Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выраженное недовольство. Недовольство людей. Предложения и замечания. Ответ на замечания.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Почему люди так любят высказывать свое недовольство? И что вы об этом думаете?
Меня подбешивают нытики, которые вечно всем недовольны, и рассказывают, как все все делают не так.
Если б они так много об этом не рассказывали и не тратили время на выражение своего недовольства, на жалобы и нытье, на замечания окружающим, то, может быть, у них бы оставалось время на то, чтобы что-то созидать, создавать, строить.
А так, вся их энергия выглядит несколько протухшей, и уходит на то, чтобы полить собственным внутренним содержимым то, что делают другие люди.
Очередной такой пример наблюдал прямо сегодня под своими окнами. Вместо того, чтобы сказать что-то хорошее тому, кто делает двор лучше, сплошная критика и придирки
В моем представлении, это неправильно и неэффективно. Должно быть иначе.



Прежде, чем выразить недовольство, покажи сам, как надо. Своим опытом и примером, а не работай языка.

Причины недовольства людей кроются в том числе и в зависти, и в ревности к тому, кто что-то делает. К тому, кто поднял свой зад и немного подвигал им, в то время, как критики двигают своим языком и раздутым эго.
Вы тоже, наверное, сталкивались с таким. Я вот слышал от клиентки, что сильное недовольство ее подруги испытывают от того, что она похудела, стала стройнее и отлично выглядит в купальнике.
Конечно, кого такое не взбесит?! icon_mrgreen.gif

В общем, очередное видео про то, что такое критика, недовольство, жалобы и замечания

Смотрим видео:

Выраженное недовольство. Недовольство людей. Предложения и замечания. Ответ на замечания.



Выраженное недовольство. Недовольство людей. Предложения и замечания. Ответ на замечания.
Касатка
Валентин, это действительно так!!
Люди часто выражают свое недовольство, видимо, не имея навыков направить свою энергию в мирное и продуктивное русло d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Причем, иногда так делают даже близкие люди, докучая своими советами.

Я где то прочитала очень хорошее высказывание на эту тему, правда, не знаю автора:
"Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы.... И только после этого расскажи ему, как нужно жить!"

Конечно, автор несколько сгустил краски, но смысл как раз тот, о котором так хорошо и детально Вы рассказали в видео a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
На посторонних людей, которые начинают "учить жить" просто не обращаю внимания, когда близкие люди начинают это делать, научилась просто отключаться и не слушать. c9.gif
И их обидеть не хочется и свой "мозг взрывать" тоже. obm.gif
Valentin
Цитата(Касатка @ 1.7.2015, 16:31) *
Валентин, это действительно так!!
Люди часто выражают свое недовольство, видимо, не имея навыков направить свою энергию в мирное и продуктивное русло d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Причем, иногда так делают даже близкие люди, докучая своими советами.



Не возникает желания сказать "Сам сделай тогда"?! icon_mrgreen.gif




Цитата
Я где то прочитала очень хорошее высказывание на эту тему, правда, не знаю автора:


icon_mrgreen.gif Я тоже знаю хорошее выражение. Точнее, анекдот icon_mrgreen.gif

- Не критикуй то, что я делаю, а то заболеешь.
- Чем?
- Сотрясением мозга и переломом челюсти icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
На посторонних людей, которые начинают "учить жить" просто не обращаю внимания,


Но делаются совершенно понятные выводы о человеке, правда?! a075.gif



Valentin
Комментарий из контакта:


Я только с моря. На пляже лежала пустая бутылка. Волна ее катала катала по берегу. Один ребенок с родителем проходил и пнул ее. Второй тоже. Я подошла взяла и еще несколько оберток и унесла и выбросила в контейнер. Почему люди не хотят убрать за собой и не только? Мой пляж, я тут живу, всегда убираю.
Тема актуальная!!!!
Да да я поражаюсь есть такие люди. Сами ничего не создают, а критики но просто море!!!!
Море как же я люблю это слово!!!!

Валентин вы очень культурный и чуткий!!! Дай Бог чтобы все мужчины были такими!!



Приятно icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif Хотя выражаюсь я не всегда мило и культурно. icon_mrgreen.gif
krása
Валентин, я с Вами согласна d025.gif такое встречается повсеместно. увы.
настолько, что вызывает удивление обратное поведение человека. удивление и уважение. возможно, не всегда это отмечаешь для себя, и все же..
а еще я понимаю, что сама иногда бываю такой вот "бабушкой". возможно, не в такой форме.. но реакции внутри себя порой отслеживаю )))..
Valentin
Цитата(krása @ 1.7.2015, 23:53) *
Валентин, я с Вами согласна d025.gif такое встречается повсеместно. увы.
настолько, что вызывает удивление обратное поведение человека. удивление и уважение. возможно, не всегда это отмечаешь для себя, и все же..


Спасибо, Оля!! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
а еще я понимаю, что сама иногда бываю такой вот "бабушкой". возможно, не в такой форме.. но реакции внутри себя порой отслеживаю )))..


Все мы иногда косячим, Оля!! Но кто-то отслеживает это в себе и исправляет, а кто-то гордится тем, как он прямой и искренний icon_mrgreen.gif
Anoli
Цитата(Valentin @ 1.7.2015, 21:42) *
Я тоже знаю хорошее выражение. Точнее, анекдот

- Не критикуй то, что я делаю, а то заболеешь.
- Чем?
- Сотрясением мозга и переломом челюсти


Это пять a115.gif

По поводу ответов на замечания и советы народная мудрость незыблема: "любишь советы давать, люби и на... ходить"
Кстати, Кастанеда считал, что человеческим существам в общем нравится, когда им говорят, что и как следует делать, однако ещё больше им нравится сопротивляться и не делать того, о чём им говорят. Именно поэтому они прежде всего запутываются в ненависти к тому, кто им советует что-то делать.

Так что представляю, как даме, сажающей цветы, хотелось послать тетку с советами d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.