Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Животные любят? Могут ли животные любить?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Такая история...
Могут ли животные испытывать любовь? Говорят, что животные живут инстинктами. Инстинкт матери защищать малыша. А что за инстинкт, когда ребенок не отходит от матери, как этот малыш коала во время, когда его маме делали операцию







Когда мама коала восстанавливалась после травмы от наезда автомобиля, ее маленький коалыш был все время с ней. Разве это не любовь? Тогда что?










Вот такие есть мнения:

- Не думаю, что животным присуще чувство любви.

- Мы тоже животные, кстати.

- Тебе, быть может, не присуще.

- Скорее люди забыли истинное чувство любви.

- Некоторым людям не присуще и подавно.

- Животным присуще не чувство любви, а чувство преданности, а это немного разные понятия.

- У меня была собака, которая мне была преданна, а вот я её любила.

- У нас была собака, в которую влюбился пудель. Уходил от хозяев, которые жили очень далеко и приходил к ней. Хозяева сдались и он так и жил у нас, обожая Жужу.





- А это не любовь разве?






- Да-да, мы животные еще и похуже тех, которые передвигаются с помощью четырёх лап - ведь они убивают ради пропитания, а вот люди это делают ради своих целей. И, надеюсь, вы знаете, что наши волосы - это та же шерсть. Так что мы - животные.

- Малыш просто привязан к своей маме, которая его кормит и заботится. Конечно, для него трагедией будет ее потерять.

- Любовь - чувство проходящее, остается привычка, а у животных - привязанность, преданность.

- Я думаю это чувство "любовь" присуще всем, яркий пример - кошка, выносящая своих котят из горящего дома или собака, лежащая на могиле своего хозяина. И неважно к кому любовь, - к маме, ребёнку или хозяину. Очень милая и трогательная история. Любите своих родителей! Милота.

А какие у вас есть мысли на этот счет?






Такая история...
Еще немного мнений:

- Как трогательно!

- У каждого человека своё мнение, ваше такое, а моё другое. Есть и люди, которые бросают своих детей. Вопрос противоречивый.

- Дело не в твоей точке зрения, просто пост - милашество, а ты закидываешь эту милоту какашками. Типа, все должны умиляться, а ты все испортила.

- Откуда вы знаете об их чувствах? Мы с вами не были в их шкуре и не будем судить. Может быть как раз у них больше тех качеств, которыми, как мы с вами примитивно думаем, присущи только людям.

- А что такое "любовь"? Вы знаете? Этого никто не знает. Можно лишь предполагать, что это химия, инстинкты, привязанность, эмоциональный порыв, еще масса каких-то других слов. Но ни одно высокоразвитое животное, зовущееся человеком, толком не знает что это такое.

- Мне достаточно моих познаний, как кандидата биологических наук. Пусть мой примитив будет в этом.

- Кстати, о кандидатах... Академик Павлов полагал, что женщина не испытывает боли при родах на самом деле (они просто так думают, что испытывают), так как животные не испытывают её. Вот те на.. А всего лишь не был в шкуре рожающей женщины и не животное. Вот те и академик!

- Я не виновата, что моё мнение не устраивает подобных тебе. Извините (сарказм), что я не стала охать и ахать в восторге от данного поста, а только высказалась в отношении того, в чем я сомневаюсь. Просто многие не в состоянии воспринимать информацию, которая противоположна их стереотипам.
Я уже устала повторять одно и то же каждому.

- Адекватные ученые всегда считали Павлова мракобесом.

- А зачем говорить, что солнце существует, если на нём никто не был? Мы лишь видим последствия его существования. Логику прослеживаете смысла Вашего вопроса? Мы ничего не знаем о своих чувствах, как мы можем утверждать что-то о животных? Почему человек настолько самонадеян, что считает себя что-то знающим о природе? Есть столько примеров, опровергающих науку, что они перестают быть исключениями. Поэтому не будьте столь категоричны. Всё, что касается братьев наших меньших находится под таким сомнением, что утверждать что-то - просто беспечность.

- Мракобесием можно считать и мнение людей, что животные живут только рефлексами... Особенно сейчас, когда всем известны случаи когда собаки не только не уходили от могил хозяев, но и возвращались туда, если сердобольные люди брали их себе. Так и умирали..

- А я и не утверждала изначально. Животные живут инстинктами и это вы не можете отрицать, и у животных есть инстинкт размножения, это природа, и хватит уже вам всем раздувать щеки. А по поводу "Почему человек настолько самонадеян, что считает себя что-то знающим о природе?"© как там говорят: Человек - царь природы...
По поводу такого чувства, как любовь у животных, это всё равно что сказать, что собака любит мясо, ведь это тот же инстинкт и природа животного, вот и всё.
А народ ваниль размазывает тут по стене.

- Меньше хамства и больше логики!!! А кто человека наделил полномочиями "царя"? Сам человек!!! Угу, слава мне, царю. Палата номер 6. Вы сами себе противоречите. Я могу и о Вас тоже самое сказать, о "царице" природы - Вы любите яблоко, такая же аналогия как и собака любит мясо. Ведь это не то же самое, что Вы любите свою маму. А рожая ребенка от любимого человека, Вы всего лишь выполняете инстинкт размножения, по Вашей логике. Кстати, вопрос, как к "царице": а что Вы знаете о Марианской впадине? А о шаровой молнии? А о происхождении земли? Уверена, толком ничего!

- Выше упомянутый академик Павлов считал, что вся жизнедеятельность животного мира строится исключительно на рефлексах, а их разнообразие и совокупности создают рефлекторные дуги. Отсюда и мнение о наличии характера у животного. Он утверждал, что все это лишь выработанная в процессе жизнедеятельности и сформированная под влиянием внешних раздражителей реакция организма на внешний мир в соответствии с его инстинктами. В принципе, также можно было бы сказать и о человеке, но только он может думать.... Выглядит правдоподобно и вполне обоснованно, в принципе, пока не посмотришь животному в глаза.

- При этом, были случаи в истории, когда в лесах Амазонки находили так называемых "Маугли", но ни одного не удалось сделать человеком, они оставались животными. Так что человека человеком делает общество. А способен он на это лишь благодаря большей сложности мозга и большему количеству хромосом. Так что не стоит делать из человека Бога на этой Земле. Все наши младшие имеют душу и чувства эквивалентно своему развитию, как и мы. А то как мы называем эти явления и как не описываем себе их природу, по сути, дела не меняет.

- Согласна, мы далеко не боги и не имеем права вот так делить живых существ на чувствующих и бесчувственных, это просто дно умственного развития, дальше падать некуда.

- Это совсем не падение, а особое мнение. Это как спор священника и ученного об устройстве нашего мира.

Юна я
Фото с Коалками трогает до слез d025.gif

Каждый Малыш ЛЮБИТ свою Маму.. Мы порой даже НЕ догадываемся - КАК сильна эта любовь.. Работая с Людьми - обиженными, ненавидящими своих Родителей, - я открываю такое глубокое чувство ЛЮБВИ в Них, что иногда хочется плакать..

Животные тоже могут ЧУВСТВОВАТЬ.. Я в этом уверена d025.gif
Valentin
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Вот, кстати, да. Хотите любовью называйте, хотите преданностью, но иногда животные просто поражают самозабвенным и даже жертвенным отношением.

Говорят, при охоте с вертолетов, если на одного волка набрасывают сеть, то другие волки прекращают убегать и начинают рвать эту сеть. Я не знаю, всегда ли так, но слышал, что такие случаи бывали. И несмотря на опасность и стрельбу, они не бросали своих.

Как это называется? Любовь? Преданность? Но это точно превосходит инстинкт самосохранения. Это что-то большее.




Ukaaa
Ну до чего же они милые wub.gif wub.gif wub.gif Милые и трогательные wub.gif wub.gif wub.gif
Miss Juli
Я наблюдаю за своим котом и понимаю, что животные могут любить куда более искренно и чисто, чем человек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.