Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уменьшаем талию и живот. Эффективное упражнение для уменьшения талии и живота. Как уменьшить талию и живот просто
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Miss Juli
Мой пунктик - как уменьшить талию и живот.
Информацию по данному вопросу я ищу всегда и везде.
И вот наткнулась на видео. как уменьшить талию и живот просто.

Называется оно вакуум, простое в исполнении, его можно выполнять везде.

УМЕНЬШАЕМ ТАЛИЮ Упражнение ВАКУУМ от HeavyMetalGYM


При выполнении утром нужно задержать дыхание на эти 40 секунд. В течении дня, при выполнении упражнения вакуум, дыхание можно не задерживать.

Его суть - в повышении тонуса мышц и уменьшения объема диафрагмы. И это единственное упражнение, которое не раскачивает мышцы, т.е. не увеличивает объем талии.
В комментариях к видео нашла слова девушки, которая при моем росте весит 58 кг и имеет объем талии 58 см. Она пишет, что со школы делает это упражнение, оно способствует пищеварению. И не подозревала, что оно эффективно для уменьшения объема талии.

Кто пробовал упражнение вакуум для уменьшения объема талии и живота? Какие результаты?
Albinka
это кажется упражнение из бодифлекса. Читала что не все одобряют задержку дыхания и что только здоровым людям можно ее делать.
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 23.6.2015, 17:17) *
это кажется упражнение из бодифлекса. Читала что не все одобряют задержку дыхания и что только здоровым людям можно ее делать.

Все верно - задерживать дыхание нельзя по некоторым медицинским показаниям. Это абсолютное противопоказание.
Что касается относительных противопоказаний, порой задерживать дыхание и дышать часто и глубоко (гипервентиляция) полезны.

Что касается самого упражнения, его можно делать и без задержки дыхания. Даже в видео есть такой совет. Я делаю его утром 3 раза с задержкой дыхания на 40 секунд, в течении дня - без задержки дыхания. Нормально, дискомфорта нет. Дыхание задерживать нужно обязательно только при ударах диафрагмой, а просто втянуть - это не обязательно.

Мое личное ограничение - не делать после еды, не комфортно.

По результатам - живот немного втянулся. Чуть-чуть. Я только начала!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.