Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизненные ситуации. НЛП на каждый день. Игра Убей Тренера. Лучшее из НЛП. Приемы NLP для женщин
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Одно из упражнений на курсе НЛП-Тренер называется "Убей Тренера". Это упражнение на выработку стрессоустойчивости, умения спокойно и правильно реагировать на сложных участников тренинга. Я рассказал подробно об этом упражнении, потому что это одно из очень полезных упражнений курса НЛП Тренер, и оно учит нас, как мы можем адаптироваться к стрессам во время общения.
Это полезно в том числе и потому, что если для нас обучающей площадкой был тренинг, то для вас такой площадкой может выступать и форум. Даже моменты ссор или конфликтов можно использовать себе на пользу. Вот именно об этом я и рассказываю в этом видео. Итак, самое интересно из НЛП, практики, упражнения, методы. И как это можно применить и использовать себе во благо, став более сильной и устойчивой к стрессу.

Жизненные ситуации. НЛП на каждый день. Игра Убей Тренера. Лучшее из НЛП. Приемы NLP для женщин



Жизненные ситуации. НЛП на каждый день. Игра Убей Тренера. Лучшее из НЛП. Приемы NLP для женщин
Насю
Отличное видео, Валентин! a115.gif
Раньше меня выбивали из состояния равновесия негативные высказывания, касающиеся моего вегетарианства. Но за 10 лет вегетарианства я услышала столько этих высказываний, я знаю практически наизусть все доводы мясоедов и так же наизусть знаю, что они скажут сейчас, что скажут потом, как ответят, как отреагируют. И если мне очередной человек начнёт говорить что-то по поводу моего питания, для меня это как какой-то заезженный видео-ролик, который я знаю наизусть, который приелся, ничего нового, я предугадываю все слова и доводы оппонента, я уже всё знаю наперёд обычно. Мне скучно, мне неинтересно с ним спорить, у меня не возникает желания пытаться разрушить его ПКМ. Его слова меня не трогают вообще, в моей душе всё спокойно. Даже нет, не так. В моей душе всё становится более радостно, когда лишний раз кто-то напомнит мне про моё питание, и я радуюсь, как здорово, что я вегетарианка, что я не такой, как этот человек, доказывающий мне вред вегетарианства, а ведь я могла бы быть такой, как он. Спасибо тебе, Господи! eusa_pray.gif

Я поняла это буквально на днях, когда сидела в сауне с женщиной, которая, узнав, что я вегетарианка, стала говорить мне, что у меня анемия. Когда я ей сказала, что анализы показывают, что у меня гемоглобин в норме и никакой анемии, то она сказала - но это пока. Я говорю, что я уже 10 лет вегетарианка. А она: "А вот в 50 лет после менопаузы у Вас начнутся проблемы..." Я ей говорю, что с каждым годом я чувствую себя всё лучше и лучше, что здоровье моё на вегетарианстве стало лучше, что у меня духовный рост попёр, сознательность, осознанность - всё растёт и крепнет, что я счастлива и благодарю Бога за то, что стала вегом. А эта женщина сидит с унылым, явно погрустневшим лицом и твердит: "А вот в 50 лет у Вас будет анемия..." (Наверно, если бы мне было 50 лет, она было говорила: "А вот в 70 лет...").
Из разговора выяснилось, что она в молодости 15 лет занималась тяжелой атлетикой (то есть тем, что я сейчас) и 5 лет была оволактовегетарианкой. А потом сошла с этого пути. Это было давно, теперь она ест мясо и у неё начались проблемы со здоровьем и внешностью. И она считает, что проблемы у неё сейчас, в 50, из-за того, что она в молодости вела вегетарианский образ жизни. Эту логику мне не понять. Но факт, что от моего радостного состояния, моих воодушевлённых разговоров про тренажёрный зал, куда я хожу, и про вегетарианство, она погрустнела и призадумалась. Может, вспомнила то состояние счастья, что у неё было тогда, ту красивую фигуру, что у неё была, когда она занималась в спортзале... не знаю.
Но я заметила, что моё состояние нисколько не ухудшилось от её пророчеств мне болезней и анемии и т.д. Наоборот, ещё больше уверенности в правильности своего пути. Хотя, казалось бы, куда уж больше-то))) Я не чувствовала негатива ни к женщине, ни к её словам. Я сказала женщине тёплые слова, сделала искренние комплименты и пошла дальше заниматься своими банными красотулинскими делами.
Так я заметила, что я не реагирую (и уже давно) на замечания, касающиеся моего образа жизни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.