Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как стать счастливой
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Ukaaa
Девочки, сейчас увидела, прочла и тут же решила поделиться с вами. Мне кажется, замечательный психотерапевтический текст. Я почему-то читая его, слышу спокойный голос Фрэнка Пьюселика. Может, потому что я не знаю, как звучит голос Мэрил Стрип, но прекрасно понимаю, как бы это мог сказать Фрэнк. Это бы звучало очень спокойно, спокойно-уверенно. И трансформировало бы тех, кто это слышит. Я думаю, каждый увидит в этом что-то свое, применит к тем или иным своим жизненным ситуациям. Многим эти слова помогут сбросить надоевшие маски и условности. Вычеркнуть из жизни ненужных людей. Больше внимания уделять тем, кто дорог и близок, тем, кто тянет тебя вверх и озаряет твою жизнь светом. В общем, много всяких очень хороших мыслей после прочтения слов Мэрил Стрип. Надеюсь, вы тоже почувствуете этот текст, как теплый очищающий душ для души, для внутреннего состояния. Надеюсь, кому-то он придаст сил и уверенности, кому-то решимости.

Вы примерно поняли, как я прочитала и как чувствую эти слова. Интересно, что почувствуете вы?

— Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.
Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения.
— Мерил Стрип.




Albinka
Это просто мое состояние сейчас. Даже в ущерб тому, что у меня очень ограниченный круг знакомых в реале сейчас, но не могу общаться с некомфортными для меня, может только по делу.
Именно этому, наверное, жизнь меня научила за эти пару лет, что я здесь.

И я учусь сейчас обращать свое внимание и подарить его тем, кто мне приятен и кому приятна я, чем тратить свое время на "нахождение понимания" "разбор полетов" и так далее

Спасибо, Юль a115.gif wub.gif
Ukaaa
Цитата(Albinka @ 15.6.2015, 19:42) *
Это просто мое состояние сейчас. Даже в ущерб тому, что у меня очень ограниченный круг знакомых в реале сейчас, но не могу общаться с некомфортными для меня, может только по делу.
Именно этому, наверное, жизнь меня научила за эти пару лет, что я здесь.
И я учусь сейчас обращать свое внимание и подарить его тем, кто мне приятен и кому приятна я, чем тратить свое время на "нахождение понимания" "разбор полетов" и так далее

Аля, а что там у тебя такое? Приходи, рассказывай d025.gif Тебя не хватает wub.gif wub.gif wub.gif
Miss Juli
Девочки, а знаете, я сейчас искусственно счастлива!
Назло и вопреки всему.
Вот. у нас вчера рванула вакуумная бомба. Все живы. Это же счастье!
Я жива, мама жива, папа, правда, уже нет. Зато он умер быстро и безболезненно, это замечательная смерть! И поэтому я счастлива!
У нас есть еда, жилье целое, родственники, друзья и знакомые на сегодняшний день живы.

Все просто, понимаете?
Miss Juli
Ночью был жесткий обстрел. Я жива!!!
Разве это не счастье?
Так что выбор за вами - ныть по мелочам или радоваться каждому дню.
Onishka
"Иногда к Собирательнице приходят гости, случайные гости. Специально сюда никто не доходит, хотя стремятся многие. Собирательница не заглядывает в будущее гостя или в его прошлое. Она просто видит его таким как есть - Здесь и Сейчас. И потчует душистым чаем или хорошей затрещиной." thankful.png
Miss Juli
Цитата(Onishka @ 18.6.2015, 13:39) *
"Иногда к Собирательнице приходят гости, случайные гости. Специально сюда никто не доходит, хотя стремятся многие. Собирательница не заглядывает в будущее гостя или в его прошлое. Она просто видит его таким как есть - Здесь и Сейчас. И потчует душистым чаем или хорошей затрещиной." thankful.png

Красивая аллегория.
И очень верно.

Я вот дошла до такого понимания, что быть счастливой - просто. Давненько я делала тему о том, что мы все усложняем. Также мы усложняем понятие счастья. Слишком много думаем, слишком много планок ставим, хотим понравиться всем, хотим быть похожими на определенных личностей и обладать рядом определенных качеств, даже если они нам не свойственны (и обладай ими, удовлетворения от жизни все равно не получилось бы).

Может, стоит взять на себя ответственность за свое счастье, а не ждать условий и советов извне?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.