Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчет калорийности рациона. Калорийность для похудения. Калорийность для набора мышц
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
ФитоНяша
Расчет калорийности рациона. Калорийность для похудения. Калорийность для набора мышц


Расчет калорийности рациона. Калорийность для похудения. Калорийность для набора мышц
Дневная норма калорий - альфа и омега здорового питания, жиросжигания и набора мышц. Есть наиболее точная формула для определения калорийности рациона.

Эта простая формула, по которой расчитывается суточная калорийность - все, что вам нужно, для того, чтобы знать, сколько калорий необходимо употреблять:

BMR=370+(21,6*LBM)

где LBM=[вес в кг*(100-процент жира)] /100

В этой формуле расчета калорийности необходимо использовать процент жира в организме. Это можно сделать, воспользовавшись этой картинкой. Просто подставьте в формулу калорийности тот процент жира, которому максимально соответствует ваша фигура на данный момент:



Покажу расчет калорийности рациона на примере:

Читать далее >>>

ELLONA
Чот у меня маловато получилось калорий... 1640 sad.gif
А я - большой организм! И не так, чтобы уж очень жирный...
Valentin
ФитоНяша!! Очень няшные статьи и картински!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


О, как же мотивировочно выглядят 15-22%%

Я так на себя прикинул, - у меня пока, наверное, 25% жира, судя по картинке.

Кто себе какой процент выставил?!


Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 29.6.2015, 19:37) *
Чот у меня маловато получилось калорий... 1640 sad.gif
А я - большой организм! И не так, чтобы уж очень жирный...


Эллона, а ты на коэффициент активности умножала? Там в статье дальше продолжение расчета d025.gif

А я себе выставила жирность в 19% d060.gif
ELLONA
О, я по ссылке не переходила) Спасибо, Юль!
Получилось почти 2 тыщи. Нормально, мне хорошо icon_mrgreen.gif

Я себе 28% жирности поставила.
Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 30.6.2015, 12:15) *
О, я по ссылке не переходила) Спасибо, Юль!
Получилось почти 2 тыщи. Нормально, мне хорошо icon_mrgreen.gif


О, ну совсем другое дело! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif
ФитоНяша
Цитата(Valentin @ 29.6.2015, 22:20) *
ФитоНяша!! Очень няшные статьи и картински!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Благодарю f0f.gif v1.gif hb.gif

Цитата
Я так на себя прикинул, - у меня пока, наверное, 25% жира, судя по картинке.


Я бы оценила процентов на 20%. Вот мужская версия:

Miss Juli
Я себе выставила жирность в 25%. Хотя моя варьируется между 22 и 25%. Что парадоксально - больше всего мне понравилась девушка с фото над надписью "30%". не к добру это...

Итого -на 1309 калорий. Что-то маловато.

Я поэкспериментировала со значением веса - чем больше вес - тем больше калорий нужно. Ну и - чем больше процент жира - тем их нужно меньше.

По логике - чтобы похудеть до заданного значения, нужно проставлять желаемый индекс жирности и кушать на эту суточную дозу калорий?
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 1.7.2015, 20:01) *
Я себе выставила жирность в 25%. Хотя моя варьируется между 22 и 25%. Что парадоксально - больше всего мне понравилась девушка с фото над надписью "30%". не к добру это...


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Miss Juli
Ну, мне бы такое хотелось:

А сколько тут жирности?
Леся2015
У меня что то совсем мало получилось, умру от голода))))
Ukaaa
Цитата(Леся2015 @ 4.8.2015, 23:25) *
У меня что то совсем мало получилось, умру от голода))))

Сколько получилось? Может, вы неправильно посчитали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.