Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ты уже старая. А ты еще толстая или Добро должно быть с кулаками?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Такая история...
Вот такое вот довольно скандальное обсуждение встретилось и предлагается вашему вниманию:

Предлагаю обсудить такое заявление, которое можно иногда слышать от всяких куриц обоего пола:
- Ты старая, старый, тебе уже 35 лет. Или за сорок.
Что это значит на самом деле? Я бы перевела так: "Мне нечего тебе возразить и не к чему придраться в общем, поэтому я буду давить тебе на возраст, чтобы постараться задеть. А вообще меня жутко бесит, что ты выглядишь в свои 40 лучше, чем я в свои 20, и я панически боюсь приближения той возрастной черты, когда уже не смогу считать себя молодой.

- Точный перевод. Когда нет аргументов, тычут в возраст. Могут говорить, что у тебя уже климакс, а могут, что молоко на губах не обсохло. А могут уточнить как бы "Тебе где-то под 40, так?" Мелкие туповатые личности. Когда слышу намеки на возраст, понимаю, что ума у человека, как у трехлетки. Возраст не аргумент вообще. Не "онижедети", не "Ты уже старая". Обсуждать надо существо идей, теорий, поступков, а не возраст тех, кто их озвучивает. Есть доктора наук в 25-27, есть те, кто отцами в 70 становятся. И что? Мне, может, и под 40, а ты, как была дурой в 14, так дурой до 70 и будешь.

- А я предлагаю тем, кто на возраст намекает, платить той же монетой. Она тебе "Ты уже старая", а ты ей "Старая, но не толстая. Тебе, вон, 27, а ты себя так запустила, что в 40 боком в дверь входить будешь. Может, тебя поэтому возраст пугает?"
Когда человек намеренно делает тебе больно или старается сказать что-то, что по его мнению сделает больно, надо сделать больно в ответ. Обратить внимание на вес, бездетность, изменяющего мужа, тупого ребенка и прочее. Чтоб не повадно было. Добро должно быть с кулаками.

- А чего так переполошились? Ну, сказали вам про возраст, а вы согласитесь и скажите, что выдержанное вино больше ценится. И всех делов.

А вы что скажете? Как бы вы себя повели, если бы вам намеренно постарались сказать что-то обидное?

Miss Juli
Возраст - последний аргумент за неимением других и отсутствием интеллекта как такового и минимальных норм общения.
Я давно поняла, когда оппонент упоминает, сколько мною прожито прекрасных лет - это капитуляция. Опускать нет смысла, он уже опущен. В реале я молчу и просто улыбаюсь. Жду, что еще скажет. А оппонент себя чувствует идиотом. Явно вижу. В сети, увы, не могу использовать магию своего взора. Печалит...
Юна я
Цитата(Такая история... @ 12.6.2015, 18:55) *
- Ты старая, старый, тебе уже 35 лет. Или за сорок.


Синхронный перевод: Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ СТАРОСТИ.. В 40 ЛЕТ Я БУДУ НИКОМУ НЕ НУЖЕН(А)..

Люди, оппонирующие к возрасту, страшатся его, как огня:)
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 12.6.2015, 23:27) *
Возраст - последний аргумент за неимением других и отсутствием интеллекта как такового и минимальных норм общения.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Когда не остается аргументов, переходят на личности.

Цитата(Юна я @ 14.6.2015, 12:33) *
Синхронный перевод: Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ СТАРОСТИ.. В 40 ЛЕТ Я БУДУ НИКОМУ НЕ НУЖЕН(А)..

Люди, оппонирующие к возрасту, страшатся его, как огня:)


Тоже отличный перевод, Юна a115.gif a115.gif a115.gif

А если говорят "ты еще молод, чтобы меня учить"? Ну, там или "Я дольше живу, больше знаю"?

Мне вот когда-то понравился такой ответ на подобные заявления:

- Насыщает не время, проведенное в чайхане, а количество съеденного риса icon_mrgreen.gif



Miss Juli
Это точно...

Я вот вконтактике возраст не написала, а порой пишут мне взрослые дамы, незнакомые мне, что пора бы начать ухаживать за собой в 50 лет.

Привожу сообщение одной из дам из группы о здоровом образе жизни, в которой я оставила картинку о вреде курения, в личку:

Старая пятидесятилетняя кабыла, сама канчай курить!

Мадама 82 года выпуска, двое детей.

Вопрос даже не в том, почему она мне написала, а чему она научит своих детей.

Пы сы: грамматика сохранена.
Котейка
Цитата
А вы что скажете? Как бы вы себя повели, если бы вам намеренно постарались сказать что-то обидное?

Это очень интересный и актуальный для меня вопрос.
Если человек намеренно это делает, то постаралась бы просто сузить общение до минимума без каких-то либо объяснений либо общалась только формально и на деловые вопросы.

Но я столкнулась с очень неприятной ситуацией. Работала социальным работником с детьми-инвалидами. Работа очень нравилась, хотя платили копейки. Омрачало то, что некоторые мамочки были против меня. То есть у них не было нареканий по поводу моей работы (я у них напрямую это спрашивала), но было неприятие лично меня. Сопровождалось это такими словами "ну что эта малолетка может?", "у нее нет своих детей и как она может работать с другими?" Одно дело, когда кто-то обидное написал в интернете, но другое - когда это влияет на работу/карьеру. Как поступить?
Касатка
Цитата(Valentin @ 14.6.2015, 12:40) *
Мне вот когда-то понравился такой ответ на подобные заявления:
- Насыщает не время, проведенное в чайхане, а количество съеденного риса icon_mrgreen.gif


Отличная и емкая фраза!! Спасибо!! a115.gif a115.gif
У меня тоже с возрастом были связаны истории.
Я пришла на работу в одну компанию руководителем департамента, мне было 30 лет. Средний возраст руководителей в этой компании был около 50 лет и среди 240 руководителей только 2 женщины icon_eek.gif Я и еще одна женщина, но почтенного возраста около 60 лет.
Так вот, по мнению коллег, у меня было целых два недостатка: 30 лет - слишком молода для этой должности, да еще и женщина (они думали, что мне не повезло d030.gif d030.gif ), слышала, говорили: не долго продержится a045.gif
Они ошибались! Понадобились определенные усилия, время, моральные сложности, но я это сделала! a070.gif Мой департамент вышел в разряд лучших, я получила даже международное признание (на конкурсе заняла 1 место) и стали уважать и прислушиваться и даже! a070.gif советоваться d025.gif d025.gif
А по началу обижали, словами, конечно. Но, в силу воспитания, не могла грубить старшим. shy.gif Просто плакала дома, вечером, чтобы никто не видел, как обычная девочка. c9.gif А на работу приходила уверенной и сильной. o050.gif
Сейчас бы не позволила себя обидеть! o050.gif Жизнь дала много уроков d025.gif

А вот про почтенный возраст тоже пример есть. В одной из компаний был у нас человек 72 года возраст, но настолько удивительный, креативный, с живым умом и очень деятельный, такой, что 20- летние за ним не успевали!! e010.gif e010.gif
Так что не в возрасте дело точно!! В образе жизни, в системе ценностей и постоянном развитии a115.gif a115.gif
ELLONA
Эту фразу про рис и чайхан я еще в какой-то прошлый раз запомнила и юзаю)
Очень классная и емкая) И еще слово красивое)

А тем, кто не хочет получать оскорбления в личку, не рекомендую разбрасываться неуместными картинками и лезть в чужую жизнь со своими советами и картинками.
Как пишут в маршрутках - не советуйте, как мне надо ехать, и не узнаете, куда Вам стоит пойти) Все справедливо.
Miss Juli
Цитата(ELLONA @ 12.11.2015, 11:13) *
А тем, кто не хочет получать оскорбления в личку, не рекомендую разбрасываться неуместными картинками и лезть в чужую жизнь со своими советами и картинками.

Тяжела жизнь модератора группы вконтакте. d030.gif d030.gif d030.gif

И еще немного о том, как я лезу в жизнь других людей.
У нас в подъезде сдали квартиру. Новые жильцы не воспринимают правила дома и не закрывают дверь в подъезде. Мало того - подпирают кирпичом, чтобы она сама не закрылась. С утра я имела удовольствие наблюдать, как новый жилец вновь оставил дверь открытой, а также пнул мой горшок с геранью (у нас в подъезде целая коллекция цветов). Я сделала ему замечание и попросила впредь закрывать дверь и не пинать горшки с цветами. На что он нахамил, обозвал меняя сепаратисткой и малолеткой. Аж душа радуется!

Я помню, что добро должно быть с кулаками))) В ответ я пригрозила, что через 5 минут он последует в согнутом виде вместе с мальчиками в форме. Новый сосед матернулся и поспешно ретировался в съемную квартиру.

Радует, что:
- я снова малолетка (мои усилия по приведению себя в порядок вознаграждены);
- теоретически, дверь снова будет закрыта;
- наши цветы будут в порядке.

Насю
Цитата
Радует, что:
- я снова малолетка (мои усилия по приведению себя в порядок вознаграждены);

Позитивное мышление! biggrin.gif
Юлечка, правильно с ним поступила. d025.gif
Miss Juli
Цитата(Насю @ 14.11.2015, 7:09) *
Позитивное мышление! biggrin.gif
Юлечка, правильно с ним поступила. d025.gif

Привет, Настюня!
А я-то как обрадовалась! Мужичек стоит, брызжет слюной, а я улыбааааюсь!!! Бедолага аж растерялся! Специально вышла, проверила дверь. Закрыта. И цветы в порядке, даже политы. Вывод - добро тоже должно быть с кулаками!)))
February
QUOTE (ELLONA @ 12.11.2015, 4:13) *
А тем, кто не хочет получать оскорбления в личку, не рекомендую разбрасываться неуместными картинками и лезть в чужую жизнь со своими советами и картинками.


a115.gif a115.gif d060.gif wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.