Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аудиал, визуал, кинестетик, дискрет. Всесторонняя гармоничная личность.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Мы тут в теме с тестом Визуал, аудиал, кинестет, дискрет выяснили, что многие из нас имеют довольно развитые разные каналы восприятия. Это здорово, это дает огромные преимущества, но это создает и свои особенности в общении с человеком, у которого хорошо развиты разные какналы восприятия.

Что если вы визуал кинестетик? А если аудиал кинестетик? А если вы аудиал визуал кинестетик? Дигитал (дискрет) кинестетик?

Что если ваш модальный тип и механизмы восприятия всесторонне развиты? Каково будет межличностное восприятие вас в общении? А как вы будете воспринимать мир, используя все каналы и методы сбора информации?
В общем, как видит мир всесторонняя личность, гармоничная личность? И все ли тут так просто и легко?!



Смотрите видео. Много интересного узнаете. В том числе про меня.

Аудиал, визуал, кинестетик, дискрет. Типы восприятия, механизмы восприятия. Всесторонняя личность.



Аудиал, визуал, кинестетик, дискрет. Типы восприятия, механизмы восприятия. Всесторонняя личность.
Albinka
ой так знакомо все про меня... кроме только бардака в комнате и дискрета)
а так.. я так понимаю, это очень чувствительные люди, так и есть, что и мешает, потому что невозможно дружить например со многими людьми, ты очень избирателен

еще открытием стало то, что кинестеты обидчивы, я думала, они только по ощущениям телесным, но нет

и очень про меня, еще с детства заметила, что я долго вникаю и вот именно прочувствовать надо, как Вы говорите, а потом зато делаю быстро супер и лучше тех, кто быстро вникал

или с памятью, блин... "я не злопамятна, но зло помню" icon_mrgreen.gif

Какие мы с Вами вредные, Валентин icon_mrgreen.gif но со мной хоть беспорядок устроить можно d060.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 23.6.2015, 16:22) *
а так.. я так понимаю, это очень чувствительные люди, так и есть, что и мешает, потому что невозможно дружить например со многими людьми, ты очень избирателен

еще открытием стало то, что кинестеты обидчивы, я думала, они только по ощущениям телесным, но нет


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Да, кинестеты не сразу открываются, но для них отношения, дружба - это серьезно. Визуал дружит с тем, с кем сейчас более полезно icon_mrgreen.gif Так что это на все влияет, - секс, манера одеваться, двигаться, говорить.


Цитата
или с памятью, блин... "я не злопамятна, но зло помню" icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Какие мы с Вами вредные, Валентин icon_mrgreen.gif но со мной хоть беспорядок устроить можно d060.gif


Аля!! Я очень полезный, icon_mrgreen.gif но, как я и сказал, со мной не просто, - это правда icon_mrgreen.gif


ELLONA
Видится мне, что смысл в развитии разных каналов восприятия в том, чтобы понимать и быть симпатичным для разных людей - разделять чувства и деликатничать с кинестетами, не обижаться на резкие высказывания визуалов, не раздражать чавканьем за обедом аудиалов и не рыдать на груди у дискретов.
Valentin
Цитата(ELLONA @ 24.6.2015, 1:57) *
Видится мне, что смысл в развитии разных каналов восприятия в том, чтобы понимать и быть симпатичным для разных людей - разделять чувства и деликатничать с кинестетами, не обижаться на резкие высказывания визуалов, не раздражать чавканьем за обедом аудиалов и не рыдать на груди у дискретов.



Это было бы сказкой a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Можно было бы говорить с каждым на его языке. Главное, еще научиться свободно переключаться между репсистемами.

Плюс, такой развитый человек, как Вы описали, Эллона, все равно станет предъявлять повышенные требования к тем, кто рядом с ним. Не вербально. Просто ему будет хотеться общения с такими же всесторонне развитыми личностями. Логично?!





ELLONA
Канеш, логично!
Это я с другой стороны посмотрела - что можно с этого получить осязаемого и измеримого. Насущного, так сказать.
Valentin
Цитата(ELLONA @ 24.6.2015, 18:11) *
Канеш, логично!
Это я с другой стороны посмотрела - что можно с этого получить осязаемого и измеримого. Насущного, так сказать.



Это правильно. d025.gif d025.gif d025.gif Надо максимум бонусов получить от своей развитости. Например, логично доказать дискрету, почему ты хорош. Дать почувствовать кинестету твое тепло, показать визуалу перспективы отношений, создать для аудиала гармонию совместного звучания icon_mrgreen.gif

А не лезть к любому "таким, какой ты есть".






Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.