Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Они сказали "нет" диетам: ТОП-10 пышнотелых моделей мировых подиумов
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Albinka


Сделаю себе приятное, в связи с сегодняшним "пышнотелым" состоянием smile.gif

Потом, предлагалю посмотреть и с другой стороны на лишний вес, особенно тем, кто его стесняется:)
Рискую на форуме, где все худеют, быть забросанной тапками smile.gif
Очень хотелось бы еще вставить картинки, но у меня не получается, фото можно увидеть по ссылке в конце статьи (источник статьи).
Итак, сам текст:



Целая гильдия девушек, «гремящих костями» на современных мировых подиумах, постепенно перестает удивлять общественность. Большинство из них скорее вызывают желание как можно скорее накормить несчастный организм, истерзанный диетами.

Совсем другое дело – модели plus-size. Они уверены в себе, потрясающе красивы и невероятно трудоспособны. Они завоевывают мировые подиумы и сердца поклонников с невероятной скоростью и украшают обложки известных журналов.

Возможно, кто-то воспримет их внешний вид негативно, но это вряд ли помешает пышнотелым красоткам ломать стереотипы. Мы представляем рейтинг из 10 позиций самых популярных моделей, размера «плюс»



10. Уитни Томпсон

Пышнотелая американка, покорившая популярный конкурс America's Next Top Model, стала моделью plus-size мирового масштаба – Уитни Томпсон.



Сейчас ей всего 27 лет, но за эти годы она успела сняться для таблоидов Jacksonville Magazine, Plus Model Magazine и Supermodels Unlimited.



В 2010 году Уитни стала лицом кампании «Pure Energy/Target Corporation», а несколькими годами ранее представляла бренды Forever 21, Converse и Saks Fifth Avenue.



9. Кристал Ренн



Так же как и многие женщины Кристал Ренн постоянно вела борьбу с лишним весом. Она истязала себя диетами и упражнениями до тех пор, пока организм не перестал нормально функционировать. От анорексии девушка лечилась 3 года, после чего прекратила попытки похудеть и полюбила себя настоящую.





Кристал приглашают для участия в показах Jean Paul Gaultier, Chanel и Mark Fast. Она с удовольствием снимается для журналов Vogue, Elle и Harper's Bazaar, а также выпустила книгу под названием «Hungry», в которой поделилась своей ненавистью к процессу похудения. Кристал считает, что нужно любить себя, вне зависимости от размера одежды.

Модель имеет параметры: объем талии – 86 см, бедер – 106 см и груди – 97 см.

8. Кейт Диллон



Американка Кейт Диллон в начале своего пути не была полненькой, как раз наоборот – она стала победительницей конкурса Elite Model Look и изо всех сил старалась придерживаться модельных параметров. Но природа сыграла с ней злую шутку.

Склонная к полноте, Кейт не могла удерживать вес, поэтому совершенно перестала есть. В результате приобрела неутешительный диагноз – анорексия. После полного выздоровления, девушка перестала все-таки бороться с природой, на данный момент она весит более 80 кг при росте 180 см.



Начав карьеру модели plus-size, Кейт поняла, что имеет массу преимуществ. Одно за другим ей посыпались предложения сняться для обложки глянцевого журнала, а контракт она заключила с агентством Wilhelmina Models. Сегодня она сотрудничает с фотографами: Хельмутом Ньютоном, Ричардом Аведоном и Патриком Демаршелье. Снимается в рекламе Gucci и Liz Claiborne, а также часто появляется на страницах Vogue.

Кейт Диллон замужем и в 2010 году она стала мамой замечательного мальчика.

7. Миа Тайлер



Дочь фронтмена группы Aerosmith за свои 36 лет успела не только поработать с различными модельными агентствами, но и стать одной из лучших манекенщиц бренда Lane Bryant. В послужной список девушки входит участие в фотосъемках для журналов: Vogue, Seventeen, Moxie Girl и Teen People. Она участвовала во многих реалити-шоу и снималась в кинофильмах «О, где же ты, брат?» и «Час Пик 3».



Жизнь Миа была сложной, но она никогда не опускала руки. Ее мать скончалась от опухоли мозга, а незадолго до этого родители развелись. Миа выпустила автобиографическую книгу, которая называется «Creating Myself», в ней девушка рассказала о постоянной борьбе с лишним весом и наркотической зависимостью.

При росте 173 см, модель весит 95 кг. Она успела побывать в официальном браке с барабанщиком группы Papa Roach Дэйвом Бакнером, а после развода состояла в длительных отношениях с гитаристом по имени Брайан Хар.

6. Робин Лоули

Одним из первых красотку Робин заметил швейцарский бренд H&M, когда ей было всего 15 лет. На сегодняшний день в ее арсенале огромное количество фотосессий в самых популярных глянцах:

Elle,

Cosmopolitan,

Vogue,

Marie Claire,

GQ и других.

Причем на страницах последнего Робин появилась полностью обнаженной. Она никогда не переживала по поводу отсутствия просвета между бедер и не комплексовала из-за своих параметров.



5. Екатерина Жаркова



При росте 178 см, уроженка Минска имеет вовсе не миниатюрные параметры: талия – 84 см, бедра – 112 см и грудь – 108 см. Это совершенно не мешает ей успешно строить карьеру фотомодели, а также телеведущей, актрисы и продюсера.

Катя – очень смелая девушка. Не являясь жительницей столицы, она смогла достичь серьезных успехов, поработав на телеканалах Муз-ТВ и ТНТ. Она имеет высшее образование, принимает участие в съемках телесериалов и фотосессиях. Многие знаменитые бренды одежды приглашали ее быть их представителем, среди них: Vanity Fair, Silver Jeans и Forever 21. В 2012 году Екатерина снялась обнаженной для журнала Plus Model Magazine.

Катя является телеведущей на российском канале «Пятница!», где курирует программу «Есть один секрет». При этом она успевает абсолютно все и счастлива замужем.

4. Эшли Грэхем
3. Кэндис Хаффин

2. Тара Линн
1. Тэсс Холлидей

источник статьи и полная версия статьи:
zhenskoe-mnenie.ru/themes/beauty/they-said-no-more-diets-the-top-10-of-buxom-models-of-the-worlds-catwalks/
ELLONA
Без фоток фиг поймешь, о чем речь...

Первую только модель посмотрела - Уитни Томпсон.
Ну что, хороша, красива, ухоженна. Мне очень понравилась a115.gif



И вообще эта тенденция на плюсовых моделей мне нравится. Они похожи на настоящих людей, настоящих габаритов smile.gif И как-то более индивидуальными выглядят, чем модели-спички.
Видимо, индивидуальности нужно немного более пространства, чем 40 кг при росте 180 см smile.gif
Albinka
да-да, Эллон, без фото неинтересно, у меня вот и Радикал заработал))) добавляю фото в статью.

про индивидуальность - icon_mrgreen.gif

а вот Екатерина Жаркова




ну, Мэрлин Монро тоже входила в категорию пышечек, например.

я вот любуюсь, ну правда, классные и такие сладкие булочки a115.gif icon_mrgreen.gif

думаю, что, во-первых, это может помочь тем кто все равно хочет похудеть - принимать и любить себя и такую, пышнотелую - а это как раз первый шаг к любым изменениям и к постройнению тоже.

во-вторых, все же вывод такой, что ухоженность - вот оно че, и все то же изменение восприятия себя, ведь без него, даже похудев, но не полюьив себя - мало что изменится...

Albinka
я сама тут прозреваю, и думаю, а зачем я стесняюсь фоткаться и расстраиваюсь изза лишнего веса? ведь то чему расстраиваемся - оно и держится за нас и не уходит.

так вот, идея пришла, а ну ка сделаю я себе красивую фото сессию в нынешнем весе!

и если даже потом постройнею - будет такой вот интересный опыт фотосессии..

а может вообще в модели податься? худых много, а вот полных - наверно недостаток, может возьмуть меня d060.gif icon_mrgreen.gif
ELLONA
Точно - фотосессия хорошая идея a115.gif
Заделись потом только обязательно smile.gif

Вот подумала, что следить за таким телом, не допускать, чтобы оно обвисло, стало дряблым, обросло целлюлитом - много сложнее, чем за худым. Это-то модели, их массируют ежедневно, поэтому они такие плотные, но гладкие smile.gif А в жизни, у обычных людей все несколько иначе выглядит.
И еще минус - возраст. Я думала, Уитни лет 35, а то и больше. Ан-нет, 27. Молоденькими они не выглядят.
Albinka
да, это минусы, конечно, хотя есть тоже относительный подход.
например, я меня нет морщин, а у худой подруги они есть. Худые могут часто только со спины казаться молодыми smile.gif

по поводу кожи вообще не согласна, целлюлит у всех бывает, тут разницы по моему нет вообще.
ELLONA
А по-моему есть icon_mrgreen.gif
Про морщины - согласна. Действительно ощутимый плюс)


Кстати, смотрела сейчас фотки Мии Тайлер из этого списка, и просто офигела! icon_eek.gif Как дочери Стива Тайлера похожи между собой! obm.gif И при этом похожи на Стива. Но Стив обладает красотой, скажем, на любителя d060.gif А девицы его - красотой классической)
Вот что значит: возьми немного Стива Тайлера, добавь побольше модельной красоты матери и получишь не таких стандартных, как мамы, с примесью оригинальности Стива, офигенных красоток a115.gif

Стив:


Лив:


Миа:
Albinka
да, точно, красивая дочка получилась, потому что наверное красота Стива больше для девушки подходит, так грубо говоря.

ну про целлюлит - еще в книге Валентина есть, что он не зависит от худобы или полноты, это состояние организма и кожи.
Valentin
Цитата(Albinka @ 26.6.2015, 15:16) *
Сделаю себе приятное, в связи с сегодняшним "пышнотелым" состоянием smile.gif


Принимать себя действительно надо!! Пока не примешь, не изменишь. Ну, если захочется. Спасибо за тему, Аля!! Спасибо за фотки Аля и Эллона!! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Albinka @ 26.6.2015, 15:40) *
я сама тут прозреваю, и думаю, а зачем я стесняюсь фоткаться и расстраиваюсь изза лишнего веса? ведь то чему расстраиваемся - оно и держится за нас и не уходит.


Ждем фотки!!

Цитата(ELLONA @ 26.6.2015, 15:48) *
Вот подумала, что следить за таким телом, не допускать, чтобы оно обвисло, стало дряблым, обросло целлюлитом - много сложнее, чем за худым. Это-то модели, их массируют ежедневно, поэтому они такие плотные, но гладкие smile.gif А в жизни, у обычных людей все несколько иначе выглядит.


Тоже правда. Ухода, думаю, требуется в разы больше...


Цитата
И еще минус - возраст. Я думала, Уитни лет 35, а то и больше. Ан-нет, 27. Молоденькими они не выглядят.


И то правда... Не юно выглядит.




ELLONA
Оказалось, что у них и мама тоже одна smile.gif Я думала, они от разных мам.
Тогда более понятно, почему они так похожи.

Наткнулась на другую фотку Мии. Ну, иначе выглядит, чем на пиарных))) icon_mrgreen.gif
Насю
Они сказали нет здоровью.
Для тучных людей, помимо ожирения, свойственны:
1) гипертония;
2) атеросклероз сосудов;
3) стенокардия;
4) инфаркты;
5) диабет;
6) артрит;
7) сокращение продолжительности жизни.

Не вижу в это ничего хорошего.

С этической стороны тоже ничего хорошего. Представляю, сколько животных съели эти девушки, чтобы набрать эту массу.

Гнобить, конечно, этих людей не надо, но рекламировать тела, у которых повышен риск к болезням, я бы не стала. Как и гремящие на подиуме кости.
Albinka
Насю, возможно.. но возможно только для тех у кого прям ожирение зашкаливает. Потому что многие могут сказать, что болезни - от психологических причин а не от веса. Потом, привести другой список, который свойственен худым или недоедающим людям, и привести примеры также из жизни.

думаю, что все относительно. Так же, как и то, что это из-за мяса. Скорее, поправляются, из-за булочек и сладостей)

Валентин, да пожалуйста smile.gif Совершенно согласна, что себя надо принимать и любить.

Эллона, не вижу ничего такого в этом фото, худую тоже можно сфотать со складками на животе, а еще, к своему удивлению, обнаружила, скольким мужчинам нравится - пышные формы, складки и даже животик, прямо без ума бывают:)

П.С. я совсем не пропагандирую лишний вес, а только то, что можно всегда любить себя и быть красивой, точнее, что красота - не от веса зависит, ну конечно в разумных пределах.

от себя скажу, что мне нравятся средней пышности девушки +-, не нравятся излишества - это слишком толстые и слищком худые.
ELLONA
Связь между употреблением мяса и лишним весом более чем спорная smile.gif
Полнеют от углеводов в сочетании с жирами.
И модельная худоба тоже отнюдь не ведет к здоровью и не от него появляется smile.gif

Аля, ну, скажем, я бы не хотела такие складки, даже если они кому-то нравятся smile.gif Как и растекающуюся по плоскости грудь)) Мне она не кажется ни разу привлекательной на этом фото.
Albinka
есть удачные фото и не очень.в любом весе)

блин, я как вспомню первую фотосессию после родов 3 месяца, я была уже стройная, почти мой вес, что до родов, но. На одном фото - нормальная стройная, а на другом - какие то складки, большие щеки и т.д...

ракурс - это волшебная палочка фотографа:)
Юна я
Гарни Дивчата! d025.gif

Выглядят очень соблазнительно d025.gif Люблю посмотреть. Но вот, когда у самой, после родов, бочки уложились в складочки - при сидении и живот вслед за ними, то как-то захотелось взять утюжок и ласково погладить:))

Что-то я сегодня в игривом настрое d060.gif Ржу целый день:))) Мы в пути и коньяк нам в помощь sm03.gif
Albinka
вот еще в тему, есть у меня подруга, ну полненькая, но в рамках, примерно как эти модели (почти все))
так вот, муж ее, как только она начинает худеть, упрашивает не делать этого))), а сам стройный блин icon_mrgreen.gif

знаю еще двух, у которых стройные жены, и которые обожают пышечек и с ними им изменяют.. оказывается, о как, бывает)

какой мир разнообразный, и это хорошо же! a115.gif a115.gif a115.gif
Насю
Цитата(Albinka @ 26.6.2015, 18:53) *
Насю, возможно.. но возможно только для тех у кого прям ожирение зашкаливает.

Аль, я думаю, что полнота уже говорит о том, что в организме что-то не в порядке. Зачем жить на грани болезней?
Для меня здоровье=красота.
Цитата
Потому что многие могут сказать, что болезни - от психологических причин а не от веса. Потом, привести другой список, который свойственен худым или недоедающим людям, и привести примеры также из жизни.

Про гремящие на подиуме кости я тоже упомянула, что не считаю, что надо это возводить в эталон. Мне излишне худые не нравятся внешне. И здоровья там нет, ибо диета моделей заключается не из правильного питания, а из алкоголя и наркотиков, увы.
При правильном питании не будет не полноты, не излишней худобы, а нормальное тело.
Цитата
Так же, как и то, что это из-за мяса. Скорее, поправляются, из-за булочек и сладостей)

Ем и булочки и сладости. Лишнего веса нет. smile.gif
Был, когда ела ещё и мясо.
Цитата
П.С. я совсем не пропагандирую лишний вес, а только то, что можно всегда любить себя и быть красивой, точнее, что красота - не от веса зависит, ну конечно в разумных пределах.

Конечно, согласна, что надо себя любить и принимать. Всегда.
Только вопрос, если ты себя любишь, то зачем пихаешь в себя мусор? Разве любовь не проявляется в заботе? Если любишь свой организм, то стремишься обеспечить ему и полезное питание, и посильные физ. нагрузки, и прочий уход. Разве нет?
Если ты любишь своих детей, например, разве ты не хочешь для них лучших условий, хорошего питания, хорошей физической формы, здоровья? Ты ведь пытаешься обеспечить им всем необходимым для того, чтобы они были здоровы.
Для меня странное принятие себя с бутылкой пива и чипсами на диване перед телевизором, например. По-моему, это псевдопринятие.
Цитата
от себя скажу, что мне нравятся средней пышности девушки

В дикой Природе все животные одного вида имеют примерно одинаковую комплекцию и вес. Я не думаю, что люди должны быть исключением.
Мне нравятся сильные, здоровые тела.
Что тощие, что полные - это отклонение от природной нормы. Не думаю, что это хорошо. Для меня лично вышеприведённые фоты не красивы. Эти женщины ещё молоды, лица ещё молоды, они красивы настолько, насколько в них осталось ещё от здоровья, от былого нормального веса.
Цитата
+-, не нравятся излишества - это слишком толстые и слищком худые.

Да, мне тоже. d025.gif
Бельфеба Очарованная
Аль, я когда-то работала в полиграфической фирме-у нас был постоянный клиент, он к каждому новому году заказывал календарь...и приносил для него фото с тетками от 150 кг в купальниках и нижнем белье...фу-фу-фу

и да, согласна, можно быть, например, в весе рост-100, а не принятые обществом 110...для общества это полнота, но только потому, что так принял кто-то и когда-то за эталон..на самом деле подтянутое тело красиво...вот если жир свисает с боков-да, выглядит не очень

Насю,ожирение-это болезнь, от психологических причин в первую очередь...а не от поедания мяса d025.gif
можно быть вегетарианцем, но при этом тащить в род плюшки и жареную картошку, заедая свои проблемы-жир появится в этом случае 100%

я знаю людей, которые из любви пичкают детей неправильной едой...да, это не правильно, но это жизнь...
нельзя осуждать тех, кого не знаешь и не понимаешь...в конце концов, каждый отвечает только за себя и свое здоровье, что мы можем знать о чужом для нас человеке?у меня есть знакомые, которые при упоминании геев начинают орать, что их всех перестрелять нужно...но ведь не нужно-каждый сам выбирает, как ему жить
не суди, да не судимым будешь
Насю
Цитата(ELLONA @ 26.6.2015, 19:15) *
Связь между употреблением мяса и лишним весом более чем спорная smile.gif
Полнеют от углеводов в сочетании с жирами.

Помимо мяса есть ещё другие животные продукты, связанные с жестокостью и эксплуатацией животных - яйца, молоко и мёд.
Я не знаю ни одного полного вегана. А ты, Эл?
По поводу сочетания углеводов с жирами. Так в одном продукте и так есть это сочетание. Например, в орехах и авокадо есть и жиры и углеводы одновременно. Ты их не разделишь. Матушка-Природы не дура, наверно, раз создала такую пищу для животных, в которой одновременно есть и жиры, и углеводы.
Я заметила, если съем кусок обычного невеганского торта - у меня сразу упадок энергии, тяжесть в желудке, тошнота, плохое самочувствие, вплоть до головокружения.
А если съем веганский торт, то такого нет, ем его хоть сколько. Когда ела веганские блины, булочки, конфеты - то с весом было всё идеально. А когда, помнится, был такой период, перешла на невеганские сладости - уже через 3 месяца появились жировые складки, появился целлюлит, фуууу. Вовремя опомнилась и постепенно прекратила этим увлекаться, лишний жир ушёл.
Цитата
И модельная худоба тоже отнюдь не ведет к здоровью и не от него появляется

Разве я где-то пропагандировала модельную худобу? Как раз наоборот.
Можно быть худым и больным. Потому что питание нездоровое.
У меня мама умерла от рака груди. Хотя не была полной. Но она ела мясо и прочую традиционную пищу.
Мой отец ел ту же пищу, ещё любил выпить, имел лишний вес, умер от инфаркта.
Мама моей жены обожала мясо, колбасы, молоко, сладости, хотя болела диабетом, и ей это было нельзя, имела значительный лишний вес, была инсулинозависимой. Но она не могла отказаться от вредной пищи, она ж как наркотик. Умерла от инсульта.

И наблюдая за всеми этими смертями, я как-то не могу смотреть на тело человека, не думая о том, чем человек это тело питает.
Я за здоровый образ жизни: веганство, как можно большое количество сырой растительной пищи, фитнес и позитивный настрой к жизни.
А человек при таком образе жизни полным не будет.

Я как-то не верю в гармоничную здоровую личность с лишним весом.
Цитата
Аля, ну, скажем, я бы не хотела такие складки, даже если они кому-то нравятся

Аналогично. d025.gif

Сейчас пью зеленый чай с горьким шоколадом. Вкусно!
Насю
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 27.6.2015, 7:22) *
Насю,ожирение-это болезнь, от психологических причин в первую очередь...а не от поедания мяса

Бельфебочка, конечно, это от психологических причин. Это ж что надо иметь в голове, какой раздрай, если видишь, что уже вес зашкаливает и продолжать ничего не делать, а продолжать запихивать в себя ту же гадость, от которой наверняка знаешь, что полнеешь. Тут явно с головкой не лады и надо разобраться в себе.
Мысли - первопричина. Они влекут за собой определенные действия.
И из-за этих разрушительных мыслей человек выбирает в качестве пищи кусок торта или котлету, а не яблока. Вес-то появляется от куска торта, а не от просто тупо мыслей.
Цитата
Быть вегетарианцем, но при этом тащить в род плюшки и жареную картошку, заедая свои проблемы-жир появится в этом случае 100%

Надо быть веганом. Тогда никакого ожирения. И думай ты хоть какие мысли. И кушай плюшки (веганские, разумеется), и жареную картошку. Лучше уж заедать проблемы картошкой, чем, например, заливать их алкоголем, забивать сигаретами и прочими наркотиками.
Цитата
я знаю людей, которые из любви пичкают детей неправильной едой...да, это не правильно, но это жизнь..

Я их не осуждаю. Я сама выросла в такой семье и нисколько не сомневаюсь в том, что меня мама любила самой искренней любовью. Она просто не знала и не понимала, что это вредно и верила, что она кормит полезной пищей.
Но мы-то, красотули, знаем что к чему.
Цитата
нельзя осуждать тех, кого не знаешь и не понимаешь...

Кого я осуждаю? smile.gif
Цитата
в конце концов, каждый отвечает только за себя и свое здоровье, что мы можем знать о чужом для нас человеке?

В любом случае, мы тут обсуждаем других людей, образ жизни, питание. Не было бы обсуждения, не было бы и форума. Благодаря этому обсуждению мы что-то понимаем для себя, с чем-то соглашаемся, с чем-то нет. Я не вижу в этом ничего плохого. Если человек высказывает свои мысли без матов, без агрессии, то он вполне может высказать эти мысли, даже если он не разделяет чью-то точку зрения. Я не испытываю агрессии к этим моделям. Я говорю о том, с чем несогласна, что мне не нравится. Почему я не могу это сказать? Я основываюсь на своём опыте, так как пробовала разные виды питания и делюсь своими ощущениями, своими наблюдениями. Эта информация может быть кому-то полезной.
Цитата
у меня есть знакомые, которые при упоминании геев начинают орать, что их всех перестрелять нужно...но ведь не нужно-каждый сам выбирает, как ему жить

Низкий уровень духовного и умственного развития. Что я могу сказать о таких знакомых...
Не вполне только поняла приведение их примера. Я ору, что этих моделей нужно перестрелять? obm.gif
Цитата
не суди, да не судимым будешь

Пусть я буду осуждена, но я буду высказывать своё мнение. Оно может кому-то быть полезным.
Бельфеба Очарованная
Насю, психология стройного и толстого абсолютно разные -я была по обе стороны, прям вот конкретно, а не плюс-минус 10 кг, был вес 70 и 130..могу много чего рассказать на эту тему d060.gif но, в первую очередь, это абсолютно разное ощущение от жизни и восприятие себя, и, поверь, на словах очень легко говорить, что вес от психпричин, что надо браться за себя...но часто проблемы бывают нерешаемыми, а боль внутри невыносимая...и еда, алкоголь, наркотики позволяют забыться...да, на время, да, это не правильно-это самоубийство, только долгое и мучительное...и, поверь, чтобы остановиться нужно очень много сил, просыпаться с болью, жить с ней-тяжко d025.gif а если съесть кусок торта, еще 1 и еще...то вроде и легче...но неправильно,да d025.gif
я на тебя не нападаю-не ищи, этого нет d025.gif пытаюсь, насколько мне это доступно, донести другую точку зрения...хотя не уверена, что это нужно-обычно каждый остается при своем мнении

поэтому пример с геями и был мной приведен-если люди чего-то не понимают в других, если они с этим не согласны, это не значит, что происходящее неправильно, каждые имеет право на собственное мнение по любому вопросу

веганство-не панацея от всего, но тут ты со мной не согласишься d060.gif

мне жаль, что ты видишь желание тебя уколоть-это не так
Юна я
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 27.6.2015, 8:48) *
но часто проблемы бывают нерешаемыми, а боль внутри невыносимая...и еда, алкоголь, наркотики позволяют забыться...да, на время, да, это не правильно-это самоубийство, только долгое и мучительное...и, поверь, чтобы остановиться нужно очень много сил, просыпаться с болью, жить с ней-тяжко d025.gif а если съесть кусок торта, еще 1 и еще...то вроде и легче...но неправильно,да d025.gif


Я понимаю о ЧЕМ Ты говоришь d025.gif Очень сложно переносить глобальную боль, разъедающую изнутри.. Пища является анальгетиком в данном случае..
Albinka
абсолютно тоже понимаю тебя Беля

еда - она еще и успокоительным является в период стресса или после него. И, Насю, это не раздрай и не постоянное (у кого то может и так и есть) - а я про себя говорю, у меня это в период стресса и еще после родов, то есть наверное для меня это нагрузка и перемена, пока привыкну и перестроюсь после родов - тогда все и приходит в норму. В другие же периоды всегда была стройной, ну может плюс минус 2-5 кг, некритично.

п.с. принимать себя с пивом хоть с водкой - тоже надо smile.gif)) принимать и любить - если это есть, это в тебе, это часть тебя, значит она нуждается в любви, прежде всего, ну и потом уже в перемене, потому что она говорит о чем то хорошем и бережет человека, но способ выбрала не очень (лишний вес), вот способ можно и поменять)
Насю
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 27.6.2015, 8:48) *
Насю, психология стройного и толстого абсолютно разные -я была по обе стороны, прям вот конкретно, а не плюс-минус 10 кг, был вес 70 и 130..могу много чего рассказать на эту тему

Бэль, мне будет очень интересно послушать. Я интересуюсь психологической причиной набора веса. А ты можешь многое рассказать. Это будет и другим полезно!
Цитата
в первую очередь, это абсолютно разное ощущение от жизни и восприятие себя, и, поверь, на словах очень легко говорить, что вес от психпричин, что надо браться за себя...но часто проблемы бывают нерешаемыми, а боль внутри невыносимая...и еда, алкоголь, наркотики позволяют забыться...да, на время, да, это не правильно-это самоубийство, только долгое и мучительное...и, поверь, чтобы остановиться нужно очень много сил, просыпаться с болью, жить с ней-тяжко d025.gif а если съесть кусок торта, еще 1 и еще...то вроде и легче...но неправильно,да

Верю, что это ужасное состояние! И как ты его описала, уфф, мурашки по коже! Твои слова только подтверждают мои слова о том, что быть плюс-сайз как-то не айс. А раз ты подтверждаешь моё мнение, то я не понимаю, о чём спор?
Разве я где-то отрицала психологически причины лишнего веса? Я не поняла, что тебя задело.
Цитата
пытаюсь, насколько мне это доступно, донести другую точку зрения...хотя не уверена, что это нужно-обычно каждый остается при своем мнении

Лена, а в чём твоя точка зрения другая?
Я периодически в своём дневнике пишу про психологически причины набора лишнего веса. И сама изменила к лучшему своё тело и своё питание после того, как прочитала в книге Валентина "Как похудеть не отходя от жизни" про эти самые психологические причины. Это тема мне очень интересна.
В общем, о чём спор, не пойму))).
Цитата
поэтому пример с геями и был мной приведен-если люди чего-то не понимают в других, если они с этим не согласны, это не значит, что происходящее неправильно, каждые имеет право на собственное мнение по любому вопросу

Я сказала, что мне не нравятся модели плюс-сайз и аргументировала, почему. При этом я никого не обижала, не оскорбляла, не унижала, высказывалась корректно и вежливо.
И мне не приятно сравнение моего поста с неадекватными гомофобами. Не вижу ничего общего.
Цитата
веганство-не панацея от всего, но тут ты со мной не согласишься

В последнее время сколько же людей на форуме знает обо мне больше, чем я сама))) Может, мне не стоит отвечать тогда, раз мой ответ известен заранее? icon_mrgreen.gif

Веганство обеспечивает человеку средний уровень здоровья и средний уровень внешности. Если хотите что-то большее - это к сыроедению.
А где я писала, что веганство - панацея от всего? Леночка, дай ссылку пожалуйста. Может, у меня амнезия?
Цитата
мне жаль, что ты видишь желание тебя уколоть-это не так

Я не писала ничего про твоё желание уколоть. Я так и не думаю.

Но желание возражать там, где мы и не расходимся, да, это странно для меня. И уж тем более сравнение моих слов с гомофобными агрессивными выкриками не вполне психически здоровых людей мне тем более странно.

Цитата(Юна я @ 27.6.2015, 9:09) *
Я понимаю о ЧЕМ Ты говоришь d025.gif Очень сложно переносить глобальную боль, разъедающую изнутри.. Пища является анальгетиком в данном случае..

Ещё одно подтверждение моих слов, что:
Цитата
Я как-то не верю в гармоничную здоровую личность с лишним весом.


Практически все согласились, что лишний вес говорит о неполадках в душе. Так что в нём хорошего?
Насю
Цитата(Albinka @ 27.6.2015, 14:52) *
еда - она еще и успокоительным является в период стресса или после него. И, Насю, это не раздрай и не постоянное (у кого то может и так и есть) - а я про себя говорю, у меня это в период стресса и еще после родов, то есть наверное для меня это нагрузка и перемена, пока привыкну и перестроюсь после родов - тогда все и приходит в норму.

Аля, но всё ж-таки это не норма? Или послеродовая депрессия должна быть у всех? Я не видела послеродовой депрессии хотя бы у одной родившей собаки и кошки. Поэтому у меня есть основание полагать, что это не нормально для Природы. А раз она есть у человека, значит, что-то он делает не так. Поэтому заедание после родов тоже не считаю нормальным.
Ну, и стресс... Дикая Природа тоже не живёт в состоянии стресса и его не заедает.
Цитата
п.с. принимать себя с пивом хоть с водкой - тоже надо

Я не знаю таких людей, которые принимают себя такими))) Обычно у тех, кто с пивом и водкой, у них столько тараканов в голове, что мама не горюй, там работы непочатый край и о принятии и говорить не приходится.
Цитата
принимать и любить - если это есть, это в тебе, это часть тебя, значит она нуждается в любви, прежде всего, ну и потом уже в перемене

Конечно, всё правильно! Приняла себя и бегом спортзал)))

А принятие и любовь к себе без исправления того, что тебе вредит и убивает... Это вряд ли принятие и любовь к себе. Потому как нелогично - любить себя и при этом убивать себя.
Цитата
потому что она говорит о чем то хорошем и бережет человека, но способ выбрала не очень (лишний вес), вот способ можно и поменять)

Точно, способ надо менять. d025.gif Но намного проще не предпринимать никаких усилий, а просто потянуться к куску торта. obm.gif
Miss Juli
Интересная и противоречивая тема.
С одной стороны, мне нравятся пышные модели весом 60-75 кг - на фото великолепные женщины! Но если взять моделей весом в 120-130 кг, у меня возникает вопрос, что вызвало такой набор веса? Это может быть не только питание, и в большинстве случаев это НЕ питание. Возможно, девушки поправились от стрессов, гормональных нарушений, препаратов. Это прекрасно, что они не комплексуют по поводу своего веса (я понимаю. в некоторых случаях он попросту не уходит. как не старайся), однако делать очень пышных моделей эталоном для тех, кто желает гробить свой организм фаст-фудом и газировками - это тоже неправильно.

Мое мнение - любое телодостойно восхищения, красивых нарядов и вспышек камер известных фотографов. другой вопрос, здорово ли оно?
Насю
Цитата(Miss Juli @ 4.7.2015, 13:33) *
я понимаю. в некоторых случаях он попросту не уходит. как не старайся

Вспоминается анекдот: чего я только не делала, чтобы похудеть. Не пробовала только меньше кушать и бегать по утрам. d060.gif
Я не верю, что ничего не помогает. Значит не то делают.
И да, там ведь не просто лишний вес как неэстетичность. Если бы лишний вес был просто неэстетической проблемой, то разговора бы не было. Но там уйма болячек и гормональные нарушения. Тут не просто худеть, а лечиться надо.
Я думаю ЛЮБОЙ лишний вес уже говорит о том, что в организме неполадки, раз очистительные системы организма уже не справляются с тем, что в него запихивают. Организм уже не может вывести из себя всю эту фигню и распихивает по жировым клеткам. Что хорошего в этом? Восхищаться телом, в котором неполадки, в котором скоро начнутся болезни, либо уже начались? И преподносить это как красоту, как эталон и как отсутствие комплексов? Посмотрите, какие они бескомплексные молодцы! Чем тут гордиться-то? Отсутствием культуры питания и здоровья?
Да лучше уж быть "с комплексами" тогда, но стройной и здоровой.
Цитата
однако делать очень пышных моделей эталоном для тех, кто желает гробить свой организм фаст-фудом и газировками - это тоже неправильно.

Я про то же. d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Мое мнение - любое телодостойно восхищения, красивых нарядов и вспышек камер известных фотографов. другой вопрос, здорово ли оно?

Конечно же не здорово. В Природе нет ни полноты, ни ожирения. Лишний вес - это продукт цивилизации. Это не Природная норма. Это ненормально.
Я не говорю, что себя надо ненавидеть, если у тебя целлюлит и лишний вес или ещё какие-то недостатки внешности. Я говорю про то, что надо понимать причины этого лишнего веса и устранять их. А не возводить в ранг нормальности и уж тем более красоты.

А так, вон модели стали уже плюс-сайз, звёзды эстрады заметно пополнели, будто экран телевизора исказился в ширь, про депутатов, чьи лица не влазят в экран, я вообще молчу. На таком фоне свои лишние кг уж не так заметны и 50-й размер скоро станет нормой. d060.gif И следить за собой не надо, стройнеть не надо, а если что заболит, то на это есть врачи и таблетки. Что ж, каждый живёт, как умеет. Кто-то бегает по утрам, а кто-то просто успокаивает себя мыслью, что она практически как модель... плюс-сайз shy.gif
Miss Juli
Нась, я просто знаю по себе: когда я сидела на гормонах. жрать хотелось неимоверно и постоянно. И только мои физические нагрузки спасали. Моя невестка сейчас на гормонах. Уже на 12 кг пополнела. И это при том, что кушает в основном крупы и овощи. Я где-то поднимала тему о том, как очень полная продавщица поделилась со мной, что пополнела после гормонов и скинуть лишние 60 кг никак не могла.
Я не могу осуждать людей, которым пришлось пить гормональные препараты. К тому же, женщины полнеют от незнания. Многие сейчас сидят на противозачаточных. Даже самоназначают их себе. А в любых гормональных ОК на среди побочек стоит: лишний вес. В графе - часто. Не удивлюсь, если эти девушки с 14 лет глотают гормоналки.

Насчет депутатов - точно подмечено!
Насю
Цитата(Miss Juli @ 4.7.2015, 20:35) *
Нась, я просто знаю по себе: когда я сидела на гормонах. жрать хотелось неимоверно и постоянно.

Сколь мне и моей девушке не пытались прописать гормоны, мы их принципиально не пьём и пить не будем.

Зачем сидеть на гормонах? Люди сами себе создать такие условия, при которых им приходится глотать таблетки. Так кто ж им виноват... Я удивляюсь такому отношению к болезням. Будто болезни ни за что на бедного-несчастного человека свалились. Вот ведёт он правильный образ жизни, не пьёт-не курит, животную пищу не ест, фитнес регулярно... и бац! серьёзная болезнь и необходимость глотать различные таблетки. Где вы такое видели? Я лично - нигде.
Человек болеет, потому что сам доводит себя до болезни (исключение - дети, их доводят до болезни их родители). Любой взрослый человек САМ ответственнен за своё здоровье и является причиной своих болезней. Болезнь не сваливается на голову просто так, она не приходит из неоткуда, она не появляется ни за что. У любой болезни есть причина. И причина - образ жизни человека. Надо образ жизни менять, а не жаловаться на необходимость пить таблетки.

Цитата
Я не могу осуждать людей, которым пришлось пить гормональные препараты.

Я не верю, что этим людям не с того ни с сего что-то вредное пришлось пить. Они сами себя до этого состояния довели и сами должны взять в руки ответственность за своё здоровье. Химические лекарства здоровья не дадут. Не надо скидывать ответственность за своё здоровье на врачей.
Цитата
К тому же, женщины полнеют от незнания.

Значит, надо просвещать их! А не рекламировать полных моделей, утешая их тем, что так тоже можно. Нельзя! Потому что это не здорОво и не здОрово.

Цитата
Многие сейчас сидят на противозачаточных. Даже самоназначают их себе

Кто ж им виноват...
Уж точно не я... Я как раз за то, чтобы не молчат о проблемах и за образованность людей.

Зато в России многие так яро выступают против секс-просвещения в школах, чтобы не было, как на "развратном" Западе. В итоге женщины в России совершенно сексуально безграмотны!
Miss Juli
Я лежала на гинекологическом кресле 2 часа, пока консилиум стоял над душой. У меня была киста с угрозой кровотечения. В итоге я согласилась на прием гормональных препаратов. И никого в такой ситуации осуждать не собираюсь. Почему это было? Как я проанализировала позже - моя обида на мужчин. Но это было потом.

Я бы перефразировала - не столько образ жизни сколько мышление.
Увы, знаю человека,который вел здоровый образ жизни, занимался спортом, йогой занимался. И умер в 30 лет, играя в футбол. от обширного инфаркта. Это сын нашего начальника управления пенсионного фонда. Не последний человек.

Конечно. сами довели. И я доводила общением с мужчинами которые того не стоили, работой по 24 часа в сутки, марафонами без сна по 2-3 суток регулярно. Это не могло сказаться на моем здоровье. А сколько было ситуаций с прокуратурой. правоохранительными органами на работе! Помню - привезли меня домой, я за бутыль водки, меня вообще не взяло. Всего-лишь за 3 года до моего прихода на работу сотрудники с клиентом накосячили. Бывает!

У любого просвещения 2 стороны. Моя подруга уехала на Кипр, вышла замуж за грека, родила 4 детей. 4 кесарева и 4 наркоза, хотя были показания к родам. И 4 раза анафилактический шок. В итоге - почти инвалид. Допросвящались. Это человек, который все курсы там посещал, просвящался. А в чем ботва? Роды на Кипре бесплатны, а кесарево стоит очень даже прилично. Плюс препараты. Любое просвещение. оно не всегда полезно просвящающемуся. И всегда полезно финансово просвящателю. Это так, частный пример. Я за просвящение, если оно во благо.

Насю
Цитата(Miss Juli @ 4.7.2015, 22:38) *
Почему это было? Как я проанализировала позже - моя обида на мужчин.

Обида на мужчин, да хоть на женщин, хоть на кого - это очень мешает в жизни. d025.gif
Я так понимаю, ты от неё избавилась?
Цитата
Я бы перефразировала - не столько образ жизни сколько мышление.

Образ жизни - это следствие мышления))))
Одно не отделимо от другого.
Цитата
Увы, знаю человека,который вел здоровый образ жизни, занимался спортом, йогой занимался. И умер в 30 лет, играя в футбол. от обширного инфаркта.

Инфаркт - это очень серьёзно. И просто так в 30 лет от инфаркта не умирают. Значит, у него тело было больное. А значит, и образ жизни был не такой уж здоровый. Иначе откуда бы инфаркту взяться, не из воздуха ж.
Как говорят в народе, просто так и чирий не вскочит. У всего, абсолютно у всего в мире есть причина. Ты просто этой причины не знаешь, видимо. И тебе кажется, что всё у человека было ОК.
Цитата
Это сын нашего начальника управления пенсионного фонда. Не последний человек.

Болезнь не щадит ни кого. Не пощадила и Жанну Фриске. Слава, деньги, внешность, карьера - ничто. На том свете всё это не будет иметь никакого значения. Как сказал Сократ, здоровье - это не всё, но всё без здоровья - ничто. Поэтому я так активно высказываю своё мнение на тему здоровья и уделяю ему внимание.
Цитата
Конечно. сами довели.И я доводила общением с мужчинами которые того не стоили, работой по 24 часа в сутки, марафонами без сна по 2-3 суток регулярно. Это не могло сказаться на моем здоровье. А сколько было ситуаций с прокуратурой. правоохранительными органами на работе! Помню - привезли меня домой, я за бутыль водки, меня вообще не взяло.

Хорошо, что ты это понимаешь! d025.gif
Цитата
Моя подруга уехала на Кипр, вышла замуж за грека, родила 4 детей. 4 кесарева и 4 наркоза, хотя были показания к родам.

Юленька, я перечитала 2 раза и не поняла, какое отношение твоя история про как раз-таки непросвещённую женщину имеет к просвещению?
Что ты понимаешь под просвещением? Неужели, кесарево без показаний?)))
Неужели историю про женщину, которая не может по-нормальному выносить и родить здорового ребёнка - это пример просвещения? Где она была просвещена? В чём? Бедная женщина не знала, как родить здорового ребенка. Она абсолютно не владела достоверной информацией. Так в чём её просвещение состояло?
Ты же не думаешь, что под просвещением я подразумеваю бездумное пользование химическими препаратами и кромсание своего тела скальпелем врача.
Если так, то у тебя своеобразное понятие просвещения, и тут мы вряд ли поймём друг друга. Поэтому поясню.

Просвеще́ние — передача, распространение знаний и культуры, а также и система воспитательно-образовательных мероприятий и учреждений в каком-либо государстве.
Различают следующие направления просвещения как вида работы специалиста по распространению специальных знаний:
Культурное просвещение
Санитарное просвещение
Психологическое просвещение
Педагогическое просвещение
Половое просвещение
Политическое просвещение.
Википедия.


Какое просвещение имела в виду ты, Юленька?

Цитата
Любое просвещение. оно не всегда полезно просвящающемуся.

Например?
Miss Juli
Да, для меня все это позади.

К моей подруги - она вполне могла все разы родить здорового ребенка самостоятельно. Только вот ее "просвящали", что во всем цивилизованном мире делают кесарево, чтобы избежать разрывов. Она повелась. И нарвалась на проблемы. Я о таком просвещении веду речь. Когда просвещение. не имеет значения, в какой оно области, направлено на обогащение просвещающих. Мне тоже гинеколог втирала что без гормонов я никак. Что весь цивилизованный мир на гормонах и живет благополучно. Что без гормонов я вообще родить не могу. Целые лекции читала.
Ты правильно заметила, что современное просвещение состоит именно в глотании химии и кромсании тела скальпелем, ибо это - миллиарды прибыли для единиц.
Ничего не бывает случайно. Если что-то сильно рекламирую - это кому-то выгодно.

Так и с просвещением. Если о чем-то начинают активно просвещать - это кому-то выгодно.
Стоит обратить внимание, что за все кесарево и лечение она отвалила более 100 000 евро. Я уверена, что и ее "просвещающая" доктор с этого поимела. Где бабки - там ничего святого!

Жанна Фриске (одна из немногих уважаемых мною деятелей нашей эстрады) по сути оплатила свою смерть.

Так и новый тренд. Своим здоровьем полные девушки оплачивают прибыль единиц. Как, в свое время, тощие. Ты обратила внимание, что в моде последних 30-40 лет нет женщин с нормальным, здоровым телосложением? Ну, кроме знаменитых актрис?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.