Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кошка рвёт обои
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Сонечка Никитина
У меня шотландская прямоухая кошечка - годовалая, стерилизованная. Брали её в возрасте 10 месяцев. Любит отталкиваться от стен и подпрыгивать, обои дорогие, портятся от коготков. Хотя мы их и подстригаем. А угол в коридоре и вовсе поободрала! Когтедралка у неё есть, она ею активно пользуется. А вот обои... Больное для меня место! Посоветуйте, что предпринять, чтобы избежать повреждения обоев?
~ beauty ~
Мой старший кот ленивый, редкий случай когда когти об обои поточит. А вот младший кот часто рвёт обои. Ну что тут поделаешь, он же не из вредности дерёт, просто маленький, это он так играет. wub.gif Я решила, чёрт с ними с обоями, пусть дерёт. Переклеим через пару лет, когда младший тоже поленивеет.
Melitarka
Мой кот , когда был маленький, тоже все обои ободрал. В коридоре все пластиком оклеили, а в комнате пришлось менять обои. Это у них мания такая))
k@rink@
Уже много лет у меня живут кошки, ну и как то проблем не было с обоями, разве что на кухне возле мойки. А в остальных местах вроде норм. Ладно что обои, а как на шторы прыгают, я вообще в шоке! Багеты обрывают!.. В общем сходила к ветеринару, сказал лучше коготки удалять sad.gif
ELLONA
Цитата(k@rink@ @ 15.9.2015, 22:10) *
Ладно что обои, а как на шторы прыгают, я вообще в шоке! Багеты обрывают!.. В общем сходила к ветеринару, сказал лучше коготки удалять sad.gif

И зубы заодно - вдруг что-то грызть начнет.
Вопрос - зачем было кошку заводить, чтобы подвергать ее варварской, крайне травматичной операции.
Это не плюшевая игрушка, а живое существо. Со своими особенностями и рисками.

Стригите когти, наденьте "антицарапки", раз так имущество жаль.

Ветврача вашего - на мыло)
Душечка
Цитата(ELLONA @ 16.9.2015, 0:49) *
И зубы заодно - вдруг что-то грызть начнет.
Вопрос - зачем было кошку заводить, чтобы подвергать ее варварской, крайне травматичной операции.
Это не плюшевая игрушка, а живое существо. Со своими особенностями и рисками.

Стригите когти, наденьте "антицарапки", раз так имущество жаль.

Ветврача вашего - на мыло)

Эллончик, как я с тобой согласна a115.gif a115.gif
Как можно когти удалять, подстричь острые кончики, другое дело, это же в природе кошек когти чесать, а удалите
их и что, ваша кошка инвалид?
Правда, таким людям просто противопоказано в ветеринарках работать...
а еще лучше у него ногти удалить, что бы понимал, как это. sm02.gif

frolova
У нас пока наш кот маленький был, тоже проблема с обоями. Ну и мы пока он не вырос ничего не делали. Сейчас уже перестал их цеплять и мы сразу же ремонт везде сделали.
Miss Juli
У меня кот стал точить когти о диван.
Я посушила шкурку грейпфрута, перемолола в порошок, и этим порошком обработала диван. Пятен нет, никаких следов нет, а вот аромат остался. Кот прекратил драть мебель.

Кстати, это мне в ветеринарке посоветовали.
Малиновая Пава
Мы своему кошаку прибили деревянную дощечку к ножке стола. Он об нее теперь когти точет. А обои и все остальное не трогает. А раньше и на шторы даже залезал.
Miss Juli
Животному нужно и когти точить, и развлекаться. Накупите ему игрушек.
CvatHaym
У нас пенек стоит с намотанной веревкой на нем , коты точат когти им нравится, но все равно в одном месте обои дерут. Ничего не могу поделать с этим sm01.gif
Miss Juli
Цитата(CvatHaym @ 26.6.2017, 19:46) *
У нас пенек стоит с намотанной веревкой на нем , коты точат когти им нравится, но все равно в одном месте обои дерут. Ничего не могу поделать с этим sm01.gif

Моего кота эта конструкция вообще не заинтересовала. Только диван! Мы отучили его драть когти о диван, когда сделали деревянные панели, покрытые лаком. Не смог точить, когти скользят по скользкой поверхности. Теперь сидит и грустно-грустно так смотрит на диван!
musatina
обои это больная тема, нам уже надоело подклеивать их, а кошку хоть убивай все бес толку)
Vaselina
У нас аналогичная проблема, так же подерты все обои, хотя я и купила специальную когтедерку, но это мало помогает. Хорошо еще, что во время заказа мягкой мебели мы заказали материал антикоготь.
Miss Juli
У меня обои шелкография. Как-то кот пытался поточить когти, так они попросту соскальзывали с этого покрытия. Не дерет. Как-то стал драть диван - я заказала деревянные декоративные элементы - не дерет. Короче, дерет он только коврик в коридоре, который я и так часто меняю.
А еще я регулярно подстригаю когти питомцу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.