Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внешность не главное? Внешность женщины. Красивая внешность.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Ukaaa
Девочки, предлагаю вашему вниманию новый материал на тему:

Внешность не главное? Внешность женщины. Красивая внешность.



Согласитесь, нам со школы твердят, что внешность - не главное. Неся "разумное, доброе, вечное", учителя разумно на уроках литературы рассказывают стихи, читают со школьниками рассказы, повести, где отстаивается идея, что внешность - оболочка; защищают ребят, которых гнобят... Только этих ребят продолжают гнобить. Гнобят за пухлую фигуру, за очки, за оттопыренные уши. "Внешность не главное" становится чем-то вроде мантры, которой ребята пытаются отгородиться от обидчиков, от социума, от себя. Её из детства несут в подростковый возраст, во взрослую жизнь, только от комплексов она почему-то не спасает. Каждый, кто её твердит, чувствует её неполноценность, но не понимает, почему.



Со мной произошла история, которая помогла осознать одно из таких "почему".

Каждый год из-за больной спины езжу в один и тот же санаторий; лечащий врач, назначающий процедуры, смотрит анализы, анамнез, назначения прошлых лет. Во время первого приёма моя врач спрашивала:

- А зачем вы ходили к гастроэнтерологу в прошлом году? Что-то беспокоит?

- Нет-нет, я только поводу диеты консультировалась. Вес хочу сбросить.

- Ой, зачем тебе сбрасывать? Всё же хорошо! Не так часто встречаются люди, которым действительно стоило бы похудеть! Столько девушек перевидала, которые погоней за этими "идеалами" здоровье гробили!

Я успела порадоваться. Адекватный врач, неужели!

- Выйдешь замуж и родишь - вообще не до того будет.

Чёрт.

- Помнишь же Юлию, гастроэнтеролога? Она же вообще нехуденькая, а встретила тут мужчину-мечту; замужем теперь, он её в Москву увёз. Она такая счастливая в день отъезда была!

Киваю, да; помню, что одной из рекомендаций действительно нехуденькой Юлии было устраивать "голодные дни" раз в неделю-две - не есть, только пить воду.


- А ещё был случай: приезжала семья, родители и пятеро детей. Мужчина там - просто Ален Делон, высокий, подтянутый, красавец, зарабатывает хорошо! А она - маленькая, нехуденькая... Так какие-то две барышни модельной внешности увидели их с мужем вместе и женщину в сторонку увели, говорят: "Ты что, оборзела совсем? Посмотри на себя, куда тебе рядом с таким мужчиной быть! А ну отстань от него, такому нормальная женщина нужна!" Они бы знали!

Киваю. Мне уже не слишком-то хочется быть здесь.

Когда прощались с врачом, она улыбнулась напоследок:

- Внешность не главное!

Уходила совсем в смешанных чувствах. Да, было видно, что она искренне хотела меня подбодрить. Да, она правда желала мне добра, но... Где я сказала, что сбросить вес мне нужно для того, чтобы кому-то нравится? Где я сказала, что мне вообще интересны мужчины? Где я сказала, что непременно желаю создать семью в будущем? Нигде. В общественном представлении все эти пунктики в голове у меня должны быть по умолчанию, потому что я женщина.

Хорошая по своей сути фраза "внешность не главное" извращается во "внешность не главное, ты всё равно можешь достичь социального успеха". Социальный успех - муж, достаток в семье (в идеале - за счёт мужа), дети.

Внешность не главное. Главное - мужчина рядом.

Как же себя убедить, что не нужно соответствовать пресловутым 90-60-90, поддерживать кожу и волосы в идеальном состоянии и вне зависимости от настроения и состояния выглядеть так, будто в любой момент готова попасть в объектив стрит-фэшн фотографа, если та, что соблюдает эти пункты, имеет больше шансов достичь этого самого социального успеха? Тебе говорят, что "спортсмен" ты так себе, но всё же участвуешь в гонке за счастьем, выраженным триадой "муж-достаток-дети"; да и "приз" у тебя, пожалуй, будет хуже, чем у кого-то с идеальной внешностью, хочешь чего-то лучше - соответствуй, а если "повезло" - слушай вздохи "что он в ней нашёл" за нарушение правил.

Хватит использовать слова "внешность не главное" как эвфемизм фразы "у тебя всё равно будут мужчина и дети". Женщина, в первую очередь, не "хранительница очага", женщина - человек. Тело женщины не картинка для окружающих, не манок для мужчин, не инкубатор для детей; любой человек способен на большее, и это "большее" не требует соответствующей каким-то стандартам внешности.

Хватит извращать смысл этой "мантры", тогда она начнёт работать.

"У тебя нет души. Ты - душа, и у тебя есть тело".

Комментарии к этой статье на тему того, так ли важна внешность для девушки:


- Пост о том, что фраза "внешность - не главное" - извращена и подстроена под наше дорогое патриархальное общество. Он о том, что за, вроде как положительным мотивом скрывается та самая песня о "предназначении женщины. Он о том, что при попытке "поддержать" человека, который считает себя "некрасивым", люди говорят женщине не о карьерном росте, талантах или о том, что все тела, по умолчанию, красивы поскольку "красота" вообще понятие субъективное, а о том, что даже у неё, не попадающей в стандарты идеальной внешности есть шанс реализовать себя - путём образования семьи (разумеется, с мужчиной) и выполнения своей "социальной роли". Врач(ица?) не говорит пациентке: "Не волнуйся насчёт веса, зачем вообще волноваться о внешности? Ты прекрасна душой", или: "если твой лишний вес не мешает твоей творческой самореализации, то всё в порядке" она говорит ей: "Не волнуйся о лишних килограммах, и на тебя найдётся мужчина", что, как бы, демонстрирует, что нет в жизни женщины более высокой цели, чем поиск мужчины и заботы о внешности. Ну, или как-то так.

- Требование от женщины быть "красивой" 24/7, соответствовать стандартам внешности, чтобы удовлетворять кого-то - это очень плохой социальный конструкт. Понятно, что никто не может вам запрещать таковой быть, но важно понимать, что это результат использования женщины как таковой.

- А что делать с любовью-то? Ну да, наверное, я недостаточно феминистична. Ок, неправильно думать, что все женщины хотят семьи и детей. Но мало кто из людей, вне зависимости от пола, действительно хочет прожить жизнь в одиночестве и самореализации. Это раз. Ещё людям иногда бывает нужен секс. Желательно, не с самим собой. Это два. И люди иногда влюбляются и начинают испытывать острую необходимость в одобрении их внешности другим человеком. И никакое "внешность в принципе не важна" здесь не поможет. Вы не придумываете проблемы, вы упрощаете женщин до стальных воинов, которым не нужны ни мужчины, ни дети, ни вообще чьё-либо одобрение. А люди слабые (вне зависимости от пола!) И хотят, чтобы их иногда грели и обнимали.

- Если девушка загорелая, из нее прет фитоняшество и она одевается как предписано в модных журналах, то значит у нее есть деньги и время. Это типа задает социальный статус. Никто не будет углубляться в детали. Многие любят смотреть только на "обложку", и всем обычно пофиг каким образом эта видимость благополучия достигается

- Ну а что, если я правда допустим не хочу спать с толстыми или худыми? Убиться мне теперь? Я считаю что человек может быть красив независимо от веса и других особенностей внешности, но это не значит, что он будет вызывать желание заниматься с ним сексом. Он даже может выглядеть как фотомодель с рекламы мужских трусов, а желания не возникнет. И что? Насиловать себя, потому что я же такая правильная-хорошая, трахну любого, кто мне покажется хорошим человеком, типа, за идею?

- Представила как муж говорит мне, что че-то у меня волосы грязные, вот прибила бы, честно. И вообще делает замечания по поводу внешности, просит что-то изменить, для меня это унизительно. Каждому свое, конечно.

- Меня каждый раз поражают люди, которые живут в домах, пользуются техникой, ходят на работу и учебу, но при этом оправдывают повернутость на внешности женщины и прочее мудачество "инстинктами". Вы с дерева вчера что ли слезли с "инстинктами" своими? Так может вам оттуда и не возвращаться, а вернуться на четвереньки? Причем еще так избирательно себе "инстинкты" подбирают - какой понравится, а какой нет.

- Я говорю о том, что нам важно, чтобы человек был нам приятен внешне. У меня тоже были партнеры разные совершенно, худые, толстые, разной национальности, но все они были мне приятны. И была куча приятелей, которые внешне мне были неприятны, хотя "стандартам красоты" вполне соответствовали.

Полный вариант статьи читайте здесь http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2665




Что думаете на эту тему? Согласны ли с мнениями, высказанными в статье? Бывали ли у вас подобные ситуации?
Маришок
Мне кажется , что это сложный вопрос. ВНЕШНОСТЬ НЕ ГЛАВНОЕ?
На мой взгляд, все-таки главнее душа человека, его доброта и человечность.
Сколько красивых внешне и женщин и мужчин, а глаза пустые и холодные.
И у каждого свои эталоны красоты, как не крути.
Главное встретить "своего" человека . Потому что внешняя красота -явление не постоянное.
Как и молодость. Время идет, меняется внешность по тем или иным причинам, а душа остается прежней.
Нет, конечно, ухаживать за собой надо, не запускать себя. Это и к мужчинам , и к женщинам относится.
Onishka
Внешность может и не главное, но элементарные гигиенические процедуры проводить надо, умываться, чистить зубы, гладить одежду, лечить угры, необязательно наращивать волосы, но расчесывать их и мыть обязательно, я всё))) ng21.gif
Душечка
Может она и не главная, но прежде чем "доберешься" до души мы все таки смотрим на внешность сначала d025.gif и как минимум хочется видеть человека опрятно одетого с чистыми волосами, ногтями ...без всяких неприятных запахов...
Ну а то, что навязывают нам гламурные журналы, так надо же понимать, что это всего лишь реклама, а мы живем среди живых людей d060.gif
В социуме существует прочное мнение, что женщина обязательно должна быть замужем, обязательно должна иметь детей, а если это не так, начинают "утешать" , как та докторица из статьи: "ничего, деточка, будет и на твоей улице праздник и встретишь ты наконец какого-нибудь прынца или не прынца icon_mrgreen.gif , не важно, некоего господина, который соизволит обратить и на тебя внимание...
И не важно, что ты счастлива и тебя устраивает твоя жизнь и стремишься ты совсем к другому...
кто же тебе поверит d030.gif не замужем? icon_eek.gif нет детей icon_eek.gif , все...ты не можешь быть счастлива априори sm02.gif

Да...Остапа понесло и уже не в ту степь , но впрочем все по статье d060.gif
В любом случае, Юленька, спасибо aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif
Юна я
Фраза на представленной картинке очень хорошо отображает соотношение внешности и красоты d025.gif Есть созависимость между внешностью и Душой.. Вернее - теми качествами, которыми Душа обладает smile.gif

Мы часто следим за внешностью, НЕ догадываясь о том - КАК состояние нашей Души отражается на ней.. В 20 лет внешность дарована Богом. Очарование юности прекрасно. С годами все яснее видны наши мысли и чувства, проявленные на нашем лице и фигуре d025.gif

Наш вес, упругость мышц, состояние кожи - производные взаимоотношений с самим собой и с Миром d025.gif Зашкаливает вес - возможно повышен уровень тревоги?.. Подумайте - КОГО Вы едите?.. НЕ себя ли?.. А быть может - кого-то из Близких?..

Поблек взгляд? На ЧТО ВЫ НЕ желаете смотреть?.. Потускнели волосы?.. ЧТО Вы проецируете в Мир?..ЧЕрты лица стали Не выразительны? А как часто ВЫ улыбаетесь - себе, Людям?..
Насю
Отличная статья!
Согласна с вашими ответами, девочки.
Цитата(Душечка @ 30.6.2015, 14:49) *
Может она и не главная, но прежде чем "доберешься" до души мы все таки смотрим на внешность сначала d025.gif и как минимум хочется видеть человека опрятно одетого с чистыми волосами, ногтями ...без всяких неприятных запахов...
Ну а то, что навязывают нам гламурные журналы, так надо же понимать, что это всего лишь реклама, а мы живем среди живых людей...

Валюшенька, всё чётко написала. a070.gif

Я думаю, что негативные замечания про внешность, а так же про "аномальное" отсутствие мужика и детей и всякие советы, о которых не просят, говорят для того, чтобы унизить человека и самоутвердиться за его счёт, почувствовать себя авторитетнее и круче на фоне менее удачливого индивида.

А вот предисловие к книги Лены Миро "Я тебя похудею":

– У меня двое детей! Родила их в тридцать три года! Мне же бесплодие ставили! Тяну их сама! Он ведь даже алименты не платит!
– Ты толстая!
– Что?! Да какая разница?! У меня дети! Родила их в тридцать три! Мне же бесплодие ставили, знаешь? И теперь тяну их сама!
– Ты ТОЛСТАЯ!!
– А меня это не волнует! Если я такая – какая есть! – кому-то не нравлюсь, досвидос, буэнос ночис!
– Ты всем не нравишься! Ты же толстая!
– А мне не нужны все!!! Мне нужен один, слышишь? Один, тот самый, единственный, который полюбит меня такую, какая уж есть!
– Не полюбит! Ты – толстая!
– И что мне теперь – застрелиться?! Повеситься?! Я после родов так расплылась! Я не всегда была толстой! Была ещё стройнее тебя!
Она больше не сдерживает водопад слез: ревет, отвернувшись к окну, взахлеб, со всхлипами и ходящей вверх-вниз икающей мясистой спиной. Я обнимаю ее, глажу по плечу, пытаясь хоть как-нибудь успокоить:
– Ты очень хорошая, тебя есть за что уважать и любить.
– Да, у меня двое детей. Я их тяну, пашу по 12 часов в сутки, – она недоверчиво шмыгает носом.
– Ты прекрасна, но это невозможно разглядеть вот под этим! – мой палец проваливается в жир на ее боку. – Они все, – киваю в сторону водителя, – любят красивых. Правда, Виталик?
– Ну дык, – оскаливается Виталик.
– А Алена тебе нравится?
– Мне Адриана Лима нравится.
– Видишь, – шепчу Алене на ухо, – даже ему – ему! – ты не нравишься. А он, кто он?! Тупое, ленивое ничтожество.

А это из книги "Я тоже была толстой":
Я не верю ни одной женщине, которая говорит: «У меня фигура – не фонтан, но я счастлива». Вы можете быть вице-президентом крутейшего банка, всенародно любимой актрисой, образцово-показательной мамой, нобелевской лауреаткой или даже «первое, второе и компот» – в одном лице, но если вы не в восторге от своего тела, вам некомфортно. Вы, конечно, можете закрыть на это глаза и дожить до того возраста, когда телесная красота теряет актуальность, хотя лично мне кажется, что для самолюбивой дамочки такого возраста нет.
...
Рыхлые ляжки = рыхлая душа
Идти по жизни, перетирая рыхлыми ляжками, – не комильфо. И не надо сейчас про духовность, против которой я ничего не имею, если только не прикрывать ею заплывшую целлюлитом жопу, и про то, что «глаза – зеркало души». Запомните, дамочки: когда у женщины нечего похвалить, хвалят ее глаза. Ну, или волосы.
На самом деле не глаза – зеркало души, нет. В школе нас всех массово обманули. Зеркало души – тело. В рыхлом теле зачастую живет рыхлая душа, в которую волей-неволей хочется плюнуть.
Рыхлое «я» никому не интересно, в него не влюбляются, по нему не сходят с ума, несмотря на то что оно, возможно, принадлежит самой страстной, нежной и достойной любви женщине.
...

Перестаньте себя обманывать! Толстые руки есть толстые руки. Колыхающийся живот есть колыхающийся живот. Целлюлит есть целлюлит, а не половой признак женщины.
И да: я вас понимаю. На своей шкуре испытала, как больно такое признавать. Это превращает самооценку в фарш. Ты начинаешь думать: может, лучше заблуждаться на собственный счет? Может, и лучше. Только, выбирая розовые очки, помните: сквозь них на вас смотрите только вы, и даже ваши любящие мужья видят «жестокую реальность». Просто некоторые из них из деликатности не расстраивают вас правдой, на автомате выдавая: «Дорогая, ты самая красивая». Тем, кто уже держит наизготове козырь в виде фразы: «Красота – в глазах смотрящего», отвечу превентивно: красота – в красоте, а слова «любящий» и «слепой» – не синонимы. Хватит уже подкармливать свои слабости растиражированными заблуждениями.
...


Девочки, а для вас важна СВОЯ внешность? Или Бог с ним, как вы выглядите? В конце концов ведь душа-то красивая... Права ли Лена Миро?

Miss Juli
Я прочитала, проанализировала свои ощущения. Как оказалось. при одной и той же внешности я считала себя уродиной и красавицей. Вот так! Ничего не поменялось, поменялось мое отношение к себе.
February

Я люблю красивых и умных. Как Богиня или Эллона. Вот тогда мне с человеком интересно.

Красивая, но глупая - тоска. Умная, но страшная - тоже скучно.
Так что я за гармонию wub.gif
Насю
Цитата(Miss Juli @ 4.7.2015, 22:29) *
Я прочитала, проанализировала свои ощущения. Как оказалось. при одной и той же внешности я считала себя уродиной и красавицей. Вот так! Ничего не поменялось, поменялось мое отношение к себе.

Хорошо, что ты это поняла, Юленька! И приняла и полюбила себя.
Насю
Цитата(February @ 4.7.2015, 22:34) *
Я люблю красивых и умных.

a070.gif Прекрасные качества.

Я больше всего люблю добрых. Я думаю, что это самое важное качество в человеке, которое и делает из него человека. shy.gif
Цитата
Красивая, но глупая - тоска.

Точно-точно. d025.gif Но с красивой можно сексом заняться. Главное, чтоб рот не открывала. Красивая и молчит, неплохо-неплохо. shy.gif
Цитата
Умная, но страшная - тоже скучно.

А если с ней по инету переписываться и не видеть её фото?
Мне внешность собеседника обычно не важна.
Цитата
Так что я за гармонию

d025.gif Как говорится, в человеке должно быть всё прекрасно - и душа, и тело.
Miss Juli
Цитата(Насю @ 6.7.2015, 18:17) *
Хорошо, что ты это поняла, Юленька! И приняла и полюбила себя.

Да да! Ведь сколько красивых женщин уверены. что некрасивы, если их внешность "не в моде"!

Поэтому понятия красивая и некрасивая я предлагаю отнести к категории модно-немодно.
Например, женщина может считать себя некрасивой. если у нее тонкие губы, или нос с горбинкой, или непокорные вьющиеся пряди, или рост ниже 160. Однако это не делает их некрасивыми! Я столько уникальных, экзотических красавиц видела с нестандартной внешностью!

Так что тут еще мода имеет значение!
February
QUOTE (Насю @ 6.7.2015, 10:24) *
Я больше всего люблю добрых. Я думаю, что это самое важное качество в человеке, которое и делает из него человека. shy.gif


Для меня доброта стоит после мозгов. Все-таки, мозги на первом месте.
Не знаю как и почему, но часто добрые люди - глуповаты. И доброта становится не доброй, а добренькой.
И добрые, но глупые женщины выглядят очень характерно.

QUOTE (Насю @ 6.7.2015, 10:24) *
Точно-точно. d025.gif Но с красивой можно сексом заняться. Красивая и молчит, неплохо-неплохо. shy.gif


QUOTE (Насю @ 6.7.2015, 10:24) *
Мне внешность собеседника обычно не важна.


А говоришь внешность не важна. Сексом заняться - уже прекрасно. Даже разговаривать иногда приятно просто с красивыми людьми, потому что наблюдаешь их и уже интересно.
Эдакое эстетическое удовольствие.

February
QUOTE
или нос с горбинкой, или непокорные вьющиеся пряди


А с каких пор нос с горбинкой стал некрасивым? А "непокорные вьющиеся пряди"?
Маришок
КИрочка! А как выглядят добрые люди?
И между "быть добрым" и "добреньким"
-пропасть.
А отзывчивые люди? Тоже выглядят
Глупыми?
Маришок
Кира, но ведь интересы у всех разные. Физику будет не интересно с лириком))
И ум бывает разный. Можно быть академически очень умным, иметь три-пять высших образования,а по жизни и двух слов не связать.
А бывают люди с 8-ю классами ср.школы , но по жизни очень и очень умными, умеющие и дельный совет дать , и поддержать в трудный момент,
и развеселить в грустную минуту.
Я тоже за гармонию.
Вопрос очень многогранен.
Очень мне интересно ,Кира, как ты про добрых написала. Никогда такой аналогии не проводила.
Для себя , на сегодняшний момент, у меня другая аналогия: если человек грязнуля , то и в душе не чистоплотен.
Я имею в виду совсем нерях, живущих в (пардон) в сраче.
Разница между не убрано и грязно ,думаю понятна.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 6.7.2015, 21:47) *
Да да! Ведь сколько красивых женщин уверены. что некрасивы, если их внешность "не в моде"!

Я думаю, что если женщина не уверена в себе и имеет склонность принижать себя, то эта склонность вылезет в любом случае, не в сомнениях в своей привлекательности, так в чём-то другом.
Цитата
Поэтому понятия красивая и некрасивая я предлагаю отнести к категории модно-немодно.

Ну, не знаю, к чему такие ограничения))) У каждого своё понятие красоты.
Цитата
Например, женщина может считать себя некрасивой. если у нее тонкие губы, или нос с горбинкой, или непокорные вьющиеся пряди, или рост ниже 160.

Подумать только, в школе я считала свои губы слишком полными, а потом вошли в моды полные губки, и я вдруг с удивлением обнаружила, что мои губы красивые, сексуальные и даже в тренде))) А свой рост 160см я всегда считала отличным и не важно, модно-не модно, есть своё личное предпочтение.
Цитата
Однако это не делает их некрасивыми!

Конечно!
Цитата
Так что тут еще мода имеет значение!

Для кого как. Зависит от того, насколько большое значение сам человек придаёт моде.
Я особое значение моде не придавала и не придаю.
Насю
Цитата(February @ 7.7.2015, 1:04) *
Не знаю как и почему, но часто добрые люди - глуповаты.

Кирочка, не замечала такого.
Цитата
И доброта становится не доброй, а добренькой.

Добрый - это добрый.
Доброта — ласковое, дружеское, заботливое отношение.
Википедия.

Чем плохо?

А добренький - так в народе называют тех, кто по-настоящему не добр, а прикрывается добром, и поэтому его дела выходят для других боком.
Цитата
И добрые, но глупые женщины выглядят очень характерно.

Может, у тебя был в жизни какой-то негативный опыт, связанный с понятием добра, поэтому сложилось такое мнение.
Цитата
А говоришь внешность не важна.

Я писала: "Мне внешность собеседника обычно не важна." Так и есть. Если мне нравится общаться с человеком на общие темы, то какое значение имеет его внешность? Интереснее мне станет с ним общаться из-за его красивой внешности, что ли? Увлекательнее станут темы?

А по поводу секса с красивым человеком, так он же не собеседник, а просто партнёр по сексу. Заниматься сексом можно молча, не проронив не единого слова.
Цитата
Сексом заняться - уже прекрасно.

Я про тоже.
Цитата
Даже разговаривать иногда приятно просто с красивыми людьми, потому что наблюдаешь их и уже интересно.

Ну, не знаю... Если девушка красива, но высокомерна, груба и не воспитана, то вряд ли приятно будет. Мне тогда уж страшненькая будет предпочтительнее в собеседники.
Цитата
Эдакое эстетическое удовольствие.

Задумалась. Честно сказать, не могу вспомнить такого удовольствия от общения. Я обычно в собеседнике и плюсы и минусы отмечаю как внешности, так и характера. Так что эстетически люблю любоваться теми, с кем не говорю и кого не знаю. Как-то так. Ибо когда человек открывает рот, обычно его слова спускают его с пьедестала красоты. Оказывается, такой же человек, как и все, со своими недостатками и ничего особенного.
Насю
Цитата(Маришок @ 7.7.2015, 2:50) *
КИрочка! А как выглядят добрые люди?

Ага, интересно. rolleyes.gif
Цитата
И между "быть добрым" и "добреньким"
-пропасть.

d025.gif
Цитата
А отзывчивые люди? Тоже выглядят
Глупыми?

Отзывчивость - это синоним к слову доброта. А так же синонимами доброты являются человечность, человеколюбие и гуманность.
Удивительно, что у кого-то это может вызывать негатив. blink.gif

Я считаю, что доброта - это то, что делает человека человеком. А красивой и умной может быть и собака. Конечно, животные способны на отдельные альтруистические поступки. Но только человек может обладать добротой, распространяющейся на всё живое. В остальном - мы те же обезьяны, просто умнее и поизящнее остальных приматов.
Цитата(Маришок @ 7.7.2015, 7:06) *
Кира, но ведь интересы у всех разные. Физику будет не интересно с лириком))

Действительно, Мариночка, ум бывает разный. И оценка того, является ли человек умным, субъективна. Один и тот же человек одному может казаться умным, а другой будет считать его глупым. то же самое и с красотой. Для одного человек кажется красивым, а для другого так себе и даже непривлекательным нисколько.
Цитата
Я тоже за гармонию.

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Вопрос очень многогранен.

Отлично! Он послужит поводом для создания новых тем. a115.gif
Miss Juli
Цитата(Насю @ 7.7.2015, 16:12) *
Я думаю, что если женщина не уверена в себе и имеет склонность принижать себя, то эта склонность вылезет в любом случае, не в сомнениях в своей привлекательности, так в чём-то другом.

Можно долго дискутировать по поводу склонности к принижению (и снова ты права). Я же хочу обратить внимание на экономическую подоплетку недовольства своей внешностью. Есть рынок. есть производители. которым нужно продать. Что у годно. не важно. Чтобы продать, нужно сформировать потребность. Помним, что индустрия красоты - самый высокоприбыльный бизнес. Значит, нужно ЗАСТАВИТЬ женщину принижать себя именно через внешность. Ты не такая (не соответствуешь моде), значит - некрасивая.
На самом деле. склонность принижать себя очень выгодна рынку. Очень.

Цитата(Насю @ 7.7.2015, 16:12) *
Ну, не знаю, к чему такие ограничения))) У каждого своё понятие красоты.

Свои и контролируемые. Модой. Например. были в моде очень худенькие девушки. Миллионы девушек худели до скелетообразного состояния. Сейчас в моде подкаченные девушки (помним, что раньше это было не в моде0, неудивительно - это бизнес. Теперь в моде новый тренд - пышечки. Если заглянуть вперед, последствия этого тренда печальны. Женщины, которые набрали лишний вес из-за пристрастия к вредной пищи забьют на нормализацию веса. Нафига7 это и так модно! А теперь вопрос - кому забивание на свои 120 кг выгодно? Фармацевтам.
Нет моды без выгоды. Нет понятия красоты без выгоды минимум одного человека. Это закон рынка.

Цитата(Насю @ 7.7.2015, 16:12) *
Подумать только, в школе я считала свои губы слишком полными, а потом вошли в моды полные губки, и я вдруг с удивлением обнаружила, что мои губы красивые, сексуальные и даже в тренде))) А свой рост 160см я всегда считала отличным и не важно, модно-не модно, есть своё личное предпочтение.

Насюнь, ты - мудрый человек, который не ведется на модные тренды и имеет свое мнение. Это круто! Для тебя.
А сколько девушек бездумно следуют трендам?
Судя по фотографиям, у тебя вообще все классно1 А сколько красивых девушек, которым не нравится что-то в их внешности, какая-то деталь, потому что это не модно?


Цитата(Насю @ 7.7.2015, 16:12) *
Для кого как. Зависит от того, насколько большое значение сам человек придаёт моде.
Я особое значение моде не придавала и не придаю.

Ты верно мыслишь, с выгодой для себя, любимой. А сколько девушек следуют слепо моде?

Или забивают на себя?
February
QUOTE (Маришок @ 6.7.2015, 23:06) *
Кира, но ведь интересы у всех разные. Физику будет не интересно с лириком))
И ум бывает разный. Можно быть академически очень умным, иметь три-пять высших образования,а по жизни и двух слов не связать.

Да, Марин. Только ты сейчас про образованность и образование, а не про ум.

QUOTE (Насю @ 7.7.2015, 8:44) *
Отзывчивость - это синоним к слову доброта. А так же синонимами доброты являются человечность, человеколюбие и гуманность.
Удивительно, что у кого-то это может вызывать негатив. blink.gif

Все-таки интернет общение - оно удивительное. Каждый говорит о своём.
Девочки, вы никогда не видели добрых людей, но глупых? Которые своей заботой и попытками своей отзывчивости доведут вас до белого каления?


По теме топика - внешность очень важна, но она не главное.
Насю
Цитата(February @ 7.7.2015, 18:49) *
Каждый говорит о своём.

Так всегда. И не только в инете. Полностью встать на место другого человека и посмотреть на мир исключительно его глазами, не накладывая на это своего отпечатка, своего опыта, вряд ли возможно.
Цитата
Девочки, вы никогда не видели добрых людей, но глупых?

Нет.
Например? Может быть, Кирочка, у тебя есть такие знакомые, ты опишешь какие-то ситуации с ними, и нам станет понятно.
Цитата
Которые своей заботой и попытками своей отзывчивости доведут вас до белого каления?

Мне не доводилось встречать таких странных экземпляров. Навязчивая забота? Хм. А это точно доброта? Может, человек этой навязчивой заботой реализует какие-то свои личные, весьма эгоистичные потребности или комплексы или страхи и к доброте это не имеет отношения.
Вообще, у меня в жизни обычно нет надоедливых людей. Как-то само собой мне встречаются нужные люди и отсеиваются ненужные. А что происходит у тебя, Кирочка?
Цитата
По теме топика - внешность очень важна, но она не главное.

Безусловно! d025.gif
Маришок
Да, Кира, ты права. Что-то я все в кучу смешала.
Про добрых поняла. Но ведь это не добрые люди, здесь я с Насю согласна.
Albinka
Девчонки, анекдот вам в тему внешности)

- создал Бог землю, и увидел, что это хорошо
потом создал Бог мужчину и увидел что это .. хорошо!
а потом создал Бог женщину, посмотрел..и сказал: ай, ладно, НАКРАСИТСЯ! icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 9.7.2015, 14:50) *
а потом создал Бог женщину, посмотрел..и сказал: ай, ладно, НАКРАСИТСЯ! icon_mrgreen.gif



Альбинка, знатный вы тролль icon_mrgreen.gif Рассказать такой анекдот девочкам d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Это почти, как анекдот:

И создал Бог женщину, - существо злобное, но забавное icon_mrgreen.gif

Разница в том, что Вам простят, меня бы закидали за такие анекдоты icon_mrgreen.gif d060.gif
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 9.7.2015, 14:50) *
а потом создал Бог женщину, посмотрел..и сказал: ай, ладно, НАКРАСИТСЯ! icon_mrgreen.gif

Возможно, у него нетрадиционная сексуальная ориентация)

Валентин. а мы с юмором!
Albinka
Юля, у кого? icon_eek.gif

Валентин., icon_mrgreen.gif ну мне самой смешно было, это из рассказа Эфима Шифрина, и все женщины в зале смеялись, поэтому думаю, что всем 9или почти всем смешно))))

там еще такое было:

создал Бог землю - отдохнул

создал Бог мужчину - отдохнул

создал Бог женщину - и с тех пор, ни Бог, ни мужчина, уже не отдыхали smile.gif))

а вообще да, интеерсный феномен, Задорнов кажется удивлялся, что едет мол в маршрутке и играет песня: Ты ненакрашенная страшная и накрашенная) и Задорнов говорит, думаете кто смеется больше всех? девчонки )))
Miss Juli
У господа. Или потрясающее чувство юмора.

Я сейчас читаю про Маяковского и Брик. Лиля была женщиной внешне не очень, Но мужчины ее боготворили. Вот и думай, что тут главное...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.