Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты овсяных каш. Как приготовить овсяную кашу. Как варить овсяную кашу. Овсянка на воде. Овсянка на молоке. Кто как готовит овсяную кашу?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Ukaaa
Сейчас размещала фото овсянки с описанием того, как я ее готовлю, и поняла, что уже столько разных вариантов перепробовала. А сколько еще не пробовала! И возникла идея - давайте делиться своими вариантами овсяной каши! Кто как готовит? Что любите добавлять? Фотки приветствуются e010.gif

Ukaaa
Ну, и скопирую тогда свою вчерашнюю овсянку.

Вчерашняя овсяночка:



Сейчас варю кашу по такому принципу: вода с молоком+овсяные хлопья+2 столовые ложки отрубей+2 ложки льна. Туда же добавляю миндаль и кунжут, ванильный сахар и корицу для аромата. И когда она уже готова - фрукты d025.gif Получается нереальная вкусняшка wub.gif

Ukaaa
Овсянка с яблочком и корицей



Овсянка с манго:



А так черный кунжут может покрасить овсяную кашу d060.gif icon_eek.gif

Onishka
2 ст л овсянки, промыла, залила, за кипятила, дала пару минут постоять и на сито, всё ))) нежная, вкусная полезная, что еще надо wub.gif
Всем хорошего дня!))))
Душечка
Пока без фотографий, но впредь зафотаю:
сегодня ела кашу по традиционному рецепту, молоко+вода 50/50+ овсянка,
в готовую кашу добавила персик a115.gif a115.gif
еще добавляю малину или клубнику или чернику d025.gif (замороженную или свежую)
часто делаю так: овсянку заливаю кисло-молочным продуктом ( кефир, ряженка, йогурт) на ночь
в холодильник, а утром добавляю ягодки или мед, вкусно a115.gif a115.gif
ELLONA
А я афсянку не люблю... Регулярно пытаюсь себя приучить и полюбить, но не полюбляется никак.
Но посмотреть приятно smile.gif
Валери(евна)
Я тоже на ночь ставлю в холодильник баночку овсянки, предварительно добавив к 100 гр начального продукта 1 обезжиренный йогурт, 10 мл молока, половинку груши или банана и ложку какао-порошка. Получается шоколадная вкуснотища smile.gif
А утром люблю с кленовым сиропом, ну, куда без него?
Нужно сфотографировать.
Valentin
Друзья мои!! Да вы тут не любители овсянки (кроме Эллоны), а прямо ПРОФЕССИОНАЛЫ!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
О, девчата, столько вариантов a115.gif Круто! Жду ваши фото d025.gif

Принесла вчерашнюю овсянку:



Цитата(Валери(евна) @ 24.6.2015, 17:18) *
Я тоже на ночь ставлю в холодильник баночку овсянки, предварительно добавив к 100 гр начального продукта 1 обезжиренный йогурт, 10 мл молока, половинку груши или банана и ложку какао-порошка. Получается шоколадная вкуснотища smile.gif
А утром люблю с кленовым сиропом, ну, куда без него?
Нужно сфотографировать.

Ой, Валери, какая вкуснота wub.gif Овсянка в банке - это вообще супер a115.gif Кстати, так выглядела овсянка в банке, которая ездила на пляж в Таиланде icon_mrgreen.gif Позже выложу видео про нее:



Цитата(Valentin @ 24.6.2015, 17:49) *
Друзья мои!! Да вы тут не любители овсянки (кроме Эллоны), а прямо ПРОФЕССИОНАЛЫ!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Я как профессионал d060.gif , вчера удивилась тому, сколько еще овсяночных вариантов не опробовано, когда встретила эту картинку:


Miss Juli
Мой рецептик кажи, что я делаю уже 3 дня.
Беру овсянку, овсяные хлопья (причем не самой высокой очистки), заливаю водой, ставлю на огонь. Варю до полуготовности. В кажу добавляю черную смородину, мед. Еще можно добавить чуть соли и сливочного масла. Получается такое:

В чем фишка полуготовой овсянки - она сытней и дольше переваривается.
Ukaaa
Юльчик, классно a115.gif А сколько масла добавляешь?
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 26.6.2015, 18:14) *
Юльчик, классно a115.gif А сколько масла добавляешь?

Юлягша, да чуть-чуть! Если 10 грамм будет - уже хорошо!
Я беру домашнее, настоящее, без трансжиров. Единственный его минус - высокая калорийность.
Ukaaa
Вот какая красивая бывает овсянка:

svetluy
Какие тут вкусности овсяночные wub.gif ...

Только сегодня на завтрак была она самая icon_mrgreen.gif ...На ночь залила 30гр. сухой овсянки 200гр кефира, а с утра ложку мёда добавила...пробовала первый раз...вкусняха неимоверная...буду частенько так завтракать! d025.gif
Ukaaa
Цитата(svetluy @ 14.7.2015, 14:17) *

Только сегодня на завтрак была она самая icon_mrgreen.gif ...На ночь залила 30гр. сухой овсянки 200гр кефира, а с утра ложку мёда добавила...пробовала первый раз...вкусняха неимоверная...буду частенько так завтракать! d025.gif

a115.gif a115.gif a115.gif Кстати, в соцсетях некоторые девочки называют овсянку - "овсяша" wub.gif Очень мило и трогательно, по-моему d025.gif

Смотрю, столько вариантов оформления овсяной каши. Не могу не поделиться с вами, девочки, такой красотой:







Ukaaa
Вот еще фотографии овсянки как произведения искусства wub.gif







svetluy
Цитата(Ukaaa @ 15.7.2015, 9:42) *
Вот еще фотографии овсянки как произведения искусства

Вот это да icon_eek.gif ...я бы первую попробовала с превеликим удовольствием, потому что у нас таких экзото-фруктов нет wub.gif
Про «овсяшу» улыбнуло...словно родная... d060.gif

zvetochek
Овсянку ем на завтрак уже год! раньше была то каша то омлет то тосты (пп, никакай колбасы и белого хлеба). Но овсянку часто есть не могла, надоедала. Сейчас готовлю по такому рецепту и не надоедает вообще никак! каждый вечер думаю побыстрее бы завтрак)) итак, 4 ст ложки овсянки, стакан молока, или полстакана молока полстакана воды, сейчас перехожу на соевое молоко, очень нравится! при варке добавляю орехи пекан порубленные, небольшую горсточку, я ломаю их руками, 2 финика (можно добавлять чернослив, курагу и любые сухофрукты и орехи), в готовую кашу добавляю неполную чайную ложку кокосового масла первого отжима, оно придает нежный вкус и приятный аромат! режу полбанана дольками и штуки 3 клубники. Вкуснятина, пальчики оближешь!))) и никакого сахара! главное, чтоб все продукты были тоже качественные и натуральные! я использую только органику.
Miss Juli
Цветочек, А где ты покупаешь соевое молоко и кокосовое масло? У нас цены на них сказочные, А качество вызывает сомнение. Молоко явно из гмоорганизмов. Мне нравится твой рецепт!
zvetochek
Цитата(Miss Juli @ 16.7.2015, 4:15) *
Цветочек, А где ты покупаешь соевое молоко и кокосовое масло? У нас цены на них сказочные, А качество вызывает сомнение. Молоко явно из гмоорганизмов. Мне нравится твой рецепт!


я живу за границей, тут кокосовое масло продается в магазинах здорового питания, но и в обычнвх можно найти. думаю в россии если очень прямо хочется, можно через интернет заказать, а так я добавляла льньяное масло как-то, оно полезное (но на вкус мне не нравилось),
насчет соевого молока в россии не знаю, но слышала что у нас запретили гмо (но не знаю насколько хорошо это соблюдается), а так, скажу вам, что в обычном молоке из пакета не так уж и много хорошего, в нем уже не осталось ничего полезного, критичные дозы антибиотиков, да и коровок кормят тем же гмо. это часто у больших производителей. а мы пьем это каждый день и удивляемся потом что людям антибиотики перестали помогать. да потому что мы их каждый день с молочными продуктами получаем, до 1000 мкг в литре может быть. так что лучше проверенный производитель или деревенское молоко (если есть такая возможность)
Ukaaa
Цитата(svetluy @ 16.7.2015, 2:33) *
Вот это да icon_eek.gif ...я бы первую попробовала с превеликим удовольствием, потому что у нас таких экзото-фруктов нет wub.gif
Про «овсяшу» улыбнуло...словно родная... d060.gif

Да, Светуля, и мне овсяша понравилась wub.gif Теперь буду так ее называть a115.gif

Вот еще овсяша одной девочки для вдохновения:




Цитата(zvetochek @ 16.7.2015, 5:42) *
Сейчас готовлю по такому рецепту и не надоедает вообще никак! каждый вечер думаю побыстрее бы завтрак))

Какой классный рецепт! Супер! a115.gif Надо будет попробовать, когда в следующий раз буду в Таиланде, так как там соевое молоко вообще дешевле обычного d025.gif А ты соевое молоко кипятишь или потом добавляешь? Я просто не знаю, можно ли его нагревать.
zvetochek
соевое молоко кипячу (варю кашу на нем, не добавляю воду. мне нравится, вкусно получается) у меня пачка ультрапастеризованного молока, так что думаю ничего страшного от того, что я еще раз нагреваю его, с ним ничего не происходит)
Ukaaa
Цитата(zvetochek @ 17.7.2015, 17:29) *
соевое молоко кипячу (варю кашу на нем, не добавляю воду. мне нравится, вкусно получается) у меня пачка ультрапастеризованного молока, так что думаю ничего страшного от того, что я еще раз нагреваю его, с ним ничего не происходит)


Ага, поняла! Спасибо за ответ hb.gif
Ukaaa
Вот какой чудесный коллаж с овсяными кашами мне сегодня попался:

Miss Juli
Юляша! Вообще произведение искусства!
Я бананы купила и отруби.
Будет у меня овсяночка с отрубями и бананами!
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 29.7.2015, 15:09) *
Юляша! Вообще произведение искусства!
Я бананы купила и отруби.
Будет у меня овсяночка с отрубями и бананами!


Овсяночка с отрубями и бананами - это вообще милое дело wub.gif wub.gif wub.gif

Кстати, раз мы в этой теме, скопирую сюда свои попытки сделать красиво оформленную овсянку icon_mrgreen.gif :



Ukaaa
Смотрите, какая красота встретилась мне в интернете. Это тоже овсянка! Фантастика icon_eek.gif

Ukaaa
Небольшая схема о разных вариантах подачи овсяной каши

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.