Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как о отказаться от хлеба, от мучного?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Albinka


вот в основном, девочки просят от сладкого помочь отказаться, чем заменить и т.п.

у меня другая проблема - это хлеб.. это какая то что ли зависимость от хлеба, я уже не понимаю.

почему то, особенно если слабость или как то нехорошо себя чувствуешь - мне обязательно надо есть хлеб.

также я ем хлеб ночью, если просыпаюсь, и сразу утром, когда встаю.

как можно объяснить это? или как то помогите понять, что там нет ничего полезного, ну или почти ничего...

нехватка витаминов группы В, но мне их хватает, я еще и витамины пью дополнительные.

еще Юка мне кажется писала о нехватке какого то элемента, который есть в хлебе (вроде), в моем дневнике, пойду поищу.

п.с. просто с таким пристрастием к хлебу мне не сбросить вес... sad.gif
Valentin
Аля, я давно от хлеба отказался. Ем его крайне редко. Иногда хлебцы. Как Вам хлебцы вместо хлеба?

И вто, вот прям плющит, как хочется хлеба? Что если не покупать просто?!
~ beauty ~
Цитата(Albinka @ 6.6.2015, 20:11) *
вот в основном, девочки просят от сладкого помочь отказаться, чем заменить и т.п.
Да, у меня именно отказ от сладкого главная задача. d025.gif Что касается чёрного хлеба, то ем довольно много, люблю из тостера. Люблю хлеб со всеми овощными блюдами, с сырно-чесночной намазкой, с яичницей, с супами. Даже не представляю как кушать всё это без хлеба.
Что касается белого хлеба, то стараюсь ограничивать именно сладкое. Но всё равно периодически проскакивают булочки, круассаны.

Цитата
у меня другая проблема - это хлеб.. это какая то что ли зависимость от хлеба, я уже не понимаю.

почему то, особенно если слабость или как то нехорошо себя чувствуешь - мне обязательно надо есть хлеб.

также я ем хлеб ночью, если просыпаюсь, и сразу утром, когда встаю.
Попробуй начать с того, чтобы взвешивать и записывать всё съеденное. Надо выяснить сколько именно хлеба ты поедаешь? Действительно ли это много? Если много, то определить для себя какое-то ограничение.



Albinka
Валентин да ... у меня без хлеба начнется паника. Мне нужно хотя бы знать что он у меня есть
Albinka
более того. я даже сплю с ним в обнимку icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Аля, а если другими продуктами заменить? Той же кашей из круп?
Я и ранее хлеба мало ела, а сейчас, когда каждый день крупы, сьедаю 1-2 маленьких кусочка. Просто отрганизм получает свою дозу злаков.
Попробуй каши. Из любый круп.
Albinka
тут же круп нет , кроме риса. Надо идти в русский магазин, для меня он далековато а машины нет.
Ну еще есть мюсли, хлебцы продаются.

Вот, в своем дневнике вычитала, что пристрастие к хлебу может быть изза нехватки азота, он находится в рыбе, бобовых, орехах.
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 6.6.2015, 22:23) *
тут же круп нет , кроме риса. Надо идти в русский магазин, для меня он далековато а машины нет.

О, зарядочка как раз!

Цитата(Albinka @ 6.6.2015, 22:23) *
Ну еще есть мюсли, хлебцы продаются.

Мюсли - прекрасный завтрак!

Цитата(Albinka @ 6.6.2015, 22:23) *
Вот, в своем дневнике вычитала, что пристрастие к хлебу может быть изза нехватки азота, он находится в рыбе, бобовых, орехах.

Ну, не знаю... Попробуй заменить хлеб на бобовые или нежирную рыбу. Орехи калорийны, так что не альтернатива на замену для похудения.
Albinka
вот про азот нашла, если он не вырабатывается изза нехватки аргинина, то это может вызывать ожирения, гипертонию, хроническую усталость и .т.п.:

Что делать? Больше двигаться, заниматься физическими упражнениями и питаться сбалансировано. Выработайте у себя прекрасную привычку – прогулку перед сном. Включите в свой рацион продукты, богатые аргинином. Регулярно употребляйте творог, рыбу, яйца, сыр, орехи, чёрный шоколад, кокосовый орех, молочные продукты, белое мясо, овес, арахис, сою (соевый белок), грецкие орехи, пророщенную пшеницу ...

Автор: Владимир Офицеров
© Shkolazhizni
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 6.6.2015, 22:42) *
вот про азот нашла, если он не вырабатывается изза нехватки аргинина, то это может вызывать ожирения, гипертонию, хроническую усталость и .т.п.:


icon_eek.gif А как азот может вырабатываться? Имеется ввиду атомарный азот? А причем тут аргинин? Ну, Володя загнул...

Цитата(Albinka @ 6.6.2015, 22:42) *
Что делать? Больше двигаться, заниматься физическими упражнениями и питаться сбалансировано. Выработайте у себя прекрасную привычку – прогулку перед сном. Включите в свой рацион продукты, богатые аргинином. Регулярно употребляйте творог, рыбу, яйца, сыр, орехи, чёрный шоколад, кокосовый орех, молочные продукты, белое мясо, овес, арахис, сою (соевый белок), грецкие орехи, пророщенную пшеницу ...

А тут плюсую!
February
Цитата(Albinka @ 6.6.2015, 12:11) *
вот в основном, девочки просят от сладкого помочь отказаться, чем заменить и т.п.


Альбина, привет!
Мне кажется вес - это вообще про что-то другое, что-то большее, чем сладкое или хлеб.
Я вообще не ем сладкое, совсем, не люблю. И сладкие фрукты и сладкие напитки тоже. Даже случайно не проскакивают.
И хлеб тоже, его нет дома никогда. Ем его крайне редко - печенье в самолете на долгом перелете, когда больше есть нечего, или сендвич в аэропорту, если нет никакого другого выбора. И всё. К печенью дома или в гостях даже руку не протяну.
И хлеб не ем годами.
Но лишний вес есть и стоИт цепко и крепко.
Знаю про нехватку витамина В при тяге к хлебу, но не знаю про элементы и не смогу помочь.
Я бы в твоем случае предположила что-то из детства. Не хочу тут устраивать сеанс психотерапии, но у тебя дома как к хлебу относились? Ведь наверняка он был всегда и родители тебе что-нибудь о нем говорили?
И как вы жили? Сытно? Ты тут можешь ничего не писать, просто сама повспоминай как это было.
Моя мама ела с хлебом всё, даже арбуз. Это от голода во время войны. Но мне родители этого не привили.
Покопай внутри, может быть найдешь ответы.
Albinka
Юля это не Володя загнул. Так и есть. Почитай в интернете. Тут в моем онлайн магазине посмотрела продают л-аргинин с добавками для энергии и силы и ьыстрого сжигания жира. О как!

Кира, спасибо. И точно в детстве говорили что хлеб самое главное и без него не накушаешься, бабушка в детстве вообще часто кормила меня хлебом с водой и сахаром или с молоком:)
А жили мы сытно, а вот бабушка пережила голодовку, я уже думала может по генам передалось, вот мне надо обязательно чтоб был запас еды и чтото приготовлено, я нервничаю в ином случае.

Все таки очень часто худеют именно когда урезают углеводы. Так игтересно что у тебя так, надо же) а что ты любишь- овощи?
Кажется у тебя совсем немного лищнего веса или это было не твое фото которое я помню)

February
Цитата(Albinka @ 6.6.2015, 16:32) *
Кира, спасибо. И точно в детстве говорили что хлеб самое главное и без него не накушаешься, бабушка в детстве вообще часто кормила меня хлебом с водой и сахаром или с молоком:)
А жили мы сытно, а вот бабушка пережила голодовку, я уже думала может по генам передалось, вот мне надо обязательно чтоб был запас еды и чтото приготовлено, я нервничаю в ином случае.

Все таки очень часто худеют именно когда урезают углеводы. Так игтересно что у тебя так, надо же) а что ты любишь- овощи?
Кажется у тебя совсем немного лищнего веса или это было не твое фото которое я помню)

Значит в точку попала. Меня бы хлебом с водой и сахаром бы не накормили aa26.gif , я бы есть это не стала.
Помню как в детстве отказывалась есть и чуть что меня ставили в угол. Но есть всё равно отказывалась, если мне не нравилась еда. Как-то из-за грибного супа стояла, долго. Мама со мной поговорила, помирилась, отправила обратно за стол и снова дала тот же грибной суп. Я сама встала и пошла в угол, меня было не уболтать, не буду - значит не буду.
И хлеб не ела сколько себя помню. И родительские рассказы, что без него не наешься, не работали.
Знаешь, я не нервничаю, если у меня нет еды, могу и холодильник отключить из сети - мне всё равно. Я нервничаю, если у меня нет денег (не в кошельке, а запаса) - вот это да. А холодильник - это точно не проблема, даже если там эхо гуляет.
Но у тебя дочки. А если бы у тебя деток не было, как бы ты относилась к холодильнику? Он был бы так же важен для тебя своей наполненностью?
"Хлеб - самое главное и без него не накушаешься" - вот он затык. Не уверена, что по генам передается, иначе бы у всей страны всё было одинаковое, а мы же разные. Думаю бабушка говорила что-то, что запомнилось и осталось у тебя внутри памяти, хоть явно и не помнится. Говоришь, любишь хлебное и сладкое? Альбин, мне кажется ты добрый человек. Добрая, немного вялая, залипающая в ситуации, зависающая в прошлом. Но добрая и мягкая. Есть такое?
Я очень люблю соленое, всю свою жизнь. С помощью него нахожу вкусовой баланс. И если голова кружится или плохо мне - выручает солёное.
Про свой лишний вес всё знаю и понимаю. Знаю откуда пришел и подозреваю как может уйти, но мне этот вариант пока не подходит. Если получится пересмотреть свои взгляды на ситуацию - думаю он просто стечет с меня сразу и быстро. Но пока даже не надеюсь.
Бельфеба Очарованная
Альбин, я не диетолог-даже близко к этому не стою...но мой путь похудения-набора веса говорит о том, что совсем от сложных углеводов отказываться нельзя, если сейчас сможешь отказаться при такой тяге к ним-потом сорвешься обязательно...я сама такая-единственное, что мне помогает-практически в каждый прием пищи включать небольшое количество хлеба-круп-макарон, стараюсь только в последний заход обходиться без них, я удивлена-но это, кажется, работает
у меня нет паники, что если сейчас не съем краюшку, то потом еще долго не получу мучного, пусть и полезного, мой организм знает, что и на 1 завтрак, и на 2, и на обед все у него будет. естественно, при этом я стараюсь не переедать в течение дня по калориям

Miss Juli
Ну, не знаю... Мне кололи аргинин с триптофаном (посмотрела назначения в карточке) после операции. Не худелось. Хотя рацион был точно спланирован.

Я думаю, ты вес не от хлеба не можешь сбросить, что-то внутри тебе не дает. Тоска по Родине или еще что-то а хлебом в количестве, большем, чем тебе надо, ты это заедаешь.
Согласна - сложные углеводы нужны!

Моя бабушка тоже пережила голод. И 32-33 годы, и в Австрии в плену. Поэтому у нее была паника, когда в доме кончался хлеб. Мои бутеры детства - хлеб с подсолнечным маслом и солью, хлеб со сливочным маслом и сахаром, хлеб с медом. Сейчас нет особого желания кушать такие бутеры....

Я лучше по клубничке...
Душечка
Тоже не могу совсем отказаться от хлеба, но что радует, научилась есть без фанатизма, т.е., не запрещаю себе, ем когда хочу, но все же гораздо реже, чем раньше d025.gif
HotMoonLight
Цитата(February @ .6.2015, 1:22) *
.
Про свой лишний вес всё знаю и понимаю. Знаю откуда пришел и подозреваю как может уйти, но мне этот вариант пока не подходит. Если получится пересмотреть свои взгляды на ситуацию - думаю он просто стечет с меня сразу и быстро. Но пока даже не надеюсь.

Думала долго спрашивать или нет. Но как-то зацепилась мысленно, не отпускает, поэтому спрошу. Извини за бестактность :-)
Это связано с мужем/мужчинами?
February
Цитата(HotMoonLight @ 7.6.2015, 14:35) *
Думала долго спрашивать или нет. Но как-то зацепилась мысленно, не отпускает, поэтому спрошу. Извини за бестактность :-)
Это связано с мужем/мужчинами?

Абсолютно.
Miss Juli
Что-то вспомнилось, когда я рассталась с моим первым мужчиной, налетела на сладкое и мучное. Так что не только дефицит азота повинен, но и внутренние переживания.
Не могу отказаться от выпечки (тот же хлеб), когда в жизни все наперекосяк.

Алечка, а как насчет хлеба из муки грубого помола и с отрубями?
Богиня :)
Цитата(February @ 6.6.2015, 21:22) *
Меня бы хлебом с водой и сахаром бы не накормили aa26.gif , я бы есть это не стала.

Можно не есть хлеб, а "есть" чужие убеждения.

Я часто слышала в детстве:

- Хлеб выбрасывать грех. И даже видела при этом, как женщина, работающая на мусоровозе, отыскивала хлеб в мусоре и отдельно его складировала на угол машины. Не знаю, что она с ним потом делала, но картина отдельно лежащей большой ценности у меня перед глазами до сих пор.

- Хлеб всему голова.

А сколько сказок про колоски, муку и выпечку?

А очереди за хлебом? До сих пор помню по часу и более стояние в таких. Зато потом берешь в руки хлеб, а он теплый и пахнет. И даже внутри как-то тепло от этого.

Это все старательно утрамбовывается на подкорку и потом можно долго удивляться, а почему это я так люблю хлеб и начинаю паниковать, если он заканчивается.
Miss Juli
Цитата(Богиня :) @ 8.6.2015, 12:19) *
Можно не есть хлеб, а "есть" чужие убеждения.
И даже видела при этом, как женщина, работающая на мусоровозе, отыскивала хлеб в мусоре и отдельно его складировала на угол машины. Не знаю, что она с ним потом делала, но картина отдельно лежащей большой ценности у меня перед глазами до сих пор.

У нас в офисе могли выбросить все, что угодно. Но хлеб - никогда. Остатками мы кормили птичек и собак.
Действительно, такое нежное и бережное отношение к хлебу!
Albinka
ДЕВОЧКИ, спасибо за поддержку и участие:)
я вт вчера чем больше ела овощей и еще молочных продуктов, тем меньше хлеба хотелось
вот он немного заканчивается, я так иногдапробегалась глазами, сколько у меня еще хлеба, и думала, ну мука есть, если что блинчиков испеку, а завтра купим еще хлеба, такие мысли)))

да, я если выбрасываю хлеб испорченный или засохший - ну бывает - то я всегда извиняюсь, хотя другой еде я не говорю прости icon_mrgreen.gif

аж интересно, почему нас так учили раньше..

Кира, ну меня тоже не заставляли, мне самой нравилось) По поводу дочек и было ли так раньше, я даже не знаю, то есть, раньше такого не помню, но вот какой то период голодных студенческих времен был - и мы тогда самое первое - это булочками спасались и перекусывали постоянно.

Беля, согласна, что отказываться резко не надо. Надо немного контролировать и подстраивать под себя.

Miss Juli
Это все наши детские сказки, фольклор, бабушкины установки. Хлеб у них действительно был святой!
Albinka
Света, кстати, а что значит "есть чужие убеждения"? Нет, сама фраза мне понятна) интересно, как и в чем это выражается?

Еще по теме, я смотрела видео Женские Практики с Лилианой Димитрошкиной (если не ошибаюсь) - так там много видео посвящено лишнему весу, например, одна из психологических причин - защититься или увеличить дистанцию icon_eek.gif например даже между собой и мужем - за счет жировой прослойки. Еще там и с мамой связано и со страссами тревогой тоже и .т..д.

вот она советует "или есть или писАть" - вести дневник эмоций, сливать все туда и будешь меньше заедать
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 9.6.2015, 12:53) *
Еще по теме, я смотрела видео Женские Практики с Лилианой Димитрошкиной (если не ошибаюсь) - так там много видео посвящено лишнему весу, например, одна из психологических причин - защититься или увеличить дистанцию icon_eek.gif например даже между собой и мужем - за счет жировой прослойки. Еще там и с мамой связано и со страссами тревогой тоже и .т..д.

Я тоже читала о таком. Поэтому и хочется кушать такие продукты, от которых эта самая жировая прослойка и растет. А что может быть лучше, чем современный хлеб?
Богиня :)
Цитата(Albinka @ 9.6.2015, 8:53) *
Света, кстати, а что значит "есть чужие убеждения"? Нет, сама фраза мне понятна) интересно, как и в чем это выражается?

Альбина, имеется в виду, проглотить не пережевывая (без критического анализа), поместить внутрь себя нечто чужеродное. В данном случае убеждение, что хлеб - это святое, его выбрасывать нельзя, он всегда должен быть в доме, он очень полезный, с ним вкуснее все есть и пр.


Цитата
вот она советует "или есть или писАть" - вести дневник эмоций, сливать все туда и будешь меньше заедать

Я согласна с этим. d025.gif
ELLONA
Да уж. Меня в детстве тоже мотивировали есть многое с хлебом - типа так сытнее. А у прабабушки и прадедушки, с которыми я некоторое время жила, и которые прошли войну и голод, вообще было уважение к хлебу повышенное. Меня не заставляли его есть, но показывали, как было бы вкусно icon_mrgreen.gif И у нас с бабушкой любимое лакомство было: налить в блюдечко нерафинированное подсолнечное масло (бабушка называла его "постное" smile.gif ), посыпать солью и макать туда черный хлеб. Когда мама забрала меня в Питер из этого сибирского городка, где я жила в лучших традициях российской глубинки с соответствующим лексиконом, и я поинтересовалась, есть ли в ее "хате" "постное" масло icon_mrgreen.gif , а получив, налила в блюдце и стала макать туда ломоть хлеба, глаза матушки полезли на лоб icon_mrgreen.gif
А мне до сих пор вкусно smile.gif Правда, жирно smile.gif
Юна я
Аля!

А с КЕМ у Тебя ассоциируется хлеб? Кто первый приходит на ум?...
Albinka
Эллона, icon_mrgreen.gif

мы тоже так делали)

Юна a085.gif

приходит на ум папа. И сразу ассоциация", что моя маленькая родственница, когда я за ней смотрела в детстве и ей был годик, она называла хлеб-папа ))) может это у меня отложилось просто, не знаю, МОЯ ли это ассоциация, но вот такая она.
Miss Juli
Аля, так может, кушая хлеб, ты желаешь ощутить защиту и любовь от папы?
Albinka
МОЖЕТ БЫТЬ. но я не знаю как это связано, может Юна знает.
Валери(евна)
Хлеб - всему голова.
Один лишь запах может свести меня с ума. В этот период моей жизни я предпочту свежий хлеб сексу.
Чудовищно звучит, но это правда.
А мою тетю с рождения кормили лишь хлебом, смоченном в воде. Была война, у бабушки молоко пропало. Стоит ли упоминать о том, что она без хлеба не представляет ни дня?
Miss Juli
Цитата(Валери(евна) @ 11.6.2015, 18:00) *
А мою тетю с рождения кормили лишь хлебом, смоченном в воде. Была война, у бабушки молоко пропало. Стоит ли упоминать о том, что она без хлеба не представляет ни дня?

Столько людей вот так выжили в войну.
А у наших предков хлеб вообще имеет сакральный смысл. Генетическая память?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.