Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как выбрать тренера в тренажерном зале? Выбор персонального тренера. Нужен ли тренер в тренажерном зале?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Как выбрать тренера в тренажерном зале? Выбор персонального тренера. Нужен ли тренер в тренажерном зале?


Пишу статью о том, нужен ли тренер в тренажерном зале и предвижу полет помидоров в мою сторону smile.gif Но таки предлагаю взглянуть на выбор инструктора тренажерного зала по-другому. Общая мысль: если вы здоровы и хотите привести себя в порядок, лучше вообще никого, чем посредственность, коих в клубах 9 из 10.

Мой прошлый клуб - большая сеть со своей типа академией фитнеса, готовящей тренеров в тренажерку. Пару месяцев, пару десятков тысяч рублей - и обычный качок носит бейдж и футболку клуба, имея более чем поверхностные знания и папку с одинаковой стандартной программой для каждого. Ни одна девушка, занимающаяся с инструкторами в том зале, не изменилась, и это реально страшно осознавать. Какова функция тренера? В худшем варианте - это пинатель и, своего рода, сила воли на аутсорсинге.

Во-первых. Зачем тренер в тренажерном зале полной девушке дает сгибания на бицепс-трицепс? Что она накачает, сколько калорий сожжет? Почему не отправит подтягиваться, приседать, отжиматься? Это естественные физилогичные движения для любого уровня подготовки.
Персональные тренеры водят клиентов, как телят на привязи, от тренажера к тренажеру, жмут им кнопочки на беговых дорожках, чтобы те, не дай бог, не перетрудились. А у тех в глазах полное непонимание того, что происходит. Никто из инструкторов тренажерного зала не ведет дневник тренировок.

Во-вторых, наблюдаю, что тренеры в спортзале делятся на два типа. Первые - отбывают мучительную каторгу. Какие же у них унылые лица, пока кто-то корячится в поту. Сидит, зевает, вздыхает и разве что не дремлет. Пользы от такого тренера в тренажерке, что молока с козла. Второй тип - ну чисто душки. Сидят и вместо того, чтобы пинать и гонять, выслушивают байки, ржут, кивают, смотрят фоточки с айфона. Я уже сделала два упражнения в трех подходах в суперсете, а они все отдыхают после первого.


Читать статью полностью:

Как выбрать тренера в тренажерном зале? Выбор персонального тренера. Нужен ли тренер в тренажерном зале?




Miss Juli
Не знаю стоит ли это писать но мои впечатления от занятий с тренером - адовые. Причем это было в хорошем клубе, дорогом. о тренере хорошие отзывы. Он хотел сделать из меня бодибилдера. У меня от природы массивное тело. широкие плечи. я быстро набираю мышечную массу и без проблем. (Из-за этого я и остановилась на восточных танцах. где нет набора мышечной массы). В общм я отказалась и имела неосторожность сказать. что меня отвращает вид девушки-бодибилдера и становиться такой я не желаю. Мой язык - мой враг))) В итоге услышала. что я жуткая жирная корова я не стала сносить оскорбления и написала закладную на имя директора центра. Что там было дальше - не знаю. более я там не была.

Были эпизодические попытки далее заниматься. однако, отработав абонемент, я уходила. какое-то возникло отвращение к залам.

Что делать и как это преодолеть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.