Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Содержание животных в США, Канаде, Европе. Забота, уход, ветеринарные услуги
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
ELLONA
Вот меня вопросы про животных заграницей интересуют. Если, конечно, кто-то хорошо знает этот вопрос.
Как с регистрацией дела обстоят? С учетом такой немалой стоимости вет.услуг нет ли повальных усыплений приболевших животных? Этот вопрос как-то регламентируется (ну, типа, усыпление только по показаниям и пр.)? Как обстоят дела с приютами? Они частные или государственные или разные? В государственных сколько держат животных для пристройства?

И немного российского опыта по вет.услугам. Питерского. У нас тоже качественные услуги очень недешевы. В принципе, для животных сейчас доступны почти все те же манипуляции, как и для людей, за исключением операций на головном мозге (они ведутся, но результаты пока оставляют желать много лучшего). Есть даже томографы для животных - один отдел стоит около $300. Переливания крови с тестами на совместимость. Мои собаки были донорами несколько раз - несмотря на то, как страшно это выглядит, манипуляция проводится профессионально и легко (кровь берут из яремной вены, из шеи, грубо говоря).
Пробы костного мозга с дальнейшим подробнейшим анализом.
Есть экстренные стационары с постоянным контролем за животным в критическом состоянии и оборудованием для реанимации. Я однажды помещала свою собаку в такой стационар. Правда, стоит недешево - $150 за сутки.
February

Переспросила подругу про стоимость переливания крови, думала вдруг ошибаюсь.
Значит так - кошка плохо себя чувствовала и ее повезли в emergency room. Заплатили 2 тысячи $ за узи, анализы крови, осмотр врача. Анализы крови показали, что надо делать переливание.
Сразу спросили цену. Врач сказал, что точно сказать не может но от 2 тысяч долларов и как пойдет, потому что это рак и переливание будет только временной мерой.
Еще - оплата операционной, персонала. и т.д.
Они не решились на такую трату, забрали ее домой. Она умерла дома в течение недели, они за ней ухаживали как за собственным ребенком.

Вторая история - про волнистого попугайчика. Маленького такого. Из него посыпались перья и нужно было выяснить, что с ним происходит.
Хозяйка заплатила за это 1.600 с чем-то, кажется 1.680$. Узи был что-то около 1.400 и + сам врач.
В процессе обследования её мальчик Кузя, который был очень ревнивым и всегда клевал её и кусал, если она приходила домой после секса (он секс чувствовал просто за версту!), так вот, мальчик Кузя оказался девочкой Кузиной.

У соседки-приятельницы была кошка. Она озвучивала те же расценки. Поход к ветеринару стоил всегда трехзначные цифры - 250$ за то, + 250$ за это, и так далее, суммировалось в результате в какие-то безумные цифры.

Оплату отеля для собак и кошек не помню, наверняка говорили, но я забыла.
Вот эта же приятельница, которая с попугаем, подружилась с другой, тоже фанаткой птиц. И та уезжала с мужем на работу во Флориду, на полтора года.
Так вот, они, чтобы не дергать туда-сюда птиц, оставили их, и платили за 3-комнатную квартиру, чтобы птицы остались и чувствовали себя комфортно. Моя подруга ходила их кормила, и в конце концов просто переехала в ту квартиру, там был какой-то очень хороший ремонт, мрамор, джакузи и пр.
Да, они полтора года оплачивали квартиру ради попугаев. Считали, что так выгоднее. А моя подруга их любила и кормила, разговаривала с ними, общалась.
Маришок
Эллона! Расскажу свой опыт)
Регистрация обязательна.
С января этого года и котов тоже. Кастрированный кот-15 долларов в год( у меня получается 30 в год за двоих). Не кастр.-25 или 35, я точно не помню. Это копейки, очень дешево.
Регистрацию можно сделать он-лайн, потом нам выслали по почте персональные ...хм...я не знаю как по-русски сказать...брелочки? с номером , что бы на шейку повесить .
У друзей большая собака. Они платят 160 в год. Деталей я не знаю...но там тоже стоимость зависит от веса...кастрирован или нет.
Про повальные усыпления никогда не слышала. Знаю, что борются до конца.
Приюты:
в моем городе есть большой государственный. Много маленьких , тоже гос-ных. И частных тоже много. В чем у них разница-не знаю.
Как долго там живут животные? В среднем около 4-5 лет, в зависимости от возраста и состояния здоровья.Но там питомцы живут в королевских условиях.

Маришок
Про донорство и серьезные операции -не знаю.
Никогда не сталкивалась.
Очень развита система ...снова не знаю как сказать правильно(извините)..опеки? Это когда волонтиры держат дома животных до момента передачи хозяевам. Т.е. любят, ухаживают дома за несколькими животными сразу. Дают обьявления в газеты :" вам нужен друг? вот же он!".
Еще и не так просто устроиться волонтером в такие места, там очередь.

Ночные и скорые вет. услуги есть, дорого, очень.
Гостиницы для животных -цены доступные, условия отличные. Мои друзья свою собаку устраивают на период отпуска. Потом еще и ревнуют)))) собаке там так нравится))))
Мы своим котам на период отпуска приглашаем женщину. Оформляем через фирму документы, ключи , деньги. Доверяем полностью. Фирма зарекомендовала себя на этом рынке очень хорошо.
Все мои животные ухожены, цветы политы, рыбы накормлены.
Коты еще и вычесаны.
Маришок
Стоит 15 в день. Женщина приходит к нам через день. Душа моя совершенно спокойна за мой зоопарк)))
Теперь немного цифр))) специально достала папку с бумагами:
Кот из приюта. Привит, кастрирован, имеет тату, здоров-180(пишу цены уже после налогов).
Каждый последующий питомец ,купленный в приюте,дешевле.
Дают в подарок огромный пакет с сухим кормом, пару игрушек, одеялко, на котором привык спать кот,бумаги по уходу за животным, показывают как правильно ухаживать: подстригать когти, чистить ушки, вычесывать.
В течении пары месяцев звонят и спрашивают как и что, нет ли проблем.
Маришок
Визит к ветеринару-67
рентген-110 (1 раз)
болеутоляющее-17+25+93 =135
операция +лекарства+сутки в клинике=700.
Это мы младшему коту операцию делали. Всего несколько рентгенов пришлось сделать. В общей сложности получилось 1950 канадских долларов.
Это мы делали в клинике за городом, есть места на два-три порядка дороже.
Маришок
Гостиница для собак-25 долларов в сутки. Спросила у друзей.
Необходимо предоставить справку от ветеринара , что собака здорова и привита.
ELLONA
Девочки, спасибо за ответы hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
так вот, мальчик Кузя оказался девочкой Кузиной.

Неожиданно d060.gif
У нас на работе были корпоративные попугаи smile.gif Мы их купили б/у - у собаки бывших владельцев на них открылась аллергия. И тоже спрашивали ветврача, кто они по полу. Он сказал - если снесут яйца, значит, разнополые. Если нет - однополые icon_mrgreen.gif Типа, на глаз это не определишь)) Но одна из них явно вела себя как стервозная девочка, а второй - как мальчик-тюфяк smile.gif
Сейчас они живут у одной из коллег, и они с мужем до сих пор безрезультатно пытаются получить от них потомство - домики какие-то купили, подсветку... А они все не несутся и не несутся))
Цитата
Так вот, они, чтобы не дергать туда-сюда птиц, оставили их, и платили за 3-комнатную квартиру, чтобы птицы остались и чувствовали себя комфортно.

Вот это да icon_eek.gif Недешево обошлось отсутствие...
Цитата
У соседки-приятельницы была кошка. Она озвучивала те же расценки. Поход к ветеринару стоил всегда трехзначные цифры - 250$ за то, + 250$ за это, и так далее, суммировалось в результате в какие-то безумные цифры.

А как с качеством услуг? Выздоравливали питомцы?
Цитата
С января этого года и котов тоже. Кастрированный кот-15 долларов в год( у меня получается 30 в год за двоих). Не кастр.-25 или 35, я точно не помню. Это копейки, очень дешево.

У нас уже года три бесплатная регистрация и вакцинация домашних собак. В Питере т.е. Пытаются собрать базу владельцев таким образом. Очень и очень конструктивное начинание. И тоже планируется введение дифференциального налога - на кастрированное животное символическая плата, на некастрированное - раз в 10 дороже.
Цитата
Очень развита система ...снова не знаю как сказать правильно(извините)..опеки? Это когда волонтиры держат дома животных до момента передачи хозяевам. Т.е. любят, ухаживают дома за несколькими животными сразу. Дают обьявления в газеты :" вам нужен друг? вот же он!".
Еще и не так просто устроиться волонтером в такие места, там очередь.

У нас это называется передержкой. И конечно, происходит на личных началах, никакие благотворительные или государственные организации за это волонтерам не платят. Хотя и исключения тоже бывают. С одной из моих курируемых собак на передержке жила другая собака - из приюта. На нее собирались деньги от благотворителей, и оплачивались передержка через приют.
Цитата
Мы своим котам на период отпуска приглашаем женщину. Оформляем через фирму документы, ключи , деньги. Доверяем полностью. Фирма зарекомендовала себя на этом рынке очень хорошо.

Классно! Мне кажется, в Питере этот рынок еще не наполнен, есть, куда сунуться. Даже была мысль открыть "маленький свечной заводик" на эту тему)
Цитата
Кот из приюта. Привит, кастрирован, имеет тату, здоров-180(пишу цены уже после налогов).
Каждый последующий питомец ,купленный в приюте,дешевле.

Отличная идея a115.gif "Продавать" животных в пользу содержания оставшихся... Эффективная схема, думаю.
Цитата
Гостиница для собак-25 долларов в сутки. Спросила у друзей.
Необходимо предоставить справку от ветеринара , что собака здорова и привита.

Хорошая цена a070.gif
Я как-то устраивала своего кобеля в зоогостиницу. Тоже говорили, обязательно кобелиный паспорт с прививками иметь на руках, справку о здоровье. По итогу, ничего не спрашивали, ничего не проверяли, фе. Но сейчас зоогостиниц стало достаточно много, можно выбирать. Есть с вэб-камерами, можно всегда подключиться, проверить, чего он там делает smile.gif
Хотя, учитывая российскую действительность, камеры, полагаю, будут работать через раз, а инет будет обрываться))







Маришок
Эллона, привет!
В приюте купить животное дешевле , чем потом самостоятельно делать кастрацию, прививки , глистогонить.
Примерно в два раза.
Качество лечения-жалоб никогда не слышала ни от кого.
Другой вопрос , что могут "разводить" на деньги...как впрочем и везде(((
Будут предлагать не нужные анализы, консультации....
У нас так получилось ((( Сначала обратились в клинику около дома. Назначили огромное кол-во анализов и рентгенов, как в последствии оказалось , совсем не нужных. Лишних 300 баксов выбросили(((
У моего сына девушка учится на ветеринара , она и подсказала искать другую клинику.
Нашли хорошую и намного дешевле за городом, опрашивая знакомых.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.