Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Затрудненные супружеские отношения. Поведение ребенка - помощь родителям?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Ukaaa
Почему плохо себя ведут дети? Или не плохо, но как-то странно? Может, они чувствуют, что что-то не так в отношениях родителей?

Супружеские отношения влияют на характер семейного гомеостаза.
а) Супружеские отношения это ось, вокруг которой строятся все остальные семейные отношения. Супруги являются «архитекторами» семьи.
б) Затрудненные супружеские отношения порождают расстройство в воспитании детей.


Выделенный пациент это член семьи, на которого наиболее заметно повлияли затрудненные супружеские отношения, и на нем больше всего отразилось расстройство в родительском воспитании.
а) Его симптомы служат сигналом «СОС» о трудностях его родителей и о нарушении семейного равновесия, происходящем в результате.
б) Симптомы выделенного пациента представляют собой сообщения о том, что он искажает свое собственное развитие, пытаясь принять на себя и облегчить трудности своих родителей.


Итак, теперь мы знаем, что ребенок может вести себя тем или иным образом, чтобы помочь родителям восстановить равновесие в семье или обратить на что-то внимание.
Не правда ли, это наполняет дополнительной ответственностью?
Что думаете об этом, девочки?

Demira
Цитата(Ukaaa @ 24.6.2015, 19:12) *
Итак, теперь мы знаем, что ребенок может вести себя тем или иным образом, чтобы помочь родителям восстановить равновесие в семье или обратить на что-то внимание.
Не правда ли, это наполняет дополнительной ответственностью?

Да, я согласна с этим.
Но, вот как понять - где врождённое, а где приобретённое?? т.е. ребёнок ведёт себя так в данный момент, потому что маякует о неполадках родителям, или это характер, который унаследован?
Я, знаешь, почему задумываюсь - у меня ярчайший пример перед глазами, когда ребёнок ведёт себя так же и такими же, практически словами, как и его папа в детстве d025.gif
Много раз я слышала рассказы от свекрови и вот сейчас наблюдаю воочию....именно проблемные какие-то вещи. В смысле, мне неудобные)
Ukaaa
Цитата(Demira @ 24.6.2015, 21:21) *
Да, я согласна с этим.
Но, вот как понять - где врождённое, а где приобретённое?? т.е. ребёнок ведёт себя так в данный момент, потому что маякует о неполадках родителям, или это характер, который унаследован?


Будем разбираться потихоньку.
Ты же и сама, наверное, чувствуешь, когда непорядок какой-то? Так же, как понимаешь, просит ребенок конфету потому что голоден, или потому что сладкого хочет.


Цитата
Я, знаешь, почему задумываюсь - у меня ярчайший пример перед глазами, когда ребёнок ведёт себя так же и такими же, практически словами, как и его папа в детстве d025.gif
Много раз я слышала рассказы от свекрови и вот сейчас наблюдаю воочию.... именно проблемные какие-то вещи. В смысле, мне неудобные)


Может, и он слышал? И старается соответствовать нарисованному образу, быть "как папа"? Особенно это закрепляется, если говорить:
- Ну, копия - отец! Тот так же швырял книги, если что не по его.

Ребенок такое услышит раз, и будет так делать. Как вариант.






Юна я
Цитата(Demira @ 24.6.2015, 22:21) *
Много раз я слышала рассказы от свекрови и вот сейчас наблюдаю воочию....именно проблемные какие-то вещи. В смысле, мне неудобные)


А можно конкретный пример, чтобы я понимала о ЧЕМ речь? Есть у меня догадки smile.gif
Demira
Девчоночки hb.gif
Цитата(Ukaaa @ 24.6.2015, 21:28) *
Будем разбираться потихоньку.
Ты же и сама, наверное, чувствуешь, когда непорядок какой-то? Так же, как понимаешь, просит ребенок конфету потому что голоден, или потому что сладкого хочет.

да, конечно, стараюсь анализировать....тут дело в том, что он не столько делает что-то не то - ну там хулиганит, к примеру - нет, это в меру) он очень сильно и бурно выражает свои эмоции, особенно протест ))
причём в выражениях может не стесняться d060.gif прямо как папаша его d025.gif , у которого в детстве чуть что - "убью, зарежу, машиной Волга задавлю" .... культурная семья, причём, папа (свёкр) вообще не приемлет не только мат, но и всякие там "нафиг" тоже не употребляет....

Цитата
Может, и он слышал? И старается соответствовать нарисованному образу, быть "как папа"? Особенно это закрепляется, если говорить:
Ребенок такое услышит раз, и будет так делать. Как вариант.

Зайчик, да это вариант d025.gif но, в нашем случае если только он ещё в папе эти рассказы слышал и запомнил d060.gif потом уже не обсуждали - не так часто общались))

Цитата(Юна я @ 25.6.2015, 9:12) *
А можно конкретный пример, чтобы я понимала о ЧЕМ речь? Есть у меня догадки smile.gif

Юночка, я выше слегка описала - в основном это бурная реакция на всё ,что не устраивает....причём он так с младенчества выражает - оглушительный ор на всё....я стараюсь как-то сейчас пытаться рулить это в более цивилизованное русло, но совсем ведь не запретишь орать d060.gif
кстати, даже уважаю его в чём-то за такую свободу выражения эмоций)) но, понятно, что в социуме вряд ли кто будет умиляться этому факту....потому и ломать боюсь, и в какой момент подруливать не понятно...
где врождённый темперамент и свобода выражений эмоций - а где распущенность???? вот в чём вопрос)
Юна я
Цитата(Demira @ 25.6.2015, 13:45) *
Юночка, я выше слегка описала - в основном это бурная реакция на всё ,что не устраивает....причём он так с младенчества выражает - оглушительный ор на всё....я стараюсь как-то сейчас пытаться рулить это в более цивилизованное русло, но совсем ведь не запретишь орать d060.gif


Ага.. Поняла.. Спасибо! Судя по всему, Он - Борец и Лидер d025.gif В Нем много агрессии, которая НУЖНА Мужчине d025.gif Открытость в проявлении эмоций - свидетельство отсутствия блоков в психике, а значит отличный путеводитель в счастливую взрослость:)

Я понимаю Твои переживания d025.gif Решение может быть таким: помочь Ему направить чудесные задатки в сферу Его ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ d025.gif С Борцами нужно соглашаться, а потом показывать Им - в ЧЕМ Их СИЛА d025.gif Согласие Их расслабляет, а ощущение собственных СИЛ придает уверенности и успокаивает. Часто в таком Ребенке есть СОМНЕНИЯ в собственных силах. И придание уверенности здорово исцеляет от желания бороться.

Если у Него есть уважение к ТЕБЕ, то с реализацией предназначения проблем НЕ будет, я уверена d025.gif
Demira
Цитата(Юна я @ 25.6.2015, 13:10) *
Ага.. Поняла.. Спасибо! Судя по всему, Он - Борец и Лидер d025.gif В Нем много агрессии, которая НУЖНА Мужчине d025.gif Открытость в проявлении эмоций - свидетельство отсутствия блоков в психике, а значит отличный путеводитель в счастливую взрослость:)

вот....вот именно это и я чувствую, и боюсь ломать .....СПАСИБО!!! ты опять поставила всё в моей голове с головы на ноги))
и он ведь так ведёт себя, что начинаешь прислушиваться и относиться как к взрослому ... это очень не привычно)) понятно, что все дети личности и сразу заслуживают уважения...но тут уже такая взрослая личность...это ломает мозг)

Цитата
Я понимаю Твои переживания d025.gif

я ведь вообще другая d025.gif

Цитата
Решение может быть таким: помочь Ему направить чудесные задатки в сферу Его ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ d025.gif С Борцами нужно соглашаться, а потом показывать Им - в ЧЕМ Их СИЛА d025.gif Согласие Их расслабляет, а ощущение собственных СИЛ придает уверенности и успокаивает. Часто в таком Ребенке есть СОМНЕНИЯ в собственных силах. И придание уверенности здорово исцеляет от желания бороться.

Спасибо!!! буду наблюдать в чём сила)

Цитата
Если у Него есть уважение к ТЕБЕ, то с реализацией предназначения проблем НЕ будет, я уверена d025.gif

я стараюсь))

Юночка hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif в очередной раз счастлива, что ты у нас есть)

Юна я
Ирочка hb.gif

Ты заслуживаешь гораздо большего d025.gif Ты - чудесная Мама! А я - всего лишь даю маленькие подсказки. И очень рада, когда они полезны d025.gif

Предназначение у Деток определяется просто. Можем, при наличии времени, поговорить об этом на досуге smile.gif Приятного дня! hb.gif
Demira
Цитата(Юна я @ 25.6.2015, 13:28) *
Предназначение у Деток определяется просто. Можем, при наличии времени, поговорить об этом на досуге smile.gif

Да!!!!! очень ужасно хочу!!! всегда готова, когда ты найдёшь минутку)))
Valentin
Цитата(Demira @ 25.6.2015, 13:45) *
ястараюсь как-то сейчас пытаться рулить это в более цивилизованное русло, но совсем ведь не запретишь орать d060.gif



Ира, а что именно делаете?! Как рулите?!


Цитата
потому и ломать боюсь, и в какой момент подруливать не понятно...


Ну, а почему "ломать", а не "корректировать"? Нет ли тут установки на то, что на ребенка нельзя воздействовать и все, что будет сделано - это плохо?!

Цитата
где врождённый темперамент и свобода выражений эмоций - а где распущенность???? вот в чём вопрос)


А как думаете, что если объяснить, что выражать эмоции можно свободно, но без зрителей? Уйди в другую комнату и выражай сколько хочешь?! Вариант?!



Demira
Цитата(Valentin @ 25.6.2015, 14:13) *
Ира, а что именно делаете?! Как рулите?!

объясняю в основном...стараюсь донести информацию об ответственности, которую может повлечь и неминуемо повлечёт данное поведение d060.gif

Цитата
Ну, а почему "ломать", а не "корректировать"? Нет ли тут установки на то, что на ребенка нельзя воздействовать и все, что будет сделано - это плохо?!

ни в коем случае) вопрос как воздействовать ... иногда корректировка не работает и хочется уже поломать sm02.gif .... но, это ж могуть быть и мои личные проблемы как педагога, и как раз это ломать и не надо s24.gif

Цитата
А как думаете, что если объяснить, что выражать эмоции можно свободно, но без зрителей? Уйди в другую комнату и выражай сколько хочешь?! Вариант?!

и так тоже воздействуем, если в неадекват уходит d025.gif и, в основном, в последнее время так и происходит - убегает и выражается ....потом просит прощения за поведение.....видно, что ему и самому тяжко от своего поведения, но самоконтролироваться сложно пока.

Валентин, спасибо за участие hb.gif
Valentin
Цитата
Валентин, спасибо за участие hb.gif


a075.gif

Цитата(Demira @ 25.6.2015, 15:26) *
и так тоже воздействуем, если в неадекват уходит d025.gif и, в основном, в последнее время так и происходит - убегает и выражается ....потом просит прощения за поведение.....видно, что ему и самому тяжко от своего поведения, но самоконтролироваться сложно пока


Ну, так если убегает, чтобы самовыразиться, значит, уже прогресс. Есть за что похвалить. Пусть выплескивает, если есть что выплеснуть. Главное, чтобы не на людей. А в своей комнате... пусть подушку побьет, поплачет, поорет. Может и не извиняться, - никто ж не пострадал.


Demira
Цитата(Valentin @ 25.6.2015, 14:52) *
Ну, так если убегает, чтобы самовыразиться, значит, уже прогресс. Есть за что похвалить. Пусть выплескивает, если есть что выплеснуть. Главное, чтобы не на людей. А в своей комнате... пусть подушку побьет, поплачет, поорет.

да, пока так....

Богиня :)
Юля, согласна с написанным!

Ирен, спасибо, что подняла вопрос. Актуально и мне.

Юна, спасибо! Очень мне нравится, как красиво ты называешь некоторые особенности, трансформируется их в плюсы.
Юна я
Ирочка! hb.gif

Думаю, что будет целесообразнее, если я подарю Тебе консультацию в скайпе на эту тему smile.gif если Ты НЕ против. Т.к. здесь могутт быть задействованы механизмы, которые лучше обсуждать приватно.После 6-го июля! Ты для меня ДРУГ и очень поддержала меня. СПАСИБО!

Светуля! hb.gif

Мне - НЕ за что aa26.gif Пусть Твоя Малышка будет счастлива d025.gif
Demira
Цитата
Ты для меня ДРУГ и очень поддержала меня. СПАСИБО!

wub.gif wub.gif Юночка,Солнце, я просто счастлива, что ты так считаешь aa18.gif


Цитата(Юна я @ 25.6.2015, 17:37) *
Думаю, что будет целесообразнее, если я подарю Тебе консультацию в скайпе на эту тему smile.gif если Ты НЕ против. Т.к. здесь могутт быть задействованы механизмы, которые лучше обсуждать приватно.После 6-го июля!

если ты найдёшь время и возможность - sm03.gif sm03.gif sm03.gif Спасибо тебе уже за саму перспективу o030.gif
Юна я
Ирочка! hb.gif

Для меня это - большая честь! d025.gif d025.gif d025.gif Зарегься, плиз, в скайпе и договоримся! Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.