Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Позиция жертвы. Роль, поведение жертвы, несчастная жертва видео. Психология, комплекс жертвы.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Итак, поговорим про то, что такое психология жертвы?! Психология жертвы, поведение жертвы - это когда человек рассказывает о том, что с ним сделали другие. Тем самым, он передает силу другим. Они, эти другие, делают его счастливым или несчастным, а не он сам несет ответственность за свою жизнь.
Человек, который ведет себя, как жертва, постоянно рассказывает, что с ним делают, как его обижают, как его ранит происходящее.
Как невинная жертва, может вести себя мужчина, а может и женщина. Комплекс жертвы, состояние жертвы не зависит от пола.
Что же посоветовать человеку с психологией жертвы?! В первую очередь, перестать возлагать ответственность на других и взять ответственность на себя. Начать говорить "Я", а не "ОНИ".

- Я сделал что-то, что привело к таким результатам.

И так далее.

Ну, и чуть подробнее про позицию жертвы, психологию жертвы в этом видео

Позиция жертвы. Роль, поведение жертвы, несчастная жертва видео. Психология, комплекс жертвы.





Позиция жертвы. Роль, поведение жертвы, несчастная жертва видео. Психология, комплекс жертвы.


ELLONA
Хм, занятное видео и актуальная тема.
В целом, я согласна) Не люблю людей, которых не любят))
Но таки не всегда вопрос в недостаточности твоих доводов или неумении разговаривать и убеждать. Попробуйте убедить водителя грузовика задуматься о вегетарианстве, например smile.gif Вряд ли выйдет...
Valentin
Цитата(ELLONA @ 22.6.2015, 22:00) *
Хм, занятное видео и актуальная тема.



Ну так!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Но таки не всегда вопрос в недостаточности твоих доводов или неумении разговаривать и убеждать. Попробуйте убедить водителя грузовика задуматься о вегетарианстве, например smile.gif Вряд ли выйдет...


Эллона!! Не убедить, а объяснить. Объяснить, что такое вегетарианство Вы сможете за несколько фраз.
ELLONA
Цитата(Valentin @ 22.6.2015, 22:14) *
Эллона!! Не убедить, а объяснить. Объяснить, что такое вегетарианство Вы сможете за несколько фраз.

Я тогда, видимо, не поняла мысли icon_mrgreen.gif Мне казалось, речь идет о том, чтобы убедить оппонента принять твою точку зрения (не разделить, а принять), а не просто в том, чтобы он понял суть явления, т.е. не в описательстве.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.