Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит на бедрах у стройных девушек, вес и целлюлит
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Miss Juli
Вчера я сопровождала невестку в больницу, и покупали ей купальник. Отсюда и родилась эта тема, по поводу которой мы долго дискутировали, и так и не пришли к единому мнению. А именно - целлюлит на бедрах у стройных девушек.
Лишний вес и целлюлит были вчера на повестке дня. Конкретно - не бедрах моей невестки, отличающейся пышными формами. Я обычно не обращаю внимания на чужие женские бедра, однако вчера я поразилась открывшейся мне истине. У нас очень много стройных девушек. И многие из них страдают ярко выраженным целлюлитом. Это странно - худенькая, едва ли не прозрачная девушка, и ярко выраженный целлюлит на стройных до худобы бедрах.
Откуда? Почему? Я понимаю - мы. У меня вес в норме (пара лишних килограмм на нелюбителя), невестка же весьма пышная. И, оказывается, наши бедра гораздо более гладкие чем у более стройных девушек!

Я занялась, ради собственного интереса, этой темой. Оказывается, лишний вес и целлюлит связаны отнюдь не прямо. Часты случаи, когда стройная девушка имеет ярко выраженный целлюлит, а пышная леди обладает идеально гладкими бедрами.
Оказывается, причина в другом:

1. Наличие целлюлита не зависит от лишнего веса.

2. Целлюлит может спровоцировать стресс, гормональные нарушения, заболевания в половой сфере, прием медикаментов.

3. Целлюлит у стройных девушек провоцирует нездоровый образ жизни - недостаток сна, курение, малоподвижный образ жизни, неправильное питание.

4. Акселерация. Я с удивлением прочитала, что фактором, провоцирующим развитие целлюлита у стройных, является ранее половое созревание.

5. Я докопалась и до ментальных причин развития целлюлита. Это наш гнев, обиды, самобичевание.

Вот почему целлюлит возникает и у стройных девушек.

А вы встречали целлюлит у стройных девушек?
Как вы думаете, почему он поражает даже их?
Lady-Daria
Здравствуйте. Очень часто замечаю такое!! И на улице среди незнакомых девушек/женщин и среди своих знакомых. Вот взять пример, у одной моей знакомой, которой уже 30 с небольшим лет, у нее трое (!!!) детей. Она не худая, просто в теле такая девушка, ест как обычно все. НО. Она одела как-то халатик такой довольно коротенький и у нее даже намека нет на целлюлит, ну прям вообще! я в шоке была. У другой знакомой, которая довольно пышными формами, то есть у нее есть лишний вес, также ест все подряд, но у нее нет целлюлита. Конечно далека от спорта. Вот как такое объяснить?? (( :-)
Ukaaa
Цитата(Lady-Daria @ 21.6.2015, 13:54) *
Вот как такое объяснить?? (( :-)


Наверное, хорошая генетика. Такое бывает d025.gif Не обращали внимание, родственницы этих знакомых тоже без целлюлита?
Miss Juli
Цитата(Lady-Daria @ 21.6.2015, 13:54) *
Здравствуйте. Очень часто замечаю такое!! И на улице среди незнакомых девушек/женщин и среди своих знакомых. Вот взять пример, у одной моей знакомой, которой уже 30 с небольшим лет, у нее трое (!!!) детей. Она не худая, просто в теле такая девушка, ест как обычно все. НО. Она одела как-то халатик такой довольно коротенький и у нее даже намека нет на целлюлит.

Выражаясь простым языком - повезло!

Кстати, у нас я все больше замечаю стройных, на грани худобы, девушек, и с целлюлитом.
И как ты описала - есть полненькие, пышные мамочки - с гладкими бедрами. Вот, такую я видела сегодня. Везет коляску с новорожденным, малыш года три рядом бежит, юбочка до середины бедра, а бедра гладкие, без целлюлита. Залюбовалась, если честно.

Зато я вывела одну формулу целлюлита у худых - табак+алкоголь.
Желаю спросить у девочек - вы хзамечали, как алко и табакояды уродуют внешность?
Lady-Daria
Цитата(Ukaaa @ 21.6.2015, 15:15) *
Наверное, хорошая генетика. Такое бывает d025.gif Не обращали внимание, родственницы этих знакомых тоже без целлюлита?

А вот по поводу этого не знаю(((Хотяяя, вот доченька у одной из них, ей лет 8-10 и она по дому гоняла в трусиках, так у нее уже что-то похожее на целлюлит, вот как у деток встречается, также и у нее. даже муж заметил, блин, он знает, что такое целлюлит и знает как выглядит....надо срочно, избавляться))))))))))))))
Miss Juli
К сожалению, и у деток бывает. Но чаще всего образовывается к 12-13 годам, когда девочка начинает бурно расти. Сама то я целлюлитом почти в 21 обзавелась, неспасибо операции. И вот, борюсь. Хотя и не полная.
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 4.7.2015, 18:08) *
К сожалению, и у деток бывает. Но чаще всего образовывается к 12-13 годам, когда девочка начинает бурно расти. Сама то я целлюлитом почти в 21 обзавелась, неспасибо операции. И вот, борюсь. Хотя и не полная.

И я не полная. вот же какая напасть этот целлюлит))) Нет какого-то одного способа избавиться. Вот, например, взять полноту, чтобы от нее избавиться нужно пересмотреть рацион-и ты худая. А с целлюлитом не так, блин. Похудеешь-не уходит, а у кого-то уходит. Кто-то наоборот полнеет и он исчезает, у меня как был так и есть.. Я еще грешу может быть гормональный дисбаланс, который уменя до беременности был-немного превышен тестостерон. С этой целью назначали Ок пить, после них и забеременеть удалось. Вот только интересно, поменяется гормональный фон? вернее, он вернется вы добеременное состояние или же может выровнится?
Miss Juli
Цитата(Lady-Daria @ 6.7.2015, 8:45) *
И я не полная. вот же какая напасть этот целлюлит))) Нет какого-то одного способа избавиться. Вот, например, взять полноту, чтобы от нее избавиться нужно пересмотреть рацион-и ты худая. А с целлюлитом не так, блин.

+100500!

Цитата(Lady-Daria @ 6.7.2015, 8:45) *
Похудеешь-не уходит, а у кого-то уходит. Кто-то наоборот полнеет и он исчезает, у меня как был так и есть..

Целлюлит от веса не зависит. проверено на себе...

Цитата(Lady-Daria @ 6.7.2015, 8:45) *
Я еще грешу может быть гормональный дисбаланс, который уменя до беременности был-немного превышен тестостерон. С этой целью назначали Ок пить, после них и забеременеть удалось. Вот только интересно, поменяется гормональный фон? вернее, он вернется вы добеременное состояние или же может выровнится?

А когда был повышен тестостерон. у тебя был целлюлит?
У меня он появился больше от стресса, а при моем дисбалансе, у меня был серьезный, как такового целлюлита не было, более от стресса, я уже заметила.
А вот это никто не может сказать. все зависит от особенностей организма.

Какие ОК ты пила, что забеременнела после
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 6.7.2015, 14:07) *
+100500!
Какие ОК ты пила, что забеременнела после

Да, был. Мне врач назначила Джес пить полгода-год, и на отмене беременеть. Но год я не выдержала, полгода еле еле допила. И месяца через три забеременела. Может у нас и у некоторых других людей идет повышенная чувствительность к гормонам стресса отсюда и проблему с целлюлитом. кожей, волосами и прочее. У меня после нервного возбуждения спина болит(у меня протрузии) желчный и поджелудочная дает знать о себе(( Так что нам особенно с тобой надо следить за эмоциональнм фоном!
Miss Juli
Я читала. что после Джес хорошо беременеть! А ты по показаниям?

Вполне... Я вот только думаю, если бы с моим уровнем стрессов я бы была к ним особо восприимчива, я бы уже лежала или в дурке, или на кладбище.
А вообще - все болезни от нервов. так говаривает даже официальная медицина!

Дария, здорово. что ты разбираешься в себе1 Это поможет тебе нормализовать эмоциональный фон и улучшить качественно жизнь. А там и избавиться от болячек. Я на 99% уверена что все это - от нервов!
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 6.7.2015, 23:18) *
Я читала. что после Джес хорошо беременеть! А ты по показаниям?

Вполне... Я вот только думаю, если бы с моим уровнем стрессов я бы была к ним особо восприимчива, я бы уже лежала или в дурке, или на кладбище.
А вообще - все болезни от нервов. так говаривает даже официальная медицина!

Дария, здорово. что ты разбираешься в себе1 Это поможет тебе нормализовать эмоциональный фон и улучшить качественно жизнь. А там и избавиться от болячек. Я на 99% уверена что все это - от нервов!

Знаешь, в последжнее время я тоже уверена, что все дело в эмоциональном фоне, так как все уже перепробовано d060.gif
А поводу гормональных. Я у нас в поселке прошла узи-поставили поликистоз яичников. Поехала в область, сделала там узи-всё в порядке-поликистоза нет, но есть к нему предрасположенность. Зато нашли хронический периаднексит справа(( Отсюда и месячные болезненные. Потом назначили сдать гормоны, сдала по результатам выписали Джес либо два аналога Джеса, на выбор не помню названия. Я купила Джес)) А как ты думаешь, может ли быть целлюлит из-за периаднескита??
Miss Juli
Ну, это воспалительный процесс, насколько я понимаю... А воспалительные процессы тоже вызывают всякие патологии.

Это лучше у Валентина спросить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.