Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно ли в себе что-то менять? Или начать любить себя такой какая ты есть?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
одуванчикова
Девочки, хотела задать вопрос и пообщаться на тему: Нужно ли в себе что-то менять? Или лучше оставаться и начать любить себя такой какая ты есть! Я как раз не отличаюсь худобой и за свою жизнь испробовала мне кажется миллион диет. Вот только резульат они давали кратковременный а гастрит я себе заработать успела. Я бросила это дела и договорилась с собо, что люблю себя такой какая есть! Как вы относитесь к своим недостаткам и считаете ли вы их своей особенностью?
Albinka
я не психолог, но мое мнение( в том числе из бесед психологов и чтения психолгии вынесено) - такое

- любить себя - это первое с чего стоит начинать. Любить такой какой есть, холить и лелеять, и при этом улучшать развивать.

- некоторые или многие), но действительно не могут быть худенькими, но во-первых, им под силу быть красивыми, ухоженными, подтянутыми, спортивными. Может обращали когда нибудь внимание на полненькую но классно одетую и ухоженную и приятную женщину? я да. Такие еще могут дать фору многим худеньким..

- многим мужчинам нравятся аппетитные, сладкие, женственные девушки ( и именно такой (а никакой не толстой и т.п.) и стоит себя называть, если мы любим себя a075.gif
Onishka
Любить себя это заботится о своем теле (разговор же о теле) - спорт, правильное питание, НЕ ДИЕТЫ, а полезное и приятное thankful.png принять себя конечно, другой тебя у тебя не будет aa26.gif

Miss Juli
Ну, для начала нужно проанализировать, является ли это недостатком?
Например, если ты весишь 60 кг при росте 170 см, вряд-ли это лишний вес. А если весишь 120 кг - это уже повод задуматься, ибо это вредно для здоровья.
И кто сказал, что красивые только худенькие? Признанные секс-символы Мерилин Монро, Софи Лорен, Брижит Бардо отличались весьма женственными формами. Из современных див Дженнифер Лопес, Скарлетт Йоханссон, Моника Белуччи - секс-символы и совсем не худышки.
Есть ли у тебя вообще лишний вес?

А что еще тебе не нравится? Форма носа? Челюсти? Груди, плеч, ног? Может, это твои особенности? Нос Софи Лорен (на мой взгляд - не очень привлекательный в отдельности) вписался в ее яркое, оригинальное, нестандартное лицо идеально.

Естественно, нет предела совершенству. Ухаживай за собой и лепи свое тело. Но зачем гастриты? Правильно питайся (пожизненно0, давай себе умеренные физические нагрузки, и да будет тело прекрасным!

А идеал - понятие весьма субъективное.
Душечка
Никаких диет, это однозначно не здорово, полюбить себя сначала такой как есть, но при этом конечно стремиться к совершенству, спорт нужен прежде всего для здоровья, а когда мы здоровы, то красивы d060.gif
ну и обратить внимание на питание конечно, попробуйте есть полезную пищу и постепенно исключайте вредную:
фасфуды, жареное, чипсы, газировки...и т.д., и вы вскоре отвыкните от не правильной пищи и привыкнете к здоровой... d025.gif
Miss Juli
Цитата(Душечка @ 10.6.2015, 16:41) *
попробуйте есть полезную пищу и постепенно исключайте вредную:
фасфуды, жареное, чипсы, газировки...и т.д., и вы вскоре отвыкните от не правильной пищи и привыкнете к здоровой... d025.gif [/color][/b]

+1005000! Как можно любить себя, уважать себя, и запихивать в свое тело вредную пищу?

Еще по теме: встала я утром у зеркала. Я, конечно, и так хороша, но вот с морщинками буду бороться до конца, маникюр сделаю, эпиляцию сделаю, бровки подщипаю. Это считается как "что-то в себе менять"?
Anngel
Я вот пришла к тому, что сначала надо полюбить себя, принять такой какая ты есть. И вот уже с принятием и любовью можно осознать в каком направлении ты хочешь развиваться и начинать действовать. Постепенно все с той же любовью к себе, а когда задуманное реализуется, то уважать себя будешь еще сильнее. И само собой внутреннее состояние оно крайне чувствуется окружающими, так что, девочки, все несем свет в массы d060.gif f0f.gif thankful.png
Valentin
Цитата(Anngel @ 1.7.2015, 17:51) *
Я вот пришла к тому, что сначала надо полюбить себя, принять такой какая ты есть.



Хорошее решение. Получается?! Что делаете в этом направлении, что изменилось?!



Юна я
Цитата(одуванчикова @ 10.6.2015, 1:27) *
Девочки, хотела задать вопрос и пообщаться на тему: Нужно ли в себе что-то менять? Или лучше оставаться и начать любить себя такой какая ты есть!


НЕТ aa26.gif Я категорически настаиваю на том. что менять нужно НЕ себя aa26.gif А ОТНОШЕНИЯ С САМОЙ СОБОЙ d025.gif Вы - уже рождены совершенной.. И только пласты чувств, накопившиеся в Вас с момента Вашего рождения, позволяют думать о том, что нужно становиться лучше..

Улучшать можно чувства к себе d025.gif Как следствие - улучшается ВСЕ! Состояние здоровья, вес, личная жизнь, отношения К и С Окружающими, а также многие другие аспекты..

УДАЧИ! hb.gif
Miss Juli
Определенно, нужно что-то менять!
Ведь столько неприятностей и гадостей просто так быть не могут. Я определенно что-то не так делаю, раз отец вообще умер, а у мамы опухоль обнаружили.

Что мне сделать. чтобы хоть маму спасти?
Anngel
Цитата(Valentin @ 1.7.2015, 18:13) *
Хорошее решение. Получается?! Что делаете в этом направлении, что изменилось?!

Получается конечно, по другому и быть не может))
После понимания и принятия себя я смогла раскрепоститься и стала постепенно открываться людям, не бояться новых знакомств, новых впечатлений.
Соответственно у меня поменялся круг друзей, не то что поменялся, но к проверенным старым добавились новые крутые люди, а вместе с ними и новые увлечения, эмоции.
Так что, мне кажется, я на правильном пути f0f.gif
Miss Juli
Цитата(Anngel @ 2.7.2015, 13:05) *
После понимания и принятия себя

А как ты этого на практике достигла?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.