Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гармония
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Смайлик
Думаю, что на данном этапе жизни этот раздел форума мне подходит больше всего. Хоть я и привыкла к тому, что моё место в дневниках похудения, но дело сейчас не в весе smile.gif Тело - важно и тут будет о нем не мало, но в контексте общего отношеня к жизни. Ведь тело, как и твой дом - отражение внутреннего состояния.
Если честно, то я собиралась вести страничку в ЖЖ, для себя, просто записывая свои ощущения. И я даже начала это делать, но потом подумала, что знаю отличный форум, с чудесными людьми и решила писать здесь.

Я скопирую две свои первые записи из ЖЖ, а продолжать уже буду здесь.

05.06.2015
Реально ли изменить себя?
Сегодня словила себя на мысли, что очень много времени трачу зря. Мне почти 27, у меня чудесные муж и маленький ребенок, есть работа, образование, квартира в маленьком городе, все в порядке. Но я сегодня словила себя на мысли, что просто так тыняюсь по квартире. Дома беспорядок, я неухожена, хотя достаточно красива, мне все лень. Вот и подумалось, что нельзя так.
Говорят, что привычка приходит за 21 день. Так бы я условно и назвала свой эксперимент: изменить себя за 21 день. Я даже не ставлю целью сделать что-то конкретное, но я хочу, чтоб у меня каждая минута была занята чем-то полезным: собой, уборкой, работой, ребенком, вязанием, изучением чего-то, чтением, спортом, интересными фильмами. А не просто скитаниями по квартире от холодильника к чайнику и бестолковым просиживанием в интернете.
Дневник мне нужен для того, чтоб я могла записывать свои ощущения, для контроля, подведения каких-то итогов.
И начинать я буду не с призрачного "завтра", а прямо сейчас. Допишу, одену себя и ребенка и пойдем на прогулку, вместо мультиков и интернета.
Ну как-то так. Пожалуй, я начну.

06.06.15
День первый
Сегодня первый день. И я пытаюсь мыслить немного иначе. Начала с того, что стараюсь есть только тогда, когда я голодная. Потому что головой я хочу есть всегда. А вот как это - ощущать голод желудком, я практически забыла. Конечно, я хочу еще и похудеть. Но мне кажется, что я хочу этого лет с 15ти. Так что такой цели не ставлю, но думаю, что у правильно занятого человека и мысли, и тело, и дом в порядке.
Пытаюсь отличать бестолковое "ничегонеделание" от получения удовольсвия от жизни в моменты, когда ничего не делаешь. То есть иногда включишь песню и стоишь на месте, а по телу аж мурашки бегут от удовольствия. Так вот это для меня и есть главное - удовольствие от каждого момента.
Всё ещё не могу сформулировать чего же именно я хочу. Приблизительно - правильно организовать свою жизнь и получать от нее удовольствие. Расти во всех сферах жизни, развиваться. Любить, быть рядом с родными.
А сейчас мне пора заняться чем-то полезным для себя smile.gif
ELLONA
Привет! Интересные размышления и отличный план! a115.gif
Буду интересоваться)
~ beauty ~
Цитата(Смайлик @ 6.6.2015, 16:00) *
... я хочу, чтоб у меня каждая минута была занята чем-то полезным: собой, уборкой, работой, ребенком, вязанием, изучением чего-то, чтением, спортом, интересными фильмами.
Ох, я бы так не смогла, для меня очень важно полениться, бить баклуши, бездельничать. Пойти по улице погулять без всякой пользы, просто подышать и посмотреть по сторонам. Но все люди разные, может у тебя получится! Смайлик, желаю удачи!

Смайлик
Цитата(ELLONA @ 6.6.2015, 18:41) *
Привет! Интересные размышления и отличный план! a115.gif
Буду интересоваться)

Привет и спасибо hb.gif

Цитата(~ beauty ~ @ 6.6.2015, 22:19) *
Ох, я бы так не смогла, для меня очень важно полениться, бить баклуши, бездельничать. Пойти по улице погулять без всякой пользы, просто подышать и посмотреть по сторонам. Но все люди разные, может у тебя получится! Смайлик, желаю удачи!


Привет! Я чуть дальше писала о том, что разделяю виды "ничегонеделания". Бывает такое, от которого ты получаешь удовольствие, как в твоем случае, идешь по улице, думаешь о чем-то своем, смотришь на мир и получаешь от этого удовольствие. А бывает такое, что тыняешься без дела и чувствуешь скуку, идешь к холодильнику потому, что уже выработался жевательный рефлекс просто, а не от голода. И даже от жевания не всегда получаешь удовольствие icon_mrgreen.gif вот с такими моментами я и хочу бороться.
Ukaaa
Танечка, я очень рада твоему возвращению! Обнимаю, дорогая wub.gif wub.gif wub.gif

Напоминаю полезные ссылочки:


Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Смайлик
В общем вчера я была молодцом. Первую половину дня я провела дома, стараясь сделать максимум полезного. У меня это-таки получилось. Я занималась больше телом, чем душой, но раз уж я решила, что одно без другого никуда - все отлично. Привела в порядок ножки и ногти. Они сказали мне "спасибо". Потом была втреча с друзьями, а после - незапланированный поход в ресторан. Ничего особенного, если не считать того, что туда мне пришлось одеваться. Красивое платье, макияж, духи. Такие мелочи, которые должны быть в жизни постоянно, а у меня - от случая к случаю. Мужские взгляды вчера напомнили мне, что я женщина. Красивая, только немного позабывшая об этом. Это был очень полезный "выход в свет" для меня. А главное - восхищенный взгляд моего мужа. Я все чаще понимаю, что он ко мне давно привык. Хотя мы всего 4 года вместе. Я знаю, что он меня любит, я даже знаю за что он меня любит. Но также знаю, что может любить и сильнее. Даже не любить, а хотеть, что ли. Мне кажется, что скука в моей жизни мешает и моим отношениям с мужем. Я дергаю его каждые три минуты, наверное. Просто так. То "поговори со мной", то "как дела?", то еще что-нибудь. Ну это же не нормально? И дело ведь не в том, что мне не хватает внимания. Мы проводим время вместе, гуляем, смотрим фильмы, он удеояет мне внимание, так что дело именно во мне.
Кстати, вот и первый сформулированый пункт плана получается: дергать мужа как можно меньше icon_mrgreen.gif
Смайлик
Цитата(Ukaaa @ 7.6.2015, 11:14) *
Танечка, я очень рада твоему возвращению! Обнимаю, дорогая wub.gif wub.gif wub.gif

Спасибо, Юляша. Кстати ты - одна из тех людей, с которых хочется брать пример. Я не так уж много знаю о тебе сейчас, но я помню ту чудесную девочку Юлю, которой ты была тогда, в Евпатории, и вижу сейчас успешную, развитую, развивающуюся девушку. Ты просто начала над собой работать и сделала себя. Ты большая умничка! a115.gif
Смайлик
День второй-пятый. Ленивые.
Я бы эти дни назвала как "я стараюсь". Но я знаю, что умею лучше стараться.
У меня иногда бывает свободное время на работе. Я работаю по 4 часа пока что, поэтому меня нагружают не много и бывает свободная минутка. И вот в эту минутку я... раскладываю пасьянс. Вот пишу и мне стыдно!!! Мне нельзя пользоваться интернетом на работе, одна возможность - читать. Так вот когда я молодец, то я дочитываю войну и мир. Ну как дочитываю - еще полторы книги прочесть осталось. А когда я ленюсь - я щелкаю мышкой по картам. Я не знаю что еще можно делать в свободную минутку. Но так и появляется вторая цель: максимально полезно занимать свободное время на работе.
И еще я хочу вставать раньше. Я встаю в 6.30 обычно. Завтракаю, собираюсь, собираю дочку и веду ее к бабушке, а сама - на работу. Мне нужно вставать на пол часа раньше для зарядки. Я часто пытаюсь, но никогда не получается. Я хочу спать всегда. Мне кажется, я много сплю. А такое может быть от лишнего веса?? icon_mrgreen.gif
Еще бы английский выучить. c9.gif
И разобрать завалы дома.

Не пишется мне сегодня совсем. s24.gif

hb.gif hb.gif hb.gif
Ukaaa
Цитата(Смайлик @ 7.6.2015, 17:18) *
Спасибо, Юляша. Кстати ты - одна из тех людей, с которых хочется брать пример. Я не так уж много знаю о тебе сейчас, но я помню ту чудесную девочку Юлю, которой ты была тогда, в Евпатории, и вижу сейчас успешную, развитую, развивающуюся девушку. Ты просто начала над собой работать и сделала себя. Ты большая умничка! a115.gif


Танечка, спасибо большое! Очень-очень приятно! wub.gif wub.gif wub.gif Неожиданно и приятно. Да, стараюсь, развиваюсь, расту. Когда делаешь то, что тебе интересно и нравится, - это происходит довольно успешно и не воспринимается как нечто, что надо делать. Ты просто это делаешь, потому что хочется. Спасибо тебе, мне очень приятно было услышать такую лестную оценку. thankful.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.