Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психологическое воздействие. Модель бизнеса. Способы, приемы, проблемы психологического воздействия
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Что такое плохой бизнес и что такое хороший бизнес? Кто такой плохой продавец и какого продавца я считаю хорошим?!
В данном видео я обращаю внимание на то психологическое воздействие, которое оказывает на нас другой человек. Чаще всего, невольно, непреднамеренно, но все-таки оказывает, потому что психологическое воздействие на человека, друг на друга, мы оказываем всегда. Уже просто потому, что мы что-то говорим, делаем, смотрим, комментируем.

Итак, в данном видео я рассказываю про разные методы психологического воздействия, способы психологического воздействия и о том, какой результат можно получить от тех или иных средств и видов психологического воздействия на людей, с которыми общаешься.

И, как обычно, я разбираю механизмы психологического воздействия на конкретных жизненных примерах.

Ведь интересны приемы психологического воздействия не лабораторные, а жизненные.

Думаю, любому человеку, хочется понять, как это новое знание поможет ему в его повседневной жизни. Какие формы психологического воздействия конструктивны, а какие разрушительны?

Какие цели психологического воздействия экологичны, а какие нет?!

Ведь именно от этого зависит эффективность психологического воздействия в общении. А ведь наша цель - создать какой-то результат, а не просто так повоздействовать на людей. Мы общаемся с какой-то целью. Вопрос в том, с какой?!

Служит ли наша цель только нашим целям или же человек, с которым мы общаемся, тоже выигрывает от нашего взаимодействия. Как разобраться, как понять?! И как же эффективно общаться?

Смотрите видео:
Психологическое воздействие. Модель бизнеса. Способы, приемы, проблемы психологического воздействия




Психологическое воздействие. Модель бизнеса. Способы, приемы, проблемы психологического воздействия



Касатка
Валентин, спасибо за Ваше видео и за такую актуальную тему!! a070.gif a035.gif

Очень ценные рекомендации по взаимодействию и модели "выиграл-выиграл"!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Кажется, это так просто: сделай так, чтобы собеседнику было приятно и тебе будет только польза. Но, к сожалению, эти простые правила общения применяют далеко не все.
Отличные правила взаимодействия:
1. Классно сказано: либо комментируй хорошо, либо вообще никак!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
2. Предоставь собеседнику (клиенту) самому сделать выбор a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
3. Взаимодействуй по модели "выиграл - выиграл"
4. Если видишь модель взаимодействия "выиграл - проиграл" - прерывай контакт.

И для бизнеса - очень актуально и для общения в жизни тем более!!
Я тоже стараюсь донести эту мысль на лекциях, слушают все, применяют - редкие люди, только наиболее продвинутые.

У меня сейчас ситуация: зимой умерла моя сестра и у нее осталось двое детей: 16 и 14 лет. Подростки, возраст не простой. Уже сложился определенный ритм и образ жизни . Сейчас с ними живет моя мама, которой уже 69 лет. Не могут найти взаимопонимания. Тоже причина - модель "выиграл - проиграл". Пытаюсь им донести светлую мысль о том, что надо слышать друг друга и не думать только о своей выгоде. Не просто это сделать sad.gif

Про терпимость - отдельная тема. Я пока работаю над собой, чтобы научиться быстрее реагировать на негатив в мою сторону. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Причем, реагировать правильно: с одной стороны - корректно, с другой - уверенно и где-то жестко. Пока только учусь... c9.gif

Спасибо за тему!! v1.gif v1.gif v1.gif v1.gif
Всегда актуальные темы можно найти на форуме и еще раз задуматься над тем, как сам поступаешь!! a115.gif a115.gif a115.gif a070.gif
Душечка
Да, знакомая ситуация и актуальная тема a115.gif a115.gif
Спасибо, Валентинчик! Как всегда своим примером показываете, как правильно поступать в
той или иной ситуации, спасибо Вам за модель "Выиграл-выиграл", работает реально d025.gif
А на такие хамские выпады, как вы рассказали в видио нужно отвечать жестко, вы молодец a115.gif ,
у меня пока не всегда получается, но я учусь...
Спасибо aa7.gif aa7.gif aa7.gif
Valentin
Цитата(Касатка @ 2.7.2015, 10:10) *
Валентин, спасибо за Ваше видео и за такую актуальную тему!! a070.gif a035.gif


Спасибо за комментарий!! a075.gif

Цитата
Очень ценные рекомендации по взаимодействию и модели "выиграл-выиграл"!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Кажется, это так просто: сделай так, чтобы собеседнику было приятно и тебе будет только польза. Но, к сожалению, эти простые правила общения применяют далеко не все.


И что в результате?! В результате я прохожу мимо той тетки и не покупаю у нее вообще ничего. А покупаю все у тех, кто там нормально торгует и замечательно это делает. Например, клубнику выбирают и складывают в коробку каждую ягодку.
А сегодня просто зонт мне дали, потому что я был без зонта, а пошел дождь icon_eek.gif

Можете себе такое представить?!

Ты к людям по нормальному и они к тебе с душой (если они нормальные). И всем хорошо, всем радостно. Я сказал, что зонт верну завтра-послезавтра. Мне они тайек напомнили своей доброжелательностью.

И больше скажу, даже весы у них работают идеально точно icon_mrgreen.gif Вот специально дома взвесил на кухонных весах клубнику и творог. Все точно.

Просто я сам очень подозрительный icon_mrgreen.gif Я люблю нормальных людей, но это так не часто встречается, что перепроверяешь, точно ли все хорошо. И такая радость, что точно, что люди действительно просто нормальные, хорошие, милые люди!!
Цитата
Про терпимость - отдельная тема. Я пока работаю над собой, чтобы научиться быстрее реагировать на негатив в мою сторону. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Причем, реагировать правильно: с одной стороны - корректно, с другой - уверенно и где-то жестко. Пока только учусь... c9.gif


Да, бесполезно терпимость проявлять к тем, кто не способен ее оценить.
Цитата
Спасибо за тему!! v1.gif v1.gif v1.gif v1.gif
Всегда актуальные темы можно найти на форуме и еще раз задуматься над тем, как сам поступаешь!! a115.gif a115.gif a115.gif a070.gif

a075.gif
Цитата(Душечка @ 2.7.2015, 21:36) *
Да, знакомая ситуация и актуальная тема a115.gif a115.gif
Спасибо, Валентинчик! Как всегда своим примером показываете, как правильно поступать в


Спасибо, Валя!!


Цитата
той или иной ситуации, спасибо Вам за модель "Выиграл-выиграл", работает реально d025.gif
А на такие хамские выпады, как вы рассказали в видио нужно отвечать жестко, вы молодец a115.gif ,
у меня пока не всегда получается, но я учусь...
Спасибо aa7.gif aa7.gif aa7.gif


У меня большая практика, - форум icon_mrgreen.gif d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.