Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О фруктофобии среди худеющих или Какие фрукты можно есть при похудении?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
ФитоНяша
О фруктофобии среди худеющих или Какие фрукты можно есть при похудении?


В чем суть проблемы употребления фруктов при похудении? Фруктоза - простой углевод, который не повышает уровень инсулина, но в печени преобразуется в жир, и поэтому распространено мнение о том, что от фруктов толстеют. Например, исследование в Университете Лозанны показало, что 7 дней на диете с высоким содержанием фруктозы (3,5 г фруктозы на кг веса в день) увеличило жировые отложения в печени и мышцах подопытных мышей.
Давайте пересчитаем эти нормы на человека. Я вешу около 50 кг, и мне нужно было бы съесть 175 г фруктозы в день. Это 30 бананов, 10 кг клубники, 25 яблок. Конечно, если есть столько фруктов, то мнение о том, что от фруктов толстеют - чистейшая правда. Но вы попробуйте столько фруктов съесть :-))

Другие исследования также показывают, что жироотложение от фруктозы происходит, но так же называют рекордные для человека числа.

Читать далее >>>



Душечка
Отличные новости, ура!!! Тоже считаю, лучше съесть фрукты, чем печеньки и пользы больше, и вкусовое удовольствие не меньше d060.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 29.6.2015, 20:31) *
Отличные новости, ура!!! Тоже считаю, лучше съесть фрукты, чем печеньки и пользы больше, и вкусовое удовольствие не меньше d060.gif



Ага, так и я об этом всегда говорил: фрукты это не то, из-за чего стоило бы париться.


А то некоторые бананы, блин, не едят, а бутерброды с колбасой едят icon_mrgreen.gif

И считают такое питание очень правильным icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Цитата(Valentin @ 29.6.2015, 22:22) *
Ага, так и я об этом всегда говорил: фрукты это не то, из-за чего стоило бы париться.


Вообще не стоит! Чисто по логике - столько фруктов не сьешь, чтобы пополнеть.

Цитата(Valentin @ 29.6.2015, 22:22) *
А то некоторые бананы, блин, не едят, а бутерброды с колбасой едят icon_mrgreen.gif

Знакомо!
Когда я в тренажерке занималась, одна девушка точила бутеры с колбасой. Типа, от яблока она пополнеет а от бутера с белым хлебом и дешевой колбасой неизвестного происхождения мышечную массу наберет. Набрала только гастрит.

Цитата(Valentin @ 29.6.2015, 22:22) *
И считают такое питание очень правильным icon_mrgreen.gif

Ага...
И лучше сьесть мармеладку, чем апельсин. От апельсина же аллергия! Или лучше, чем банан. Ведь от бананов по 10 кг от штуки набираешь!!!
На полном серьезе - есть такие индивиды. Плевать на законы физики и анатомии - 10 кг от одного банан - и все тут.
Душечка
Цитата(Valentin @ 29.6.2015, 21:22) *
Ага, так и я об этом всегда говорил: фрукты это не то, из-за чего стоило бы париться.

Вообще ни разу d030.gif наоборот, когда ем фрукты, думаю о том, какая я молодец, съела столько витаминов a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.