Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шугаринг. Сахарная эпиляция в домашних условиях
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
ФитоНяша
Эпилировать или не эпилировать? Давайте о насущном! Про способы эпиляции много сказано и все чаще и чаще девушки говорят о смесях из натуральных ингредиентов. Среди них и "затесался" шугаринг.
Процесс сахарной эпиляции в домашних условиях (шугаринг) состоит из двух этапов: первый — это приготовление смеси для шугаринга, а второй — непосредственно само удаление волос.
Однажды приготовленного средства для шугаринга, может хватить на несколько применений, поэтому в остальных случаях достаточно перед эпиляцией достать заготовленную карамель и немного растопить ее на водяной бане.
Итак, для шугаринга (сахарной эпиляции в домашних условиях) нам понадобятся простые компоненты.

Рецепт шугаринга:

Полкило сахарного песка, 4ст.л. воды и 4ст.л. лимонного сока.
Мешаем эти ингредиенты в небольшой кастрюле, ставим ее на слабый огонь и закрываем крышку. Нужно постоянно помешивать смесь, иначе сахар подгорит. Как только смесь для сахарной эпиляции станет жидкой и начнет пениться, убираем крышку и варим, помешивая еще 5-10 минут.

Затем карамель нужно немного остудить — до такой температуры, чтобы она не обжигала кожу, но при этом оставалась теплой. Следующий этап сахарной эпиляции в домашних условиях — само удаление волос с помощью «кусочков смеси». Нужно отщипнуть от остывшей карамели небольшой шарик и размять его в руках, пока он не посветлеет. Если шарик быстро затвердел — можно добавить пару капель воды.
Лепим его к участку, с которого хотим удалить волосы, натянув кожу, против роста волос, словно размазывая карамель по коже. И резко отрываем по росту волос. Снова разминаем шарик — его можно использовать несколько раз. Как только он теряет свою эластичность, твердеет или перестает выдирать волосы, отщипываем новый кусочек. Сахарная эпиляция в домашних условиях при правильном приготовлении смеси и верном ее проведении — действительно очень эффективная и легкая процедура. Да и кожа после того, как ее «обработали» сахаром, становится гладкой и эластичной — а это приятный бонус. А у вас есть какие-то "свои" проверенные способы эпиляции дома?


Miss Juli
Лично для себя от этого способа я отказалась.
На одну лодыжку уходило времени более часа, и все равно волоски оставались. Кожа от многократного воздействия стала воспаленной и красной (аллергии ни на один из компонентов у меня нет), да и сама процедура болезненная. Даже для меня, привыкшей пользоваться эпилятором.
Однажды я делала в салоне эту процедуру. Глубокое бикини, полтора часа дикая боль, ожоги. Не мое, короче.
В итоге вернула к своему старому, доброму эпилятору.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.