не вес.

Смешно вспомнить, что ранее я жутко комплексовала, что не голубоглазая блондинка, а кареглазая шатенка. Затем стала комплексовать из-за зубов - я ходила в пластинках 3 года, чтобы сдвинуть зубы. А они после снятия системы занимали свои места. Я комплексовала из-за массивного телосложения 9не жирного. а именно коренастого, мощного), широких плеч, чурбачкообразной фигуры. Стала делать талию.
Пусть я танцевала, все равно чувствовала себя именно мощным столбиком. Пошла заниматься в зал, стала расти мышечная масса, я стала нравиться себе еще меньше, бросила.

Короче, страдала загонами лет до 18, а потом посмотрела - у меня яркая, интересная внешность. хорошая. пропорциональная фигура. вообще все отлично! И перестала!
~ beauty ~
Цитата(Душечка @ 4.7.2015, 22:17) *
Во всяком случае знаю красавиц, с прекрасной фигурой,не уверенных в себе и дурнушек, которые в себе очень уверенна...
Я тоже знаю массу таких примеров. Более того одна знакомая дурнушка была настолько уверена в своей неотразимости, что умела убеждать в этом мужчин. Женщин нет. Женщины только удивлялись, как она так дурачит мужиков.

Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 4.7.2015, 22:27) *
Я тоже знаю массу таких примеров. Более того одна знакомая дурнушка была настолько уверена в своей неотразимости, что умела убеждать в этом мужчин.

Молодец! Хвалю!

Цитата(~ beauty ~ @ 4.7.2015, 22:27) *
Женщин нет. Женщины только удивлялись, как она так дурачит мужиков.

Еще раз молодец!
А зачем убеждать посторонних женщин в своей красоте?
И не важно, красавица ты или дурнушка.
Душечка
Цитата(~ beauty ~ @ 4.7.2015, 22:27) *
Я тоже знаю массу таких примеров. Более того одна знакомая дурнушка была настолько уверена в своей неотразимости, что умела убеждать в этом мужчин. Женщин нет. Женщины только удивлялись, как она так дурачит мужиков.

Ага, Ириш, та же фигня d030.gif
Рассказывает мне подруга про одну женщину, какие у нее влиятельные поклонники и все такое, когда я эту даму увидела, я была в шоке и несколько раз у подруги переспросила, про нее она рассказывала...
абсолютно не ухоженная, не красивая женщина, еще и не первой молодости, еще и волосы , не волосы , а волосенки...но какое самрмнение s24.gif
но потом я увидела мужчин, которые в буквальном смысле "пускали слюну" d030.gif
Насю
Цитата(Onishka @ 4.7.2015, 21:43) *
Блин, еще пол года назад для меня вес 55 кг был Позором и трепал мне нервы!!!

Сашуль, 55 кг - прекрасный вес. Вот у меня сейчас где-то 54, и мне не придёт в голову трепать себе из-за него нервы, я уже давно не из тех, кто расстраивается из-за стрелки весов. Да и что расстраиваться, когда вес и так хороший, а тебе он просто кажется не таким, как в студенческие/юные годы, и поэтому думаешь, что ты толстая. Ужасные и неверные мысли!
Цитата
Щас я наслаждаюсь этим весом и вообще за ним не слежу, просто я питаюсь здоровой пищей и занимаюсь спортом

Молодец! a115.gif
Цитата
у меня растут волосы, вылазят прищики, я потею, я даже больше скажу я ПУкаю!!!

d060.gif d060.gif d060.gif
Цитата
Ужасно надоело стыдиться того, что я живая!!!!

В смысле, пукать на людях больше не стыдишься? s24.gif
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 4.7.2015, 22:03) *
46-й размер соответствует ОБ 92 см.

Ирочка, ты что-то перепутала. 46 российский размер соответствует ОБ 100см, ОГ 92, ОТ 70-76. Вряд ли такой у тебя был))) Вот у меня был, до вегетарианства. И, надо сказать, была весьма я пухленькая и фигура была не айс, считала себя некрасивой и заедала проблемы мороженым и Сникерсами. Снова бы в 46 не хотелось. aa26.gif Для меня бы это означало, что я плохо питаюсь. При здоровом питании мой размер 44.
Не считаю размер 46 критическим и поводом для вселенской скорби и жутких комплексов, 46-это не много, но он уже выходит за рамки нормального веса. И, кстати, люди при одном и том же весе могут выглядеть абсолютно по-разному. Один человек может выглядеть рыхлой субстанцией, а другой при таком же весе будет выглядеть весьма прилично. Я так понимаю, Аня из истории выглядела не айс и имела кучу взращенных в себе комплексов. Возможно, в подростковом возрасте эти комплексы сформировались, когда стало формироваться тело и пополз вверх вес, а, возможно, родители любовно эти комплексы посеяли. Вообще, иметь комплексы по поводу внешности могут и очень стройненькие и симпатичные девочки. Вот смотрю я на женщин любого веса и думаю: "Откуда столько комплексов? Откуда столько нелюбви к себе?
Цитата
Это конечно визуально отличается от 90 см, но не так уж сильно, чтобы при 90 см. нормальная, а при 92 уже упитанная и пухлая.

Пухлой быть при ОБ 92см? icon_eek.gif У меня 92. Ирусик, ты где такую таблицу размерности взяла? Посмотри "Размерная сетка женской одежды по ГОСТу"
Цитата(~ beauty ~ @ 4.7.2015, 22:16) *
В лучшие времена у меня ОБ составлял 81-82 см. За последние лет 6 мой зад сильно покрупнел и стал 89 см, то ли от сидячей работы, то ли от умения хорошо и с удовольствием покушать shy.gif Но мой МЧ кажется этих изменений вообще НЕ ЗАМЕТИЛ. :

Твой МЧ скорее обрадовался))))
Цитата
а он каждый раз удивляется и не понимает, что я поправилась ))))

Тебе не помешало, у тебя всё прекрасно!
Цитата(~ beauty ~ @ 4.7.2015, 22:27) *
Более того одна знакомая дурнушка была настолько уверена в своей неотразимости, что умела убеждать в этом мужчин. Женщин нет. Женщины только удивлялись, как она так дурачит мужиков.

Интересный пример! a115.gif a115.gif a115.gif
У меня нет таких знакомых.
Зато знаю мужчин, далеко не Аполлонов, но уверенных в своей неотразимости. Мужик посмотрит самодовольно в зеркало, похлопает себя по пивному брюшку и искренне думает, что он неотразим. Я недоумеваю, откуда у мужиков такая завидная самооценка? Видимо, мужчин и женщин воспитывают по-разному. Нам надо брать с них пример в этом.
Насю
Цитата(Душечка @ 4.7.2015, 22:17) *
Я считаю, что совсем не влияет...

Валюшечка, это ты про себя говоришь или про других?

Вот у меня влияет. Если я знаю, что хорошо выгляжу, у меня и настроение ОК, и довольна собой, и вообще жизнь прекрасна.
Для меня счастье носить красивую одежду, которая на мне отлично сидит, слушать комплименты от своей половины, любоваться своим отражением в зеркале...
А ведь молодежная модная одежда 42-44-46 размеров. А выше 46 уже не бывает обычно. И неформатным девушкам приходится носить балахоны и какую-то бабскую бесформенную безвкусную одежду. Они даже не могут сформировать у себя хороший вкус, ибо как его сформировать, когда у тебя нет возможности приобрести опыт носить красивую одежду.

Для меня возможность носить красивую одежду и то, что она будет прекрасно сидеть - это ещё один повод, чтобы следить за фигурой.
Кому не хочется носить красивую одежду, которая прекрасно на них сидит?

Ну, и комплименты... Девушкам излишних форм приходится слушать, как хвалят разве что за глаза и волосы. Ну, и за красивую душу, разумеется. А не хочется ли им, чтобы восхитились их осиной талией, шикарной попой, стройными ногами и упругой грудью? Кому этого не хочется? У кого комплименты не повлияют на самооценка и не поднимут настроение?
Цитата
Во всяком случае знаю красавиц, с прекрасной фигурой,не уверенных в
себе и дурнушек, которые в себе очень уверенна..

Мое жена рассказывала про свою подружку, которая отнюдь не красавица и фигура не шикардос. Но умеет приодеться-накраситься-причесаться-скрыть недостатки фигуры-подчеркнуть достоинства и вуаля! Красотка такая, что мужики шеи сворачивают.

А про уверенных в себе дурнушек, которых ты знаешь, какой у них вес/размер одежды? Они все полные?
Цитата
Убеждена, что наша самооценка формируется в детстве,..

Точно. И формируют её в нас в основном наши мамы.
Я думаю, что чаще всего именно мама играет роль в самооценки дочери.
Может, потому что мамы вообще больше занимаются воспитанием детей, особенно дочек, а отцы этого редко касаются, а может, есть другая причина...
Цитата
Ну а дальше уже все в наших руках

Правда! Комплексы из детства - это не приговор.
Самооценку можно потом сделать такую, какую хочешь. Никогда не поздно работать над собой, заниматься самовоспитанием и саморазвитием. И фигурку лепить тоже по своему усмотрению.

Цитата(Душечка @ 4.7.2015, 22:57) *
Рассказывает мне подруга про одну женщину, какие у нее влиятельные поклонники и все такое, когда я эту даму увидела, я была в шоке и несколько раз у подруги переспросила, про нее она рассказывала...

Значит, даёт она мужчинам то, что им нужно.
Она полная?
Спрашиваю, потому как изначальный пост был о лишнем весе и о связи веса с самооценкой. Дурнушка дурнушкой, но не обязательно ведь дурнушке иметь лишний вес, тело-то она может иметь вполне нормальное...
Цитата
но потом я увидела мужчин, которые в буквальном смысле "пускали слюну"

Интересно раскрыть её секрет. У неё стоит поучиться!
Насю
Цитата(Miss Juli @ 4.7.2015, 22:27) *
Смешно вспомнить, что ранее я жутко комплексовала, что не голубоглазая блондинка, а кареглазая шатенка. Затем стала комплексовать из-за зубов - я ходила в пластинках 3 года, чтобы сдвинуть зубы. А они после снятия системы занимали свои места. Я комплексовала из-за массивного телосложения

Юлечка, эти комплексы выдуманные. Откуда они взялись в тебе, в чём причина?
Кстати, я полтора года ходила со скобами и не помню, чтоб это влияло на мою самооценку, наоборот, вела бурную деятельность в налаживании личной жизни. И скобы там были абсолютно не помехой))) Только куни неудобно делать. s24.gif
И ещё многие спрашивали, где я скобы поставила, где в нашем городе предоставляется такая услуга, интересовались люди с практической целью.
Зубик выправила, очень рада!
Цитата
не жирного. а именно коренастого, мощного), широких плеч, чурбачкообразной фигуры.

Господи боже, неужели это ты про свою фигуру такое говоришь? У тебя прекрасная фигура!
Нет такой фигуры - чурбачкообразной, такое нельзя про себя говорить (да и про других тоже)

Есть 5 типов фигуры: груша, песочные часы, перевернутый треугольник, прямоугольник (буква Н), яблоко.
У каждого типа свои особенности, в своих определённых местах растёт жирок. И для каждого свой тренниг. И свой подбор одежды.

Очень хорошо определить свой тип фигуры (визуально самой или попросить консультации или забить свои параметры в спец. программу) и исходя из этого подбирать одежду и фитнес.
Цитата
Короче, страдала загонами лет до 18

У подростков меняется гормональный фон, ещё неустойчивая психика и поэтому очень уязвимая самооценка и мало кто в этом возрасте не обошёлся без кучи надуманных комплексов, которые либо остаются с ними на всю жизнь, либо тают, когда приходит взрослость, мудрость и объективный взгляд на вещи.

Я знаю тех, кто всю жизнь комплексует из-за большой груди, которая активно начала расти в подростковый период, чем повергла в шок свою юную обладательницу и выделила её среди ещё плоских одноклассниц. Такие девушки потом всю жизнь комплексуют из-за груди. Хотя казалось бы, надо гордится таким бохатством и гордо выставлять грудь вперед, подчёркивая её. Ан нет. Обладательницы большой груди восхищаются маленькой грудью и боятся слышать, какой у них размер груди, даже плачут из-за этого. obm.gif А обладательницы маленькой груди мечтаю её увеличить и даже обращаются к пластическому хирургу. Брюнетки обесцвечивают волосы, блондинки красятся в тёмный, обладательницы кудрявых волос выпрямляют их, обладательницы прямых волос их завивают... О женщины!
Цитата
а потом посмотрела - у меня яркая, интересная внешность. хорошая. пропорциональная фигура. вообще все отлично! И перестала!

Прекрасно! Комплексы ушли вместе в подростковым периодом.
Цитата(Miss Juli @ 4.7.2015, 22:41) *
А зачем убеждать посторонних женщин в своей красоте?

Есть такое выражение, что женщина одевается не для мужчин. Женщина одевается для других женщин.
Зачем-то им надо)))
Цитата
И не важно, красавица ты или дурнушка.

Мне слабо верится, что женщине не важно, красавица она или дурнушка. Юленька, представь ситуацию: если бы ты ещё не появилась на свет, не родилась, и для твоего воплощения на земле Бог предложил тебе внешность одну из двух: красотку или страшную, как атомная война. Какую бы ты выбрала? С какой бы внешность тебе хотелось прожить всю жизнь?
Я так понимаю, что если бы тебе внешность была неважна, то не создавала бы ты столько тем о красоте и не занималась бы дома фитнесом, не стремилась б улучшить питание... Так?
Я полагаю, что и для других женщин дурнушками быть не хочется. И им далеко не всё равно, как они выглядят в глазах других. Ну не знаю ни одной красавицы, которой бы было всё равно. Кому всё равно - те обычно страшненькие. Такие мои наблюдения.
Miss Juli
Настюнь. ты очень убедительно и аргументированно пишешь!
Цитата(Насю @ 5.7.2015, 5:59) *
Юлечка, эти комплексы выдуманные. Откуда они взялись в тебе, в чём причина?


Все родом из детства!
У меня был доступ ко всем этим журналам в большом количестве и к спутниковому ТВ. Теперь понимаю. Это зло.

Цитата(Насю @ 5.7.2015, 5:59) *
Кстати, я полтора года ходила со скобами и не помню, чтоб это влияло на мою самооценку, наоборот, вела бурную деятельность в налаживании личной жизни. И скобы там были абсолютно не помехой))) Только куни неудобно делать. s24.gif

Я со скобами ходила с 11 до 14. У меня большая челюсть и мелкие зубы. В итоге - расстояние между зубами. Только все вернулось на круги своя. Ортодонт предлагала радикальный метод: сдвинуть зубы брекет-системой, а потом вживить в челюсть каркас, который будет держать зубы в таком положении. С титаном в челюсти всю жизнь я ходить отказалась. Теперь у меня своеобразная улыбка.

Цитата(Насю @ 5.7.2015, 5:59) *
И ещё многие спрашивали, где я скобы поставила, где в нашем городе предоставляется такая услуга, интересовались люди с практической целью.
Зубик выправила, очень рада!

Это круто что зубки выправились!
Цитата(Насю @ 5.7.2015, 5:59) *
Господи боже, неужели это ты про свою фигуру такое говоришь? У тебя прекрасная фигура!

Спасибо, Настюнь1 Это сейчас. А до моего делания талии и попы все было печально.

Цитата(Насю @ 5.7.2015, 5:59) *
Нет такой фигуры - чурбачкообразной, такое нельзя про себя говорить (да и про других тоже)

Ну, мне тренер в зале сказал. Похвалил - говорит. из такого можно вылепить тело бодибилдера.

Цитата(Насю @ 5.7.2015, 5:59) *
Есть 5 типов фигуры: груша, песочные часы, перевернутый треугольник, прямоугольник (буква Н), яблоко.
У каждого типа свои особенности, в своих определённых местах растёт жирок. И для каждого свой тренниг. И свой подбор одежды.

Сейчас я с этим разобралась, и моя фигура приближена к песочным часам. Тоько с широкими плечами.


Цитата(Насю @ 5.7.2015, 5:59) *
У подростков меняется гормональный фон, ещё неустойчивая психика и поэтому очень уязвимая самооценка и мало кто в этом возрасте не обошёлся без кучи надуманных комплексов, которые либо остаются с ними на всю жизнь, либо тают, когда приходит взрослость, мудрость и объективный взгляд на вещи.

Испытала на себе по полной программе!

Цитата(Насю @ 5.7.2015, 5:59) *
Я знаю тех, кто всю жизнь комплексует из-за большой груди, которая активно начала расти в подростковый период, чем повергла в шок свою юную обладательницу и выделила её среди ещё плоских одноклассниц. ................ О женщины!

О, я тоже такое знаю1 Я бы радовалась1
Вот о чем сожалею - с 63 кг ушла и грудь 3-4 размера...
Кстати волосы у меня волнистые - не выпрямляю. Ну, это пришло с годами)

Цитата(Насю @ 5.7.2015, 5:59) *
Прекрасно! Комплексы ушли вместе в подростковым периодом.

И слава Богу!
Я желаю всем подросткам не париться по этому поводу!

Цитата(Насю @ 5.7.2015, 5:59) *
Есть такое выражение, что женщина одевается не для мужчин. Женщина одевается для других женщин.

Давно не замечаю за собой!

Цитата(Насю @ 5.7.2015, 5:59) *
Мне слабо верится, что женщине не важно, красавица она или дурнушка. Юленька, представь ситуацию: если бы ты ещё не появилась на свет, не родилась, и для твоего воплощения на земле Бог предложил тебе внешность одну из двух: красотку или страшную, как атомная война. Какую бы ты выбрала? С какой бы внешность тебе хотелось прожить всю жизнь?

Все относительно. Моя внешность и так не считается красивой.
Хотя, я бы рада прожить с такой всю жизнь.
И вот такая загвоздка - если бы мне пришлось выбирать между внешностью и бблагополучием себя и близких, я бы выбрала благополучие. Как я уже проверила, некоторые вещи от тебя не зависят. Хотелось бы, чтобы папа был жив, мама здорова. Все это я ставлю выше. Тем более, сейчас я не ахти - прыщавая, волосы сыпятся)

Цитата(Насю @ 5.7.2015, 5:59) *
Я так понимаю, что если бы тебе внешность была неважна, то не создавала бы ты столько тем о красоте и не занималась бы дома фитнесом, не стремилась б улучшить питание... Так?

В первую очередь я хочу быть здоровой. Если бы я хотела стать только красивей, я бы уже сделала массу пластики.

Цитата(Насю @ 5.7.2015, 5:59) *
Я полагаю, что и для других женщин дурнушками быть не хочется. И им далеко не всё равно, как они выглядят в глазах других. Ну не знаю ни одной красавицы, которой бы было всё равно. Кому всё равно - те обычно страшненькие. Такие мои наблюдения.

За всех женщин сказать не могу, но с того момента как я увидела, как другие женщины стремятся выглядеть лучше для других женщин. даже незнакомых, мне стало весело. Я стараюсь выглядеть хорошо для своего любимого. Что обо мне подумают другие женщины - давно мне ровно.
Знаешь, Настюнь, это более в другую тему, но напишу. Я в соцсетях получаю массу негативных коментариев о своей внешности и фигуре. Когда я стала анализировать, в чем дело, оказалось, что дивные вещи творяться в отечестве. Причем, не одна я с таким сталкиваюсь. Начну с реала. Мне мой визажист для фотосессии сказал, что у менякожа рано стареет и мне нужен уход, иначе я превращусь к 25 в бабу Ягу (он распространитель косметики), пара парней мне писали что у меня жуткая фигура, я страшная жируха и их тошнит от моего вида (один - тренер в спортклубе моего бывшего, второй - тренер из другого клуба). И это не единичные случае.
А теперь вопрос на засыпку - что такое красота и коу это выгодно?

Причем, как только я удалила и скрыла большинство своих фото в контакте и на фейсбуке, таких комментов стало приходить куда меньше! Сейчас их вообще нет, ибо фоток у меня - единицы!

Думаем девочки, думаем, почему мы - некрасивые))))
kate121280
Офф топ, привет! Насю, привет! Ты выкладывала выдержку из книги, скажи а ты её целиком читала?
Miss Juli
Сегодня я видела пышную даму лет под 40 в шортах и облегающей маечке. Она обладает лишним весом. однако настолько уверена в себе что невольно восхищаешься. Мужчины шеи сворачивали на эту пышечку1
Вот и думай теперь...
Albinka
девочки, привет)
все ответы не читала, а кратко скажу:

1. не люблю Миро. То, что случайно прочла у нее там - просто sm02.gif все стереотипно провокационно и субъективно

2. самооценка не зависит от внешности

3. Юля.. прикинь) а я комплексовала что я голубоглазая блондинка а не зеленоглазая брюнетка icon_mrgreen.gif

вывод: всем ценить то что есть и развиваться-улучшаться конечно. Чмоки!
Насю
Цитата(Miss Juli @ 5.7.2015, 10:01) *
Настюнь. ты очень убедительно и аргументированно пишешь!

Спасибо, Юляш!
Цитата
У меня был доступ ко всем этим журналам в большом количестве и к спутниковому ТВ. Теперь понимаю. Это зло.

Я их тоже одно время читала, но уже после подросткового периода и не велась тупо на всё. В журналах типа Космо, Гламур с десяток глуповатых статеек, рассчитанных на таких же дамочек, а остальное всё - реклама, реклама, реклама.
Я не противница женских журналов, пусть каждый читает, что хочет, что нравится. Но надо понимать, что это реклама. И чего-то особо ценного там не найдёшь. Так, если время скоротать, можно и почитать... Теперь меня такими журналами не заинтересуешь. А лет в 19 всё было интересно.

А у меня другой негативный опыт. После прочтения очень убедительной книги о похудении в 18 лет, считая себя слишком полной в весе 58кг, села на незатейливую диету, смысл которой в том, что калорийность дневного рациона надо стремиться свести... к нулю. obm.gif Чем попортила себе здоровье. Это даже посерьёзнее, чем повестись на рекламу косметики...
Цитата
Это круто что зубки выправились!

Всё прошло успешно. Результат впечатлил даже самого ортодонта)))
Цитата
Спасибо, Настюнь1 Это сейчас. А до моего делания талии и попы все было печально.

Ты умничка!
Цитата
Ну, мне тренер в зале сказал. Похвалил - говорит. из такого можно вылепить тело бодибилдера.

У тебя легко растут мышцы?
Цитата
Сейчас я с этим разобралась, и моя фигура приближена к песочным часам. Тоько с широкими плечами.

То есть у тебя тип фигуры перевернутый треугольник? Вообще, тип фигуры обычно смешанный.
Цитата
О, я тоже такое знаю1 Я бы радовалась1

С недавнего времени хожу в общую баню и заметила, что практически у всех женщин грудь, размером больше 2-го, обвисшая, увы((( В то время как маленькая грудь даже у зрелых женщин выглядит обычно упруго. Так что у всего есть свои плюсы и минусы.
Цитата
Давно не замечаю за собой!

А для кого ты одеваешься? Только не говори, что для себя или только для любимого)))
Цитата
Все относительно. Моя внешность и так не считается красивой.

Главное. чтоб ты считала её красивой. А если не считаешь, значит, у тебя понижена самооценка.
Цитата
И вот такая загвоздка - если бы мне пришлось выбирать между внешностью и бблагополучием себя и близких, я бы выбрала благополучие.

Мы не можем решать за своих близких. У них своя жизнь, своя судьба, свой путь, свой опыт. И как бы мы не хотели для них благополучной жизни, жизнь у них будет та, какую они сами себе выбирают, исходя из того, какой опыт в жизни им нужно получить. В общем, мы тут бессильны. Остаётся только смириться.
Я бы ни ради кого не отказалась от своей внешности, ибо это бессмысленно.
а по поводу своего собственного благополучия, оно у меня уже есть, и оно зависит только от меня, ничего ни на что менять и не надо.
Цитата
Хотелось бы, чтобы папа был жив, мама здорова. Все это я ставлю выше.

Эти понятия не сопоставимы. Конечно, есть мысли важнее мыслей о своей внешности.
Цитата
В первую очередь я хочу быть здоровой.

Для меня здоровый человек = красивый человек.
Цитата
Если бы я хотела стать только красивей, я бы уже сделала массу пластики.

Я бы не хотела медицинского вмешательства в свой организм по такому пустому поводу.
Кстати, слышала версию, что у Фриске рак начался из-за омолаживающей процедуры, которая вызывает рак головного мозга, не одна она от неё пострадала((((
Цитата
Я стараюсь выглядеть хорошо для своего любимого. Что обо мне подумают другие женщины - давно мне ровно.

Если так, то ты, должно быть, ходишь в пижаме по улице)))
Если бы нам было всё равно, как на нас смотрят посторонние, то мы бы выходили из дома в том же, в чём и ходим по дому. Ан ведь нет. Мы одеваемся, причёсываемся, духаримся, переобуваем домашние тапочки, берем сумочку, а не авоську из-под картошки и т.д.
Цитата
Я в соцсетях получаю массу негативных коментариев о своей внешности и фигуре.

Я думаю, что это не спроста. Дебилов в мире не дефицит, а в сети их концентрация особенно высока. Но если ты их привлекаешь в свою жизнь, то что-то это да значит.
Цитата
Мне мой визажист для фотосессии сказал, что у менякожа рано стареет и мне нужен уход, иначе я превращусь к 25 в бабу Ягу (он распространитель косметики), пара парней мне писали что у меня жуткая фигура, я страшная жируха и их тошнит от моего вида (один - тренер в спортклубе моего бывшего, второй - тренер из другого клуба). И это не единичные случае.

А зачем ты позволяешь с собой так разговаривать? Скажи этому тренеру тоже что-нибудь про его внешность такого, чтоб у него желания больше открывать рот не возникало.
Зачем ты их слушаешь? Они видят, что ты это всё слушаешь, вот и самоутверждаются за твой счёт. Не доставляй им такого удовольствия.
Ты сама привлекаешь к себе негатив этих людей. Подумай, как.
Цитата
А теперь вопрос на засыпку - что такое красота и коу это выгодно?

Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение.
Википедия.


Кому выгодно? Ну, мне, например, выгодно. Мне лицезрение своего отражение в зеркале доставляет удовольствие и повышает настроение)))
Нравится смотреть на других красивых девушек, получаю удовольствие, повышает настроение.
Цитата
Думаем девочки, думаем, почему мы - некрасивые))))

Я думаю, это это комплексы из детства и пониженная самооценка.
Насю
Цитата(kate121280 @ 5.7.2015, 11:40) *
Насю, привет!

Привет, Катюник!
Цитата
Ты выкладывала выдержку из книги, скажи а ты её целиком читала?

Да, я читала обе книги Миро: "Я тоже было толстой" и "Я тебя похудею" (нашла в Контакте). Там хорошие рекомендации по фитнесу для новичков и приведено много упражнений с фото, и для дома, и для тренажерки.
Читала в ЖЖ её блог, весьма ценные рекомендации по женскому фитнесу, которыми я воспользовалась, чтение Лены мне очень помогло информацией и мотивацией.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 6.7.2015, 12:55) *
Сегодня я видела пышную даму лет под 40 в шортах и облегающей маечке. Она обладает лишним весом. однако настолько уверена в себе что невольно восхищаешься. Мужчины шеи сворачивали на эту пышечку1

Похоже, что только мне одной такие представительницы прекрасной половины человечества не попадались.
Пока что не худенькие девушки проходят мимо меня в шортах, тряся своим целлюлитом, и сворачивать голову там не на что, увы((( Рыхлое тело в таком молодом возрасте obm.gif obm.gif obm.gif

Ну, а по поводу мужчин, так понравиться им не составляет абсолютно никакого труда. Там много не надо.
Цитата
Вот и думай теперь...

И какие мысли, какие вопросы возникают у тебя при виде сексапильной пышечки?
Насю
Цитата(Albinka @ 6.7.2015, 15:38) *
девочки, привет)

Привет, Альбиночка!
Цитата
1. не люблю Миро. То, что случайно прочла у нее там - просто sm02.gif

Она та ещё стерва)))
Цитата
все стереотипно провокационно и субъективно

Однако она очень популярный и читаемый фитнес-блоггер.
Она журналист, такой у неё способ прославиться и выделиться - провокация и скандальность.
Цитата
2. самооценка не зависит от внешности

Моя - зависит. У моей девушки - зависит. Я вчера полдня успокаивала её по поводу выскочивших у неё прыщей. Она была так расстроена, что весь день просидела дома и не пошла ни в тренажёрку, ни в баню, чтоб её никто не видел. obm.gif
А вот у Персика и Рича не зависит))) У всех по-разному shy.gif
Цитата
3. Юля.. прикинь) а я комплексовала что я голубоглазая блондинка а не зеленоглазая брюнетка

s24.gif s24.gif s24.gif
У меня тоже полно всякой фигни было. Сейчас как-то выросла, давно уже, и сменился и взгляд на многие вещи, и изменились приоритеты.
Цитата
всем ценить то что есть и развиваться-улучшаться конечно.

Превосходно сказано, Аля! a115.gif a115.gif a115.gif

Miss Juli
Девоньки, отвечаю без цитирования, ибо каша в голове.

Аля! А я мечтала обладать твоим типажом! И считала себя безнадежно некрасивой! Теперь я поняла, что глупость все это было!

Насюнь, ты, как обычно, потрясающе аргументированно ответила и уже привычно повысила мою веру в себя. И не только мою, Мне кажется, многие девочки кто тебя читает, задумываются над тем, что на самом деле они могут многое и прекрасны, как ни крути.
Отвечаю - да, у меня очень быстро растут мышцы. И один человек пожелал на этом бабла поиметь. Увы, рынок. Я замерилась - у меня объем груди и бедер одинаков, разница в пару см. Так что у меня такие себе песочные часы до плеч, а если смотреть с плечами - более как перевернутый треугольник.
Ты мне подняла настроение пижамкой! Это как раз про меня1 Любимый на день рождения подарил мне что-то типа туники-рубашки в ней хожу. Даже на рынок ходила)))) И ничего! Просто сейчас такая ситуация, что мне ровнона о. как я выгляжу и как обо мне люди подумают. Кроме одного. Волосы. Сижу в масочкке на волосы. Просто это мой пунктик - волосы. Я лежала в одном веселом отделении, где девушки ходили в платочках на обритую голосу. Теперь волосы - мой фетиш.

Как сказать - у нас плюс 45 - плюс 50 на солнце, одежды на людях остается минимум. Что я чувствовала - восторг и толику зависти. Смелая дама!
Насю
Цитата(Miss Juli @ 6.7.2015, 22:01) *
А я мечтала обладать твоим типажом! И считала себя безнадежно некрасивой! Теперь я поняла, что глупость все это было!

Юляш, я думаю, тебя родители в детстве мало хвалили и поощряли, так?
Есть такое выражение, наши достоинства расцветают от похвалы, а недостатки - от наказания.
Цитата
Насюнь, ты, как обычно, потрясающе аргументированно ответила и уже привычно повысила мою веру в себя.

Юль, ты меня захвалила, сижу-смущаюсь. wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
многие девочки кто тебя читает, задумываются над тем, что на самом деле они могут многое и прекрасны, как ни крути.

Это было бы прекрасно!
Цитата
Отвечаю - да, у меня очень быстро растут мышцы. И один человек пожелал на этом бабла поиметь.

Значит, у тебя быстро растут мышцы верха и ты можешь накачать себе весьма "мышцатый" верх. Но какое это имеет отношение к баблу?
Те, кто занимается бодибилдингом, да даже выступает на конкурсах типа фитнес-бикини не обходятся без всякой химии. Тут одними тренировками не отделаешься.
Для меня лично их кабанистые ноги и венозные животы, руки, сплошь силиконовые груди и мужеподобные лица не кажутся красивыми, но у тех, кто этим увлекается, своё понятие красоты.
Цитата
Ты мне подняла настроение пижамкой! Это как раз про меня1 Любимый на день рождения подарил мне что-то типа туники-рубашки в ней хожу.

Но всё-таки это не пижама)))
Цитата
Что я чувствовала - восторг и толику зависти. Смелая дама!

Никогда не наблюдала. А в чём смелость?

Miss Juli
Цитата(Насю @ 7.7.2015, 16:55) *
Юляш, я думаю, тебя родители в детстве мало хвалили и поощряли, так?
Есть такое выражение, наши достоинства расцветают от похвалы, а недостатки - от наказания.

В моем детстве они карьерой занимались. Я вообще их редко видела.
В детстве я страшненькой была.И задиристой. Выросла - внешность качественно улучшилась а задиристость осталась.


Цитата(Насю @ 7.7.2015, 16:55) *
Юль, ты меня захвалила, сижу-смущаюсь. wub.gif wub.gif wub.gif

Настя, сижу, читаю твои посты, ума набираюсь. Как есть! Ты опытней меня в плане самосовершенствования. И мне есть чему у тебя поучиться.


Цитата(Насю @ 7.7.2015, 16:55) *
Значит, у тебя быстро растут мышцы верха и ты можешь накачать себе весьма "мышцатый" верх. Но какое это имеет отношение к баблу?

И верх, и низ. У меня хорошо мышцы прокачиваются.
Прямое. Это бабло тренеру. Бодибилдинг - дорогой вид спорта, персональные программы, тренировки, питание, плюс спортивное питание... Лапшу на уши они замечательно вешают!

Цитата(Насю @ 7.7.2015, 16:55) *
Те, кто занимается бодибилдингом, да даже выступает на конкурсах типа фитнес-бикини не обходятся без всякой химии. Тут одними тренировками не отделаешься.

Это само собой. Вся эта химия стоит весьма крупных денег. Те же жиросжигатели, анаболики - все это весьма недешево. Профит всем! Кроме самой девушки. которая все это принимает. А потом - медикам. При лечении о последствий.

Цитата(Насю @ 7.7.2015, 16:55) *
Для меня лично их кабанистые ноги и венозные животы, руки, сплошь силиконовые груди и мужеподобные лица не кажутся красивыми, но у тех, кто этим увлекается, своё понятие красоты.

Мне тоже такие каноны красоты кажутся ну совсем уж некрасивыми. и становиться такой я не желаю.
Впрочем, оставляю свое мнение при себе.

Цитата(Насю @ 7.7.2015, 16:55) *
Но всё-таки это не пижама)))

Ага) Ночная рубашка!

Цитата(Насю @ 7.7.2015, 16:55) *
Никогда не наблюдала. А в чём смелость?

Дамочке за 40, обрядилась в белые короткие шорты, топик на кружевной бюстгальтер. Одна деталь - дамочке на вид кило эдак 90-100. А она вся светится, довольна собой! Знаешь. я аж позавидовала такой самоуверенности и смелости! Тусоваться в кардиологии и продолжать кушать чебуреки из ларька - вот это смелость!
Насю
Цитата(Miss Juli @ 7.7.2015, 17:41) *
В моем детстве они карьерой занимались. Я вообще их редко видела.

Очень жаль(((
Цитата
В детстве я страшненькой была

Разве здоровые дети бывают некрасивыми?
Цитата
Выросла - внешность качественно улучшилась а задиристость осталась.

Ты неугомонная, Жули.)))
Цитата
Ты опытней меня в плане самосовершенствования. И мне есть чему у тебя поучиться.

Я очень рада, если помогаю тебе.
Цитата
Бодибилдинг - дорогой вид спорта

Увы, он не обходится без стероидов.
В этом разница между спортом и фитнесом. Спорт - ради достижения результата, неважно какой ценой, даже ценой своего здоровья.
У фитнеса же цель - здоровье и красота.
Цитата
Кроме самой девушки. которая все это принимает.

И зачем ей всё это....
И как вообще у этого всего есть поклонники...
Цитата
Мне тоже такие каноны красоты кажутся ну совсем уж некрасивыми.

Я б даже сказала, страшными.
Цитата
Знаешь. я аж позавидовала такой самоуверенности и смелости! Тусоваться в кардиологии и продолжать кушать чебуреки из ларька - вот это смелость!

s24.gif s24.gif s24.gif Эка смелость! Как минимум 95% людей такие.

Miss Juli
Цитата(Насю @ 7.7.2015, 19:16) *
Очень жаль(((

Прошлого не изменишь, поэтому принимаем все, как есть.
Вот почему я хочу быть свободна в профессии. Чтобы уделить время своей семье.
Цитата(Насю @ 7.7.2015, 19:16) *
Разве здоровые дети бывают некрасивыми?

У меня черты были не очень.
И не сработала печень на прививки. лет до 10 я страдали диатезом. Это такие кожные раны. Чешутся, красные, жуть. короче.

Цитата(Насю @ 7.7.2015, 19:16) *
Ты неугомонная, Жули.)))

Да, я такая!

Цитата(Насю @ 7.7.2015, 19:16) *
Я очень рада, если помогаю тебе.

Ты действительно мне очень помогаешь! некоторые мои взгляды мне мешают жить. Так воспитали. Благодаря тебе наверстываю упущенное! Я читаю и понимаю. что где-то была неправа, исправляюсь. И жить-то становится легче!

Цитата(Насю @ 7.7.2015, 19:16) *
Увы, он не обходится без стероидов.
В этом разница между спортом и фитнесом. Спорт - ради достижения результата, неважно какой ценой, даже ценой своего здоровья.
У фитнеса же цель - здоровье и красота.

Верно говорит мой хороший знакомый хирирг: профессиональный спорт - это укорачивание своего пути к могиле.

Цитата(Насю @ 7.7.2015, 19:16) *
И зачем ей всё это....
И как вообще у этого всего есть поклонники...

Вот на этот вопрос я ответить не могу.
Скорее всего - желание как-то выделиться и чтобы заметили.

Цитата(Насю @ 7.7.2015, 19:16) *
s24.gif s24.gif s24.gif Эка смелость! Как минимум 95% людей такие.

Брррр! Я бы не смогла...
Хотя.. это мой папа...
Юна я
А я скажу, что самооценка влияет на внешность d025.gif Т.е. существует обратная зависимость d025.gif Человек, который ценит себя, обязательно найдет средства и способы, чтобы выглядеть ХОРОШО hb.gif
Miss Juli
Я мсчитаю, к сожалению из собственного опыта, что человек, которому не нравится своя внешность, будет больше приобретать всевозможных средств в попытке улучшить свою внешность. Даже если она объективно очень даже ничего.
И если у человека низка самооценка, будь он или она хоть самым распрекрасным, все равно ему или ей будет казаться, что еще что-то нужно доделать. Вот я куплю тот кремчик, ту масочку, запишусь туда и туда. И да будет мне счастье. Результат есть - а человечек новый тренд увидил и давай гнать за ним. И так замкнутый круг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.