Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парень, вегетарианство и его мама. Мой парень вегетарианец и маменькин сынок
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Valentin
Вегетарианство и отношения. Большая и иногда острая тема.

Вот такая история для обсуждения



Он сознательно и самостоятельно предложил мне такой вариант, когда он отказывается от мяса и переходит на вегетарианскую диету.
Вот уже три месяца мой парень вегетарианец и он не ест животных, дома мы едим только по вегану, где-то на улице он может съесть что-то с яйцами или молоком - я не лезу, могу даже лицемерно купить ему молочную шоколадку и почти не чувствую вины.

Но вот недавно он ездил к своей семье и мама его ахнула, - сыночек вегетарианец, да еще и похудел на 5 килограмм. Разумеется, сыночек - бедный несчастный, но забыл упомянуть, что животинку он не ест всего 3 месяца, а худеть начал давно.

Написал мне, что это уже не смешно, что он потерял 5 кило и надо что-то делать, что мама сейчас его там кормит варениками, и что он счастлив. И вообще приедет позже.

Видимо, нажраться никак не мог. Вегетарианскими варениками. К мясу он, к слову, возвращаться не планирует. Кормлю я его хорошо, завтракаем, ужинаем, на работе он ест что-то из дома или покупает.

Сегодня я ему дала с собой фаршированные просом, кабачками и грибами перцы с помидорами. Где-то килограмм. Вкусные и сытные.

Но перед своей матерью он выставил меня просто тираном. Вероятно маманя думает, что я его тут терроризирую, он выставил меня просто деспотом, который заставляет его быть веганом.

Я, конечно, очень хочу, чтобы он пришел к веганству, вкусно готовлю, пеку, но ему всё мало, жрет до хрена и больше. Раза в три больше меня, причем я не худая, при росте 171 я вешу 55 килограмм. Я дико зла, что при всех моих стараниях, при всем моем усердии переманить человека на свою сторону, этот человек ездит к мамусе на пару дней и возвращается озлобленным на меня и полным жалости к себе существом, и с полной сумкой яиц.

Изображал там жертву, мама дала с собой яиц, хотя и тут он их ест без проблем. Как на войну вернулся. Все мои старания коту под хвост. Иногда мне хочется просто сдаться и ничего не делать для него, пусть ест вне дома, так чтобы мамуленька была довольна весом своего цыпленка. Короче, что посоветуете? Дать человеку мяса даже не советуйте, это не по вегану и мне будет противно жить с ним.

Я и так лицемерю. Несколько раз предлагала хотя бы руки качать, руки у него похудели, но он говорит, что ему лень. Спортом, короче, заниматься вообще не хочет, хочет яйцами жареными руки себе забить и молоком.


Комментарии:

- Это уже классика! Маменькин сынок, свекровь ненавидит невестку, невестка ненавидит свекровь. Будь вы мясоедами, у вас такая же хрень случилась бы 90%!

- Пусть остаётся у мамки, соплежуй.

- Он не готов к веганству и вегетарианству. Он еще от юбки маминой оторваться не готов. Пока сам не осознает, что ему нужно это, ты хоть что там перед ним делай, ничего не выйдет.

- Да к черту тебе такой парень? Я уже с 2011 года веган. Давай знакомиться?

- Выскажи это ему. Все то, что ты написала.

- После слов "могу даже лицемерно купить ему молочную шоколадку и почти не чувствую вины." читать дальше не стала.

- Перспективные отношения подразумевают взаимное уважение и общие ценности. Если этого нет, зачем продолжать? На лицемерии отношения не строятся. Вы заслуживаете, чтобы рядом с вами был человек, который в любой жизненной ситуации постарается вас понять и поддержит. Будьте счастливы.


Читать полностью:



Что скажете вы?! Какие чувства и мысли пробудило прочтение истории и комментариев к ней.





Юна я
Ну, что сказать? Девушка получает то, что запрограммировала smile.gif Сетуем на то, что Парень жрет до хрена? Что ж, Он и бежит к Маме от наших изысков smile.gif Мысли, с которыми мы готовим и подаем Мужчине еду, играют глобальное значение d025.gif

Вероятно - Мама подает Ему еду с любовью.. И Парень простодушно сбегает к Маме.. Где Ему лучше? Там, где о Нем заботятся с любовью? Или там, где подсчитывают количество съеденной провизии? a075.gif

Мы ищем причины извне, но они - в нас smile.gif В наших чувствах, в наших мыслях, в наших желаниях.. Если Ваш Парень - маменькин Сынок, то ищите ГЛУБЖЕ.. НЕ зависимы ли Вы также от своей Мамы?.. НЕ обязательно сходство явное.. Важна ли для Вас мамина оценка?.. Живете ли Вы так, как ХОТИТЕ или пытаетесь соответствовать маминым установкам?.. Наши Партнеры дают ценные подсказки и достаточно лишь открыть глаза и посмотреть на происходящее - с точки зрения собственной ответственности..
Miss Juli
Типичное трио мама-сын-невестка. Сценарии могут быть разными. Всей тройке желаю скорейшего взросления и принятия друг друга!

А при чем тут вегетарианство - я так и не поняла. Это предлог. Будь парень мясоедом, была бы та же каотина, только краеугольным камнем было бы что-то еще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.