Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сидеть на диете - это все равно, что принимать душ только перед сексом
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Valentin
Новая статья!!

Сидеть на диете - это все равно, что принимать душ только перед сексом

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2293


Буду рад, если прочтете, оцените, прокомментируете, выскажите свои мысли, возможно, что-то добавите, согласитесь или возразите. a075.gif
Sova
Валентин, я бы сказала: трогательно! В смысле - затронуло o050.gif
ушла думать над своим поведением d47.gif
WoodFairy
Ну что тут можно сказать... Все правильно.

Можно еще добавить, что в принципе похудеть на 5 кг за 2 недели можно, можно и больше сбросить, если голодать и делать клизмы, но сможет ли девушка ради фигуры выдержать голодание? А потом еще и выйти надо из него правильно! Только свежевыжатыми соками, позже - протертыми фруктами и овощами. А потом надо еще и следить за своим питанием, иначе зачем все это затевалось?

Проще, спокойнее, естественней, нацелить себя на месяцы работы, а, может, и годы. Только работа заключается не в том, чтобы похудеть за 5 месяцев и вернуться к прежнему образу жизни, а в том, чтобы навсегда поменять свое питание, свои физические нагрузки, свои эмоции.

ПыСы Забыла сказать: ушла думать над своим поведением d47.gif
Ayoga
Валентин a115.gif a115.gif a115.gif, замечательная статья!!! Вроде бы все понимают, что нельзя за неделю исправить то, что "портилось" годами...но только не тогда, когда речь заходит о похудении. Тут даже у самых разумных почему-то происходит какой-то сбой здравомыслия, наверное, потому (как Вы очень верно заметили), что здоровое питание воспринимается как наказание или даже как ущемление права человека на свободу d030.gif Понимание того, что изменять нужно весь образ жизни и перемены эти должны быть "навсегда" - это самое-самое главное, если не принять эту идею целиком и полностью, то и на успех можно рассчитывать только временный.

Мысль, донесенная до людей посредством яркого образа, доходит гораздо быстрее, поэтому сравнение диеты и душа только перед сексом - это ВОСТОРГ!!! e010.gif e010.gif e010.gif b020.gif b020.gif b020.gif Млин, после такого, навряд ли кто-нибудь найдется ЧТО возразить icon_mrgreen.gif Да и кто захочет возражать, прочитав "а такая очаровательная девушка, как вы..." a075.gif
Valentin
Цитата(Sova @ 24.12.2007, 11:13) *
Валентин, я бы сказала: трогательно! В смысле - затронуло o050.gif
ушла думать над своим поведением d47.gif


Задумалась... Ндеюсь, расскажете, что надумали. d060.gif


Цитата(WoodFairy @ 24.12.2007, 12:00) *
Только работа заключается не в том, чтобы похудеть за 5 месяцев и вернуться к прежнему образу жизни, а в том, чтобы навсегда поменять свое питание, свои физические нагрузки, свои эмоции.


Именно об этом и пытался сказать!!

Цитата
Забыла сказать: ушла думать над своим поведением d47.gif


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата(Ayoga @ 24.12.2007, 12:46) *
Валентин a115.gif a115.gif a115.gif, замечательная статья!!!



b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif


Цитата
здоровое питание воспринимается как наказание или даже как ущемление права человека на свободу d030.gif Понимание того, что изменять нужно весь образ жизни и перемены эти должны быть "навсегда" - это самое-самое главное, если не принять эту идею целиком и полностью, то и на успех можно рассчитывать только временный.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Мысль, донесенная до людей посредством яркого образа, доходит гораздо быстрее, поэтому сравнение диеты и душа только перед сексом - это ВОСТОРГ!!! e010.gif e010.gif e010.gif b020.gif b020.gif b020.gif



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Спасибо, Юль!!

Вы знаете, как я ценю Ваше мнение!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif

Цитата
Млин, после такого, навряд ли кто-нибудь найдется ЧТО возразить icon_mrgreen.gif Да и кто захочет возражать, прочитав "а такая очаровательная девушка, как вы..." a075.gif



e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Ayoga
Это Вам СПАСИБО! aa8.gif aa8.gif aa8.gif Жалко только, что Вы редко пишите...
Прощай, крыша!
ВАУ! Действительно, бесподобное сравнение, очень доходчиво! icon_mrgreen.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif
Первый раз читаю статью Валентина wub.gif aa12.gif
Lёлик
Валентинчик классная статья
Согласна на 100%
Больно смотреть на худеющих для какого либо события, чтобы влезть к новому году в то платьице... И не важно что все что не втискивается в платье наедалось очень давно....Ну хорошо похудела,не ела каки,занималась спортом...влезла...а дальше что? Новогоднее застолье с жаренными окорочками,салатами залитыми майонезом... Отъедаемся за все дни страданй И для организма стресс, и здоровому питанию конец....до следующих праздников. Самое грустное что статейка прям про меня...прежнюю
anita
Хорошая статья! Конечно человек должен за собой следить. И за тем, что ест, и за тем, что делает, и вообще жить надо ОСМЫСЛЕННО! Следить даже за своими мыслями. Гигиена должна быть во всем. А мы все часто живем как во сне, плывем по течению, многое не замечая вокруг, крутимся в колесе старых привычек, снова и снова нас затягивает обыденность, краски жизни тускнеют.....
Почаще надо освежать взгляд, смотреть на мир новыми глазами, стряхивать эту пелену!
Надо воспитывать у себя вкус к жизни и наслаждаться каждым моментом!
kotihka
Сильно. Затронуло, аж защемило, я бы сказала.
Я думаю каждый кто прочитает эту статью, пересмотрит свое отношение к питанию.
И я - не исключение. d025.gif
Пошла думать... d47.gif
Natalie
Статья просто супер a115.gif a115.gif a115.gif !
Абсолютно все правильно сказано, подписываюсь под каждым словом!!!
Валентин, вы как будто про меня написали... мои фотки туда можно было бы вставить в качестве иллюстрации icon_mrgreen.gif -к чему может привести увлечение временными диетами... срочно садилась на диету, нечеловеческими усилиями худела к празднику... Стоит ли говорить, что было потом? И так ясно-все возвращалось плюс пленные кг... минус здоровье d47.gif ...

Верно все написано, гигиену соблюдать надо прежде всего изнутри, не кидать в желудок что попало, это же не мусорный бак... и с внешней гигиеной проблем меньше будет a075.gif ( столько денег перевела на дорогущие кремы, не понимала, почему такая кожа плохая... слов нет s24.gif)...
Надо следить за собой каждый день, а не от случая к случаю smile.gif
Natashenxka
не знаю что и написать
просто ну до того всё правильно, до того всё логично.....и от этого грустно sad.gif
Спасибо Валентин!!!!
Svetik-2006
Статья СУПЕР!!!! Валентин, спасибо smile.gif
Мила Я
Все правильно... Как говорится в человеке должно быть все прекрасно!
Понимают все... но делают единицы... sad.gif
Valentin
Цитата(Ayoga @ 24.12.2007, 23:51) *
Это Вам СПАСИБО! Жалко только, что Вы редко пишите...



Отдельными статьями не часто, а на форуме сколько всего написал!! icon_mrgreen.gif

Цитата(Прощай, крыша! @ 25.12.2007, 0:47) *
ВАУ! Действительно, бесподобное сравнение, очень доходчиво! icon_mrgreen.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif


c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif
Цитата
Первый раз читаю статью Валентина wub.gif aa12.gif


Их достаточно на сайте. Просто не всегда подписаны. c9.gif

Цитата(Lёлик @ 25.12.2007, 0:54) *
Валентинчик классная статья


Спасибо!! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
а дальше что? Новогоднее застолье с жаренными окорочками,салатами залитыми майонезом...


Вспомнил шутку:

"Не знаю, что вы принимаете от головы... Но вам это не помогает."

Цитата
Самое грустное что статейка прям про меня...прежнюю


ПРЕЖНЮЮ!!


Цитата(anita @ 25.12.2007, 1:08) *
Хорошая статья! Конечно человек должен за собой следить. И за тем, что ест, и за тем, что делает, и вообще жить надо ОСМЫСЛЕННО!



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата(kotihka @ 25.12.2007, 1:56) *
Сильно. Затронуло, аж защемило, я бы сказала.
Я думаю каждый кто прочитает эту статью, пересмотрит свое отношение к питанию.


Спасибо!! Дай Бог, чтобы так и было!!


Цитата
И я - не исключение. d025.gif
Пошла думать... d47.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(Natalie @ 25.12.2007, 2:51) *
Статья просто супер a115.gif a115.gif a115.gif !
Абсолютно все правильно сказано, подписываюсь под каждым словом!!!
Валентин, вы как будто про меня написали...


И Вам спасибо!! Очень важно понимать, какой отклик вызывает то, о чем говоришь...

Цитата(Natashenxka @ 25.12.2007, 18:51) *
не знаю что и написать
просто ну до того всё правильно, до того всё логично.....и от этого грустно sad.gif
Спасибо Валентин!!!!


Вам спасибо, что прочли, написали... aa19.gif aa19.gif aa19.gif


Цитата(Svetik-2006 @ 25.12.2007, 18:59) *
Статья СУПЕР!!!! Валентин, спасибо smile.gif


Светик!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif


Цитата(Мила Я @ 25.12.2007, 20:33) *
Все правильно... Как говорится в человеке должно быть все прекрасно!
Понимают все... но делают единицы... sad.gif


Теперь, возможно, больше!! a075.gif
Юльча
Мне так понравилась эта статья e010.gif e010.gif e010.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Я даже думала, где мне выразить свое восхищение и признательность wub.gif wub.gif wub.gif
Своего рода такая разгромная статья shy.gif, мозги на место ставаит, сразу ассоциации, все хрошо написано, правильно...Про чистоту и тела, и внутри тела
Спасибо, я все еще даже думаю hb.gif hb.gif hb.gif
Феечка
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!
Согласна с автором smile.gif)))))))))))))))))))))))

Все правильно, мы постоянно переживаем по поводу внешнего вида, а о том, что пичкаем в себя что попало, задумываемся только тогда, когда это сказывается на внешности или начинают болеть какие-то органы.
Так что - да! да! да! - гигиена питания - это очень хорошо подмечено!
Смайлик
Спасибо Валентин.
Что называется - ткнули носом!!!
Очень хорошо узнаю себя, на меня это так похоже. Перед каждым летом думаю: нужно похудеть, чтоб на пляже хорошо выглядеть, а потом начинается... позже похудение к Новому году, дню рождения и так по кругу. Но в промежутках начинается, простите, обжираловка.
И Вы очень хорошо это сравнили с душем... Необычное, но очень правильное сравнение. Спасибо, что заставили задуматься о том, что нужно что-то менять.
Самый обычный для меня пример: от шоколада у меня появляются прыщики на лице. Это крайне неприятно, но тем не менее я его ем, потому что хочется. И ведь не ограничусь парой кусочков черного, нет, я съем много и белого или молочного. Причем вреда от этого больше чем пользы. В общем спасибо. Пошла думать над своим поведением. wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(маленькая @ 26.12.2007, 7:42) *
Мне так понравилась эта статья e010.gif e010.gif e010.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Я даже думала, где мне выразить свое восхищение и признательность wub.gif wub.gif wub.gif


wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Своего рода такая разгромная статья shy.gif, мозги на место ставаит, сразу ассоциации, все хрошо написано, правильно...Про чистоту и тела, и внутри тела
Спасибо, я все еще даже думаю hb.gif hb.gif hb.gif



Так приятно!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Цитата(Nekotyanka @ 26.12.2007, 12:17) *
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!
Согласна с автором smile.gif)))))))))))))))))))))))
Так что - да! да! да! - гигиена питания - это очень хорошо подмечено!



Служу Красотуле!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

Цитата(Карапузик @ 31.12.2007, 13:08) *
Спасибо Валентин.
Что называется - ткнули носом!!!


icon_mrgreen.gif

Пошла думать над своим поведением. wub.gif wub.gif wub.gif



НОВЫЕ СТАТЬИ!!

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=748&st=640
Малинка
Ох, Валентин... видно прийдётся стать хорошей девочкой. Вроде бы всё прозрачно и понятно, и нового мало для меня написано в статье, но почему-то стыдно стало. Стыдно и обидно за свою лень. Вот так, благодаря Вам и красотулькам потихоньку меняюсь с каждым днём, пока только внутренне, но скоро уверена появятся первые результаты wub.gif wub.gif wub.gif
zontik23
Очень хорошая статья, спасибо!!!
Valentin
Цитата(Малинка @ 4.1.2008, 5:52) *
Ох, Валентин... видно прийдётся стать хорошей девочкой.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Стыдно и обидно за свою лень. Вот так, благодаря Вам и красотулькам потихоньку меняюсь с каждым днём, пока только внутренне, но скоро уверена появятся первые результаты wub.gif wub.gif wub.gif



Обязательно появятся!!


Цитата(zontik23 @ 8.1.2008, 19:22) *
Очень хорошая статья, спасибо!!!



СПАСИБО!! hb.gif hb.gif hb.gif
Shahti
Статья грамотная d025.gif a070.gif
Распечатала подруге. Её переодические диеты (за 3 года) добавили ей 7 кг. Расчитывала повлиятить на неё позитивно, оказалось как всегда. c9.gif После прочтения сказала:"Всё к чёрту! Теперь никаких диет. А вкусно есть любила, люблю и любить буду. Короче образ жизни поменять не хочу и не могу. Значит быть мне по-жизни толстухой целлюлитной!" И не звонит ужо 2 недели obm.gif
kaprice
Да, интересно! shy.gif я вот тоже худеть стараюсь к лету. c9.gif А почему к лету-то? d47.gif как будто меня никто не видит зимой, или как будто нас не видят наши любимые люди дома... неужели они менее важны чем какие-то посторонние люди на пляже? aa26.gif
Valentin
Цитата
Статья грамотная


Спасибо!! d060.gif


Цитата
Распечатала подруге. Её переодические диеты (за 3 года) добавили ей 7 кг. Расчитывала повлиятить на неё позитивно, оказалось как всегда. После прочтения сказала:"Всё к чёрту! Теперь никаких диет. А вкусно есть любила, люблю и любить буду. Короче образ жизни поменять не хочу и не могу. Значит быть мне по-жизни толстухой целлюлитной!" И не звонит ужо 2 недели



icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Используя стиль статьи, можно сказать, что она решила совсем немыться, потому что смысла в этом нет - все равно нельзя вымыться раз и навсегда?!!

Логика...

Будет надеяться, это просто был гормональный всплеск и она передумает...



Цитата(kaprice @ 22.1.2008, 23:29) *
Да, интересно! shy.gif я вот тоже худеть стараюсь к лету. c9.gif А почему к лету-то? d47.gif как будто меня никто не видит зимой, или как будто нас не видят наши любимые люди дома... неужели они менее важны чем какие-то посторонние люди на пляже? aa26.gif



Да ладно они, а вот на форуме давайте-ка каждый месяц фотки в неглиже выкладывайте, - ни одного килограмма не наберете!! icon_mrgreen.gif d060.gif
Невидимка
Привет! Как-то недавно получила рассылку Валентина и кое-что меня в ней зацепило, а точнее вдохновило на размышление... и теперь пост-фактум у меня дошли руки об этом написать...
Начну издалека.... Т.к. в своё время я посвятила не одинь день, неделю и даже не год протиранию своих штанов у компьютера в поисках всевозможной инфы, посвящённой похудению, признаться, есть мало вещей, которыми меня можно удивить. Уж не знаю, чего я искала в этом интернете?)) Вероятно некий "философский камень" в похудении, который вмиг сделает меня грациозной ланью, или на крайняк супер-пупер диету а-ля "Афродита в два щелчка"... Так или иначе к своему стыду должна признать, что 90% потраченного времени было бесцельным шатанием по сети с целью найти "братьев по разуму", таких же отважных и твёрдых духом (а на самом деле чаще таких же измученных и разочарованных), дабы в очередной раз услышать от них все те же слова, что приходят в твою собственную голову и в очередной раз порадоваться, что ты не одна такая d025.gif Хотя справедливости ради отмечу, что всё же чужие успехи как-никак вдохновляют, вроде как, раз у других вышло, чем я хуже??? Но тут начинается самое печальное, что я, пожалуй, назову "пост-хэппиЭндом", по аналогии с любой сказкой и любым кино, когда жизнь обожаемых героев налаживается все мы с умилением читаем на экране "The end" и свято верим, что жили они долго и счастливо... угу)) как бы не так... И вот теперь переходим к сути ...
Ок)) Вот она очередная история а-ля "Из грязи в князи", а точнее из жира в мышцы, из толстушки в худышку ит.п., представленная благодатному "зрителю", ещё не дошедшему до своего идеала... Вот он триумф... Публика в восхищении и щедро задаривает триумфатора комплиментами и аплодисментами.!! браво!!! Занавес))) А вот зритель искушенный скорее всего будет кричать "Бис!!", т.к. на 90% уверен через некоторое время увидеть сегодняшнюю звезду через некоторое время в зрительном зале, борющегося за утраченный "идеал" в n-ный раз... Почему так происходит) На самом деле всё просто. Дело в наших средствах. Да-да) Фраза "цель оправдывает средства", когда речь идёт о собственном здоровье, может сыграть с вами очень злую шутку. Например, человек худеет за пару месяцев на 10-20 кг. Вау!!! Все в экстазе и уже просто стоят в очереди с блокнотиками в руках, чтобы записать чудодейственный рецепт))) И, к сожалению, мало кого будет волновать, хорошо человек худел, правильно ли))- неважно!!! Главное, что быстро и эффективно)) Как бы не так... и мало кто увидит этого же красавца(-ицу) через пару месяцев-лет с 30-тью лишними кг, вместо прошлых 10... Всё, что мы ни делаем с нашим организмом рано или поздно на нас отражается. конечно, пока мы молоды мы многого не замечаем и порой нам кажется, что мы всегда будем так же здоровы/красивы/активны, но тем не менее через какое-то время наш родной организм начнёт щедро одаривать нас "плодами" когда-то посеянных нами же будущих заболеваний и проблем. Ведь почему люди сидят на диетах? -очевидно, потому что это быстро, быстро... понимаете??)) а то, что они в принципе потом могут сократить свою жизнь- эт неважно), это не про вас)) Ну так кто в итоге выиграл в скорости???? Конечно, если вы 1 раз посидите на диете длиной в 1 неделю дабы "влезть в платье, ибо ну очень надо", ваш организм не будет столь злопамятным и мстить вам до конца дней ваших)) Однако ж если постоянное недо-/переедание -ваше кредо, вряд ли стоит лет через 10 пинять на гастрит/целлюлит/облысение/выпадение зубов/ ногтей и прочих частей тела из-за того, что вы живёте в плохой климатической зоне icon_mrgreen.gif
Худеть можно на чём угодно!!!! Понимаете!!! Можно есть одну картошку неделю/месяц/год, можно один шоколад, можно только каши, можно только овощи, да что угодно!!! Главное, что в принципе калорийность вашего меню будет примерно 500-600 ккал (а некоторые живут и на 100 ккал("не будем показывать пальцем" c9.gif )), при необходимых 1500-2000, или по крайней мере не менее 1000-1200. А уж биологическая ценность рациона вообще кошмарный сон любого врача или просто здравомыслящего человека d025.gif Вместо необходимого набора питательных веществ и витаминов, организм навязчиво пичкают чем-то одним, мол, жри, гад, а будешь возмущаться вообще есть не будешь!! Ведь никто не смеет стоять между мной и плоским животом!!! Даже моё собственное здоровье!!!
Нужно поменьше глядеть по сторонам и хоть раз взглянуть на себя!!! Поменьше ориентироваться на чужие "чудодейственные рецепты" (которые на самом деле сводятся к одному: низкая калорийность и панический сброс веса с последующим его возвращением). Конечно, меня саму порой раздражают "непонятки" среди разных учёных и врачей, вроде извечных надо пить много/надо ничего не пить, от макарон худеют/от макарон разносит, молоко помогает сбросить вес/молоко-яд,- я могу продолжать этот список бесконечно, и именно поэтому больше не читаю статей под заголовком "Американские/российские/британские... учёные открыли, что....", или если уж и сталкиваюсь с ними, то отношусь с иронией, чего и вам советую. d025.gif
В качестве небольшого отступления должна заметить, что в своё время, будучи "безмозглой" ученицей 11 класса, без выхода в интернет, и приобретая свой первый и на мой взгляд самый правильный опыт в похудении, у меня всё же хватало здравомыслия поступать со своим организмом по-человечески, исключив из своего рациона только сладости и мучное, я за 2 месяца без напряга скинула 6 кг. И ни разу за всё это время у меня не возникло ни единой мысли "положить зубы на полку", т.к. я была твёрдо уверена, что не имею права обделять свой организм какими-либо продуктами и веществами. Честно, тогда я абсолютно не верила, что смогу похудеть, питаясь "как все" и "как обычно", и получив такой результат я была горда собой вдвойне)) Когда я начала худеть во второй раз, вооружившись массой информации, я была очень расстроена своими скромными успехами.... "вот.... люди за месяц 6 кило скидывают, а я бездарь какой-то... нет, я обжора.... я просто обжора" Благодаря этому я приобрела большой комплекс вины по поводу количества потребляемой пищи (кто не верит, может почитать начало моего самого первого дневника, когда по сравнению с рационом других девушек я чувствовала себя "пылесосом"). Вот так здравый смысл уступил место навязчивой идее в погоне за мнимой стройностью и красотой)))
Ну да ладно, к чему я всё это? Просто хочется сказать, что несмотря на массу того абсурда, что можно прочитать в интернете и увидеть по телевизору по поводу "новых" способов похудения, зачастую противоречащих друг другу, есть простые правила питания, соблюдая которые вы неминуемо приобретёте и сохраните в здоровом теле здоровый дух a075.gif
Есть нужно полноценно!!! Т.е. 3-4-5 раз в день (у всех по-разному, ведь все люди занятые),
разнообразно, организм должен получать все необходимые витамины и питательные вещества,
не мешать в одну кучу фрукты и мясо, мясо и картошку, пожалейте свой желудок!! он просто не знает, что ему переваривать!!(вообще не надо мешать жирное с углеводами, например, виноград заедать сыром, или изюмом, и то и другое оч полезно и можно скушать их отдельно)
Обязательно завтракать!!!! Причём полноценно, чтобы иметь силы и заряд энергии на весь день!!! Запомните, хороший завтрак не только залог хорошего настроения, хороший "пинок" вашему обмену веществ (ускоряет на 15%), но и зачастую гарант, что дикий жор не настигнет вас в течение дня;
Никогда не перекусывать раньше, чем через 2 часа после последнего приёма пищи (правило "пустого желудка": не есть снова, пока желудок не освободился- это обеспечит вам и хорошее пищеварение (см. правило о смешивании продуктов) и сокращение объёмов желудка, ведь именно постоянное "кусочнечество" не позволяет нам контролировать , сколько мы едим, и увеличивает желудок до размеров глобуса). Если последний раз пища была тяжёлой (то же мясо), то, учтите, желудку понадобится больше времени, чтоб её переварить.
Важный (может, и самый важный) в этом деле психологический настрой. Никогда не ешьте, если вам скучно/одиноко/нечем заняться/обидно/грустно ит.д. Еда "ни о чём" вредна Вам, вашей фигуре и вашей самооценке!!! Лучше воспользуйтесь свободным временем, чтобы вздремнуть/поделать домашние дела/привести свои любимые ноготочки в порядок/почитать/сделать приятное любимым/просто взять в руки свою попу и выгулять её на свежем воздухе, улыбаясь по пути прохожим, деревьям, небу, просто потому что, жизнь прекрасна и самое главное, что вы не валяетесь с булкой у телика, а живёте и дышите полной грудьюa070.gif
Если вдруг сильно хочется какого-то конкретного продукта(например, шоколада), знайте, это чисто психологическая тяга! Физический голод можно определить спросив себя: съела бы я кусочек чёрствого чёрного хлеба, если при этой мысли у вас текут слюнки, значит, вы действительно голодны, если вам по-прежнему хочется шоколада,значит, дело всё же в мозгах. И тут возможно несколько вариантов: отвлечься делом/ пообещать себе съесть это через 20 минут (зачастую к этому времени всякое желание уже пропадает)/ пойти и съесть кусочек шоколада, растягивая удовольствие, заранее определившись, сколько вы съедите и что вы не будете себя за это корить (будете корить- вообще плюнете на всё и съедить ещё тонну еды, ибо терять уже нечего и гулять, так гулять!!!В итоге всё удовльствие испорчено и самооценка на нуле)
Что касается срывов. Срыв-это не 50 г шоколада, и не лишний кусок, срыв-это капитальная обжироловка, чаще всего уже через силу и возможности желудка, дабы "убить своё горе",послужившее причиной срыва, либо ставшее его следствием d025.gif Советую всем, что помогло мне очень успешно худеть и не срываться на протяжении более полугода, никаких "Раз уж сегодня всё равно день испорчен буду есть всё подряд, а уж завтра буду есть в 2 раза меньше/ничего не есть". После капитального обжорства вряд ли вам будет по силам на следующий день голодать.... Скорее всего вы снова окажетесь у холодильника, не столько от голода, сколько от страха у него оказаться. Так вот. До того, как вы соберётесь съесть пару тысяч лишних ккал, честно признайтесь себе, что не собираетесь завтра менять свои планы и бежать в спортзал/на липоскакцию/иглоукалывание, скажите себе, что завтрашнее ваше меню будет как обычно сытным и полноценным, а есть или не есть сегодня- дело ваше)) Набранные за один вечер 50 г жира никто компенсировать не будет.... Именно это помогало мне сдерживаться от перееданий, и после праздников никогда не доедать всё оставшееся со стола ещё пару дней/недель. у меня было правило: от 1-го дня передания-не поправляется никто, поправляются только от систематического переедания, а значит, если я вдруг перела 1 день- ну и ладно)) завтра всё будет как обычно))) В питании, как и в спорте важна регулярность, а не максимализм... Будуте регулярно питаться в меру и заниматься спортом- похудеете, глазом не моргнёте. а вот 1-но кратное умирание в спортзале "во славу будущих кубиков" или недельное голодание. скорее всего ещё и принесут вам пару лишних кило....
На ночь не есть!!!! Ночью мы худеем!!! (меня всегда умиляет реклама известного препарата "Прикиньте!!! Люди!!! Только благодаря нашему препарату вы худеете ночью!!! Теперь это не сказка"Смешно, ей богу!) ночью выделяется гармон роста, так что если наш организм не занят утилизацией лишней пищи, во сне мы обязательно похудеем, ну разве не приятно проснуться и ощутить себя худее без усилий??? d025.gif
Если вы голодны можно, конечно, выпить стакан кефира или съесть фрукт, мы не должны засыпать под похоронный марш собственного желудка!! Голодные боли недопустимы!!!
Есть не позже, чем за 2 часа до сна!!-это минимум!!!
Пить, больше воды!!! Хорошо бы 8 стаканов в день!!! Жажда-сигнал,что наш организм уже на пределе, так что не дожидайтесь её!!! К тому же мы часто принимаем жажду за голод и едим лишнее....
Бой сахарозамам!!! Даже постоянное жевание жвачки может спровоцировать серьёзное расстройство желудка!!!
Не верьте продуктам с надписью "лёгкий", зачастую легкий приравнивается к "напичканный всякой дрянью", а потому лучше съесть более калорийное, но натуральное.
Физ. нагрузка. О ней тоже можно говорить долго... Но честно говоря, я уже просто подустала.... Поэтому скажу, что движение-это жизнь!!, как ни крути!!! Поэтому старайтесь двигаться всеми доступными способами!!!! есть возможность- в спортзал!! нет- занимайтесь дома)) Ненавидете спорт??- просто гуляйте, ходите пешком по лестницам- это не так сложно)) И помните, что силовые упражнения не справятся с вашим жиром, мышцы-подкачают и укрепят- да, а вот бороться с жиром нужно кардионагрузкой(бег, хождение пешком, велосипед и.т.д.)и конечно же правильным питанием.
В общем, много чего я написала, но ещё больше не написала, т.к. сил уже нет icon_mrgreen.gif Конечно, всё это общеизвестные факты, но порой именно простое мы забываем быстрее всего))) В заключение, просто хочу пожелать всем оставаться разумными и милосердными к самим себе, думать о своём здоровье и последствиях своих средств на пути к идеалу.
П.С. Хочу выразить свой респект Светику, как самому яркому борцу против голодовок! Света! Ты умница! нам надо организовать отряд "Тимуровцы против диет" и насильно кормить худеющих правильной едой)))Конечно, она на форуме не одна такая, есть девочки, которые вызывают у меня глубокое восхищение своей силой воли и здравым смыслом! Вот))
Svetik-2006
Ну и Ликуня, ну и наваяла obm.gif Умничка, видать поднакопилось icon_mrgreen.gif
Цитата
Хочу выразить свой респект Светику

a04.gif хвалите меня, хвалите icon_mrgreen.gif
Машенька
Я тоже против диет и голодовок!!!
Невидимка h020.4.gif
СмеШарик
Цитата(Невидимка @ 24.1.2008, 15:23) *
Как-то недавно получила рассылку Валентина и кое-что меня в ней зацепило, а точнее вдохновило на размышление... и теперь пост-фактум у меня дошли руки об этом написать...

АЙ, МАЛАДЦА! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
и я против резких перепадов , потому что обычно внезапная кардинальная смена системы питания - очень большой стресс для организма, хотя против голодания как способа очищения организма ничего не имею, но ко всему нужно подходить постепенно, осознанно и рассчитав возможности своего организма
например, резкий переход от масоедства к сыроедению
или ещё- всегда обращаю внимание на подписи и не могу понять, зачем при росте 180 и возрасте 68 весить 55 килограмм? (конечно, утрирую), но считаю. что косточки обтянутые шкуркой- не есть показатель красоты и здоровья...
tanitka
Валентин, спасибо, статья просто замечательная))) n020.gif
Valentin
Цитата(tanitka @ 26.1.2008, 15:49) *
Валентин, спасибо, статья просто замечательная))) n020.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif
olga13c
Валентин, статья - просто супер! Образы ярчайшие! aa19.gif

Меня больше всего зацепило (т.к. диеты - это, в общем, ко мне не относится) вот это:
Цитата(Valentin)
Иными словами, вы спрашиваете: Если все вокруг мусорят, пачкаются, оставляют жирные пятна на себе и на одежде (то есть, едят, что попало и в любых количествах, забрасывая в себя все, что не приколочено), надо ли мне выделяться?!!
Потому что иногда, когда видишь, как все вокруг так делают, или даже, например, любимый муж, ужинающий в 8 вечера или позволяющий себе бахлаву в 10, то приходится трудно. sad.gif Теперь буду держать этот образ в голове, и не реагировать, когда все так делают. Потому что это не про меня, я такой быть не хочу. aa26.gif

Еще раз огромное спасибо за статью! hb.gif
И еще Невидимка тоже здорово все написала! Невидимка, тебе тоже спасибо! hb.gif
Valentin
Цитата(olga13c @ 26.1.2008, 22:16) *
Валентин, статья - просто супер! Образы ярчайшие! aa19.gif


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Теперь буду держать этот образ в голове, и не реагировать, когда все так делают. Потому что это не про меня, я такой быть не хочу. aa26.gif



Молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Машенька
Валентин , эта статья - своеобразная революция для всех желающих похудеть. Сколько девочек задумаются и сохранят свое здоровье! aa45.gif
Valentin
Цитата(Машенька @ 27.1.2008, 11:11) *
Валентин , эта статья - своеобразная революция для всех желающих похудеть. Сколько девочек задумаются и сохранят свое здоровье! aa45.gif



Надеюсь!! icon_mrgreen.gif d060.gif
Невидимка
Спасибо всем неравнодушным!!!!! a04.gif
Валентин! Ваша статья замечательная, всё очень вдумчиво и в то же время очень доходчиво!!!! Спасибо!! hb.gif
Shahti
Цитата(Невидимка @ 24.1.2008, 6:23) *
пожалейте свой желудок!! он просто не знает, что ему переваривать!!(вообще не надо мешать жирное с углеводами, например, виноград заедать сыром, или изюмом, и то и другое оч полезно и можно скушать их отдельно)
Обязательно завтракать!!!! Причём полноценно, чтобы иметь силы и заряд энергии на весь день!!! Запомните, хороший завтрак не только залог хорошего настроения, хороший "пинок" вашему обмену веществ (ускоряет на 15%), но и зачастую гарант, что дикий жор не настигнет вас в течение дня;



Ой icon_eek.gif , по поводу сыра и винограда - увольте, моё любимое блюдо d025.gif d025.gif d025.gif

А завтракать... тожа не для всех, я пока жидкости минимум литр не выпью желудок не разгоняется. А часиков в 11 или 12 могу покормить животинку. Ну а если снасильничать над ним (позавтракать в 8 утра), дабы мамульку в гостях не обидеть, так вот тогда ч/з 2 часа такой жор нападает, как-буд-то бы неделю не ела, жую не переставая.

А так всё чётко и верно у тя изложено. Молодчинка.
Shahti
Цитата(Valentin @ 23.1.2008, 1:00) *
Спасибо!! d060.gif
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
[b]
Используя стиль статьи, можно сказать, что она решила совсем немыться, потому что смысла в этом нет - все равно нельзя вымыться раз и навсегда?!!

Логика...

Будет надеяться, это просто был гормональный всплеск и она передумает...


Не передумала aa26.gif
Но уже юморит...-" Мыться буду 4 раза в год во время православных Постов". d47.gif
Так что я тормознулась с активным прессингом на психику подруги. Затаюсь. Буду помогать ей Посты соблюдать. a04.gif А там посмотрим.
Shara
Однозначно! действительно под каждый словом подпишусь... На своей шкуре все это проверила, диеты.. фигня полнейшая! только менять образ жизни и потихоньку помаленьку восстанавливать разрушенное...
svetulya
Валентин, вы написали прям про меня, действительно долгое время я "принимала душ только перед сексом", но после Вашей статьи, а прочитала я её в первый раз в январе, серьёзно задумалась над тем, что я с собой делаю?!
Думала я думала и вот решилась завести дневничок на форуме smile.gif . Надеюсь теперь я буду чистюлей всегда! Спасибо Вам! aa15.gif
Valentin
Молодец, хорошая девочка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Liana
Невидимка супер a035.gif столько полезных советов.
Я вот тоже считаю, что если не готов полностью изменить свой рацион, то нефиг и начинать. Не надо издеваться над организмом.
Валентин очень смысловая статья!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.