Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Улучшение работы форума. Больше доброжелательности, меньше ссор и хамства.
Лучший женский форум худеющих > О форуме и сайте. Вопросы работы форума. > Вопросы о работе форума. ПРАВИЛА ФОРУМА. Часто задаваемые вопросы.
Valentin
Дорогие форумчанки. Вчера после плодотворного общения с Эллоной и некоторыми другими форумчанками, я получил несколько личных сообщений от людей, которые не любят ввязываться в разбирательства, потому что им неприятен тон таких бесед.

Я дам, с их разрешения, несколько цитат. Просто чтобы показать, что все мы очень разные и видим мир и происходящее в нем каждый по своему.

Давайте почитаем альтернативное мнение, а потом я скажу, что собираюсь сделать, чтобы все почувствовали себя комфортнее.

Здравствуйте, Валентин!
В последнее время участились разборки между девочками на форуме.
Все мы разные. Но у нас есть люди, которые эту разность не могут вытерпеть и жёстко критикуют тех, кто им не нравится. Что делать, если подвергаешься нападкам? У меня не в первый раз такое. Мне не хочется ввязываться в бесполезные неприятные споры, которые становятся похожи на словесные драки. У меня нет желания и времени что-то кому-то доказывать и оправдываться. К тому же, это всё равно бесполезно, каждый остаётся при своём мнении. Отвечаешь ли ты им или молчишь, они всё равно не успокоятся, пока не выскажут своё святое мнение, а попросту говоря, пока не выльют из себя ту грязь, которая накопилась. И так как я человек не незаметный, некоторые считают, что вылить грязь можно на меня. К тому же я не выливаю грязь в ответ, вообще удобно.
Из любящих неконструктивно покритиковать выделю... (пропустим кусочек)
Ах, да, начала ведь я с того, что все мы разные))) И эти люди такие, какие они есть. Наверно, так Богу угодно. Но что делать, когда они заходят в мой дневник и начинают писать свои бестактные и грубые посты, думая, видимо, что это прямота и честность. А на самом деле это неумение воспитанно и вежливо выражать своё мнение (а порой надо уметь своё мнение держать при себе) и неумение вести конструктивный диалог, неумение общаться и даже хамство.
Мне нравится обсуждать на форуме какие-то вопросы. Но обсуждение вопросов с вышеперечисленными дамами сводятся к обсуждению моих личных качеств и моей жизни. Если кратко суть - "Ты плохая, поэтому не имеешь права выражать своё мнение и оно ничего не значит".
Почему кто-то может зайти в мой дневник, например, и пытаться обесценивать меня, моё мнение, мою жизнь?
Я пишу в своём дневнике о своей жизни, что меня волнует, о своих успехах и "неудачах". А кто-то читает это, собирает на меня компромат, чтобы потом в какой-то теме и у меня в дневнике ткнуть в меня это. Честно говоря, подумаешь, прежде, чем что-то писать о себе в дневнике, а не попрекнуть ли тебя этим потом?
Ведь делать это сим лицам можно абсолютно безнаказанно. Да, они пишут порой интересные и умные мысли в разных темах, но из-за такого отношения пропадает всякое желание читать их и общаться с ними, пропадает желание хоть как-то контактировать.
Моё дело, чьи дневники читать, в какие темы ходить, я их могу просто не читать, но что делать, когда заходят со своей правдой и критикой в мой дневник и начинать поливать его своим святым мнением? Мой дневник - это моя зона комфорта. Мне этот полив не нужен. Мне не нужно неуважение в моём дневнике. Что делать с теми, кто страдает от недержания своего мнения? В данном случае я имею в виду свой дневник. Когда очередная нагадит в моём дневнике своим "честным и прямым" мнением, мне просто не хочется туда заходить, мне неприятно открывать свой дневник, несколько раз мне хотелось уйти с Красотули.
Я считаю, что будет лучше, если те, кто не согласен общаться со мной в вежливой форме, просто не будут писать в моём дневнике. Можно ли блокировать отельных личностей от посещения моего дневника? Ибо мои просьбы не писать в моём дневнике не удовлетворяются.

Спасибо за внимание)))



Итак, эти сообщения навели меня на интересную мысль. Пользуйтесь, пожалуйста, следующим алгоритмом:

1. Давайте так, если кто-то кого-то просит не писать в его дневнике, прислушайтесь. А то и в самом деле, - если мы ценим свою территорию, надо ценить и чужую.

2. Если это не помогло, сообщайте администраторам, и тогда попросим мы icon_mrgreen.gif

3. Неприятные сообщения владелец дневника может попросить убрать из его дневника. Через кнопку "ЖАЛОБА" или личным сообщением. Сообщение будет не удалено, а перенесено. Или в дневник к его автору, или в отдельную тему. Или вообще будет выделено в отдельную тему.

Далее. В общих темах тоже иногда появляются злые или оскорбительные сообщения. Пользуйтесь кнопкой "Жалоба" и администраторы посмотрят, что там и как, и примут какие-то меры, если жалоба покажется обоснованной. Или скандальное сообщение будет просто перенесено в отдельную тему или в какую-то общую для таких сообщений тему под условным названием "Холливар" icon_mrgreen.gif

И еще, в своих дневниках тоже лишний раз не обсуждайте других участников в негативном ключе. А то они могут захотеть обсудить вас. И к чему это приведет? Обращайте больше внимания на тех, кто вам нравится и дорог. Отдайте это время им.

Как правильно написал еще один пользователь форума:

Я как-то поймала себя на том, что трачу время на какие-то споры, на какие-то доказывания, в то время как я могла бы это время лучше пообщаться с теми, кто мне нравится. Я комментировала какие-то неприятные посты, в то время, как дружелюбные посты других людей оставляла без внимания.
А может, этим людям, кто пишет негативные комменты, этого и не хватает - внимания? Может, так они добиваются внимания к себе, чувства собственной важности, самоутверждаются так? Тогда зачем их поощрять и потакать такому способу привлечения внимания?
Лучше ведь, если человек пишет негативно, игнорировать такие сообщения, а отвечать только тогда, когда у него вежливый тон (хотя мне лично вообще общаться с таким потом не хочется, даже если она сменяют гнев на милость).


Вот совершенно согласен. Наказывайте хамов невниманием и жалобами.

Продолжение:

Как-то неприятно. Человек вылил из себя весь негатив на другого. А потом остыл и как ни в чём не бывало снова общается, а потом у него снова завихрение, снова вскрывается гнойник, потом снова затишье. Мне с такими не хочется общаться. И некоторые форумчанки из числа таких не шибко уравновешенных.

Вот только сегодня разместил видео про визуалов Визуалы и кинестеты вообще иначе разговаривают и общаются, и поэтому (цитирую Пьюселика):

- Самая великая и продолжительная война - это война кинестетов и визуалов. icon_mrgreen.gif

Иногда те, кто хамит, вообще не считают это хамством. Для них это нормальное общение. И когда они так, и когда к ним так. Но есть и другие люди. Кинестеты вот очень обижаются даже на интонации. И иногда, обижаются надолго.

Продолжаем:

А я с неуравновешенными общаться не люблю, ни в инете, ни в реале. Даже в период между этими рецидивами.
У меня не настолько плохая память, я не могу общаться потом как ни в чём не бывало. Я могу простить раз, но не могу прощать каждый раз и каждый раз начинать общаться, будто ничего не было. Человек не уважает мои чувства. А значит, он мне не друг. Тогда зачем такое общение?

В общем, начала-то я с того, что те, кто на самом деле друзья мне, остаются без моего внимания. И самые посещаемые дневники - это дневники склочниц почему-то. А другие девочки ведь нуждаются в моём общении. А я обращаю внимание на тех, кто самоутверждается на негативе.


Посвятите время своим друзьям или тем, кто хочет с вами общаться. Плюс, такой простор - общие темы. Правда, хамить и там не надо. a045.gif a045.gif a045.gif

я заметила, что красотули предпочитают отмалчиваться и не вступать в спор. Но это не помогает. Потому что те, кто их цепляет, научились обходиться без явных оскорбительных выражений и матов, подкалывают исподтишка, задевают, настраивают других против, манипулируют.
Перманентная агрессия неприятна. особенно мне неприятно читать, как некоторые нападают на Вас. Такое ощущение, что кусают вожака, чтобы занять его место. Какой-то животный мир мне видится, а не цивилизованное общение.
Как вы только терпите, Валентин. Удивляюсь Вашему терпению бесконечному!


Ну, да, и про себя тоже процитировал, не удержался. icon_mrgreen.gif А то у кого-то может сложиться впечатление, что несколько вечно недовольных - это и есть общее мнение. Нет, мнений много разных. Просто слышно тех, кто громче кричит или не стесняется в выражениях и считает, что уж он-то знает, как надо.

И вот, чтобы все это уравновесить, сбалансировать и сделать так, чтобы всем стало комфортнее, сейчас попробуем сделать то, о чем я сказал:


1. Давайте так, если кто-то кого-то просит не писать в его дневнике, прислушайтесь. А то и в самом деле, - если мы ценим свою территорию, надо ценить и чужую.

2. Если это не помогло, сообщайте администраторам, и тогда попросим мы icon_mrgreen.gif

3. Неприятные сообщения владелец дневника может попросить убрать из его дневника. Через кнопку "ЖАЛОБА" или личным сообщением. Сообщение будет не удалено, а перенесено. Или в дневник к его автору, или в отдельную тему. Или вообще будет выделено в новую тему.

Далее. В общих темах тоже иногда появляются злые или оскорбительные сообщения. Пользуйтесь кнопкой "Жалоба" и администраторы посмотрят, что там и как, и примут какие-то меры, если жалоба покажется обоснованной.
Скандальное, недоброжелательное или нежелательное сообщение будет просто перенесено в отдельную тему или в какую-то общую для таких сообщений тему под условным названием "Холливар" icon_mrgreen.gif

Кнопка "ЖАЛОБА" вам в помощь. И, как я уже говорил много раз:

- Стройте что-то свое, а не разрушайте чужое. Люди смогут посмотреть и сравнить, что лучше. И сами смогут выбрать, кого читать, смотреть, с кем общаться, к кому прислушиваться.

Попытки привлечь к себе внимание через критику других, будут пресекаться. Созидайте, пожалуйста, а не пытайтесь обесценивать слова, работу, мысли других людей. hb.gif hb.gif hb.gif

П.С. Если у вас есть конструктивные предложения по улучшению работы форума, присылайте их личными сообщениями администраторам.




Душечка
Валентинчик, спасибо Вам ! Я как раз из тех , кто конфликты терпеть не может (Кинестет я видимо)...и да, я отмалчиваюсь, хотя часто хочется ответить, даже если задевают не меня, но понимаю тщетность, а поэтому молчу, но осадок остается, когда обижают приятных мне людей d025.gif
ELLONA
Я, в общем, очень коротко, поэтому не в личку.
1,2,3 - разумное решение. Я очень мало знаю случаев, когда человека просят удалиться из дневника, а он этого не делает, но неплохо иметь правило и на такой случай smile.gif
Предлагаю несколько дополнить.
Если тема спора выходит за рамки личного дневника, например, автор дневника считает, что детей необходимо бить в наказание и посильнее, советует это остальным форумчанкам, поскольку он сам так делает все время и результатом доволен. Вот в таком гипотетическом примере предлагаю переносить и призыв и ответ на него в новую общую тему, чтобы каждый из оппонентов далее для себя решил, хочется ли ему продолжать дискуссию открыто или нет. Либо удалять как призыв, так и ответ.
Как считаете?
Глазки
Валентин, но вот по п.1 возник вопрос.

Дневник он-лайн он же для чтения всеми пользователями? А комментировать получается можно не всем? Можно просто не отвечать автору неприятных сообщений.

А вот оскорбительные комментарии надо удалять!!!! делать замечания!!! и отправлять куда-нибудь в другое место, если не понимает

И чем мне бесконечно нравился и нравится форум, что в своем дневнике можно писать обо всем, что волнует, а не на определенные ограниченные темы. И не каждому автору понравится, если его сообщения будут вырезать в отдельную тему.

И да, я согласна очень, больше доброжелательности
Valentin
Цитата(Душечка @ 21.6.2015, 14:59) *
Валентинчик, спасибо Вам ! Я как раз из тех , кто конфликты терпеть не может (Кинестет я видимо)...и да, я отмалчиваюсь, хотя часто хочется ответить, даже если задевают не меня, но понимаю тщетность, а поэтому молчу, но осадок остается, когда обижают приятных мне людей d025.gif


Как вариант, - больше пишите приятным Вам людям, чтобы они знали, что они Вам приятны. d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(ELLONA @ 21.6.2015, 15:19) *
Я, в общем, очень коротко, поэтому не в личку.


icon_mrgreen.gif

Вы в следующий раз не стесняйтесь длинно и через ЛС icon_mrgreen.gif Не надо с самого начала нарушать, а то начнется "А почему ей можно, а мне нет".



Цитата
1,2,3 - разумное решение.


Рад, что и Вам нравится, Эллона.

Цитата
Предлагаю несколько дополнить.
Если тема спора выходит за рамки личного дневника, например, автор дневника считает, что детей необходимо бить в наказание и посильнее, советует это остальным форумчанкам, поскольку он сам так делает все время и результатом доволен. Вот в таком гипотетическом примере предлагаю переносить и призыв и ответ на него в новую общую тему, чтобы каждый из оппонентов далее для себя решил, хочется ли ему продолжать дискуссию открыто или нет. Либо удалять как призыв, так и ответ.
Как считаете?


Считаю, что разумно. Но, как верно заметила Аня:


Цитата(Глазки @ 21.6.2015, 15:42) *
в своем дневнике можно писать обо всем, что волнует, а не на определенные ограниченные темы. И не каждому автору понравится, если его сообщения будут вырезать в отдельную тему.


Так что буду по ходу смотреть, но если вынесено без первоначального сообщения, то можно просто следующим объяснить, какой вопрос предлагается к обсуждению и о чем был данный пост.


Цитата
Валентин, но вот по п.1 возник вопрос.

Дневник он-лайн он же для чтения всеми пользователями? А комментировать получается можно не всем? Можно просто не отвечать автору неприятных сообщений.


Можно всем, пока хозяин дневника не попросит конкретного пользователя ему в его дневнике не писать. В жизни есть возможность не общаться с человеком, который не очень симпатичен. Здесь мы смотрим, как бы тоже дать возможность ограничить вхождение на личную территорию тех, кого видеть там хозяину не хочется.

Цитата
А вот оскорбительные комментарии надо удалять!!!! делать замечания!!! и отправлять куда-нибудь в другое место, если не понимает


А для этого я и прошу пользоваться кнопкой "Жалоба". Нажимаете эту кнопку ("Ау, Админ" она называется) напротив сообщения, которое по Вашему мнению что-то нарушает, и отправляете сообщение администраторам. А то бывает, что я или Юля замечаем что-то спустя много часов или несколько дней. И уже, вроде как, проехали ситуацию. Так что сигнализируйте. О порядке в доме должны заботится те, кто в нем живут.

Цитата
И да, я согласна очень, больше доброжелательности


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Да. И меньше апелляций и споров. Потому что тот, кому делается замечание, конечно, считает, что то, что говорит он - это сплошное милашество (и начинает приводить в доказательство тот факт, что "все мои подруги с этим согласны"), а то, что говорят другие - это ужасно icon_mrgreen.gif
Так что без споров, пожалуйста. Если сделали замечание, прислушайтесь. Или напишите свои пояснения личным сообщением



П.С. Одно из условий сертификации на НЛП-Практик было умение на критику тренеров или участников после твоего выступления, отвечать "Спасибо". И все!! Не объяснять, не спорить, не доказывать, а сказать "Спасибо". Даже, когда ты не согласен icon_mrgreen.gif

Очень помогает в жизни. Вырабатывает массу полезных качеств. Знаете, мало у кого получалось. Посмотрите, получится ли у вас a075.gif

Пункт 8: в ответ на обратную связь - "Спасибо".


Albinka
много разборок на форуме? а где, почему не видела? как не зайду, тишь да гладь, дайте почитать icon_mrgreen.gif

это была шутка!

а по правилам, мне кажется, что если кто-то кого-то попросит не писать в дневнике - то это будет обидно тому человеку (может он правда свое мнение только высказал?) или нет, как думаете?
Valentin
Цитата(Albinka @ 21.6.2015, 17:54) *
а по правилам, мне кажется, что если кто-то кого-то попросит не писать в дневнике - то это будет обидно тому человеку (может он правда свое мнение только высказал?) или нет, как думаете?



Ну, пусть учится высказывать так, чтобы не обидеть другого. Красотуля - школа жизни и общения. icon_mrgreen.gif В жизни тоже могут попросить. Еще обиднее будет.

Да и, как правило, обычно просят по хорошему сначала.

Например, я спрашивал Насю про ее девушку и финансовые отношения. Это тонкая тема, и я сам сказал, что если что лишнее спрашиваю, то пойду на фиг без проблем. Есть вещи, которые человек может не хотеть обсуждать вообще или с кем-то конкретно. И стоит к этому прислушиваться и уважать желание или нежелание человека с кем-то общаться.


Miss Juli
Валентин, отличная тема!
Я поддерживаю всеми лапками!
Как человек, мировоззрение, опыт, восприятие мира и убеждения которого многим могут быть непонятны или неприятны, я попрошу высказать претензии прямо. Что вам неприятно, почему. Не допуская ссоры, хамства и прочих вещей, характеризующих вас с не самой лучшей стороны. В свою очередь, я просто высказиваю мнение, не переходя на личности. Мне очень симпатичны многие девочки с этого форума, девченки, я действительно испытываю к вам очень теплые чувства, и мне неприятно, когда идет красиво завуалированая грызня между вами и в отношении меня: когда навешивают ярлыки, потому что некоторые события я могу видеть воочию и у меня есть свое мнение по этому поводу, или из-за моих постов в моем дневнике о том, что я люблю, и что я не люблю. Последнее, что я хочу, это оскорбить чьи-то чувства или убеждения.
Давайте будем добрей друг к другу и не переходить на личности. Со своей стороны - я ни на кого не в обиде, уважаю ваше личное мнение и предпочитаю жить дружно.
Маришок
А и правда , друзья ! Давайте жить дружно !
Улыбаемся и пишем. Пишем и улыбаемся))))
Мне очень понравилось про карту и территорию. Мудро.
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 21.6.2015, 21:32) *
Валентин, отличная тема!
Я поддерживаю всеми лапками!
Давайте будем добрей друг к другу и не переходить на личности.


n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(Маришок @ 22.6.2015, 7:50) *
А и правда , друзья ! Давайте жить дружно !
Улыбаемся и пишем. Пишем и улыбаемся))))


d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Мне очень понравилось про карту и территорию. Мудро.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Это самое первое и самое базовое убеждение НЛП: Карта - не территория. И не надо никому навязывать свою карту, потому что НИ ОДНА карта не равна территории.
Это к слову о том, что кто-то что-то говорит про НЛП и манипуляции.

Данное убеждение - основа уважения к другим людям и их видению мира. Пусть живут со своей картой, пока не навязывают ее другим и не рассказывают, что они знают, как надо. Наша правда - это только наша правда. И чаще всего, ее лучше держать при себе. Высказывать (корректно) можно, а вот утверждать, что это истина не стоит. И уж точно не стоит говорить другим, что все не так. Не так в твоей карте. В его карте именно так.

Такая простая мысль, но так не просто укладывается в головы людей. А ведь это базовое, фундаментальное убеждение. Насколько лучше был бы мир, помни люди про это.










Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.