Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как стать счастливой, счастливая женщина, несчастная женщина, Мы сами создаем свою реальность
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Miss Juli
Чем отличаются друг от друга несчастная женщина и счастливая женщина?
И почему бывает так, что на одно событие у каждого человека имеется свое мнение, причем они диаметрально противоположны? Теперь я это поняла.

История такая: иду утром на рынок. Соседка из соседнего подъезда стоит и жалуется еще одному соседу, как все плохо. Я стою, слушаю, и потихоньку немею. Оказывается, все пропало, все ужасно, мир гибнет, люди деградируют, вообще нет ничего хорошего вокруг. Дочка с парой спиногрызов и неудавшаяся жизнь. Это ее видение. Мое видение ее жизни - прекрасный супруг, замечательные дети, чудесные внуки и почтительный зять. Хорошее жилье и дача. Солидная ее пенсия и зарплата супруга.
Ну, думаю, может чего-то о ее жизни я не знаю.

Поэтому я решила проанализировать ее высказывания за последние 4 года. В 2011-2013 годах, пике расцвета Донецка, у нее тоже все было плохо. Мы жили на всю катушку, зарабатывали деньги, посещали мероприятия. У этой несчастной женщины сплошные проблемы.
Начали строить Донбасс-Арену - олигарх захватил землю. И все равно, что вместо помойки стоит донецкий бриллиант с прекрасными клумбами вокруг.
Евро 2012 - шалман. А мы развлекались, знакомились и наслаждались международным общением.
Рост прибыли - у нее - а олигархи больше получают и вообще народ обокрали.
С войной она так вообще сникла. Несчастная женщина, все плохо.

И я подумала, ну не может быть, чтобы все было только плохо. Мы живем в одном доме, я вижу перспективы, а она - серость и унылость. Доход ее семьи поболее нашего - они нищие, у них все плохо, голодают. В нашем доме даже стекла целы - война обчистила ее до нитки.

Вот такой человек. И таких людей много. Несчастная женщина, которая видит все в черном цвете. И не видит перспектив, если даже они у нее под носом. Нереализованная и несчастная, имеет прекрасного мужа, детей и внуков.

И вот я думаю - мы сами создаем свою реальность. Кто-то видит хорошее в плохом, а кому сколько хорошего не дай - все равно плохо будет.

А как думаете вы? К какой категории людей вы относитесь?
Onishka
лично я из тех у кого все Ох как хорошо! а вт свекровь из категории все плохо, 5 лет я слышу одну и туже песню последний год я даже с ней не разговариваю, просто не о чем, слишком разные реальности.
не знаю чье высказывание, но это мой дивиз

"Неприятность - это неправильно понятое приключение, а приключение - это правильно понятая неприятность."
Душечка
Юля, ну начнем с того, что ты намного моложе нее, как я поняла, а есть такая тенденция, что чем моложе человек, тем легче относится к жизни..ну а в целом таки да, прописные истины, все у нас в голове d025.gif
Когда у меня появляются "проблемы", я сразу вспоминаю Вуйчича, вот у кого нужно учиться позитивному восприятию мира d060.gif
Miss Juli
Цитата(Onishka @ 17.6.2015, 10:29) *
лично я из тех у кого все Ох как хорошо! а вт свекровь из категории все плохо, 5 лет я слышу одну и туже песню последний год я даже с ней не разговариваю, просто не о чем, слишком разные реальности.
не знаю чье высказывание, но это мой дивиз

Ой, Сашуль! Легко, когда это соседка и ты с ней постольку-поскольку... А если это родственник?
Как ты выходишь из положения?

Цитата(Onishka @ 17.6.2015, 10:29) *

"Неприятность - это неправильно понятое приключение, а приключение - это правильно понятая неприятность."

Золотые слова!


Цитата(Душечка @ 17.6.2015, 14:26) *
Юля, ну начнем с того, что ты намного моложе нее, как я поняла, а есть такая тенденция, что чем моложе человек, тем легче относится к жизни..ну а в целом таки да, прописные истины, все у нас в голове d025.gif

Душечка, все верно, я моложе.
Я же сопоставляю свою маму, которая старше. Ее восприятие мира куда светлей. И это при том, что наша ситуация в последнее время сложней гораздо.
Ты права, люди разные...
Только вот моей маме живется, я бы сказала, проще, даже после смерти папы, чем у женщины помоложе и с полной семьей.
Особенности мировосприятия?

Кстати, мама и здоровей физически, хотя и старше.

Получается, мировосприятие влияет и на здоровье?

Цитата(Душечка @ 17.6.2015, 14:26) *
Когда у меня появляются "проблемы", я сразу вспоминаю Вуйчича, вот у кого нужно учиться позитивному восприятию мира d060.gif

Я восхищаюсь этим человеком! Человечище!
Имея такие тяжелые проблемы, он живет полноценной жизнью.
Разве он не достоин восхищения?
Юна я
Я отношусь к категории бессовестно счастливых Людей:)) Я радуюсь и грущу, смеюсь и плачу.. Катаю истерики, когда накипело и сохраняю королевское спокойствие, когда на душе безмятежно и светло d025.gif

Я счастлива от того, что могу быть РАЗНОЙ d025.gif И от того, что меня окружают чуткие, понимающие Люди d025.gif Мне очень повезло с близкими Людьми.. Я смотрю на Мужа и ощущаю себя Обладательницей СОКРОВИЩА d025.gif Перевожу взгляд на Деток и сердце наполняется радостью.. За Них.. И за себя..

Вчера, к примеру, устала и прикрикнула на Сына. А Он понимающе кивнул и сказал: " Мам. Ты устала, наверное:)".. Ему всего 5 лет и такое понимание женской природы наполняет меня гордостью за Него d025.gif Мы смотрели вместе фильм про Альфреда Адлера и там рассказывали о том, как Родители ругают своих Детей. Сын задумался, а потом выдал: " А меня совсем НЕ ругают" smile.gif НЕ могу передать силы блаженства, расплывшегося в моей душе от Его слов.. Я ответила: " Но я ведь иногда срываюсь на повышенный тон..." На что Он парировал: " И что?Ты ж сама говоришь, что у моей Жены может быть плохое настроение и это тренировка":))

Вечером пришла Доча и поделилась своими переживаниями по поводу задач, которые возникли в Ее жизни.. Невероятное счастье наполняет меня от осознания того, что Доченька может ПОДЕЛИТЬСЯ.. Это - высшая степень ДОВЕРИЯ для меня d025.gif

А сегодня утром я проснулась от аромата кофе и услышала: " Поспи еще, а я пошел.." А я виновато улыбнулась, т.к. вчера была не в духе и снова вспоминала Мужу Его стародавние проделки smile.gif.. Он же терпеливо сносил и стоически предлагал пойти прогуляться:)

Я счастлива от того, что я ЖИВУ d025.gif Процесс ЖИЗНИ захватывает и будоражит мою кровь! И как же радостно от того, что НЕ нужно притворяться и можно просто быть самой собой v1.gif Нет надобности лицемерить, таить обиды, вести нескончаемые диалоги внутри себя...

Огромное счастье таит в себе ЖИЗНЬ.. Такая, какова она есть.. С радостями и горестями.. Легкостями и трудностями.. Когда мы смиряемся и принимаем жизнь такой, какой она расстилается перед нами, то получаем от Нее множество подарков..
Miss Juli
Юна, как здорово написано!
Твои дети, твой супруг тоже счастливы и довольны, рядом с такой Богиней женственности, счастья и семейного очага.
Почему мы все не можем быть такими счастливыми?

Постскриптум: при всем моем оптимизме, я куда более мрачней.
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 19.6.2015, 23:38) *
Юна, как здорово написано!
Твои дети, твой супруг тоже счастливы и довольны, рядом с такой Богиней женственности, счастья и семейного очага.


Не, не, не.. Богини НЕ катают истерик aa26.gif smile.gif) Я - просто Женщина, которой однажды надоело притворяться хорошей d025.gif

Абсолютно ВСЕ способны на это smile.gif) Достаточно лишь заглянуть внутрь себя и осознать свои желания. Правдиво. Феноменально то, что при таком подходе, все лучше относишься к Людям d025.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 20.6.2015, 1:28) *
Не, не, не.. Богини НЕ катают истерик aa26.gif smile.gif) Я - просто Женщина, которой однажды надоело притворяться хорошей d025.gif

А зачем притворяться хорошей? Полезно и зубки показать, и кулачки.
Я вот тоже думаю, зачем мы все хотим казаться идеальными, тем самым портим себе жизнь?
Замечено - чем больше зубки покажешь, тем меньше нытиков появляется в твоей жизни. Этой мадаме я уже несколько лет назад высказала, что думаю о ее "несчастной жизни". При мне уже не ноет.
Мы все неидеальны. Я - так вообще ходячий комок недостатков! Для других)))

Цитата(Юна я @ 20.6.2015, 1:28) *
Абсолютно ВСЕ способны на это smile.gif) Достаточно лишь заглянуть внутрь себя и осознать свои желания. Правдиво. Феноменально то, что при таком подходе, все лучше относишься к Людям d025.gif

Все верно. И, наконец-то, взять на себя ответственность за свою жизнь. И не перекладывать на других ответственность за свои косяки.
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 20.6.2015, 12:15) *
А зачем притворяться хорошей? Полезно и зубки показать, и кулачки.


У меня, видимо, временно уснула способность доносить свои мысли так, чтобы их понимали smile.gif Я НЕ имела ввиду демонстрацию зубов и кулаков aa26.gif Подразумевалось - позволение желаний и реализация сосбтвенных потребностей d025.gif

Кулаки - из разряда агрессии, присущей Мужчинам. Им они полезны smile.gif Рассказывать Человеку в лицо правду-матку считаю НЕприемлимым для себя, по той причине, что:

во-первых: правда у каждого - своя;

во-вторых: впаривание моей правды - жесткое нарушение границ Человека;

в-третьих: моя правда НЕ является истинно верной даже для меня. Истина имеет свойство видоизменяться и корректироваться smile.gif)
Valentin
Цитата(Юна я @ 20.6.2015, 19:46) *
во-первых: правда у каждого - своя;

во-вторых: впаривание моей правды - жесткое нарушение границ Человека;

в-третьих: моя правда НЕ является истинно верной даже для меня. Истина имеет свойство видоизменяться и корректироваться smile.gif)



Юна!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 20.6.2015, 18:46) *
Кулаки - из разряда агрессии, присущей Мужчинам. Им они полезны smile.gif Рассказывать Человеку в лицо правду-матку считаю НЕприемлимым для себя, по той причине, что:

Класс! А мне просто лень.
Исключая те случаи, когда на кону стоит моя безопасность, мое благополучие, и вообще эти люди лезут активно в мою жизнь.

А если вернуться к теме, я предпочитаю видеть вокруг возможности, а не стены. Ведь и стену перед тобой можно разобрать на кирпичики и построить из них дом. Или написать на стене картину. На ваш вкус!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.