Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вареники
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Helga-78tob
Картофельные вареники с мясом.
Из отварного картофеля, яиц, муки замесить крутое тесто, раскатать его в пласт толщиной 1-1.5см, вырезать из него кружки (диаметр - по желанию), положить на каждый начинку, защипнуть края и отварить 10-15минут. Для начинки мясо с луком пропустить через мясорубку. Подавать с маслом или сметаной.
600 г. - картофеля, 100 г. - муки, 200 г. - мякоти говядины, 1-2 яйца, 1 луковица, сливочное масло, сметана, соль.

Вареники с картофелем.
Отварной картофель тщательно размять, смешать с поджаренным луком. Из муки, воды и яйца приготовить некрутое тесто, раскатать, вырезать кружки (диаметр - по желанию), на каждый положить начинку, защипнуть края и отварить. Подавать горячими с маслом, сметаной, поджаренным шпиком.
Для теста: 1 ст. - муки, 1/4 ст. - воды, 1 яйцо, соль.
Для начинки: 300 г. - картофеля, 2 луковицы, 2 ст. л. сливочного масла, соль.

Вареники с картофелем и грибами.
Для начинки: предварительно замоченные грибы отварить, порубить с луком, поджарить с маслом. Из муки, воды и яйца приготовить некрутое тесто, раскатать, вырезать кружки (диаметр - по желанию), на каждый положить начинку, защипнуть края и отварить. Подавать горячими с маслом, сметаной, поджаренным шпиком.
Для теста: 200 г. - муки, 0,5 ст. воды, 1 яйцо, соль.
Для начинки: 250 г. - картофеля, 1 луковица, 2 ст. л. растительного масла, 50 г. - сушеных грибов или 100-150 г. свежих, соль.
Чудненькая
А мои любят с творогом и сметаной))))))))
Да а Картофельные вареники с мясом,это оригинальненько я так еще не готовила нужно попробывать)))))
Таничка
а мне очень нравяться варенники с вишней. поначалу казалось, что это извращение, а потом распробовала
novenkayamarin
А мне очень нравятся с картошкой, лук и грибы))))
Bambini
А я давно уже их сама не делала, всё покупные берём sad.gif
Техану
Цитата(Таничка @ 28.2.2012, 14:53) *
а мне очень нравяться варенники с вишней. поначалу казалось, что это извращение, а потом распробовала

Постойте-постойте, како-тако извращение?? icon_eek.gif icon_eek.gif Это же самые лучшие вареники из всех вареников! Рецептов их немало, но те, которые я делала сама (единственный раз, больно долгий и муторный процесс - это на меня блажь нашла, хотела подарок мужчине такой сделать) - готовила на пару, чтобы вишневый сок, самое ценное, что в этом варенике есть, не утекал в воду. Получилось, надо сказать, божественно, мужчина с другом смели мой подарок на раз, но усилий моих так толком и не оценили. И я больше их не готовила. Хотя, казалось бы - и я уже не та, и мужчина уже не мой - а вот поди ж ты! Но надо перебороть себя и следующим летом обязательно сделать - тем более, что младшая дочка растет любителем вареников. А для дочки готовить будет еще приятнее!
ZolushkaSA
МММММ, вкусната какая! Попробую сделать!
Душечка
Цитата(Техану @ 6.10.2014, 22:25) *
готовила на пару, чтобы вишневый сок, самое ценное, что в этом варенике есть, не утекал в воду. Получилось, надо сказать, божественно, мужчина с другом смели мой подарок на раз, но усилий моих так толком и не оценили.

Ну как же не оценили, если смели на раз? Что для хозяйки может быть приятнее?
А представьте ситуацию, хвалят, но не едят? Наверное напрягло бы? Раз не едят, значит не вкусно.
Техану
Цитата(Душечка @ 11.11.2014, 9:08) *
Ну как же не оценили, если смели на раз? Что для хозяйки может быть приятнее?
А представьте ситуацию, хвалят, но не едят? Наверное напрягло бы? Раз не едят, значит не вкусно.

Ну, в общем, согласна с вами)) Но представить трудно - с чего бы они хвалили, если даже не пробовали?) Разумеется, то, что смели -это тоже своеобразный комплимент хозяйке, как, например, в некоторых восточных странах принято смачно рыгнуть после вкусного обеда - дескать, спасибо, накормили от пуза)) И если этого не сделать, то хозяйка может и обидеться. Но мы, все же, не на загадочном Востоке, а на эти вареники я убила добрых полдня, поэтому хотелось услышать что-то членораздельное, например: "Спасибо, солнышко! Какая же ты у меня!.." Вот об этом я и говорю, что не оценили. Скорее - не вареники, а меня))
Юна я
Ой, вареники - это чудо! Я делала по рецепту Душечки - ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ! Теперь мои Домочадцы требуют еще и еще.. Спасибо!

Наверное, станем устраивать семейные лепки.. Т.к. нам нужно много и с двойной добавкой!:))

Я вот думаю - какую бы такую начинку придумать, необычную.. Может быть подскажете?...
Smolii
Очень любим домашние вареники! Всегда делаем с картошкой и капустой))) Но лично я обожаю с вишней....ммм....
Miss Juli
Обожаю вареники!
Тесто делаю самое простое - вода, мука, яйцо, соль. Фишка - накрыть и дать постоять минут 40.
Из начинок люблю и творог, и картофель, и капусту. В фаворитах - вишня.
Хочу вареников налепить с замороженной вишней, пусть они не такие вкусные, как со свежей, но сбить оскомину подойдет!
Miss Juli
Попробовала такой вариант вареников:
Тесто - обычное, как делаете вы. А начинка - купила замороженные грибы, смесь с лесными. Сделала обычную пюрешку, смешала с грибами, сделала вареники. Офигенно вкусно! Покупные вареники с грибами и рядом не стояли!
EvRiKaNA
Тоже очень часто делаю вареники с картошкой и луком .
LLIOK
Вареники делаю со всем чем только можно . У нас все вареники кушают.
nina27
А я хочу предложить свой рецепт пельменного (для вареников) теста. Ингредиенты: 0,5 л молока, 7 яиц, ст. ложка подсолнечного масла, чайная ложка 7% уксуса, соль по вкусу + мука (сколько войдет). Всё смешиваю в кухонном комбайне. Тесто получается мягким, пельмени не распадаются при варке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.