Сообщение выделено из одного из дневников по просьбе хозяйки дневника


Цитата(Насю @ 10.6.2015, 3:46) *
Элл, если ты ещё раз напишешь что-нибудь нелицеприятное про Олега, мою девушку, меня, то можешь проходить мимо моего дневника, раз уж не имеешь достаточной воспитанности и чувства такта.
Просто неприятно тебя читать в своём дневнике, не хочу засорять свой дневник твоим недержанием своего мнения.
Я терпелива, но не беспредельно. Я раз промолчала, второй, а на третий уже чё-т надоело. Раз ты сама не понимаешь, что можно говорить, а что лучше оставить при себе, то, видимо, придётся мне тебе такие неприятности писать, дабы донести. Я это не для осуждения тебя говорю.

По поводу остального, не вижу смысла с тобой это обсуждать. Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму, одно по одному, переливание из пустого в порожнее.

Грубо, Настя, грубо. И неразумно.
Я не писала своего мнения в данном вопросе, а просто собрала воедино несколько фактов, которые привели к естественному для любого нормального человека выводу о безответственности.

Что и где писать или не писать, я решу сама. Я не под подушку к тебе лезу и не твой личный дневник достаю на суд общественности. Это публичный ресурс. Я имею право комментировать, соглашаться, не соглашаться, выражать оценку или осуждение - так и столько, сколько мне хочется или представляется необходимым. До тех пор, естественно, пока это не переходит границы вежливого общения. Я буду с тобой предельно вежлива, обещаю smile.gif Но вот тон ты выбрала сама - я пыталась быть деликатной, ты перешла на другой уровень. Ок, так даже проще, короче и быстрее.

Более того, я не лезу со своими комментариями по поводу содержания твоих личных животных, ибо это не приводит и не приведет к результатам. Ты не смотришь по сторонам, не анализируешь и не взвешиваешь, убежденная в своей непогрешимости.
Лечишь "своей энергией" больную... хм... забыла кличку... ушастая такая милая собачка. Везешь ее с собой в глушь. И потом 3 месяца наблюдаешь, как она умирает, парализованная, в глухой деревне, не показав ее ветеринарному врачу.
Заводишь разнополых животных, не заботишься об их стерилизации и получаешь от них щенков и котят, которых ты "успешно пристроила". Куда ты их пристроила? На цепь? Дохнуть от холода и голода? Или, может, расскажешь об ответственном содержании цепных собак в сибирских деревнях? Давай поделимся опытом, чего там. У меня есть опыт разгребания результатов вот такого "пристраивания". Уверена, что все 8 твоих щенков сдохли (именно сдохли... умирают животные на руках своих любящих владельцев) в первую же зиму. Их души на твоей совести. Как и душа Силы, загубленная безответственностью ветов и твоим бездействием. Я, сжав зубы, молчала, когда ты ратовала, по твоей обычной привычке, против вакцинации. Зная, что за этим твоим типа-мнением стоит ТОЛЬКО твоя же глупость - привить рахитичного заглистованного щенка с улицы без карантина и потом сетовать на ветеринаров. Да, тот, кто вам это посоветовал, безграмотная свинья. Но умерла собака, за которую ТЫ несла ответственность. ТЫ не позаботилась собрать информацию о вакцинации или задать вопросы, ответы на которые можно было найти по первой ссылке на запрос "вакцинация щенков" в гугле. И умерла собака, не будем забывать, в одиночестве, не получая от тебя необходимого лечения, даже без попыток ее спасти. Зато со стенаниями на весь форум, о том, как больно бедной Насю и какие безграмотные козлы ветеринары славного города Братска (будто последний факт не очевиден без личного подтверждения).

Кстати, где остальные животные? Ты уехала в деревню с 3мя собаками и 6ю кошками. И, по-моему, там уже завела Лекси, 4ю собаку. Привезла же 2х собак и 4 кошки. Парализованная умерла там. Альди был отравлен уже здесь (в чем безусловно нет твоей вины, как, полагаю, ты убеждена). Где Лекси и 2 штуки кошки? Этот вопрос тебе уже задавался, но ты его игнорировала. Усушка-утруска? Или они благополучно "одичали", на что ты уповала перед отъездом, рассуждая о том, как бесчеловечно и неестественно иметь и мучать животных-компаньонов, что они должны жить по природе.
И с такой убылью животных ты реально полагаешь, что имеешь моральное право к чему-то призывать владельцев?

Я надеялась, что ты сделала выводы и стала относиться более адекватно к тому живому, за что берешь ответственность. И по-моему, это действительно так. Ты узнала, по крайней мере, кто такие ветеринарные врачи. И уже не лечила сбитого Юго своей энергией, слава богу. Это прогресс. Посему и дальше я буду молчать о твоем содержании твоих животных. Постараюсь. Но если ты хочешь вести пропаганду за вег-корма, против вакцинации животных, что там еще - будь готова получать от меня вопросы, иное мнение и предоставлять аргументы. Как это делаю я. Никто не обязан верить Насте на слово только потому что это Настя, и потому что она кормила вег-кормом полтора кота и на вид все в норме. Потрудись изучить информацию, собрать анамнез своих животных на таком виде кормления, и только потом давай рекомендации. Приведенные статьи - идеологический треп, не более. Автор не понимает основ, как это ни странно для разработчика корма. Говоря о том, что корм может привести к проблемам для котов-самцов, к примеру, он не понимает (или утаивает) суть: мочекаменная болезнь одинаково болезнь, как для котов, так и для кошек. Но приводит к более мощным и быстрым ПОСЛЕДСТВИЯМ для котов, ибо конкременты на раз застревают в длинной и узкой уретре, вызывая застой мочи и необратимые изменения в почках уже на 2е сутки. У кошек же, за счет широкой и короткой уретры, они, как правило вымываются с мочой. Но это не значит, что у кошек все норм - пусть образовывается песок и камни, главное, не застревает же. Разрежем потом, достанем уже булыжники, делов-то. МКБ - серьезное заболевание, практически неизлечимое. И рекомендации автора давать "добавки", если появятся кристаллы - это трындец. Т.е. кормить животное тем, что ему не подходит и вызывает комплексный сбой в организме (а мкб - это как раз комплексное заболевание), и дополнительно подтравливать его чем-то "неживотным", закисляющим мочу. Отличный выбор, аплодисменты! Даже специальные лечебные диеты при мкб, содержащие в своем составе подобные "добавки" в строго ограниченном количестве, нельзя употреблять длительное время, ибо они вредят почкам. А тут проблемы нет - пусть ест шлак, докинется химией, авось как-то проживет. Что ж, по чьим-то убеждениям это морально обоснованно или оправдано или что там еще)))

В заключение добавлю, что ты сама своими руками создаешь к себе негатив и отталкиваешь людей, которые испытывают к тебе искреннюю симпатию, хотя и не принимают некоторые моменты, которые имеют полное право не принимать. А потом сетуешь на то, какие вокруг все злые, тупые, косные. А ты ангел, непонятый, неоцененный, опережающий свое время, живущий не на своем месте и пр. и пр. Думается мне, что не в этом суть.
Я считала, что мы с тобой, грубо говоря, по одну сторону, несмотря на нестыковки и возникающие дискуссии по поводу животных. Но тебе, как показывает этот пост, легче обесценить мои доводы, назвав их переливанием из пустого в порожнее, притянуть за уши какое-то сгаллюцинированное желание обидеть тебя, Олега и твою девушку, и попросить меня удалиться из твоего дневника, освободив тебя от необходимости напрячь ум и привести какие-то доводы, кроме идеологической составляющей, кивания на других (у них все хорошо) и визуального осмотра лотка smile.gif Ведь очевидно, что привести тебе нечего.

И в самое-самое заключение, выражу, наконец, свое мнение относительно самого корма. Я думаю, что навряд ли он хуже питания среднестатистической кошки в российской семье (сырая рыбка, молочко, печенка тоже сырая, чего там осталось жирного-мясного-подгулявшего из супа или вискас в сочетании или без со всем вышеперечисленным). Посему даже для большинства таких кошек это, возможно, было бы путем к некоторому оздоровлению. Только вегов среди таких хозяев нет, и вывод, таким образом, чисто теоретический. Сравним ли вег-корм Ами с правильным стандартным натуральным питанием или питанием сбалансированными стандартными кормами супер-премиум класса - покажет только взвешенный и обдуманный эксперимент цивилизованных владельцев-вегетарианцев над своими питомцами, с регулярной сдачей анализов и отслеживанием динамики. Результатов таких экспериментов я пока не нашла навскидку. Мы - такие владельцы - бережно относимся к своим животным, и нечасто отваживаемся ставить на них опыты. Но буду интересоваться на досуге, может, чего и найду. А может, затем, и сама попробую на одной из собак.